Mormus

Пеше-водный летом

Recommended Posts

Mormus    3446

Хочется летом побродить с легким каяком где нибудь в районе Полярного или в Ловозерьях. Дней 10-14. Июнь-июль.

Мошку покормить, хариуса поесть.

Так что-бы и пешком полазить и сплавиться с несильно большим расходом.

Нет желающих?

Или может кому на хвоста упасть? 

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

На июнь есть интерес, в зависимости от варианта. Полярный поинтереснее будет.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Июнь и Полярный у меня тоже предпочтительнее.

Вариант можем придумать сами. Ты на чем думаешь пойти и каким составом? Я просто думаю на Колчиме пойти (который правда мне еще не сделали :shock: ) он в комплекте с дном и фартуком думаю в 5-6 кг уложиться должен. Т.е. хочется упор на легкость и мобильность.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Июнь и Полярный у меня тоже предпочтительнее.

Вариант можем придумать сами. Ты на чем думаешь пойти и каким составом? Я просто думаю на Колчиме пойти (который правда мне еще не сделали :shock: ) он в комплекте с дном и фартуком думаю в 5-6 кг уложиться должен. Т.е. хочется упор на легкость и мобильность.

Состав - я один, на срок, пока ребёнок с бабушкой на море. Судна у меня подходящего нет, будем искать, как раз на слёте легкоходов в апреле будут что-то показывать, посмотрю.

При наличии компаньона на судне, можно рассмотреть вариант на двоих, как кат лёгкий двухбалонный, собирающийся из подручных жердей не месте. Удобно, что один баллон у одного, второй у другого, распределение массы так сказать.

Маршрут пока не думал, район мне не знаком, так что если есть какие мысли, давай проработаем, хотелось бы конечно поинтереснее, поглуше и какие-никакие горы посмотреть.

Изменено пользователем tverdolik

Поделиться сообщением

Припл    127

Я вам даю идею на проработку. Может если не сложица с моей задумкой - присоединюсь.

Ацкое веселье

Приехав в пос. Харп (тюремный поселок) следует на буханке доехать до фактории Лаборовая, у слияния рек Щучья и Б. Хадата.

От тудова начнеца пеший поход через ГУХ к реке малой Каре. Если повезет с погодой может даже тачка подбросит поближе к горам. Конкретно Нить выхода на Кару я не смотрел, но что то логичное мне видица есть.

По реке Малая Кара выпасть в Кару и пофигачить по ней на Север. Периодически рядом будет трасса с хорошим движением, по которой можно уехать стопом в Воркуту. Дистанцию надо закладывать при весе от 30 кг не более 15-17 км в сутки за 7-9 часов (ивняк, курумник, гнус, болота). По воде в верховьях тяжело идти - часты разбои, разливы. Сама Кара серьезная речка, с каньонами и порогами до 4 к.с. Гнус там разный, и на высоте не выключается.

Матрасный вариант. 

1. По реке Собь лайт-сплав до впадения Хараматалоу. Там волок\бичева к горам, радиалка-экскурсия в горы (как хватит времени Раиизский хребет и Пайерский) и выход в пос. Катаравож От тудова моторкой или метеором до Салехарда. Там хороший ресторан Русская охота и клевый музей.

2. Связки рек хр. Пайпудын, г. Харбей. Даже ноги на подходах ломать не прийдеца.

Все остальное потребует большего времени.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Я могу в даты примерно с 30 мая по 12-19 июня, недели на 2-3. Идеально со 2го июня на 2 недели.

Изменено пользователем tverdolik

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Я могу в даты примерно с 30 мая по 12-19 июня, недели на 2-3. Идеально со 2го июня на 2 недели.

На 3 у меня не получится. В начале июня там кстати еще наверное холодно будет, но походу деваться некуда. Надо закладываться на 4-19.

Поделиться сообщением

Припл    127

Может вам на Кожим подаца? Там как раз мимо гор и пешая заброска вроде день два. И теплее будет. Это правда приполярный.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Компаньерос, злодеи вы  очень хочется (с вами) но мама (семья, пока) не пускает..... (((((

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Да. Чего-то народ говорит, что в начале июня там еще и снег может лежать.. Может действительно на приполярный. Или в августе..

