Recommended Posts

А по поводу - чисто горного (альп. или тур.) предназначения - НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ.

Не совсем понял смысл этого высказывания, но ко мне оно в любом случае отношения не имеет - я уже давно купил себе экспедовский синмат. Так что, жадничать как раз не стал

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

1. Какова толщина сплавмата так и под нагрузкой? И вообще размеры?

предполагаю толщину 7-9 см

судя по аналогам...

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Что-ж, если сказанное (написанное) мной не ясно:

А по поводу - чисто горного (альп. или тур.) предназначения - НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ.

Не совсем понял смысл этого высказывания, но ко мне оно в любом случае отношения не имеет - я уже давно купил себе экспедовский синмат. Так что, жадничать как раз не стал

поясняю дословно: кто Вам сказал (на основании чего Вы приняли решение( Ваши посты 712 и 717 на предыдущей 36 странице данной темы)? что данный коврик предназначен ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для "горного" (альп. или тур.) использования. На сколько мне известно Mormus испытывал его "на себе" в "средней полосе" и в теплый период года (когда перепад температур считается относительно незначительным, и температура воздуха и поверхности практически не опускается ниже "0"). Так что данным изделием компании имеет право воспользоваться любой, приобретший его в магазине (через интернет и т.п.). 

Теперь понятно, или продолжить разъяснение? Возможно я несколько сгустил краски и Ваше утверждения, что коврик  "... не для военных, это чисто туристическое (скорее даже альпинистское) изделие...", "...горах сдутый синмат - практически сигнальное средство..." и т.д. имеют под собой не "жадность" а исключительно иное "указательное" основание - тогда прошу извинить за шутку (возможно не совсем уместную)  :roll: 

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

может кто-то из модераторов возмет на себя труд и вынесет обсуждение "сплавмата" в отдельную тему?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

вы не заметите никакой разницы, поперечная конструкция или продольная.

мы то не заметим а вот вы то как раз заметите потому что пеперечная конструкция жрет больше материала-

сравните фотки - НеоЭйр против Экспеда,оба ковра когда накачаны имеют одинаковую длину

фотка 1- ковры в накачанном виде, фотка 2 - в спущенном:

написано разница по длинне 20 см в спущенном виде

Вполне логично.

Поперечный длиннее в сдутом виде, продольный шире в сдутом виде. Разницы по весу и расходу материала в плане расположения перемычек особой нет. Продольные делать немного проще, потому как операций значительно меньше, но при этом зауженный к ногам делать муторнее.

В общем этом момент можно не обсуждать, коврик будет такой, как на фото.

Поделиться сообщением

Ostrow    404

В таком случае я снимаю все свои вопросы, цвет изделия также может быть любым, на усмотрение изготовителя.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Да, с шейным пакетом есть проблема, не подумал что-то, потому что в одном из описываемых случаев использовался мешок-одеяло, а в другом в кокон запихнули укороченный вариант типа сурфинг мини...

Это потому что для понимания надо не интернет читать, а на практике пробовать..  :wink:

И несколько вопросов:

1. Какова толщина сплавмата так и под нагрузкой? И вообще размеры?

2. Почему не будет бортов-валиков?

3. Какая у данного изделия целевая ниша и область применения и кем?

4. Да, и почему бы его не сделать универсально-прямоугольно-продольным? (Без учёта несколько большего веса и стоимости)

1. Размеры 184х50 толщина 65мм. "Под нагрузкой" термин не корректный. Под попой промнется до одной величины, под головой до другой. Лежа на боку будет под другому и при этом все зависит от веса лежачего и степени "надутости"..

2. Во первых, потому что это не нужно. А во вторых это тупо убьет саму идею минимально легкого надувного коврика.

3. Область применения туризм, как ни странно. А целевая аудитория это люди, которым комфорта простого коврика и тонкого самонадувастика мало, при этом нужен минимальный вес и объем за этот комфорт.

4. Такие уже есть из более плотных тканей. Не уверен, что их стоит делать из такой тонкой ткани.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

может кто-то из модераторов возмет на себя труд и вынесет обсуждение "сплавмата" в отдельную тему?

Сделать можно, а надо?

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Увы это не совсем так (хотя возможно я и ошибаюсь), 

И несколько вопросов:
...
4. Да, и почему бы его не сделать универсально-прямоугольно-продольным? (Без учёта несколько большего веса и стоимости)

...
4. Такие уже есть из более плотных тканей. Не уверен, что их стоит делать из такой тонкой ткани.

В серии (версии, технологии....) надувных-набивных данный коврик (у Сплава) вообще первый.

А может действительно стоит рассмотреть вопрос о создании серии ковриков по данной технологии, в частности прямоугольных из более плотных тканей и в размере 2000х600 мм. и скажем те же 56 мм. по высоте?

Изменено пользователем schatten2345

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Не надо. Ничего не надо. Ни темы, ни ковра.

