Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. akinsel

Краткая история России: 1242 - пили бы эстонское 1480 - пили бы кумыс 1618 - пили бы сливовицу 1812 - пили бы французское 1877 - пили бы ракы 1918 - пили бы баварское 1945 - пили бы баварское 2008 - пили бы грузинское но русские почему-то предпочитают водку. Это совет электрику Викторовичу по формулированию восхищения работой сайта?
  3. Сегодня
  4. greenfrost

Меня старый сайт помнит, а новый говорит "нет таких пользователей, ступайте прочь" Пере создавать аккаунт (с картой) или как поступать?
  5. Вчера
  6. shmat

Я использую пленку Polycryo в пирамидке, она занимает ровно половину площади дна. Так вот на утро под ней всегда куча конденсата, если это конечно не лето. Так что тут можно согласится, что от земли его много идет.
  7. FKastro

ага я уже заметил
  8. shmat

Приведу пример. У меня была палатка из силиконки по объему как Shelter One Si, а сейчас у меня пирамида. Я хожу в одних и тех же местах, и там где в палатке конденсат был то в пирамиде его не было из за большего объема и лучшей вентиляции.
  9. FKastro

физика там только в начале, а вот с ужастика типа этого начинается самое интересное теперь буду постилать пленку в тамбур
  10. shmat

Неее 🙂 Я написал вот это А физика явления это и есть все то, что Комбриг наваял. Просто при всех равных условиях в палатке с маленьким объемом и плохой вентиляцией конденсат будет всегда больше и может доставить неудобства в виде внутреннего дождичка. Мы то про конкретную палатку говорим. А вообще сегодня вечер воскресенья, пиво и хорошее настроение, можно и поупражнятся в словоблудии🙂
  11. FKastro

тоесть ты знал что конденсат это многофакторная вещь но написал хню " Если не хватает вентиляции и маленький объем самой палатки, то будет конденсат". хитрый ты всех обманулъ
  12. День 1. Река Псефирь Поход начался из станицы Новосвободной, автобус добирается до станицы после обеда. За оставшееся световое время требовалось добраться до реки Псефирь, где была запланирована первая ночевка. Расстояние по дорогам от станицы до реки около 15 км. Вышел за станицу, и передо мной открылись виды на предстоящий маршрут. А проходил он по пересеченной местности с большим количеством полян и лесными фрагментами, которые по большей части располагались в районе балок и ручьев. По пути встретил стадо пасущихся на лугу коз. Прошел под высоковольткой. И начал спуск в первую балку, в которой протекал ручей Абшехвира. Порадовался наличию несильно грязной воды. Хотя на всякий случай нес с собой литра два чистой воды, но без пополнения запасов ее на долго не хватило бы. Не смотря на январь, появляются первоцветы. Поднявшись на противоположный хребет, оказался на заснеженном поле. Пройдя его, начал спуск в следующую балку. В балке протекает ручей, который на карте не имеет собственного названия. Хотя ниже он впадает в Абшехвира. За этим ручьем начинается местечко, которое называется Докторским урочищем. А вот следующая балка доставила хлопот. Оказалось, что в этой балке натуральный каньон, который сходу пересечь не представлялось возможным. Пришлось подыматься вдоль каньона вверх, чтобы добраться до возможного перехода на другую сторону. А время поджимало, солнце приближалось к горизонту. В каньоне протекает река Лакруше. А от этой реки до запланированного места ночевки еще километра два. Хотя к этому моменту солнце совсем скрылось из вида и начало темнеть. Последние полкилометра спускался в реку практически в полной темноте по непонятному бурелому. Но в итоге все-таки добрался до намеченной цели, встал недалеко от реки Псефирь. У самой реки сыро и много снега, поэтому место для лагеря выбрал в стороне чуть выше по склону. Насобирал валежника, насколько это было возможно сделать под светом маленького налобного фонарика. И развел огонь. На ужин первого дня у меня шашлык. Когда образовалось достаточное количество углей, приступил к его жарке. Шашлык получился отменным, не пересушенным, хорошо прожаренным. А учитывая, что последний раз ел еще дома в городе, то шашлык казался еще вкуснее. На этом первый походный день подошел к концу. Сегодняшние задачи были успешно выполнены, хоть и прошлось столкнуться с непредвиденными трудностями.
  13. shmat

Я специально не стал выкладывать ссылку на очередное творение Комбрига, ждал пока кто то сломается раньше меня 🙂
  14. Продам палатку Optima 3v2 и два спальных мешка Centurion 350 ( левый и правый ) Состояние - 4+. Использовалось не более 20 раз. Ничего нигде не порвано, не потеряно. Цена - за палатку 5, за спальники по 3 за каждый. Если спальники берете сразу оба - то 5 за оба Встреча в Москве по договоренности. Связь через личку или по телефону 89162463485
  15. bartosz

Очевидно лишь одно, что воспитанием Вы не избалованы. Но это было заметно и раньше. А умение пользоваться поиском напрочь отбито. Да и кроме умения хамить мало что осталось. Сюдой смотри, лишенец: https://forum.splav.ru/index.php?/topic/11100-палатка-phantom/&do=findComment&comment=352818 https://forum.splav.ru/index.php?/topic/10958-палатки-track-tent/&do=findComment&comment=374684 Не угадал, клоун, минус не мой. Ты в просто игнор уехал с этого момента. Подсказать у кого спросить кто минус поставил или сам справишься? А это "сверхспособность" ты еще в прошлом году заработал. Забыл чтоле или запомнить не во что?
  16. STEPAN1983

17. STEPAN1983

Производитель оригинальной ткани отказывается продавать её для коммерческого производства, только под тендеры. Подделка от белорусов отличается расцветкой, составом и плетением в худшую сторону, поэтому партии не будет
  18. В две вертикальных шлевки из строп продеваются с одной стороны V-образная стропа застежки пояса, с другой - боковая оттяжка. Т.е. чтобы снять карман, надо повозиться сдвумя трехщелевыми пряжками
  19. Lunz

Из описания: Сверхлегкий каркас из напряженного стеклопластикового прутка создает необходимую жесткость, а крупноячеистая сетка в сочетании с тонкими профилированными уплотняющими накладками обеспечивает вентиляцию спины. Вопрос сотрудникам Сплав: так есть каркас на Gradient 35, или нет?
  20. вопрос к сотрудникам - заинтересовала система крепления к поясу - насколько легко данный "карман" с пояса снимается, по фоткам сложно понять, но мне кажется что это два-три движения: интересует именно в штатном виде, без "допиливания", нашивания дополнительных строп, цепочек, замочков и так далее. если этот карман можно стнять в два-три движения, то это просто подарок для того, кто захочет заполучить разом деньги, документы и телефон, ну, либо, наоборот - потерять все вышеперечисленное разом
  21. lesHik

а какой смысл покупать перчатки с защитой костяшек, если носить их бережно в спокойных неэкстремальных условиях? я сам покупал точно такие же перчатки, чтобы на велике по лесу кататься - защита от веток и прочего. с костяшками проблем не было (хотя по стволу деревьев пару раз врубался по собственной неаккуратности), а вот шов между большим и указательным пальцами разошелся на третий выезд. зашивал сам, Сплав с его "экспертизами" в любом бы случае сказал - "перчатки находились в эксплуатации, браком не является"
  22. lesHik

я указал свой браузер, так как другие не пробовал (логин и пароль сохранены в Хроме, а вспоминать и вносить на ту же Лису не было желания). с учетом того как тормозит новый сайт Сплава мне пришлось потерять несколько минут на то чтобы авторизоваться пять раз, пока собирал корзину, так как сейчас от случая к случаю авторизация слетает даже при переходе на главную страницу, а после нажатия на кнопку "войти" колесико крутится секунд по 20-30
  23. lesHik

по-моему очевидно, раз спрашиваю, то либо не работают, либо работают неправильно, либо информация на сайте неверная. перечитайте собственную аватарку, прежде чем задавать глупые вопросы. а можно от какого-то сотрудника Сплава информацию по моделям получить? на всех палатках в описании стоит торговая марка Splav. вот на примере Fortress PS о, обиженка с чужими мозгами на аватарке минусом отметилась PPS админы, а что за система - мне плюсы-минусы другим пользователям форума ставить запретили, а мне ставят?
  24. bartosz

Solo Breeze 2 Arktis 3 Pamir 3 и 4 Fortress А что, фильтры опять не работают?
  25. Зимний поход по реке Губс с ночевкой в гроте Череп Четырехдневный одиночный поход от станицы Новосвободной через реку Псефирь по реке Губс к скале Галкина и гроту Череп. Готовлю шашлык на углях, ночую в гроте без палатки в мороз, согреваюсь костром. Ниже будет отчет с фотографиями, разбитый по дням. Так как материала много, то отчет буду писать поэтапно, обновляя данную тему.
  26. lesHik

подскажите, пожалуйста, а теперь все палатки, продаваемые в Сплаве, идут под торговой маркой Track, или только часть? если часть, то какие модели "сплавовские", а какие "траковские"? и можно как-то на сайте это указывать, чтобы не было сюрприза при заказе, а то заметил совершенно случайно на одной из фотографий: спасибо
  27. lesHik

когда ожидается в продаже "ЛОПАТА СКЛАДНАЯ "SCOOP LIGHT" TRACK"? спасибо
  28. Lunz

При использовании Ягуар 1 и Шелтер ван си я заметил что какой-то заметной разницы в образовании конденсата нет, если есть условия для образования конденсата, как выше заметил FKastro, то он будет на обеих палатках, если таких условий нет то конденсата не будет так же на обеих палатках, у меня на Шелтере конденсат есть далеко не всегда. В первом же походе я обнаружил что не смотря на абсолютную продуваемость Шелтер ван от конденсата это не спасает, температура же была одинакова что снаружи что внутри. Впоследствии для предотвращения продуваемости я нашил юбку на тамбур и торцы, оставив незакрытой заднюю стенку, продуваемость исчезла а также появилась разница температур внутри и снаружи в 3°С, вентиляция же сохранилась через приток более холодного воздуха снаружи через щель между землёй и задней стенкой тента и выход более теплого воздуха через вент. окно в табуре , хотя она стала и не такая как была раньше но для меня этого достаточно. Заметного увеличения конденсата при этом я не заметил. В этом году у меня намечается поход где будут участвовать и Ягуар 1 и Шелтер ван одновременно, вот тогда я смогу более точно определить есть ли разница в образовании конденсата на этих палатках.
  1. Загрузить больше активности