Перейти к содержимому

Самонадувные коврики

Георгий

Recommended Posts

• Модератор

Спасибо, Дмитрий. Сегодня вот так и проверю.

И еще один вопрос. Если коврик окажется таки дырявым (тьфу/тьфу/тьфу), реально ли его поменять?

Чего то вы торопитесь, новые коврики приходят в сдутом состоянии. Если они дырявые, при продаже сразу видно.

Проверить коврик на герметичность просто. Не надо класть кирпичи и гантели и спать на нем всю ночь.

Методика проще. Максимально сильно сдуваете его, сворачиваете и кладете без чехла. Негерметичный коврик начнет достаточно быстро раскручиваться. Если в течении часа со скрученным ковриком не произошло изменений - он нормальный.

В воду целесообразно его пихать уже потом, для локализации прокола.

Так и сделал, за час с ковриком вообще ничего не произошло. После коврик пролежал всю ночь в скрученном состоянии, к утру лишь чуть чуть раскрутился, чуть чуть набрал воздуха. Проверка в ванной показала, что была маленькая дырочка, в походных условиях это означало б, что просыпался уже на коврике, примятым к земле, что не есть хорошо.

• Модератор

Если только купили, несите меняйте/возвращайте. б/у с "пробоинами" как возможный брак не засчитываются :cool:

И еще. Не забывайте тщательно закручивать клапан! С хорошим усилием.

Меня кстати всегда вопрос гигиены волнует, ну в смысле когда поддуваешь, то клапан надо ведь полностью охватывать ртом, блин, а он не всегда стерильно чистый бывает :-) кто как выходит из этой ситуации?

Меня кстати всегда вопрос гигиены волнует, ну в смысле когда поддуваешь, то клапан надо ведь полностью охватывать ртом, блин, а он не всегда стерильно чистый бывает :-) кто как выходит из этой ситуации?

Выхода два - первый продезинфицироваться, а второй - не париться!

Дезобработка полости рта 70 % р-ром этилового спирта, :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

Набрать в рот спирта, а уж потом "охватывать ртом". Или глотнуть после надувания. ^_^

Чего то вы торопитесь, новые коврики приходят в сдутом состоянии. Если они дырявые, при продаже сразу видно.

Мой Extreme Light оказался не дырявым. Я очень доволен покупкой.

-----------------------------------------

мой был сдут сложен в половину и связан

поменять не удалось так как нет чека (((

пришлось клеят

жаль что так получилось (((

пришлось клеят

бред, в сплавах обменивают товар без чека. Сомневаюсь, что продали дырявый коврик :roll:

• Модератор

пришлось клеят

Чем связан? :shock:

И в какой магазин носили? Узнаем, почему не взяли..

я не носил я позвонил по тел, что на сайте и там сказали что без чека не смогут поменять.

Да не страшно ;)

зато опробовал ремкомплект всего капелька клея и всё в порядке.

• Спустя 4 недели...

Скажите, а за счет чего происходит самонадувание ковриков и подушек? Со временем, они хуже надуваются?

1)Выдавливается воздух из пор поролона.2) Очень "Со временем", обычно коврики умирают до этого. От проколов, разрывов и прочего.

С уважением WoLK.

Скажите, а за счет чего происходит самонадувание ковриков и подушек? Со временем, они хуже надуваются?

коврики скорее самоРАСПРАВЛЯЮЩИЕСЯ чем самонадувающиеся.

внутри наполнитель типа "поролона" - вот он просто принимает свою форму при открытии клапана. при закрытом клапане сохраняет объем.

поправьте если я ошибаюсь

• Модератор

коврики скорее самоРАСПРАВЛЯЮЩИЕСЯ чем самонадувающиеся.

внутри наполнитель типа "поролона" - вот он просто принимает свою форму при открытии клапана. при закрытом клапане сохраняет объем.

поправьте если я ошибаюсь

Можно сказать и так.

После полного расправления объема желательно создать внутри избыточное давление путем поддувания :wink:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...