Перейти к содержимому

Самонадувные коврики

Георгий

Recommended Posts

• Пользователь

да в чем сложности то!??? хочешь отдыхать комфортнее-бери надувастик,любишь у костра валяться-бери пенчищу!! есть сомнения про надувастик!? возьми у друзей поюзать! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Надо просто разделить: для лета самонадувной коврик если нужен комфорт, для зимы лучше всякие варианты с утеплителем с пухом или с синтетикой. Тут уже комфорт вторичен, главное - теплоизоляция. Одной пенки зимой недостаточно.

Зимой при сильном морозе самонадувной коврик может обладать недостаточными теплоизоляционными свойствами. Актуально это при температурах ниже 10 -15 градусов. До этой темп вполне комбинация самонадувного коврика и пенки достаточна , по моим наблюдениям.

ЗЫ: рассуждать хорошо о минусах, когда их сам толком не пробовал, ага ;)

Вот когда читаешь наш сегмент инета - постоянно нечто подобное. Сам не сам- какое это имеет отношение к существу вопроса? Можно подумать, что минусовые температуры для нас так же далеки, как для жителей стран, расположенных вдоль экватора. Из за подобного почти весь русскоязычный интернет - сплошная помойка, где один срач и крайне мало полезной информации. Удручает это. Пока мы тут сремся и сравниваем, у кого пиписька длиннее ( "а я в -90  0С спал на рекомендованной Комбригом продукции термарест...., я крутой..." "-а я при температуре жидкого гелия хорошо высыпаюсь, я круче"), нормальные люди, не озабоченные настолько чсв просто нормально живут. А мы пытаемся получить удовольствие от внутривидовой борьбы....

• Модератор

ЗЫ: рассуждать хорошо о минусах, когда их сам толком не пробовал, ага ;)

"а я в -90  0С спал на рекомендованной Комбригом продукции термарест...., я крутой..."

это я крутой, потому что спал в минус 1200С на термаресте :) :) :)

а насчет русского сегмента инета, что он помойка - так кто бы сомневался.

Как и любой другой, собственно. С глобальной анонимностью инета другого результата ожидать глупо.

ЗЫ и давайте на этом закруглимся с оффтопом.   

знатоки, посоветуйте коврик формой как экстрим-лайт или серфинг, но шириной не менее 60см

из найденного на просторах инета только термарест, но ценники у него совсем негуманные

коврик нужен для ночевок в машине, в багажнике по-диагонали

что скажете про Comfort mat 25mm SuperLight Large 178x60x2.5 от красного лиса? ценник вменяемый, ширина норм, длина впритык, но тоже потянет

на самонадувастиках не спал никогда, 2,5см достаточно для комфортного сна? с учетом того, что утепление не требуется

• Модератор

Что-то вы сами спрашиваете, мол не нашел на просторах инета и сами себе на следующий день отвечаете. 

Если вас интересует надежность редфоксового коврика, думаю логичнее их форум почитать. Там наверняка куча информации и обсуждений. У хорошего производителя, который прислушивается к мнению покупателей ведь должен быть хороший форум.

Заодно уточните там, ширина указана в сдутом состоянии или надутом.. 

Что-то вы сами спрашиваете, мол не нашел на просторах инета и сами себе на следующий день отвечаете. 

Если вас интересует надежность редфоксового коврика, думаю логичнее их форум почитать. Там наверняка куча информации и обсуждений. У хорошего производителя, который прислушивается к мнению покупателей ведь должен быть хороший форум.

спросил без задней мысли, пока ждал ответа - продолжал искать сам

на форуме постоянно обсуждается продукция сторонних производителей, в т.ч. и в этой теме

с удовольствием бы купил в сплаве, но подходящих не нашел

у редфокса форума не нашел, видимо это была ирония

касательно последней фразы, если не затруднит, можно прояснить? в сдутом состоянии габариты меня не беспокоят, в надутом ширина меньше, чем заявлено?

Изменено пользователем komatoz

Камераден, алярм! Ди гефаар ин дер люфт!

На территории ЕАЭС обнаружены экземпляры моли, эффективно жрущие полиэстер самонадувастиков.

Дал коллеге попользоваться Сюрфингом-мини и подушкой в командировке на высокогорный рудник в Таласских горах; по ходу дела они ему не пригодились и провисели десять дней в вахтовом вагончике упакованными в штатные мешки. По возврату я их распаковывать не стал - мне в конце недели с ними по своим делам ехать. И вот сегодня, готовясь к поездке, стал инспектировать шмурдяк, а коврик и подушка сдуваются. Долго искать причину не пришлось: сгиб коврика и сторона подушки, бывшие со стороны завязок, как из пулемёта прострочены сквозными ранениями - через поролон (или что там внутри?)

Лицевая:

kdQAjmB995_thumb.jpg

Изнанка:

xaT4vhy2h7_thumb.jpg

Ч-ч-чёрт, жалко. В камуфляже они уже не выпускаются.

Изменено пользователем Nosferato
  • Модератор

спросил без задней мысли, пока ждал ответа - продолжал искать сам

на форуме постоянно обсуждается продукция сторонних производителей, в т.ч. и в этой теме

с удовольствием бы купил в сплаве, но подходящих не нашел

у редфокса форума не нашел, видимо это была ирония

касательно последней фразы, если не затруднит, можно прояснить? в сдутом состоянии габариты меня не беспокоят, в надутом ширина меньше, чем заявлено?

В надутом состоянии ширина естественно меньше чем в сдутом (плоском) ровна на величину толщины ковра. Кроме того по периметру ковра идет область сварки (1 см. примерно). Соответственно при эффективной ширине 51 см, замер ширины в сдутом виде (по максимуму) будет около 56 см.

Продукция сторонних производителей у нас безусловно на форуме упоминается. Только вот если речь идет об иностранных производителях с которыми мы не пересекаемся на рынке, это одно дело, а если речь идет о наших производителях, то обсуждать их продукцию у нас на форуме не особо корректно, поэтому мы стараемся это не делать.  

Раз тема жива и тут представители Сплава обитают - закину мысль. Начните штамповать что-то типа Therm-A-Rest, только не складного, а простого скручивающегося... Ну, типа, что бы ковер был не просто куском пены, а с рельефом, благодаря которому он на много легче получается и куда лучше и комфортнее сворачивается-разворачивается. Полежал на таком в выходные - просто в восторге! Я то Therm-A-Rest себе куплю скорее всего (просто нет времени ждать аналогов), а вот менее обеспеченные люди вполне покупали бы такие ковры...

• Модератор

Раз тема жива и тут представители Сплава обитают - закину мысль. Начните штамповать что-то типа Therm-A-Rest, только не складного, а простого скручивающегося... Ну, типа, что бы ковер был не просто куском пены, а с рельефом, благодаря которому он на много легче получается и куда лучше и комфортнее сворачивается-разворачивается. Полежал на таком в выходные - просто в восторге! Я то Therm-A-Rest себе куплю скорее всего (просто нет времени ждать аналогов), а вот менее обеспеченные люди вполне покупали бы такие ковры...

Тема безусловно жива,только она о самонадувастиках и частично о надувастиках. Пенки несколько иная штука.

И на сколько я знаю, если речь идет о z лайте, то аналог уже в разработке. 

А чем складной хуже "простого скручивающегося"?

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141009182706733289

Складные намного функциональнее скручивающихся. В рюкзаке меньше места занимают, + с ними более правильная развесовка рюкзака

• Спустя 1 месяц...

Самонадувастик о котором я писал ранее мне поменяли, спасибо. Новый как то на ощупь стал приятнее даже ) Более упругим кажется даже. Пока переночевал всего один раз, все нормально

• Спустя 4 месяца...

Всех приветствую!

После сезона эксплуатации коврик Extreme Light 2.5 стал самосдуваться за ночь. Под водой нашёл две малюсеньких дырочки и заклеил клеем из ремнабора. Но более тщательный осмотр показал что микроскопических дырочек гораздо больше, возможно несколько десятков причем на обеих сторонах. Пузыряет примерно так https://youtu.be/VNdC4ICIhSo где-то сильнее, где-то слабее.

Собственно вопрос что делать? Есть большое желание взять кисточку или какой-нибудь спрей и покрыть клеем всю поверхность. Или всё же замазывать дырочки по одной?

Решение есть - коврики Термарест. И ни забот ни хлопот. Только дорого теперь.

И альтернативного мнения нет? То есть коврики Сплава вообще покупать нельзя?

Альтернативное - есть! Коврики Экспед. У меня есть пуховый- хороший. Но рекомендую категорически Термарест.

У меня был неоэир желтый, сейчас 2 икстерма. Пожалуй самый лучший коврик на маркете на сегодняшний день.

Купить за адекватно можно на авитовской барахолке.

Гарантия поддерживается альпухой.

На себе конечно можно сэкономить, но качество ночного отдыха по мне - дороже. Хорошо спать на камнях, корнях и морозе - всё это икстерм даёт.

Альтернативное - есть! Коврики Экспед. У меня есть пуховый- хороший. Но рекомендую категорически Термарест.

У меня был неоэир желтый, сейчас 2 икстерма. Пожалуй самый лучший коврик на маркете на сегодняшний день.

Купить за адекватно можно на авитовской барахолке.

Гарантия поддерживается альпухой.

На себе конечно можно сэкономить, но качество ночного отдыха по мне - дороже. Хорошо спать на камнях, корнях и морозе - всё это икстерм даёт.

Экспед тоже гуд. У меня синмат - удобнее ничего не пробовал, по соотношению "R-value/вес", "цена/удобство" и т. д. синмат рулит. У Термареста ничего похожего не знаю

• Модератор

Решение есть - коврики Термарест. И ни забот ни хлопот. Только дорого теперь.

И альтернативного мнения нет? То есть коврики Сплава вообще покупать нельзя?

Нормальные коврики.

Будем стараться, чтобы были менее прихотливые, но если аккуратно пользоваться, то несколько сезонов прослужит.

У меня Expedition 3. Один прокол был весной и один летом. Заклеил, пользуюсь дальше. Использую исключительно в палатке.

Изменено пользователем NordMan

Два Camp 5.0 на матрасничество имею, одному года три уже, другой на год младше, оба пока, тьфу-тьфу, живы и целы. А на выходы прошлым летом взял Expedition 3.0 дефектов замечено не было, обращаюсь не так чтобы очень неаккуратно, но и не трясусь над ковриками. Вот правда дольше стали дольше расправляться, но это скорей всего из-за хранения в свернутом виде.

Изменено пользователем shurikVV

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...