Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Вчера
  2. Ratocat

Добрый день. Интересует наличие куртки "BALANCE МОД. 2" кирпичная или олива 48/170-176.
  3. В общем , продал я Катадин и купил себе SurvStraw Mini. Сходил в соло пвд по подмосковью. Пил воду из луж, и не самых чистых и не сильно проточных речек, разумеется, используя этот фильтр. Без предварительного кипячения и дополнительного обеззараживания. Последствий не было. Делаю вывод : вполне пригодный девайс , для питья сырой воды из природных водоемов. Как и заявлено в руководстве.
  4. mircha

Подскажите, материал изменился ? Купил на днях очередные трусы с футболкой Рашн Винтер, расцветка материала другая, размер пришлось брать больше и по ощущениям тянется более туго.
  5. Vyacheslav

Благодарю! Когда писал своё предыдущее сообщение, рубашка в оливе была не доступна к заказу. Сейчас уже можно заказать.
  6. ay007

Ну, так уж и бессмысленно.. Когда очередной раз ходил по Крыму в полиэстеровской футболке с коротким рукавом - футболка мокрая (но относительно быстро сохнет), руки поцарапаны и обгорают на солнце. Одел BDU куртку - руки закрыты, но сохнет долго, да и потяжелее будет. Сейчас жду заказанную тактическую рубашку..
  7. pitton2

С одинаковым успехом можно сказать, что М65 неплохая копия френча У "Следопыта" только схожая с М65 организация воротника , а в остальном как раз классический френч. Вообще-то странная куртка: при наличии софт-шельных курток (как мембранных, так и без), маршрутных Course и PL, "Горной-4" востребованность у неё оказалось минимальной. На ходовую рыбалку её временами ношу. Иного применения пока найти не могу.
  8. Volk7502

Рюкзак тактический "Seed M1" СПЛАВ | Обзор рюкзака c подсумками и снаряжением https://www.youtube.com/watch?v=akx8KZOG5ts&t=11s
  9. Lebedevais

Добрый день. Нам, действительно, важно слышать замечания клиентов. Конструкторский отдел их всегда читает. Многие замечания учитываются в дальнейшей работе, при разработках других изделий. Как и прежде, всем напоминаем, что если купленное изделие после покупки пришлось не по душе, в течении 14-ти дней не бывший в употреблении (не ношеный) товар можно вернуть.
  10. Татьяна Викторовна

Добрый день!! Рубашка боевая данного размера в цвете олива есть в наличии на складе, а в цвете мох на складе нет, но мы можем осуществить переброску с магазина г. Москва.
  11. А у меня есть вопрос. А зачем нужна абсолютная прозрачность? Главное ведь получить пригодную для питья безопасную воду без всяких взвесей. А какого она там цвета - это же дело десятое... Или нет?
  12. Последняя неделя
  13. Alexey_Z

Приветствую. А подскажите, пожалуйста, когда планируется поступление рюкзаков "Gradient 60 v.2" вообще и в маленькой ростовке в частности? А то народ активно влюбляется в мой рюкзак и хочет такой же. Заранее спасибо.
  14. nkk88

Такие карманы менее удобны, чем обычные. Поверьте, я до сих пор ношу 2 куртки подобного кроя. Просто приходится тупо выше поднимать руку, а это лишние силы. Также если держать карманы открытыми, "рюкзачные" карманы менее надежны. А еще в Экшн туре косяк, что нет подмышечных вентиляций на молниях, но об этом я Сплаву уже писал. Если делаете куртку маршрутной, то и придавайте ей соответствующий функционал. Даже китайцы делают вентиляции. А так тоже хотел купить эту куртку, но из-за вышеописанной недоработки решил проголосовать рублем.
  15. Vyacheslav

Здравствуйте! Размер 52-54/182-188.
  16. Спасибо. Съезжу, посмотрю.
  17. tigin1974

Понимаю, что у всех разные вкусы, но как пользователь куртки Экшен тур (черная), скажу пару слов. Когда выбирал куртку для города из Рамбл и Экшен тур, то взял последнюю. Для города самое то. А как маршрутная, на мой личный взгляд, она не очень.
  18. tigin1974

Лучше все же померить перед покупкой. У друзей, если есть, либо заказывать 2 размера с возможностью покупки одного. Некоторые интернет магазины такое практикуют. У Замберланов лично мне колодка по ширине узковата. Маммут ношу UK 9,5 и 10, а Замберы пришлось примерять UK 11, но тогда в длину лишнего свободы.
  19. KonstantinT

Здравствуйте. Спрос был недостаточный для поддержания этой модели в ассортименте.
  20. В свое время также был озадачен заменой термотельника, т.к. был одним из немногих, кому он оказался тактильно неприятен, пришел к такому варианту: https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/base-layer/polo-l-s-action-dry/ Ткань один в один как на термобелье Dynamic, понравилось как ведет себя с мембраной, полное ощущение комфорта. Уже 3 года это основная футболка при температуре от +8-10 градусов и выше. Единственное, хотелось бы ярких цветов (оранжевый, неоновый).
  21. nkk88

Здравствуйте, а что, на Рэмбл был плохой спрос? Просто экшн тур это чисто маршрутная одежда, что брюки, что куртка. Аналогом назвать сложно...
  22. Luefox

Продана.
  23. Luefox

Продан.
  24. Бедуины ходят в просторной галабее из х/б белого цвета, под нее только труселя надевают. Причем ткань не особо плотного плетения. Галабея представляет собой длинную рубашку свободного кроя, застежка до середины груди. Воротник стойка. Просторная, и не плотного плетения - чтоб продувалась, белая - чтоб не так жарко. Скорее зимой синайские бедуины под галабею что-то теплое надевают - мерзнут. Они б оделись по нормальному, но не могут себе позволить, ибо бедные. Если Вы видели бедуинское жилье - Вам не особо захочется брать с них пример. Ходить во влагоотводящей футболке и еще в паре слоев сверху в жару +35 можно только нырнув предварительно в бассейн. После очень хорошо охлаждает. Мы в августе в Дахабе практиковали - нырнешь в бассейн во всем, в чем есть (футболка, шорты) , вылезешь - прохладно, пока до дома дойдешь минут 15 вразвалочку, все это высыхает, становится жарко. Если конечно вместо бассейна использовать собственный пот (естественное свойство организма для защиты от перегрева) - пожалуй лайфхак сработает, только что-то не очень хочется.
  25. Mormus

Прояснилось, но порадовать нечем. Этим летом производится не будут. С некоторыми комплектующими возникла проблема, которая только сейчас разрешилась. Было мнение, что раз сезон уже прошел, то смысла сейчас делать нету. Впрочем, эти рюкзаки не совсем летне-сезонные, может все таки запустим осенью. Зато к концу месяца должны выйти экспириенсы 90 и 115.
  1. Загрузить больше активности