Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. vskm

На счёт экспедиции не скажу. По поводу веса – как только иду в поход с ребёнком – палатка уже двушка, продуктов больше (а личинка подростка на 11 году жизни в походе ест столько же, сколько и я) и дальше по мелочи. С одной стороны растущий организм можно и нагрузить, с другой всё ж надо ребёнка не перегрузить, чтобы он за мной успевал, да и размер плечей и рюкзака пока поменьше моих ))) Получится ли 25 кг не знаю, но между выходом, когда несу только своё, и если иду с ребёнком разница есть.
  3. Хочется поблагодарить сотрудников магазина Сплав по адресу г.Уфа Проспект Октября, д.1/2 за профессионализм и клиентоориентированность. Ответили на все вопросы, помогли подобрать обувь и одежду для похода выходного дня. Были вежливы и терпеливы. Магазин соответствует цена-качество. Обязательно придем ещё. Спасибо от начинающего туриста.
  4. Alexey_Z

А можно вопрос? Чем отличается "экспедиция" от "похода"? Это не издевка, я правда не чувствую разницу... Или "экспедиция" - это не про поход, а про работу (навроде "геолого-разведочная экспедиция"), когда, в дополнение к стандартному походному набору, еще нужно тащить три вагона специального оборудования? Просто я к чему... У меня при всем желании не получится собрать 25 кило рюкзак, даже если я на месяц в поход уйду...
  5. АндрейБ

Все, что ниже, мое субъективное ИМХО. Недостаточно толстые лямки - при больших весах может быть некомфортно ("резать плечи"). Фиксированный узел крепления лямок (хоть и есть в трех размерах). Надо смотреть конструкцию спины, здесь она, скорее всего более упрощенная, чем в Экспиенсе (отсутствие горизонтальных прутков?). Пояс, Ходил с подобным на Фронтире и Гоблине с весом 20-25 кг. В принципе мне было норм, но может кому-то надо более мощный пояс? На Экспириенсе другая ткань, (возможно!), более прочная на разрыв (но это не точно, надо выяснять у Zema). Никто не мешает носить в нем хоть 30 кг веса, но будет ли при этом комфортно? Прошу не кидать в меня тряпками, рюкзак Градиент видел только на сайте ))))), о Сплава на Чернышевской все ноги не дойдут, да и не понял я, как сейчас работают офлайн магазины Сплава...
  6. Вчера
  7. Vinnipuuh

Пока, видимо, нет опыта, потому что в России марка не очень популярна. Но зато несколько команд испанской Ла Лиги и испанская сборная по футболу использует именно эту марку, так что, наверное, Демикс с ней не сравнить. Сам использовал только шорты и футболки Joma (хорошие, качественные), бутсы и/или кроссовки в широкой продаже не встречал. Если колодка подойдёт, то почему бы не попробовать?
  8. Если бы вы за темой марафона в источнике следили, заметили бы изменения, к сожалению на этом форуме отредактировать анонс не получилось, мы пересматривали ценовую политику, существенно урезав бюджет. Но ситуация с Covid нарушила планы. А вообще у всего есть своя цена. Даже у бесплатного участия: как минимум участникам надо подготовить снаряжение, провиант доехать до старта, а потом добраться от старта до города. Что же касается официально согласованного мероприятия, с точками питания на кп и финише с полноценной едой, обеспечением безопасности на точках сбора и на маршруте, разметкой дистанции, старсопровождением бригадой реанимации, подсчетом результатов и наградами, то это дешево не получится сделать, за это платят либо спонсоры, либо участники. Попробуйте прикиньте смету😉 Будете делать на Клязьме, мы с удовольствием поучаствуем.
  9. olga.petrova

Просветите меня, пожалуйста, почему Градиенты Лайт не подходят для веса 20-25 кг?
  10. АндрейБ

