Вся активность

Этот поток обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. KonstantinT

Здравствуйте. Расширение цветовой гаммы де-факто происходит, правда, гораздо медленнее, чем хотелось бы. В том числе серый цвет активно внедряем в ряд моделей. К сожалению, Panzer Light пока остаётся только в чёрном и оливе.
  3. nkk88

Известно ли что-нибудь по новым расцветкам? У вас почти все куртки, кроме камуфляжа, это черный и олива, а я предпочитаю серый и его оттенки. Будет ли расширение цветовой линейки? Ведь вроде как куртка продаваемая, да и я бы наверно прикупил.
  4. Mormus

В этом году уже нет.
  5. Добрый день. Спасибо за отзыв.
  6. KonstantinT

Здравствуйте. Пока в планах возобновления производства одежды из eVent нет.
  7. Хочу выразить благодарность за дешевый и качественный ремонт ветровки Breeze. Данная ветровка была куплена 3 года назад и служила мне верой и правдой пока я не прожег в ней маленькую дырочку отлетевшей искрой. Я принес её в магазин Сплав у метро "Свиблово" и мне оформили заявку на починку. Дырочку аккуратно заделали декоративным элементом добавив симметричный с другой стороны и заодно починили молнию. Все работы обошлись в 300 рублей. Спасибо сотрудникам Сплава.
  8. Вчера
  9. Для походов, на смену термотельника, что можно прикупить в сплаве? Ну , просто потому, что хочется походить не только в тельнике. Моушн? Фреш? Во фреше сейчас, летом сплю. Спальник Мега Лайт 50 + комплект Фреш, и отлично спится. Не жарко и спальник не пачкаю. Отдельно хочу выразить восхищение костюмом Панцирь Супер Лайт! Реально легкий, продуваемый, быстросохнущий, достаточно крепкий и самое главное - не прокусывается комарами. Это что-то? Куча комаров облепливает штанину, под брюками голая нога, и они ни чего не могут сделать. Я себе еще куплю, на всякий случай.
  10. Luefox

Продам за 1000 руб спальник Alexika. Длина 220 см, вес 1,9 кг. Внутри есть сетчатый кармашек на молнии. В комплекте компрессионный мешок. Температура комфорт -1/-6С. Температура экстрим -20С. Был в эксплуатации с 2013 по 2018 год. Постиран) Город Екатеринбург.
  11. Luefox

Продам за 1000 руб. В эксплуатации была с 2013 года по 2018 год, по одному двухнедельному походу в год, летом. Плюс трехдневные сплавы весной раз в пару лет и пара двухдневных ПВД за летний сезон. Цвет однотонный зеленый. Ни разу не промокла. Конденсат случился только один раз. Очень ветроустойчивая. Из следов времени: лопнула ткань с торца возле боковой стойки из-за перепада температур на сплаве в мае - крепко прошита и залита супер-клеем; погнуты несколько колышков (алюминий) - легко выправить при желании. При необходимости могут переночевать двое. Одному места куча вместе с рюкзаком. Город Екатеринбург.
  12. wdm

Так, например, на Lowa Tibet тоже такая тонкая подошва Vibram и ничего, всё нормально.
  13. Последняя неделя
  14. Павел Вячеславович

Нет. Я почему спрашиваю ,то что подошва замберлан на первый взгляд какая то не надежная. Сама конструкция . Очень тонкий слой вибрам .
  15. wdm

А есть возможность померить и то, и другое, и выбрать, что на ноге лучше сидит?
  16. Павел Вячеславович

Не знаю ,что выбрать Асоло или замберлан
  17. Обсуждается опыт использования влагоотводящего термобелья серии Motion. А так же лайфхаки на данную тему. Мой опыт использования данного термобелья начался в 2018 году с покупки футболок с коротким рукавом. За вторую часть лета, осень и зиму я к ним прикипел душой т.к. они справлялись с проблемой, которая меня давно мучила - отпотевание спины во время ношения рюкзака (с которым я не расстаюсь). Весной 2019 я закупился дополнительными футболками и начал думать как бы их использовать летом в жарком климате. В итоге, насмотревшись на бедуинов, придумал схему при которой при неподвижном сидении в тени при +30 градусах начал зябнуть, если не замерзать (я не шучу, мне реально хотелось встать, размяться и согреться). Схема следующая: делается 2-3 слоя одежды. Первый слой футболка Motion, второй слой простая просторная белая хлопковая футболка. Этих двух слоёв хватает для того, чтобы в тени я начинал зябнуть и даже подмерзать. Если сверху на эти два слоя одеть третий в форме белой рубашки с длинным, но закатанным рукавом, на несколько размеров больше вашего, то даже на солнышке при тех же +30 в тени (на солнце, наверное, +35) можно вполне себе нормально находиться и даже что-нибудь тащить. Главное не забудьте голову укрыть под широкополой белой шляпой, вроде испанской "ковбойской". Схожая история происходит при использовании штанов из той же серии Motion. Они начинают охлаждать ноги при малейшем ветерке и если ваши белые (светлые) штаны пропускают ветер, то образуется неплохое охлаждение ног при сокращённом нагреве от солнца. т.е. неплохо решается проблема перегрева ног и посещения ими бани с которой я столкнулся несколько лет назад, когда попытался поносить штаны TSU-3 на солнце при температуре +32 в тени (ну год тогда жаркий был). В целом, размышляя о причинах такого эффекта я построил следующее предположение: 1. Сама футболка и штаны Motion охлаждают за счёт ускоренного испарения влаги с поверхности тела. Т.е. отводя влагу для чего и разработаны. 2. Хлопковая футболка, будучи изготовленной из гигроскопичного материала, прекрасно впитывает образующийся пар и мокнет от поверхности термобелья. После чего: а) за счёт отдачи тепла воздуху охлаждается вода; б) происходит обратное намокание термобелья; в) происходит теплообмен между влагой в слоях одежды. Т.е. образуется что-то вроде миниатюрного радиатора который имеет пониженный расход влаги тела. Косвенным подтверждением верности этого предположения является то, что использование синтетической футболки поверх термобелья по моим ощущениям снизило эффективность охлаждения. Как-то так Кто-нибудь ещё так пробовал?
  18. Вспомнилось из анекдота: - Дамы и господа, у нашего самолета отказали все двигатели и он планирует в океан. Прошу всех вас пошарить руками под сидениями, достать и надеть на себя спасжилеты со свистками для отпугивания акул. Один пассажир другому: - Блин, вот у меня на спасжилете или свистка не окажется, или акула глухая попадется!
  19. T.O.M.A.S

Я о том, что любые предложения выслушаем и обсудим. Примем или нет - это уже другой вопрос.
  20. shmat

Хочется выложить небольшой обзор после более 3х лет эксплуатации рюкзака Спал Enterprise 25. За это время с ним было пройдено пару серьезных походов и много пвд, по моим прикидкам рюк прошел со мной около 600км за чуть более 3х годичный период. С рюкзаком я всегда обращался бережно, максимальный вес которым я его нагружал был 12кг. Снаружи рюка видимых следов износа нет совсем, на внутренних частях есть небольшие потертости, чуть облезла ПУ пленка и немного прорерся карман для пенки. Дно осталось в идеальном состоянии что снаружи, что внутри. В остальном все тоже великолепно. Рюкзак очень нравится, за его цену и функционал альтернатив просто нет.
  21. moa

День добрый! Canyon 60 стоит ли ждать в этом году?
  22. TrogvaR

Стропы на Baselard-е удобнее использовать по бокам рюкзака. На "спине" ранца навешивать что-либо не особо удобно, так как оно уже начинает выносить центр тяжести ранца слишком уж далеко за спину. Не нравится - не пользуйтесь. Положить туда что-то мелкое или мягкое и сейчас никто не мешает. Но это ещё не повод "кастрировать" нижний органайзер. "Нечего тут обсуждать". (c) из кинофильма "Стэлс". Оба органайзера ранца Baselard в его нынешнем исполнении и делают его столь популярным. Потому что сейчас это "навороченная" косметичка с лямками". А если упростите органайзеры, то он (ранец) будет нафиг никому не нужен. Хотя бы потому, что на рынке мелких ранцев без богатой внутренней организации и так полно. А если брать сравнение только с вашей продукцией, то будет проще тот же Seed взять. Хоть М1, хоть М2.
  23. T.O.M.A.S

У вас так все категорично :) Кому-то так удобно, кому-то иначе. Органайзер в нижнем кармане хорош тем, что им удобней пользоваться "второму номеру", чем лезть в верхний. Ситуации применения могут быть разными. И мне, например, удобней размещать "обвесы" по краям рюкзака, а не на нижнем кармане. Но, в любом случае, все обсуждаемо.
  1. Загрузить больше активности