Оно понятно, что покупать вы и не планировали, а интересовались, как обычно чисто теоретически.  :cool: 

Так никто в тему за уши и не тянет.

Не надо, проходите мимо, не зафлуживайте тему!

Поделиться сообщением

Mormus    3547

И несколько вопросов:

...

...

В серии (версии, технологии....) надувных-набивных данный коврик (у Сплава) вообще первый.

А может действительно стоит рассмотреть вопрос о создании серии ковриков по данной технологии, в частности прямоугольных из более плотных тканей и в размере 2000х600 мм. и скажем те же 56 мм. по высоте?

Может и стоит, посмотрим на продажи тех моделей, которые есть сейчас.

Поделиться сообщением

schatten2345    553

Я как обычно все со своей мыслью о "перекрытии пола палатки под "дубельные" спальники". 

Нет - эго лайт коврик конечно обязательно.

Вот только хотелось бы еще теплые, легкие, комфортные коврики (да чтоб еще сопрягались, а не расползались по платке) для "семейного похода". 

Кемпинговый матрас имеется - это совсем другая история.

:roll:

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Не волнуйтесь, ушёл уже. Наслаждайтесь своей "гусеничкой"... :)

Причём, ИЧСХ, сделают чёрти-что, и слова им не скажи...

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Сделать можно, а надо?

мне кажется это разные изделия - "самонадувастики" и "синматы"

(пользуюсь и теми.. и теми...)

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Сделать можно, а надо?

мне кажется это разные изделия - "самонадувастики" и "синматы"

(пользуюсь и теми.. и теми...)

В принципе да, но пока они уживались в одной теме. Сейчас если разделять, надо очень глубоко копать.

Если время будет, можно заняться..

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Кстати, когда надувал, чтобы замерить размеры, включил секундомер. Время полного надувания штатным насосом 50 сек., без особого рвения.

Поделиться сообщением

Кстати, когда надувал, чтобы замерить размеры, включил секундомер. Время полного надувания штатным насосом 50 сек., без особого рвения.

Штатный насос встроен в матрац или отдельным девайсом идет?

Поделиться сообщением

Arahkun    39

Штатный насос встроен в матрац или отдельным девайсом идет?

Встроен. На фото видно.

Поделиться сообщением

fedrucho    449

отьюзал,на Кольском п-ве в течении 11 дней ,(на скалах в основном) "aircloud"! исключительно положительные впечатления!!!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!  Подскажите что делать: в прошлом году купили коврик СAMP 5.0, использовали редко и только в домашних условиях для гостей))  Через пару месяцев стал сам спускаться, опыты с водой ничего не показали, явных повреждений не видно, теперь лежит без дела. Чек потеряли, возможно ли провести экспертизу или ремонт? Или смириться и выкинуть?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Добрый вечер!  Подскажите что делать: в прошлом году купили коврик СAMP 5.0, использовали редко и только в домашних условиях для гостей))  Через пару месяцев стал сам спускаться, опыты с водой ничего не показали, явных повреждений не видно, теперь лежит без дела. Чек потеряли, возможно ли провести экспертизу или ремонт? Или смириться и выкинуть?

Ремонт самонадувастиков, к сожалению, мы не производим. 

Могу посоветовать только более тщательно провести "опыт с водой", если коврик спускает, значит где-то травит, по другому быть не может.

"Опыты с водой" лучше делать с мыльным раствором. Делаете мыльный раствор и последовательно наносите на поверхность.

Только для начала погрузите клапан под воду. 90% повреждений приходится на область в районе клапана.

Поделиться сообщением

Xren    0

Всем здравствуйте, столкнулся с проблемой самонадувающегося коврика Camp 3.8 , спустя полгода использования материал потерял свои свойства !!! Разложил его в выходные , а он  через пару часов сдулся полностью, подумал что проколол , но при опусканию в воду на глубину увидел то что нижняя часть коврика как решето (физических повреждений нет), такое ощущение что материал перестал держать воздух внутри и через всю нижнюю половину выходят много маленьких пузырьков. 

Коврик использовался аккуратно , всегда просушивался. 

Так что покупатели смотрящие в сторону данной модели задумайтесь, а производитель имейте ввиду данный косяк, возможно что то надо изменить в применяемых материалах 

Изменено пользователем Xren

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Да уж...

Я ощущаю, что в ассортименте необходимо что-то компактное, но при этом - особо прочное и долговечное. Вес важен, но вторичен, первична прочность, надёжность и долговечность. Мне так каацца...

Поделиться сообщением

а можно фото в транспортировочном чехле?

у меня очень удобный коврик от термарест.

похож на ваш прототип.

мой в собранном виде как бутылка литровая.

цвет для вашего изделия один яркий, и один для милитари фетешистов или хаки или олива... не принципиально.

главное иметь альтернативу...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу