Перейти к содержимому

Самонадувные коврики

Георгий

Recommended Posts

• Модератор

Такой вопрос

А Сплав занимается ремонтом своих ковриков?

На халяву один достался, ибо у предыдущего владельца от сдувался. Охота закатать его к данному сезону

Нет.

Если имеет место локальное повреждение заклейка займет от силы 15 минут. 

Советую сделать это самостоятельно, ибо навык ремонта снаряжения крайне полезен в туризме! 

• Модератор

Купил коврик "Maxi Camp 3", через некоторое время начал замечать, что он сдувается. Опустил в ванную и увидел, что пузырится по всей поверхности коврика, ни с проклеенных торцов, ни с клапана, а сама ткань пропускает воздух.

Очень обидно, что любимая компания, рюкзак которой я ношу уже несколько лет, продаёт такие не качественные коврики.

Как быть, можно ли заменить этот коврик на другой?

Может попробовать в магазин сдать?

А мы уже тут посмотрим, что там пузырится и почему..

Купил коврик "Maxi Camp 3", через некоторое время начал замечать, что он сдувается. Опустил в ванную и увидел, что пузырится по всей поверхности коврика, ни с проклеенных торцов, ни с клапана, а сама ткань пропускает воздух.

Очень обидно, что любимая компания, рюкзак которой я ношу уже несколько лет, продаёт такие не качественные коврики.

А возьмут? Чека то нет уже. Но это их сплавовский ковёр.

• Модератор

А возьмут? Чека то нет уже. Но это их сплавовский ковёр.

Чек нужен.

Как минимум, для того, чтобы установить дату покупки и сроки гарантийного обслуживания.

Мой коврик тоже начал спускать. Обращался крайне бережно. Пока топил только клапан, он не травит. Почитал здесь, оказывается ткань травит. Че делать теперь? В магазин не отправлять, до ближайшего 200 км.

• Модератор

Мой коврик тоже начал спускать. Обращался крайне бережно. Пока топил только клапан, он не травит. Почитал здесь, оказывается ткань травит. Че делать теперь? В магазин не отправлять, до ближайшего 200 км.

Случаи, когда травит именно ткань очень редкие.

Лучше проверить весь ковер. Часто оказывается, что проблема в мелком проколе, который "лечится" каплей клея из рем.набора.

• Модератор

В интернетах много чего пишут, далеко не все и не всегда оказывается так на самом деле. Засуньте под воду посмотрите если ли где пробоина. Главное не путать первичное выдавливание воздуха из ткани с реальными "пробоинами".  

• Модератор

первичное выдавливание воздуха из ткани

:blink:  :blink:  это что такое? переведите

При погружении ткань порывается как-бы "мхом" воздуха. По мере намокания ткани из нее выходит воздух, из самой структуры. Его немного (зависит от плотности плетения и др.)

Если через пару минут провести рукой, ничего не останется.

Вот если пузырьки методично появляются отрываются и всплывают, значит есть пробоина. Как уже отмечалось ранее, в одной из прошлых партий было несколько случаев, где был обнаружен брак пленки. Который обозвали "травит по поверхности". Там, грубо говоря на площади полквадратного метра было около 10-15 мест, где "пузырилось". Таких ковриков было в браке штук 3-5. А вот ковриков которые сдавались с претензией "там вообще все травит" в которых в итоге обнаруживалась одна дырка, было точно больше.

В любом случае, как через аквариумный распылитель воздух идти не может, если только там совсем внутри пленки нет. Но таких случаев еще не было.  :cool:

Топил я коврик. Мелкие пузырьки идут по всей площади коврика. Пузырьки маленькие, но их много. Визуально повреждений никаких нет. Травит с передней пов-ти, т.е. зеленая сторона.

Коврик спускает в течение нескольких часов. Что делать?

Такая же песня. Новый, не использовался не разу. Поддуваю до исчезновения складок, через несколько часов весь коврик опять в складках, без какой либо нагрузки. Сдал по гарантии, через неделю вернули, сказали, что отремонтировали. Проверил - та же ботва. В воде пока не проверял, но видимо никуда от этого не деться - на Кетчерскую не наездишься.

Если еще на гарантии - сдать!

Заклейка в этом случае ничего не даст: в одном месте заклеите - в другом начнет травить. Использовать в походе коврик, травящий по площади - опасно для здоровья и жизни. Поэтому сдавайте по гарантии и берите что-нибудь проверенное

Изменено пользователем И С К А Т Е Л Ь

Ответ очевиден, сдавать в магазин.

Чека нет и больше года прошло. Вы можете сказать почему так? Он, когда был новый не спускал и тут-бац, а начал травить. Что может быть? В спущенном виде он будет хуже обычной пенки?

• Модератор

Чека нет и больше года прошло. Вы можете сказать почему так? Он, когда был новый не спускал и тут-бац, а начал травить. Что может быть? В спущенном виде он будет хуже обычной пенки?

Будет конечно хуже обычной пенки. Почему так не знаю. Если не сложно киньте фотку в личку с пузырьками. 

Будет конечно хуже обычной пенки. Почему так не знаю. Если не сложно киньте фотку в личку с пузырьками. 

Это мне нужно заново ванну набирать(

• Модератор

А чего в этом сложного.

Или вы ее из колодца ведрами набираете?  :roll:

Если в лом, конечно настаивать не буду. Просто на днях буду на фабрике и если коврик из последней партии и действительно травит, как вы говорите по поверхности, то обсудил-бы это дело с технологом предметно. А то чего-то в об этом "интернетах пишут", а как со склада брака чего взять посмотреть, так нет нифига... :???:

А чего в этом сложного.

Или вы ее из колодца ведрами набираете?  :roll:

Если в лом, конечно настаивать не буду. Просто на днях буду на фабрике и если коврик из последней партии и действительно травит, как вы говорите по поверхности, то обсудил-бы это дело с технологом предметно. А то чего-то в об этом "интернетах пишут", а как со склада брака чего взять посмотреть, так нет нифига... :???:

Хорошо. Постараюсь.

В общем, принёс я коврик в магазин. Оказалось что покупал больше года назад, но взяли (чем был приятно удивлён). Но экспертиза причины сдувания не онаружила.  :shock: Как я понял и самого факта сдувания не обнаружено. В результате просто вернули коврик.

Очень странно всё это.

• Модератор

В общем, принёс я коврик в магазин. Оказалось что покупал больше года назад, но взяли (чем был приятно удивлён). Но экспертиза причины сдувания не онаружила.  :shock: Как я понял и самого факта сдувания не обнаружено. В результате просто вернули коврик.

Очень странно всё это.

Напишите мне в ЛС ваше ФИО, модель коврика и характер неисправности, которые указывали в акте в магазине.

Смогу вам более подробно рассказать по результату.

• Спустя 3 недели...

Сплавмат, значит?

Сначала мне показалась, что в обычный, но зауженный аирклауд напихали утеплитель, но потом, присмотревшись, я обнаружил, что внешний материал у аирклауда - Polyester 240T Double line

Diamond /240T Special dot grey, а у сплавмата - Polyester 20D. Необходимы комментарии по отличию материалов друг от друга и по их прочности.

А также интересуют размеры сплавмата в сжатом виде. И я, как здесь принято говорить, ощущаю, что под сплавмат просто необходимо что-то типа тонкой складной бундеспенки или изолона. Потому что страшно должно быть просто класть на землю (при использовании без палатки, например, с тентом) изделие из 20D, без риска получить зелёный воздушный шарик Пятачка, подаренный ослику.

В пианиста не стрелять, он играет - как умеет! Если что не так, поправьте.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...