Recommended Posts

Mormus    3547

Да уж...

Я ощущаю, что в ассортименте необходимо что-то компактное, но при этом - особо прочное и долговечное. Вес важен, но вторичен, первична прочность, надёжность и долговечность. Мне так каацца...

Над тканью для ковриков мы постоянно работаем, и если посмотреть внимательно, то будет заметно, что за последние 4 года ткань на ковриках менялась уже дважды и судя по реальной статистике брака, да и комментариям на сайте, явно в лучшую сторону.

Из последних партий на складе брака нет ковриков с проблемами ткани. 

А так конечно можно поставить на коврики какую нибудь толстенную рюкзачную ткань (если вес не важен), но что-то мне подсказывает, что отзывы подобные выше, никуда не денутся...  :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Всем здравствуйте, столкнулся с проблемой самонадувающегося коврика Camp 3.8 , спустя полгода использования материал потерял свои свойства !!! Разложил его в выходные , а он  через пару часов сдулся полностью, подумал что проколол , но при опусканию в воду на глубину увидел то что нижняя часть коврика как решето (физических повреждений нет), такое ощущение что материал перестал держать воздух внутри и через всю нижнюю половину выходят много маленьких пузырьков. 

Коврик использовался аккуратно , всегда просушивался. 

Так что покупатели смотрящие в сторону данной модели задумайтесь, а производитель имейте ввиду данный косяк, возможно что то надо изменить в применяемых материалах 

В каком году был куплен коврик и в каком регионе вы обитаете?

Поделиться сообщением

Xren    0

Всем здравствуйте, столкнулся с проблемой самонадувающегося коврика Camp 3.8 , спустя полгода использования материал потерял свои свойства !!! Разложил его в выходные , а он  через пару часов сдулся полностью, подумал что проколол , но при опусканию в воду на глубину увидел то что нижняя часть коврика как решето (физических повреждений нет), такое ощущение что материал перестал держать воздух внутри и через всю нижнюю половину выходят много маленьких пузырьков. 

Так что покупатели смотрящие в сторону данной модели задумайтесь, а производитель имейте ввиду данный косяк, возможно что то надо изменить в применяемых материалах 

Коврик был куплен примерно в конце лета 2014 или осенью 2014. Покупался в Москве , в магазине сплав на Кетчерской.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Коврик был куплен примерно в конце лета 2014 или осенью 2014. Покупался в Москве , в магазине сплав на Кетчерской.

Привозите на Кетчерскую на экспертизу, посмотрим, что там. Гарантийный срок еще не прошел. 

Поделиться сообщением

WinterMSK    1

Господа, а допустимо ли скачивать самонадувные матрасы насосом? Чтобы не коленками воздух выдавливать, а техникой. Заранее извиняюсь если уже спрашивали.

Поделиться сообщением

fedrucho    449

Господа, а допустимо ли скачивать самонадувные матрасы насосом? Чтобы не коленками воздух выдавливать, а техникой. Заранее извиняюсь если уже спрашивали.

легко!!!

Поделиться сообщением

WinterMSK    1

Возможно большинство в в одиночные походы ходит? Мы же сплавляемся дружной компанией рыболовов. Мальчики мы не худенькие и для комфорта берём 3-х местную палатку на двоих (благо рафт здоровый и есть куда положить). Есть у меня матрас Интексовский 200Х180, как раз влезает - НО!!! 20см высотой. И спишь ты, получается, лицом в палатку уперевшись )))). Вот и озадачился поисками чего пониже и комфортного. И мне кажется именно для СПЛАВА - такие кемпинговые варианты будут пользоваться спросом. Пусть не 180, но 160 было бы великолепно. Или, как вариант, возможность заказать свой размер (пусть и несколько дороже).

Поделиться сообщением

Ostrow    404

И называться такой ковёр будет - brokeback mountain? ;)

А уж как весело на таком изделии "пыщь" искать будет... М-м-м...

