Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. STEPAN1983

3. STEPAN1983

Производитель оригинальной ткани отказывается продавать её для коммерческого производства, только под тендеры. Подделка от белорусов отличается расцветкой, составом и плетением в худшую сторону, поэтому партии не будет
  4. В две вертикальных шлевки из строп продеваются с одной стороны V-образная стропа застежки пояса, с другой - боковая оттяжка. Т.е. чтобы снять карман, надо повозиться сдвумя трехщелевыми пряжками
  5. Lunz

Из описания: Сверхлегкий каркас из напряженного стеклопластикового прутка создает необходимую жесткость, а крупноячеистая сетка в сочетании с тонкими профилированными уплотняющими накладками обеспечивает вентиляцию спины. Вопрос сотрудникам Сплав: так есть каркас на Gradient 35, или нет?
  6. вопрос к сотрудникам - заинтересовала система крепления к поясу - насколько легко данный "карман" с пояса снимается, по фоткам сложно понять, но мне кажется что это два-три движения: интересует именно в штатном виде, без "допиливания", нашивания дополнительных строп, цепочек, замочков и так далее. если этот карман можно стнять в два-три движения, то это просто подарок для того, кто захочет заполучить разом деньги, документы и телефон, ну, либо, наоборот - потерять все вышеперечисленное разом
  7. lesHik

а какой смысл покупать перчатки с защитой костяшек, если носить их бережно в спокойных неэкстремальных условиях? я сам покупал точно такие же перчатки, чтобы на велике по лесу кататься - защита от веток и прочего. с костяшками проблем не было (хотя по стволу деревьев пару раз врубался по собственной неаккуратности), а вот шов между большим и указательным пальцами разошелся на третий выезд. зашивал сам, Сплав с его "экспертизами" в любом бы случае сказал - "перчатки находились в эксплуатации, браком не является"
  8. lesHik

я указал свой браузер, так как другие не пробовал (логин и пароль сохранены в Хроме, а вспоминать и вносить на ту же Лису не было желания). с учетом того как тормозит новый сайт Сплава мне пришлось потерять несколько минут на то чтобы авторизоваться пять раз, пока собирал корзину, так как сейчас от случая к случаю авторизация слетает даже при переходе на главную страницу, а после нажатия на кнопку "войти" колесико крутится секунд по 20-30
  9. lesHik

по-моему очевидно, раз спрашиваю, то либо не работают, либо работают неправильно, либо информация на сайте неверная. перечитайте собственную аватарку, прежде чем задавать глупые вопросы. а можно от какого-то сотрудника Сплава информацию по моделям получить? на всех палатках в описании стоит торговая марка Splav. вот на примере Fortress PS о, обиженка с чужими мозгами на аватарке минусом отметилась PPS админы, а что за система - мне плюсы-минусы другим пользователям форума ставить запретили, а мне ставят?
  10. bartosz

Solo Breeze 2 Arktis 3 Pamir 3 и 4 Fortress А что, фильтры опять не работают?
  11. Зимний поход по реке Губс с ночевкой в гроте Череп Четырехдневный одиночный поход от станицы Новосвободной через реку Псефирь по реке Губс к скале Галкина и гроту Череп. Готовлю шашлык на углях, ночую в гроте без палатки в мороз, согреваюсь костром. Ниже будет отчет с фотографиями, разбитый по дням. Так как материала много, то отчет буду писать поэтапно, обновляя данную тему.
  12. lesHik

подскажите, пожалуйста, а теперь все палатки, продаваемые в Сплаве, идут под торговой маркой Track, или только часть? если часть, то какие модели "сплавовские", а какие "траковские"? и можно как-то на сайте это указывать, чтобы не было сюрприза при заказе, а то заметил совершенно случайно на одной из фотографий: спасибо
  13. lesHik

когда ожидается в продаже "ЛОПАТА СКЛАДНАЯ "SCOOP LIGHT" TRACK"? спасибо
  14. Lunz

При использовании Ягуар 1 и Шелтер ван си я заметил что какой-то заметной разницы в образовании конденсата нет, если есть условия для образования конденсата, как выше заметил FKastro, то он будет на обеих палатках, если таких условий нет то конденсата не будет так же на обеих палатках, у меня на Шелтере конденсат есть далеко не всегда. В первом же походе я обнаружил что не смотря на абсолютную продуваемость Шелтер ван от конденсата это не спасает, температура же была одинакова что снаружи что внутри. Впоследствии для предотвращения продуваемости я нашил юбку на тамбур и торцы, оставив незакрытой заднюю стенку, продуваемость исчезла а также появилась разница температур внутри и снаружи в 3°С, вентиляция же сохранилась через приток более холодного воздуха снаружи через щель между землёй и задней стенкой тента и выход более теплого воздуха через вент. окно в табуре , хотя она стала и не такая как была раньше но для меня этого достаточно. Заметного увеличения конденсата при этом я не заметил. В этом году у меня намечается поход где будут участвовать и Ягуар 1 и Шелтер ван одновременно, вот тогда я смогу более точно определить есть ли разница в образовании конденсата на этих палатках.
  15. FKastro

чтобы появился конденсат, мало только "слабой вентиляции и малого объема палатки", нужно еще совпадение некоторых метеоусловий, места установки палатки, и некоторых других вещей поэтому конденсат, он возникает не всегда - здесь наиболе подробно об этой проблематике конденсата
  16. shmat

Если будут влажные условия или просто конденсат то провиснет. Сама ткань не способствует. Тут только физика явления. Если не хватает вентиляции и маленький объем самой палатки, то будет конденсат.
  17. Luefox

Что значит сядет? В смысле провиснет, как бы ни была натянута? А сама силиконка может способствовать образованию большего конденсата? Или тут все зависит только от погоды, сетки и зазора между тентом и землёй? Просто в Фантоме за несколько лет я с конденсатом сталкивалась раза два. (Не знаю, поверят ли в это. Потому что люди, форумы и статьи постоянно твердят о нем, как неизбежном явлении. А я никак не могла понять, почему у меня вообще такой проблемы нет) А в Шелтерван столкнулась с конденсатом сразу, в каждую из ночей.
  18. Viktoriya

Здравствуйте, подскажите размерный ряд термобелье мужское, рост 182, от 110, об 116, это будет 54/182-188? ТЕРМОБЕЛЬЕ "ARCTIC" БРЮКИ ФЛИС 100 Артикул: 1120840
  19. Вчера
  20. День добрый. Подскажите размеры БРЮКИ МУЖСКИЕ "VANTAGE" Артикул: 1227941 размеры: 46/176 И 48/176 КУРТКА МАРШРУТНАЯ "COURSE" Артикул: 1237395 46/170-176 и 48/170-176 Спасибо.
  21. Скаут

Вспомнилось: Прочитав "Кама-Сутру", сантехник Петрович три раза послал своего напарника на нефритовый стержень и два раза - в пещеру лотоса.
  22. akinsel

Забытое в лесу "Справочное пособие по вязке узлов" черви передают из поколения в поколение как "Камасутру".
  23. volchara

Почему нет? Мне нравится.
  24. karlovich

Я в качестве летней "пижамы" с Мега Лайтом использую Seamless.
  25. bartosz

Есть. Классические х/б треники за 150р.
  26. volchara

Посоветуйте термобелье, точнее брюки, в которых можно спать летом. Для более прохладной походы , у меня есть Арктик. Ходил на майские ,было тепло. Спальник Мега Лайт 50, и тем не менее,ночью было жарковато, даже не смотря на то, что укрывался им ,как одеялом. Но, под утро подмерз. Зачем термуха... т.к. я не использую вкладыши, то всегда в походах (пусть и не многих) сплю в термобелье. Есть еще какое-то из Декатлона, но его сейчас не использую, по причине "не нравится качество". Итак, для летних и теплых ночей - думаю купить штаны Фреш. Нормально будет? Или есть другие , в которых будет не жарко и комфортно спать, при ночных температурах около +16...+19, в Мега Лайте?
  1. Загрузить больше активности