Начинал свой походный опыт с рюкзака Акме Соло 70 (в форме сосиски). Далее был Сплав Титан V2 125 литров, после него перещел на Сплав Гоблин 90 литров , а сыну (чтобы иногда и самому пользоваться) Фронтир 85 литров. Сейчас уже хочется перейти на универсальный рюкзак объемом 70-75 литров. Из отечественного на рынке есть Баск Номад 75, но оставаясь апологетом бренда Сплав хочется дождаться Экспириенса 70-75. Это был бы универсальный, на все случаи жизни рюкзак, хотя и составил бы небольшую внутреннюю конкуренцию Фронтиру 85 - не в плане цены, а в плане занимаемой ниши). В Градиентах все хорошо, кроме того, что это все таки облегченные рюкзаки, а не универсальные - сегодня тебе в походе надо загрузить 15 кило, а через месяц ты идешь с сыном или в экспедицию и уже надо 25 кило.....в этих ситуациях Градиент Лайт 70 не подойдет, а Экспириенсе 70-75 - самое то..... Это как еще один аргумент в "проминаниии руководства"
  11. День 3. Убегаем от грозы через горные хребты Начался третий день похода по Скалистому хребту. Стартуем от места ночевки на горе Круглой и пробираемся к горе Шидехт подгоняемые грозовой тучей. Ночью был сильный ветер, почти ураганный, и тент превращался в парус. Пришлось опустить тент ниже практически до палатки. Просушиваем у костра обувь, завтракаем. Недалеко от нашего лагеря пробегает косуля, издавая характерный лай. Решил осмотреть окрестности с обрывов Круглой в утренних лучах солнца. На фотографии видны куэсты Скалистого хребта. А прямо море леса. За лесными массивами проходит горная цепь. Подходим к пещере Зубкова. Для того, чтобы посетить пару пещер, пришлось немного отклониться от намеченного маршрута. Свод высокий, идешь в полный рост. Пещера несколько раз поворачивает на 90 градусов и заканчивается еще одним выходом. Недалеко от пещеры Зубкова есть еще одна пещера - Штопор. Портал практически незаметен, если не знать, то пройдешь мимо. Вниз по спирали уходит вертикальная шахта. Этим и обусловлено название Штопор. Спустился на несколько уровней ниже, до того места, где спуск стал опасным из-за крутизны. Из глубины пещеры доносится шум воды. А сверху в шахту пробивается солнечный свет. От пещер направились в сторону реки Псеубек. Идем вдоль ручья, сброс высоты достаточно резкий. Выходим к реке Псеубек. Остановились умыться, помыть посуду. В районе нашей сегодняшней стоянки воды не было, потому все запасы использовались лишь для готовки. От Псеубека поднялись на гору Ашаба (высота 1078 м), где у нас запланирован обеденный перерыв. От Ашабы направились в сторону полян в урочище Палферова. Просматривается фрагмент Скалистого хребта и наша сегодняшняя цель - гора Шидехт. На фото это самый дальний скальный пик. Не смотря на то, что Шидехт кажется уже не таким далеким, на пути еще множество препятствий. В первую очередь это сложности сильно пересеченного рельефа. Спускаемся в очередную балку, где протекает небольшая речушка. Далее проходим ручей. Погода начинает портится, с северо-востока движется черная грозовая туча, слышны раскаты грома. Встретили трутовики чешуйчатые. Это съедобные грибы, которые в одном из походов (Автономный поход по лесной реке. Пятидневная одиночная пешеходка...) мне уже доводилось пробовать. Однако тогда грибы не особо понравились, да и попавшиеся нам экземпляры уже не первой свежести. Так что их собирать не стали, но чуть дальше набрали отличных молоденьких трутовиков серно-желтых. На Шидехт выходим в районе шести часов вечера. Гроза преследовала нас всю дорогу, однако в последний момент отступила. Недалеко от вершины Шидехта (высота 1116 м) есть смотровая точка. Осматриваем окрестности. Вдалеке возвышаются горные массивы. А в нашем районе преобладает лесной тип рельефа. Продолжение Скалистого хребта на закате. Ужин дополнили запеченными серно-желтыми трутовиками. Грибы оказались очень вкусными! На этом рассказ не заканчивается, ожидайте продолжение похода...
  12. Скаут

Прогулялся с утречка по Токсово:
  13. bartosz

— Папа, а правда мы душевно богатые? — Нет, сынок, мы богатые духовно. Душевно мы больные!
  14. Фирак Андрей Викторович

Да похрену как оно называется, хоть "Jopa"! Развели диспут лингвистов-полиглотофилологов. Обувка то годная или нет?? Или опять в спиртмастер за демиксами за 999р?
  15. Последняя неделя
  16. Jeff

... случаем ни кто ещё не оскорбился, что в русском языке произносят "Техас", "мультикам" и т.д.?
  17. Хорхе

В США уж точно умеют произносить на испанском правильно. И вот пожалуйста на 1:00 в этом ролике немного уроков испанского произношения (не благодарите): То что могут коверкать названия брендов, это мы в курсе, взять тот же Nike... ну и вот по ссылке остальные примеры: https://www.english-language.ru/articles/vocabulary/brendy/ P.S. Про бедный Belleville в российской среде вообще промолчу
  18. Герклоц

Продаю ремень от РПС пр-во ССО ширина 50мм (жесткий). Новый 100% . Цена 700 руб
  19. akinsel

Скажем так - вашему мнению и опыту я готов поверить, в отличии от того сайта... Ваше незнание испанского конечно не делает вам честь, но и не умаляет иных несомненных достоинств. В принципе неинтересно как вы называете-призносите Joma, по своему, по английски или на языке оригинала. Интересует лишь одно - если вы имеете личный опыт использования этих кроссовок, то пожалуйста расскажите. Если нет то спасибо, ваши лингвистические способности и испанское произношение восхитительны
  20. STEPAN1983

В англоязычной среде название компании произносится как "Джома". Во всех официальных видеороликах так.
  21. Signifer

Всегда произносил как "Жо́ма"
  22. Cпальный мешок с подголовником Сплав СП 2. Комфорт: +15. Новый, не использовался ни разу. Цена 1700. Коврик надувной "XENIUM LIGHT", Размер: 187×54 см, новый, Цена 3200 р. Подушка самонадувная Сплав. Цвет Олива. С чехлом. Новая, не использовалась. Есть 2 шт (обе новые). Цена 650 р. Отдам 2 за 1100 р. Покупалось для личного использования, но не пригодилось. Москва, Свиблово. (967)1728584
  23. vskm

А стандартные расцветки это какие? 50 оттенков оливы?
  24. STEPAN1983

Брезента нестандартных расцветок больше не будет.
  25. VicUnkn

Здравствуйте. Стоит ждать в ближайший месяц КУРТКА "АНОРАК-2" БРЕЗЕНТ исполнение: черный (или аналог из брезента того-же цвета)?
  26. zema

Буду "проминать" руководство
  1. Загрузить больше активности