Поделиться сообщением

amnamn    152

А что слышно про коврики с наполнителем? У китайцев есть такие:

http://ru.aliexpress.com/item/Ultralight-compact-All-Season-Mattress-Primaloft-padded-warm-Mattress-thermal-mattress-Sleeping-Pad-Insulated-traverse-core/32350156734.html

Сплав вроде то же собирался выпускать подобные "синматы"?

Поделиться сообщением

WinterMSK    1

И называться такой ковёр будет - brokeback mountain? ;)

А уж как весело на таком изделии "пыщь" искать будет... М-м-м...

Вы невнимательно прочитали - коврик для сплава, а не для гор. Ну и для кемпинга.  Ну а отсылку к фильму - проигнорируем...

Изменено пользователем WinterMSK

Поделиться сообщением

гоплит    1588

А что слышно про коврики с наполнителем? У китайцев есть такие:

http://ru.aliexpress.com/item/Ultralight-compact-All-Season-Mattress-Primaloft-padded-warm-Mattress-thermal-mattress-Sleeping-Pad-Insulated-traverse-core/32350156734.html

Сплав вроде то же собирался выпускать подобные "синматы"?

Андрей на слете показывал пилотный продукт.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Толщина 5 - это для какой жизни?

Для маршрутов и 2,5 за глаза, зато легко и компактно.

В кемпинге на 7,6:-) - перина еще та.

Касаемо двухместных:-) надувастиков - даже муж с женой:-) об этом не думают....монстр будет еще тот.

Поделиться сообщением

WinterMSK    1

Как я писал - имею такой матрас. Пониже бы и накачивать ,эм-м-м, устаёшь )))

Изменено пользователем WinterMSK

Поделиться сообщением

xobot    0

Взял я в прошлом октябре коврик экстрим лайт 3.8 Намучался.

На ноябрьские пара ночевок он работал. Потом зимний таганай 3 ночевки. Тоже.

В феврале пошел в пещеру, спал недалеко от входа на пенке сверху коврик. С утра сдулся.

На 6-у ночевку получилось появилась первая дырочка.

Далее я его забросил подальше на антресоли.

В первой половине августа пешка на две недели по приполярному уралу. Хотелось комфорта на камушках.  Коврик я достал, нашел дырочку(была на сгибе там где склеивается верхняя и нижняя сторона коврика, с верхней светлой стороны, не прокол а какой то дефект), заклеил. Подержал  сутки - вроде не сдувает. 

Первая ночевка на маршруте. С утра коврик сдут. Дождь, времени и возможности искать дырку нет.

День пятый. Первая дневка. Нашел две дырки на  тоже на сгибе шва. Залатал. Лег спать, проснулся на сдутом.

День шестой, нашел еще две дырки в аналогичном месте. Залатал. Опять проснулся на сдутом коврике.

Далее я уже просто забил на это дело.  И времени не было.

Честно говоря сильно разачарован.

Поделиться сообщением

artt31    1037

На ноябрьские пара ночевок он работал. Потом зимний таганай 3 ночевки. Тоже.

В феврале пошел в пещеру, спал недалеко от входа на пенке сверху коврик. С утра сдулся.

На 6-у ночевку получилось появилась первая дырочка.

Далее я его забросил подальше на антресоли.

В первой половине августа пешка на две недели по приполярному уралу. Хотелось комфорта на камушках.  Коврик я достал, нашел дырочку(была на сгибе там где склеивается верхняя и нижняя сторона коврика, с верхней светлой стороны, не прокол а какой то дефект), заклеил. Подержал  сутки - вроде не сдувает. 

Первая ночевка на маршруте. С утра коврик сдут. Дождь, времени и возможности искать дырку нет.

День пятый. Первая дневка. Нашел две дырки на  тоже на сгибе шва. Залатал. Лег спать, проснулся на сдутом.

День шестой, нашел еще две дырки в аналогичном месте. Залатал. Опять проснулся на сдутом коврике.

Далее я уже просто забил на это дело.  И времени не было.

Честно говоря сильно разачарован.

Сдавайте в магазин. Будем проверять на предмет наличия  фабричных дефектов. Хочется взглянуть на этот коврик. 