Серега, чего скажешь?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Да. Чего-то народ говорит, что в начале июня там еще и снег может лежать.. Может действительно на приполярный. Или в августе..

Серега, чего скажешь?

В связи со знаковым событием 11-12 июня, которое я пытался нагло проигнорировать, меня отпустили только до 10 числа.

А так как очень хотелось на белые ночи, за полярный круг, холода, голода и лишений, то я плюнув на всё, забронировал себе на 28мая-10июня вело-поездку на север Норвегии, кольцевой вело-паромно-пеший поход Киркенес-Мехамн-Берлеваг-Киркенес, без попсы с якобы самой северной точкой Европы Нордкапп, но с прикольной пешей бродилкой по горам без троп с велосипедом, по следам питерских вело-авантюристов.

Кстати, в связи с этим можно провести МультиПВД 11-13 июня, есть интерес? Варианты есть!

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Серега, чего скажешь?

В связи со знаковым событием 11-12 июня, которое я пытался нагло проигнорировать, меня отпустили только до 10 числа.

А так как очень хотелось на белые ночи, за полярный круг, холода, голода и лишений, то я плюнув на всё, забронировал себе на 28мая-10июня вело-поездку на север Норвегии, кольцевой вело-паромно-пеший поход Киркенес-Мехамн-Берлеваг-Киркенес, без попсы с якобы самой северной точкой Европы Нордкапп, но с прикольной пешей бродилкой по горам без троп с велосипедом, по следам питерских вело-авантюристов.

Кстати, в связи с этим можно провести МультиПВД 11-13 июня, есть интерес? Варианты есть!

Ага, ну оно может и к лучшему. Холода голода это хорошо, но лучше экстрим сытым и не обмороженным..  :cool:

На счет мультиПВД давай организовывать, интерес конечно есть. Если на эти сроки на полярный не срастается, то хотя бы сделаем наше мероприятие. Давай под варианты тему создавай!

А на полярный буду август обдумывать, хочется все таки.

Меня тут еще Экспедботы с Колчимом капитально разочаровали, :sad:

Опять надо решать головоломку с лодкой..

Поделиться сообщением

edge    301

МультиПВД жду, буду участвовать, как и прошлые разы на моторизированной технике.

Поделиться сообщением

ДЕМАН    0

хочу для сплава по рекам купить лодку резиновую мана  или тузик2.  Хотелось бы услышать отзовы от тех кто имел такой опыт.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

хочу для сплава по рекам купить лодку резиновую мана  или тузик2.  Хотелось бы услышать отзовы от тех кто имел такой опыт.

Для сплава лучше покупать сплавные суда, а не лодки для рыбалки.

Поделиться сообщением

Sage    772

Ну что там с ПУ? Надумали? Может есть ещё кто желающий?

Я пока ещё не точно, но весьма вероятно. Август.

Пеше-водный (пакрафт).

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Ну что там с ПУ? Надумали? Может есть ещё кто желающий?

Я пока ещё не точно, но весьма вероятно. Август.

Пеше-водный (пакрафт).

С желающими не густо. Вот если будет компания, то я с удовольствием присоединюсь. В одиночку я не любитель. 

Как вариант хоть на неделю в августе (только не первую). Хочется таки проверить новую лодку в деле. 

Поделиться сообщением

Припл    127

Мне дают 3 недели в начале сентября. Если делать что-то водное в таком раскладе следует смотреть что-то южное. Наверное ГУХ надо поменять на ГКХ если идти? Иль как?

Поделиться сообщением

Sage    772

Тундра в сентябре, это очень красиво! Инсектов нет. Рыба есть. Ягода тоже есть, если рогатые пылесосы не прошлись.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Мне дают 3 недели в начале сентября. Если делать что-то водное в таком раскладе следует смотреть что-то южное. Наверное ГУХ надо поменять на ГКХ если идти? Иль как?

У меня в сентябре командировка запланирована. :???:  

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Тундра в сентябре, это очень красиво! Инсектов нет. Рыба есть. Ягода тоже есть, если рогатые пылесосы не прошлись.

Ага. Снежочек только может пойти. На воде уже будет нужна сухая гидрА..

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу