Перейти к содержимому

Вся активность

Этот поток обновляется автоматически

1. Сегодня
  2. Человек пришел за кликами, ну и накликал на себя...
  3. Не назвал бы свой ролик "выживанием", проблем бы не было.
  4. Блин, какой доброжелательный тут народ! Ахренеть просто. Чел просто поделился роликом, а желающих обосрать его - почти десяток уже набежало.
  5. У меня нет опыта ночевок при таких температурах, но могу предположить что все используют что то типа конуса из флиса на лицо. Я сам использую толстый бафф при температурах до -8 градусах.
  6. Тогда и я спрошу: "Как профессионалы укрывают лицо от минус 18С? Особенно если вдвоем спать - в этом случае отверстие сильно не уменьшить"
  7. Вчера
  8. Не понял откуда вы взяли последнюю часть. Всё было сухим, костёр горел отлично.
  9. В том-то и дело, что сам удивился, что руки не замерзли при -21, что в прошлое воскресенье в Москве было. Взял с собой варежки на всякий случай, в итоге за почти 3 часа их не надевал. Это да, собачки разныне встречаются. Но чаще всего на групповых занятиях по дрессировке собачки вменяемые, их перед этим тестируем на способность работать в группе. А потому характер работы почти статичный, немного ходишь, больше работаешь ртом, разъясняя и подсказывая, чем руками и ногами. Вот когда как фигурант работаешь, вот там совсем другой характер работы, весь в мыле.
  10. Скаут

Юмор

Пример черного юмора и практический совет при покупке обуви:
  11. Всегда сплю в тонкой термухе (типа Гольфстрим, АктивГрид), на это и спальники рассчитываю. Изредка надеваю ещё флиску - если вдруг непредвиденно похолодало. В пуховике спал всего пару раз, когда спальник лень было на себя натягивать: ноги в спальник, на тельце пуховик.
  12. Смысл в том что нужна ветроустойчивая палатка с юбкой на зиму. Вы знаете удачный однослойный тент на 3-х человек с юбкой и такой же ветроустойчивостью как у Glacier 3M?
  13. смысл покупать двуслойную палатку и эксплуатировать как однослойку??? да за такие деньги можно три -четыре однослойки, или десяток тентов купить и не задумываться о весе внутрянки и чего еще отрезать у палатки чтоб её облегчить,
  14. лучший выжЫвальчичский ролик это " как я забыл дома смартфон и видеокамеру, и можно ли фотать себяшки ботинком?" тягать смарт, повербанку ( они легкие) и не взять пилу/топорик( они тяжелые), взопреть "меся снег как тесто мама люба" в поисках валежника, и затем в попытках его поломать... а затем с удивлением обнаруживая что эта трухля не желает гореть в сугробе, а одежда насквозь промокла и в ботинках начерпан снег...... это настоящий подвиг. для блохера.
  15. Спасибо за инфу. Можно уточнить в какой примерно одежде это удалось провернуть, в термобелье или пуховках?)
  16. Max_Volk

Носки

На работе несколько пар разной обуви. И кеды кожзамовые и кеды из спилка. И кроссовки тряпочные и кроссовки в дырочку. И даже шлепки. И до этого тоже с разной обувкой эксперементировал. Один хрен Вот такой вот организм
  17. ay007

Носки

Не пробовали на работе менять не носки, а обувь? А так - да, при обуви соответствующей погоде, можно круглый год вполне комфортно ходить в одной модели носков. Я именно тай и делаю...
  18. Кто-нибудь мог бы уточнить сколько весит отдельно внутрянка у Glacier 3M? Интересно сколько можно сэкономить веса при эксплуатации зимой если не брать внутрянку.
  19. Последняя неделя
  20. Если есть запись звонка, то сотрудница получит ата-та. Может быть. А Вы сами себе злобный буратино, если поленились посмотреть время работы на сайте и/или позвонить в сам магазин. Вельяминовская ул., д.9, к.1 (Ткацкая ул., д. 4) пн-сб: с 1000 до 2000; вс: с 1000 до 1900 Телефон: +7 (495) 963-00-52
  21. Рюкзак нашел нового хозяина. Палатка и котелок - продаются.
  22. TrogvaR

Юмор

Тема викингов почему-то напомнила стишок-песню, часто мелькающий в "контактике".
  23. Signifer

Носки

Зависит от индивидуальных особенностей и обуви. Значит, Вы все-таки про зиму. Смотря в какой обуви и смотря в каких условиях. Но у меня тоже такое бывало, например в Crest. Сменная обувь (особенно зимой) решает эти проблемы, тогда носки нужны "не теплые", и Ваша концепция "теплая обувь - тонкие носки" отлично подходит. Возможно обувь слишком утеплена для такой активности, вот носки и не справляются. Или мембрана мешает влагоотводу (а она вопреки мифам именно мешает). Потому что я могу в помещении сидеть долго в обычных утепленных НЕмембранных кожаных ботинках на ме
  24. Max_Volk

Носки

Это я =) Только вместо обычных лайнеры. Накупил себе разных носков и несколько лет все пытаюсь придумать куда бы их использовать. Толстые, тонкие, термолайт, кулмакс - один хрен. Ощущения во всех примерно одинаковые. Моментально взмокшие ноги. И соответственно замерзшие. А если не замерзшие, то вообще без разницы толстые или тонкие носки. Плюс все эти носки, за исключение пары моделей толстые и соответственно обувь нужна на размер больше. А тогда с тонким носком она оказывается велика. Да и например на работе сидеть в толстых носках - это еще больше взмокнуть. Одно время брал носки на смеку с
  25. Signifer

Носки

По поводу термолайта согласен, странный он. Мне, например, Crest категорически не понравились, я не могу их носить. По поводу толщины - все субъективно. Объективно - теплоизоляция зависит не только от толщины, но и от плотности плетения, плотности и толщины нитей, состава нитей, посадки носка на ноге, посадки ноги в обуви, и конечно же от самой обуви. Психологический настрой тоже роль играет. Некоторые верят что только шерсть "греет", и она их "греет", а некоторые верят что толстые носки "греют", и они их "греют". Большинство носит зимой и летом одни и те же носки с рынка з
  26. Добрый день. Являюсь обладателем нескольких брюк компании "Сплав", есть замечания/предложения по улучшению: Модель Брюки "Balance мод. 2" мембрана: особенно понравилось "Усиление низа шагового шва из Cordura". Хорошее решение, респект! Модель "Брюки летние "Бекас" мох рип-стоп": классные брюки, мои любимые, легкие и прочные, проблема лишь в одном - подкладочная ткань карманов ну очень тонкая, за 3 сезона карман, в котором лежит телефон, протерся в трех местах до дыр (хотя телефон небольшого размера). Усильте, пожалуйста, подкладочную ткань! Модель "Брюки "SAS" с подстежкой": отличные,
  27. Самое простое забанить меня. Буду не первым. Труднее вместо имеющегося молчания ягнят нормально ответить по ситуации - что там у вас с бывшей услугой Сам-Бери. ЗЫ. Сколько раз сотрудники Сплав упоминали разные фирмы и это была не реклама. Такое же упоминание названия местечкого ателье оказывается предупредительный конкурент. Низко упал Сплав, если это уже ему конкуренция. sp1ne, не удивлюсь если вы и 1С вместе с сайтом занимаетесь - оно по результатам заметно.
  1. Загрузить больше активности
  • Создать...