Recommended Posts

volchara    250
27 минут назад, akinsel сказал:

А там и "Camp 3.8" рядом. Весит на сотню грамм больше, на 4 см шире. )))

И то, правда! Почему бы и нет... Мне , с моими габаритами, это актуально. 

27 минут назад, akinsel сказал:

Жаль что Сплав считает "странным" вариант укороченного самонадувастика ~ 122x51x3.8, типа ProLite Plus  S. 

Наверное вполне достаточно Surfing Mini 2.5.

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

akinsel    413
18 minutes ago, volchara said:

Наверное вполне достаточно Surfing Mini 2.5. 

В принципе, да, достаточно как минимум. Mini 2.5 у меня есть. И, возможно, приобрету подобный с толщиной 3.8 как более теплый-комфортный, если найду подходящий вариант.

В идеале ~ 125x55x3.8, но с такой шириной укороченных самонадувастиков я не видел.

Поделиться сообщением

KirBASS    262
‎8‎/‎23‎/‎2018 в 10:48 AM, volchara сказал:

И то, правда! Почему бы и нет... Мне , с моими габаритами, это актуально. 

он в сдутом состоянии занимает в 2 раза больше по высоте. я правильно понимаю, что Вы будете под самонадувастик пенку 16мм использовать?

Поделиться сообщением

volchara    250
1 минуту назад, KirBASS сказал:

он в сдутом состоянии занимает в 2 раза больше по высоте. я правильно понимаю, что Вы будете под самонадувастик пенку 16мм использовать?

Нет конечно, точно не 16 мм пенку. Теперь я впал в сомнения. Имея 16мм пенку, может докупить для комфорта Surfing Mini 2.5? Или Camp 3.8. И вспомнил, что в гараже есть специальная подложка под палатку. Она легкая, не смотря на внешний вид. Я ей пользовался, когда катался на машине .  Обрезать : кусок под дно палатки размером 2,3*2,0 и кусок под коврик, и второй по размерам коврика. Он очень прочный. Проткнуть - нужно постараться, если только не гвоздем ковырять. И , повторюсь - легкий. Займет, конечно какой то объем, но тут уж ни чего не поделаешь. 

Поделиться сообщением

akinsel    413
54 minutes ago, KirBASS said:

он в сдутом состоянии занимает в 2 раза больше по высоте.

Но будет тоньше сверток.

Кстати, а почему так - Camp 3.8 штатно вдвое не складывают, в отличии от Expedition 3.8?

Сочли что более толстый сверток не удобен?

Поделиться сообщением

KirBASS    262
13 минуты назад, akinsel сказал:

Но будет тоньше сверток.

Кстати, а почему так - Camp 3.8 штатно вдвое не складывают, в отличии от Expedition 3.8?

Сочли что более толстый сверток не удобен?

скорее всего потому что коврики кемпинговые, а узкое и продольное в машине проще разместить, чем широкое и короткое.

1 час назад, volchara сказал:

Нет конечно, точно не 16 мм пенку. Теперь я впал в сомнения. Имея 16мм пенку, может докупить для комфорта Surfing Mini 2.5? Или Camp 3.8. И вспомнил, что в гараже есть специальная подложка под палатку. Она легкая, не смотря на внешний вид. Я ей пользовался, когда катался на машине .  Обрезать : кусок под дно палатки размером 2,3*2,0 и кусок под коврик, и второй по размерам коврика. Он очень прочный. Проткнуть - нужно постараться, если только не гвоздем ковырять. И , повторюсь - легкий. Займет, конечно какой то объем, но тут уж ни чего не поделаешь. 

мне хватает thermacell 0,8 ALU - тоже не проткнуть и как пенку можно самостоятельно использовать вне ночлега.

Поделиться сообщением

volchara    250
27 минут назад, KirBASS сказал:

мне хватает thermacell 0,8 ALU - тоже не проткнуть и как пенку можно самостоятельно использовать вне ночлега.

Под какой коврик?

Поделиться сообщением

KirBASS    262
5 минут назад, Lunz сказал:

Коврик, коврик под коврик, эх не быть вам легкоходами 😁

Вы упускаете условия эксплуатации. о легкоходстве никто и не говорил.

Поделиться сообщением

wdm    309
6 часов назад, akinsel сказал:

Более толстая ткань на Camp 3.8. Видимо, поэтому.

Поделиться сообщением

volchara    250
28 минут назад, KirBASS сказал:

Вы упускаете условия эксплуатации. о легкоходстве никто и не говорил.