Поделиться сообщением

xobot    0

Сдавайте в магазин. Будем проверять на предмет наличия  фабричных дефектов. Хочется взглянуть на этот коврик. 

Ок.  Чек искать?  С прошлой осени прошло прилично, хотя коврик толком не использовался, но его еще найти надо. Что сказать при сдаче?

+ когда я последний раз смотрел день на 6-ой похода я дырочку не разглядел, но он все равно сдувался часа через 2-3 сна (точнее во сне засечь не мог :) )

Поделиться сообщением

artt31    1037

Ок.  Чек искать?  С прошлой осени прошло прилично, хотя коврик толком не использовался, но его еще найти надо. Что сказать при сдаче?

+ когда я последний раз смотрел день на 6-ой похода я дырочку не разглядел, но он все равно сдувался часа через 2-3 сна (точнее во сне засечь не мог :) )

Привозите и без чека  :).Напишите мне в ЛС когда сдавать в магазин планируете.

Поделиться сообщением

Lunz    69

Почти такая же история, пережил один поход, перезимовал(в расправленом состоянии), а дальше всё как описано выше, тоже дырки на сгибе шва, заклеивал и всё равно коврик спускал.

Первое разочарование в продукции Сплава, коврик хоть и недорогой по сравнению с импортными но покупать вещь на один поход....,

Поделиться сообщением

artt31    1037

Почти такая же история, пережил один поход, перезимовал(в расправленом состоянии), а дальше всё как описано выше, тоже дырки на сгибе шва, заклеивал и всё равно коврик спускал.

Первое разочарование в продукции Сплава, коврик хоть и недорогой по сравнению с импортными но покупать вещь на один поход....,

Аналогично - сдавайте в магазин.

Поделиться сообщением

Lunz    69

Аналогично - сдавайте в магазин.

Коврик я покупал в 2013 году да и не в фирменном магазине а который работает по франчайзингу.

Поделиться сообщением

MadDemon    78

На последней рыбалке 7 ночей спал на сантиметровой пенке из строительного магазина, в те дни когда спал трезвый, удовольствия сон не принес. Старею, наверное. Хочу купить коврик или надувающийся или самонадувающийся, рассматриваю два варианта вот и вот . До этого никогда такими ковриками не пользовался, потому вопрос к бывалым, какая разница между надувными и самонадувными в плане физиологических ощущений при лежке\сне, есть ли различия по части надежности\неприхотливости, в опчем, какой выбрать при том что у них одинаковая цена?

У надувного в сложенном виде габариты вдвое меньше - это гуд.

Изменено пользователем MadDemon

Поделиться сообщением

fedrucho    449

пользуюсь первым вариантом. в общем пережил больше 20 ночевок .впечатления исключительно положительные!

Изменено пользователем fedrucho

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Попытаюсь разъяснить "на пальцах":

На последней рыбалке 7 ночей спал на сантиметровой пенке из строительного магазина, в те дни когда спал трезвый, удовольствия сон не принес. Старею, наверное. Хочу купить коврик или надувающийся или самонадувающийся, рассматриваю два варианта вот и вот . До этого никогда такими ковриками не пользовался, потому вопрос к бывалым, какая разница между надувными и самонадувными в плане физиологических ощущений при лежке\сне, есть ли различия по части надежности\неприхотливости, в опчем, какой выбрать при том что у них одинаковая цена?

У надувного в сложенном виде габариты вдвое меньше - это гуд.

Надувастики - Самонадувастики:

Надувастики легче, компактнее, комфортнее, но холоднее - воздух великолепно "проводит" холод (точнее "отводит" Ваше тепло от Вас). Самонадувастик проигрывая, во всем вышеперечисленном выигрывает в "теплоизоляции" - т.е. наполнитель вполне реально изолирует Вас от "грунта" (снега, льда.....). Именно этим "конфликтом интересов" и вызван интерес к "надувастику с наполнителем", в данный момент проэктируемому, тестируемому и готовящемуся к запуску в производство Mormusом.

Т.е. вопрос не в коврике, а в его применении - если Вы планируете "вылазки" в теплое время года - надувастик однозначно выигрывает, если круглый год - думайте сами.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу