Recommended Posts

shmat    154

Для этого в гамаках придумали нижний утепляющий слой, буржуи зовут его underquilt. Пуховое или синтетическое одеяло подвешивается с внешней стороны гамака. Внутрь потом достаточно тонкой пенки и сверху опять же можно квилтом укрыться. Получается очень тепло, легко и функционально.

Поделиться сообщением

hromokot    86
2 часа назад, Стрый сказал:

Вы ГЛУБОКО не правы

Хм. А можно уточнить, мы об одном и том же гамаке говорим? т.е. гамак специальный туристический?

Ночевка в гамаках при минусе...
PS Если что-то нарушил ссылкой - уберу. Заранее извиняюсь =/

Поделиться сообщением

Стрый    36
18 часов назад, hromokot сказал:

Хм. А можно уточнить, мы об одном и том же гамаке говорим? т.е. гамак специальный туристический?

Ночевка в гамаках при минусе...
PS Если что-то нарушил ссылкой - уберу. Заранее извиняюсь =/

на работе  видео не показывает - так что  сразу не отвечу по " одному и томуже",  вот мой отзыв лохматого 2008 года( 10 лет уже - однако время летит!) про "хеннеси"  на западном кавказе. http://www.turizmvnn.ru/article/gamak-hennessi-oschuscheniya/

на данный момент  гамак потрепан но еще жив, тентик только  состарился под солнцем- под замену пойдет в этом году.

Изменено пользователем Стрый
не вставлена ссылка

Поделиться сообщением

volchara    195

Коллеги, если выбирать из Expedition 3.0 и Surfing 3 , и "Extreme Light 3 comby", чему отдать предпочтение? Что прочнее?

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

volchara    195

Как то вяло в этой теме стало. Задал вопрос - ни кто не ответил...

Задам еще. Надувные коврики Сплава , при наличии подложки из тонкого каремата, обеспечивают хорошую теплоизоляцию? До какой температуры наружного воздуха , можно спать в спальнике Trial Light 150, на пример? За исключением Splavmat , он с наполнителем. 

Поделиться сообщением

wdm    281
6 часов назад, volchara сказал:

До какой температуры наружного воздуха , можно спать в спальнике Trial Light 150, на пример?

Так на упаковке спальника должно быть написано, нет?

Поделиться сообщением

volchara    195
2 минуты назад, wdm сказал:

Так на упаковке спальника должно быть написано, нет?

Я не спальник имею ввиду, а надувной коврик+спальник. Хотя, пока ждал ответа, уже нашел сам. 😐

Поделиться сообщением

Alexey_Z    94
2 hours ago, volchara said:

Я не спальник имею ввиду, а надувной коврик+спальник. Хотя, пока ждал ответа, уже нашел сам. 😐

А, ежли не секрет, где нашелся ответ и в какой форме?

Изменено пользователем Alexey_Z

Поделиться сообщением

volchara    195
19 минут назад, Alexey_Z сказал:

А, ежли не секрет, где нашелся ответ и в какой форме?

Почитал этот краткий обзор  и понял, что для моих условий, самонадувного коврика Expedition 3.8 хватит за глаза. А пока буду пользоваться им, накоплю на синмат или термарестовский самонадувастик. 

Надеюсь строгие модераторы не забанят меня за эту ссылку. Там скорее общий обзор ковриков и их отличия, чем реклама конкретного бренда. 

Поделиться сообщением

Alexey_Z    94
1 hour ago, volchara said:

Почитал этот краткий обзор  и понял, что для моих условий, самонадувного коврика Expedition 3.8 хватит за глаза. А пока буду пользоваться им, накоплю на синмат или термарестовский самонадувастик. 

Ну, тама как бы общая информация, без какой бы то ни было привязки к толщине и форме ковра. Поэтому без знания R-Value, которую Сплав для своих ковров публиковать отказывается, сложно только по этой статье сделать выбор, КМК. Но вообще, на мой взгляд, четырехсантиметрового самонадуваста должно хватить всерьез и надолго, для любых климатических условий. По крайней мере, пока не помрет естественной окончательной смертью (мелкие проколы смертью ковра не считаются).

Поделиться сообщением

volchara    195
7 часов назад, Alexey_Z сказал:

Но вообще, на мой взгляд, четырехсантиметрового самонадуваста должно хватить всерьез и надолго, для любых климатических условий. 

Вот примерно так же , подумал и я. 😏 И остановил свой выбор на Expedition 3.8. В сентябре собираюсь пройтись по Карелии, вот там и обкатаю его. 

Поделиться сообщением

akinsel    296
1 hour ago, volchara said:

Expedition 3.8

А там и "Camp 3.8" рядом. Весит на сотню грамм больше, на 4 см шире. )))

Жаль что Сплав считает "странным" вариант укороченного самонадувастика ~ 122x51x3.8, типа ProLite Plus  S. Короткий коврик заметно легче, тем более что рюкзак надо куда-то разместить.

Поделиться сообщением

volchara    195
27 минут назад, akinsel сказал:

А там и "Camp 3.8" рядом. Весит на сотню грамм больше, на 4 см шире. )))

И то, правда! Почему бы и нет... Мне , с моими габаритами, это актуально. 

27 минут назад, akinsel сказал:

Жаль что Сплав считает "странным" вариант укороченного самонадувастика ~ 122x51x3.8, типа ProLite Plus  S. 

Наверное вполне достаточно Surfing Mini 2.5.

Поделиться сообщением

akinsel    296
18 minutes ago, volchara said:

Наверное вполне достаточно Surfing Mini 2.5. 

В принципе, да, достаточно как минимум. Mini 2.5 у меня есть. И, возможно, приобрету подобный с толщиной 3.8 как более теплый-комфортный, если найду подходящий вариант.

В идеале ~ 125x55x3.8, но с такой шириной укороченных самонадувастиков я не видел.

Поделиться сообщением

KirBASS    259
‎8‎/‎23‎/‎2018 в 10:48 AM, volchara сказал:

И то, правда! Почему бы и нет... Мне , с моими габаритами, это актуально. 

он в сдутом состоянии занимает в 2 раза больше по высоте. я правильно понимаю, что Вы будете под самонадувастик пенку 16мм использовать?

Поделиться сообщением

volchara    195
1 минуту назад, KirBASS сказал:

он в сдутом состоянии занимает в 2 раза больше по высоте. я правильно понимаю, что Вы будете под самонадувастик пенку 16мм использовать?

Нет конечно, точно не 16 мм пенку. Теперь я впал в сомнения. Имея 16мм пенку, может докупить для комфорта Surfing Mini 2.5? Или Camp 3.8. И вспомнил, что в гараже есть специальная подложка под палатку. Она легкая, не смотря на внешний вид. Я ей пользовался, когда катался на машине .  Обрезать : кусок под дно палатки размером 2,3*2,0 и кусок под коврик, и второй по размерам коврика. Он очень прочный. Проткнуть - нужно постараться, если только не гвоздем ковырять. И , повторюсь - легкий. Займет, конечно какой то объем, но тут уж ни чего не поделаешь. 

Поделиться сообщением

akinsel    296
54 minutes ago, KirBASS said:

он в сдутом состоянии занимает в 2 раза больше по высоте.

Но будет тоньше сверток.

Кстати, а почему так - Camp 3.8 штатно вдвое не складывают, в отличии от Expedition 3.8?

Сочли что более толстый сверток не удобен?

Поделиться сообщением

KirBASS    259
13 минуты назад, akinsel сказал:

Но будет тоньше сверток.

Кстати, а почему так - Camp 3.8 штатно вдвое не складывают, в отличии от Expedition 3.8?

Сочли что более толстый сверток не удобен?

скорее всего потому что коврики кемпинговые, а узкое и продольное в машине проще разместить, чем широкое и короткое.

1 час назад, volchara сказал:

Нет конечно, точно не 16 мм пенку. Теперь я впал в сомнения. Имея 16мм пенку, может докупить для комфорта Surfing Mini 2.5? Или Camp 3.8. И вспомнил, что в гараже есть специальная подложка под палатку. Она легкая, не смотря на внешний вид. Я ей пользовался, когда катался на машине .  Обрезать : кусок под дно палатки размером 2,3*2,0 и кусок под коврик, и второй по размерам коврика. Он очень прочный. Проткнуть - нужно постараться, если только не гвоздем ковырять. И , повторюсь - легкий. Займет, конечно какой то объем, но тут уж ни чего не поделаешь. 

мне хватает thermacell 0,8 ALU - тоже не проткнуть и как пенку можно самостоятельно использовать вне ночлега.

Поделиться сообщением

volchara    195
27 минут назад, KirBASS сказал:

мне хватает thermacell 0,8 ALU - тоже не проткнуть и как пенку можно самостоятельно использовать вне ночлега.

Под какой коврик?

Поделиться сообщением

KirBASS    259
5 минут назад, Lunz сказал:

Коврик, коврик под коврик, эх не быть вам легкоходами 😁

Вы упускаете условия эксплуатации. о легкоходстве никто и не говорил.

Поделиться сообщением

wdm    281
6 часов назад, akinsel сказал:

Более толстая ткань на Camp 3.8. Видимо, поэтому.

Поделиться сообщением

volchara    195
28 минут назад, KirBASS сказал:

Вы упускаете условия эксплуатации. о легкоходстве никто и не говорил.

По крайней мере пока. Да и загружаться особенно не буду. Что то удалю из своего походного снаряжения. На пример - Сплавовскую подушку самонадувайку. А коврик под палатку точно буду брать. Весит максимум 100 гр. Может, облегчу коврик. Куплю тандем , на  пример этот и этот. По весу будет чуть больше,чем просто 16 мм коврик, но комфорта определенно добавится.  

Поделиться сообщением

KirBASS    259
42 минуты назад, volchara сказал:

По крайней мере пока. Да и загружаться особенно не буду. Что то удалю из своего походного снаряжения. На пример - Сплавовскую подушку самонадувайку. А коврик под палатку точно буду брать. Весит максимум 100 гр. Может, облегчу коврик. Куплю тандем , на  пример этот и этот. По весу будет чуть больше,чем просто 16 мм коврик, но комфорта определенно добавится.  

а почему укороченный?

Поделиться сообщением