По крайней мере пока. Да и загружаться особенно не буду. Что то удалю из своего походного снаряжения. На пример - Сплавовскую подушку самонадувайку. А коврик под палатку точно буду брать. Весит максимум 100 гр. Может, облегчу коврик. Куплю тандем , на  пример этот и этот. По весу будет чуть больше,чем просто 16 мм коврик, но комфорта определенно добавится.  

Поделиться сообщением

KirBASS    262
42 минуты назад, volchara сказал:

По крайней мере пока. Да и загружаться особенно не буду. Что то удалю из своего походного снаряжения. На пример - Сплавовскую подушку самонадувайку. А коврик под палатку точно буду брать. Весит максимум 100 гр. Может, облегчу коврик. Куплю тандем , на  пример этот и этот. По весу будет чуть больше,чем просто 16 мм коврик, но комфорта определенно добавится.  

а почему укороченный?

Поделиться сообщением

volchara    250
32 минуты назад, KirBASS сказал:

а почему укороченный?

Я пока не знаю. На сл. выхи поеду в Сплав, возьму и тот и другой коврик, поваляюсь на них. Возьму и Экспедишн и Камп , поваляюсь на них. Основные соображения - снижение веса. Все таки мини весит меньше ,чем полноценный коврик. А там ,что покажет примерка. Я для себе как бы определил походный вес рюкзака. Одна-две ночевки , не более 12-13 кг (вместе с рюком), три-пять ночевок - не более 25-26 кг. В этом году на Кольском ходил , рюк весил 24 кг. Оптимальный вес для меня. 

И за рамки этого веса не хочется вылезать. Так, что если коврик будет весить  больше веса 16-ти мм пенки, то придется ужиматься в других вещах. Или , как вариант - что то отдать моей милой. Пусть несет она.  Второй вариант,  мне даже больше нравится. 😄

Поделиться сообщением

Lunz    59
6 минут назад, volchara сказал:

Я для себе как бы определил походный вес рюкзака. Одна-две ночевки , не более 12-13 кг (вместе с рюком), три-пять ночевок - не более 25-26 кг. В этом году на Кольском ходил , рюк весил 24 кг. 

Охренеть! Не любите вы себя.😪

Поделиться сообщением

tigin1974    108
3 часа назад, volchara сказал:

Я пока не знаю. На сл. выхи поеду в Сплав, возьму и тот и другой коврик, поваляюсь на них. Возьму и Экспедишн и Камп , поваляюсь на них. Основные соображения - снижение веса. Все таки мини весит меньше ,чем полноценный коврик. А там ,что покажет примерка. Я для себе как бы определил походный вес рюкзака. Одна-две ночевки , не более 12-13 кг (вместе с рюком), три-пять ночевок - не более 25-26 кг. В этом году на Кольском ходил , рюк весил 24 кг. Оптимальный вес для меня. 

И за рамки этого веса не хочется вылезать. Так, что если коврик будет весить  больше веса 16-ти мм пенки, то придется ужиматься в других вещах. Или , как вариант - что то отдать моей милой. Пусть несет она.  Второй вариант,  мне даже больше нравится. 😄

За счет чего такая прибавка веса в более продолжительных походах? Там же в принципе только продуктов больше и газа, ну аккумы или батарейки добавятся и аптечка чуть посерьезней. А подругам даже в категорийных походах вес рюкзака на четверть ниже мужского.

Поделиться сообщением

volchara    250
1 час назад, tigin1974 сказал:

За счет чего такая прибавка веса в более продолжительных походах? Там же в принципе только продуктов больше и газа, ну аккумы или батарейки добавятся и аптечка чуть посерьезней. А подругам даже в категорийных походах вес рюкзака на четверть ниже мужского.

Вообще то тема о ковриках , а не о весе рюкзака. Но коротко отвечу. 

Рюкзак Фронтиер 85- 2.2 кг, спальник Трейл Лайт 150-1.2 кг, палатка (не Сплав,поэтому модель не назову) трехместная - вес с дугами - 4 кг. Уже 7,4 кг. Дальше - на двоих питание ( в кратком отчете по Кольскому писал - 3.1 кг на двоих) Флиска, КЛМН, походные калоши EVA, пара фляг, трекопалки, аптечка, ремкомплект, пенка, брал подушку Сплав (теперь откажусь от нее), ну всякая мелочевка типа экрана для горелки, сама горелка. Брал два баллона с газом по 450 гр. (думал ... а вдруг чё) . Вот и набралось. Я и не спорю - мало опыта. Да. Через две недели поеду в Карелию, хочу сходить на Бесов нос, с тремя ночевками - вот уже буду более осмысленно подходить к снаряжению. И постараюсь уместиться в 50-ти литровый Harrier. Но если хотите обсудить это , давайте в профильной теме.

2 часа назад, Lunz сказал:

Охренеть! Не любите вы себя.😪

Может чуть меньше. А чего охрень то! Я когда читал отчеты по тур походам, то люди заявляли весА рюков по 30-35 и даже 40 кг. Вот это охренеть! При этом поход был на неделю, может дней десять !

Поделиться сообщением

Lunz    59

Вам нужно сходить в поход дней на 10 а лучше на 15 да в горы вот тогда придет понимание что у вас лишнее и что нужно облегчить. Я после первого двух недельного похода сразу сразу осознал что у меня лишнее, рюкзак тогда весил 12-13 кг, это без продуктов и палатки которой у меня тогда не было. Во второй раз рюкзак весил около 10 кг. уже вместе с палаткой + еще продукты и только тогда я понял что без более легкого снаряжения носимый вес снизить не удастся и тогда я поменял почти всё, практически только что купленное, снаряжение и сейчас у меня на 10 дней полностью снаряженый рюкзак весит около 12 кг, это с продуктами и и газом. Сейчас рассматриваю как еще облегчится и получается что опять все нужно менять. 

Поделиться сообщением

volchara    250
23 минуты назад, Lunz сказал:

Вам нужно сходить в поход дней на 10 а лучше на 15 да в горы вот тогда придет понимание что у вас лишнее и что нужно облегчить. Я после первого двух недельного похода сразу сразу осознал что у меня лишнее, рюкзак тогда весил 12-13 кг, это без продуктов и палатки которой у меня тогда не было. Во второй раз рюкзак весил около 10 кг. уже вместе с палаткой + еще продукты и только тогда я понял что без более легкого снаряжения носимый вес снизить не удастся и тогда я поменял почти всё, практически только что купленное, снаряжение и сейчас у меня на 10 дней полностью снаряженый рюкзак весит около 12 кг, это с продуктами и и газом. Сейчас рассматриваю как еще облегчится и получается что опять все нужно менять. 

На две недели не получится,  пока ни как. У меня два отпуска, по две недели. Что бы сходить в поход, нужно туда еще доехать. И обратно. Так , что пока только смогу максимум дней на пять-шесть. Самолет пока не рассматриваю. Еду на машине,оставляю ее и далее на перекладных до места старта. Как альтернатива - поезд. В любом случае - максимум, что можно выкроить - это шесть ночевок. 

Я конечно же буду стремиться к облегчению. Возможно я и загнул насчет 24 кг, но как то мне показалось, что поставил укомплектованный рюк на весы и вот такой был вес. Может и показалось. А может уже и подзабыл. В любом случае облегчаться буду. 

Поделиться сообщением

Rumata    21
6/7/2011 в 9:18 PM, Паук сказал:

mikhailm, не надо ничем мазать. Дмитрий Паршин выше Вам ответил:

Хм, похоже у меня тот самый ковер из старой партии.

Использовал довольно редко в пвд, мирился с тем, что просыпаешься на земле, думая, что не плотно закрывал клапан.
Потом чем то задел поверхность так, что пришлось клеить заплату. И вот решил проверить его в воде после заклеивания.
Тут то и обнаружил проблему с пузырями по всей нижней поверхности ковра там, где перфорация.

Попробую найти чек с датой покупки.
Есть ли шанс поменять?

Изменено пользователем Rumata

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    374
9/14/2018 в 2:03 PM, Rumata сказал:

Хм, похоже у меня тот самый ковер из старой партии.

Использовал довольно редко в пвд, мирился с тем, что просыпаешься на земле, думая, что не плотно закрывал клапан.
Потом чем то задел поверхность так, что пришлось клеить заплату. И вот решил проверить его в воде после заклеивания.
Тут то и обнаружил проблему с пузырями по всей нижней поверхности ковра там, где перфорация.

Попробую найти чек с датой покупки.
Есть ли шанс поменять?

Зависит от даты покупки и от результатов нашей проверки.
Клапан на коврике латунный или пластиковый?

Поделиться сообщением

Rumata    21
13 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Зависит от даты покупки и от результатов нашей проверки.
Клапан на коврике латунный или пластиковый?

Латунный внутри, и пластиковый снаружи.  Буду искать чек, есть шанс найти, обычно не выкидываю.

Поделиться сообщением

Rumata    21

Чек от 25.05.2015 найден. Коврик самонадувающийся "Extreme Light 2.5" олива (183x51x2,5) за 2130,0 руб. Минус 426 руб скидка была на день рождения.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    374
7 часов назад, Rumata сказал:

Чек от 25.05.2015 найден. Коврик самонадувающийся "Extreme Light 2.5" олива (183x51x2,5) за 2130,0 руб. Минус 426 руб скидка была на день рождения.

Гарантийный срок истек (2 года).
По гарантии обменять уже не получится.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу