Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Vyacheslav

Интересуют модели "Cascade 45M", "Рейдовый 60+ ", "Raptor 80"
  3. Wah!

Выглядят отлично. Как размеры? Если кобру летнюю брать за эталон - то этот Пикник мало мерит или много мерит и где заказать их можно?
  4. Ну Ок. Никто не слышит. Оставайтесь правыми и дальше.
  5. К вопросу о личном комфорте. Я «аляску» носил на рубашку поло при −7° C. При +3° C надевал её, чтобы долго стоять на месте.
  6. Скаут

Нормальный человек обычно об этом не задумывается, поскольку вариантов "поддевок" под верхнюю одежду - воз и маленькая тележка. Я вот обычную сплавовскую "аляску" ношу зимой и весной/осенью до температуры +10. Зимой поддеваю под нее футболку/тельняшку и флиску, если теплеет, то уменьшая общую толщину "поддевок". При +9 под "аляску" надеваю обычную хлопковую рубашку без майки... Это ведь не спальник - Вы же не рассчитываете в куртке лежать на улице трупом в течение 8 часов...
  7. lesHik

доброго времени суток. а когда ждать тонкие летние носки? интересуют модели "RACE", "TRACE" и "COMB MID TEGULAR" спасибо
  8. Как нормальному человеку, не носящемуся со снаряжением с утра до вечера, понять что ему дадут граммы утеплителя? Я понимаю о чём речь по поводу субъективности ощущений от куртки. (про неё, кстати, маленький частный пример был и просто хорошо, что в моём случае ошибка выбора оказалась скорее везением, чем ошибкой) Вопрос в том, что если нужны дополнительные продажи – потенциальным клиентам нужно помогать создать картинку как они могут применить предлагаемый товар в будущем. Тема противоречивая, конечно. Но маркетологам СПЛАВа есть смысл подумать над ней.
  9. Сегодня
  10. Хорхе

Блин, не туда Бутекс понесло чё-то. Я всё ещё жду от вас аналоги Nike SFB, Rocky C4T и им подобных, а вы всё дальше в сторону казуальной обуви уходите
  11. Хорхе

А меня несколько задолбали реактивные истребители, которые постоянно летают над городом. Даже ночью бывает вылеты у них. Очень шумно от них.
  12. Хорхе

Вы сами ответили на свой вопрос. Одну и ту же куртку разные люди носят при абсолютно разных температурах. Я знаю людей которые носят те же аляски от Альфы одни от +10 начинают носить, а другие только в сильные морозы одевают, типа -20 и ниже. Ну и зависит от остальной одежды очень многое, даже от таких мелочей как шапка и штаны. Так например в шапке-ушанке и утеплённом полукомбезе будет заметно теплее, чем в джинсах на хлопковые подштанники и в шапке вязанной из акрила. И вот как производителю угадать, с чем куртку будут носить? Да никак.
  13. Хорхе

Это вообще проблема эйрмеша глобальных масштабов. Не обязательно американские, но у меня столитровик именно амеровский. Офигенный рюкзак, и вентиляция благодаря большим зазорам есть, и спина разгружена, и после него Каскад с эйрмеш вообще не охота носить (но иногда приходится, когда сто литров очень много). Так что в городе может эйрмеш кому-то и может нравится, но в полевых условиях, особенно когда есть грязь, хвойные деревья, снег - вообще не вариант.
  14. zelchel

Добрый день. Подскажите, планируется ли появление в продаже тента "Nomad" 2х местный в цвете олива? И когда?
  15. A1exander

Спасибо за ответы! Да, похоже, надо заказывать "Element Pro Alu".
  16. STEPAN1983

Причем зависящая от надетых под куртку слоев одежды, особенностей телосложения и метаболизма, и съеденного перед выходом обеда. Это только у спальных мешков в лаборатории просто - манекен с температурными датчиками, одетый в тонкое термобелье
  17. WOLF

Красиво всё же))) А движки как поют - сказка! Снято у меня над домом)))
  18. Спасибо за отзыв о работе нашего Ярославского магазина, взял Алексея на заметку, в хорошем смысле)
  19. Вот видите - всё это субъективщина.
  20. Хотя б ориентиры какие-то. На легкий минус, на какую-то температуру ниже -5 и т. п. Вы ж как-то прикидываете зачем и сколько утеплителя добавляете. Иначе вы отсекаете часть людей, которые а) не разбираются в технических моментах или не готовы за свои деньги проводить эксперименты и б) не создаёте у людей видение того, как они будут использовать вашу вещь и, следовательно, снижаете конверсию в покупку. С той же теплой курткой – я купил на самом деле в расчете на температуры от нуля до -5 или -10. Оказалось, что для меня куртка от -10 и ниже. Ладно – мне это не проблема, но другой человек был бы сильно разочарован (и он не обязан разбираться в том сколько утеплителя на какие условия нужно). И это не только о куртках – это о всём снаряжении – вы производители – следовательно, вы эксперты – вас, ваши рекомендации люди будут слушать. Я мнение высказал. Вы себе решайте – нужно ли вам принимать во внимание пользовательский опыт ваших клиентов.
  21. разбавляя их некоторыми физиологическими подробностями
  22. НА ПРОДАЖУ: 1. Палатка Quechua Состояние: отличное, пара-тройка выездов на природу, аккуратное использование Полный комплект Раскладывать сейчас негде, поэтому фото из сети ТОЛЬКО: пересыл или самовывоз (56.103659, 38.137871) = 6500 р. 2. Портативный обогреватель Новый, не использовался, включался один раз на 3 сек. для проверки При умении, можно использовать как горелку для разогрева пищи и кипячения жидкостей Предназначен для использования с обычными газ. баллонами, резьбовыми или при использовании переходника с цанговыми Вес: 280 гр. Пьезоподжиг: есть Размеры: 16.5см х 14 см = 2000 р. 3. Спортивные GPS-часы Suunto Ambit2 В отличном состоянии Полностью работоспособны Кабель в комплекте = 10.000 р. ИЛИ ОБМЕН на наручные часы-компьютер для фри/дайвинга/подводной охоты В аналогичном или лучшем состоянии 4. Гидрокостюм AQUALUNG Bora Bora 4 мм. Полностью двухсторонний Молния спереди, с двухсторонним бегунком Размер L Новый, в использовании не был = 4000 р. 5. Кожаные перчатки В отличном состоянии Размеры видно на фото = 700 р. ---------------------------------------------------- ЗА ДОП. ФОТО ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛС ! Москва, область (Ярославка). Почта, СДЭК. Карта СБ. Тел: +7девятьшестьчетыре-семьнольтри-семьсемь-одинсемь Лучше писать в ЛС
  23. STEPAN1983

Заявляемый температурный режим применительно для одежды - это обман покупателя. Его можно дать только спальным мешкам после специального сертифицированного теста в лаборатории. Достаточно указать плотность утеплителя.
  24. STEPAN1983

Сколько я рюкзаков не носил - Airmesh не работал, также как и рельефные валики. Тот же самый пот в том же количестве, но протирается быстрее и мусор со снегом застревает. Вентиляция ощущается только при заметном зазоре на спине, т.е. это либо рюкзаки с изогнутой дугой спинкой, между которой натянута жесткая прилегающая к спине сетка, либо американские военные рамы (там над поясницей между рамой и спиной свободно помещается кулак). Обсуждаемый ранец в оригинале простой и кондовый, без наворотов, и спинка просто из пены и ткани там уместна
  1. Загрузить больше активности