lesHik

Куртка Action Alpine light

Сообщений в этой теме: 11

lesHik    2386

Как я понимаю - отдельной темы под эту куртку нет?

По фотографиям приглянулась она мне, но есть ряд вопросов:

- будут ли цвета как у брюк - бежевый и серый, во-первых некомплект получается, во-вторых моветон (брюки не могут быть светлее верха), но, главное, в-третьих из тонкой летней ткани хочется светлую куртку; 

- что за вставки на боках? выглядят красиво, но что за материал - не будет ли рваться и покрываться катышками? 

g20160401165629249978t3n3.jpg

- манжеты из какого материала? точно такой же тонкий, покрывающийся зацепами и катышками, как на зимних куртках? 

UPD 11.04.16. Странно, игнорируют меня что ли :roll:  

Изменено пользователем lesHik
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

Aranwe    59

Присмотрелся БЫ к этой куртке - в первую очередь для велосипеда.

Но тогда нужны заметные цвета; по мне, предпочтительны оранжевый или голубой. Ни в чёрном, ни в оливе смысла брать нет.

Ждать заметных?

Изменено пользователем Aranwe

Поделиться сообщением

brut4you    37

Цвета нормальные не маркие, для заметности лучше поставить светоотражающие элементы, это удобно и для велосипеда и для пешеходов в городе.

Поделиться сообщением

none418    49

Заезжал на праздниках в Сплав,померил данную куртку.

На мой 54/177 куртка 54-176 села хорошо.Почти все понравилось,кроме воротника-стойки.

Толи он слишком низкий,толи просто скроен как-то  не так.Вообщем,не понравился.

Кстати,у тянущихся курток Сплава явная проблема с воротниками-стойками.

У куртки Ramble из-за кармашка для молнии получается некрасивая складка,плюс сам воротник в складках.

Посматриваю на людей на улице в подобных куртках от других производителей,как именитых,типа North Face и т..д.,так и безымянных.

И ни у кого таких проблем с  воротниками  не видел.

Это все,конечно,IMHO.

Ни у кого нет схожего ощущения?

Изменено пользователем none418

Поделиться сообщением

Хорхе    928

С Рамбл есть такое. Ещё такая проблема с воротником у Дельты от Геликона. Но у последней он удобный, когда стойкой, в отличии от Рэмбл, а вот когда пытаешься его подогнуть - тут у обоих курток проблема, и у той, и у этой оттопыривается и не хочет ложиться как надо.

Поделиться сообщением

none418    49

С Рамбл есть такое. Ещё такая проблема с воротником у Дельты от Геликона. Но у последней он удобный, когда стойкой, в отличии от Рэмбл, а вот когда пытаешься его подогнуть - тут у обоих курток проблема, и у той, и у этой оттопыривается и не хочет ложиться как надо.

Есть у меня и Дельта от Геликона.Проблем нет.Ничего не оттопыривается,лежит как надо.И как стойка ок.Вообще хорошая куртка.

Поделиться сообщением

Хорхе    928
Есть у меня и Дельта от Геликона.Проблем нет.Ничего не оттопыривается,лежит как надо.И как стойка ок.Вообще хорошая куртка.

Постараюсь как-нибудь сфоткать)

Поделиться сообщением

Alex78    48

писал как-то не в профильной теме, повторюсь здесь.

Когда щупал куртку, сложилось ощущение, что ткань потолще, чем в штанах из той же ткани (action alpine light).

Может кто еще заметил?

Если ткань толще, не будет ли хуже дышать.

Хорхе, насколько понимаю, свою шил из ткани идентичной той, что на штанах

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    286

Ношу одновременно серые штаны и "очень тёмно-оливковую" куртку; особой разницы не вижу. :unsure:

Поделиться сообщением

Хорхе    928
Хорхе, насколько понимаю, свою шил из ткани идентичной той, что на штанах

Пока ткань новая, и нестираная, может казаться плотнее. У меня куртка до сих пор ниразу не стираная (как раз завтра планирую), так тактильно есть обманчивое впечатление, что ткань плотнее и толще той что на брюках, раза в полтора-два.

Думаю, скорее всего ткань там везде одинаковая стоит. Хотя... только что вспомнил, что на форуме упоминалась замена ткани Экшен Флекс на другой схожий артикул. Толи это касалось какого-то изделия, толи в целом...

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу