Перейти к содержимому

Самонадувные коврики

Георгий

Recommended Posts

• Модератор

Аналогичный случай был... с ковриком Airlight - на втором выходе проснулся на земле. Диагностика показала, что пропускает по довольно большой площади у клапана... Как будто отклеился герметичный слой. Поскольку куплен был задолго до выхода в магазин не понес... Думаю вот, что теперь, отрезать угол и как-то что-то вклеить...

Если речь о пропускании по площади, то Airlight аналогией быть не может. Там внутреннего заполнения нет (это просто надувной матрас), так что отслоение (отклеивание) пленки исключено.

Советую поискать конкретную "пробоину".

• Модератор

А какие новости по "сплавмату"   :wink: ?

Образец вроде готов.

Надеюсь в конце месяца его уже пощупать.  :roll:

Образец пощупал. Получилось феерично.  :razz: 

Лежит в багажнике с другими образцами, завтра на работе взвешу, а может и сфоткаю. :roll: 

Кстати форма у него новая, такой у нас еще не было.

496 гр. без чехла.

После выходных возникла мысль, что было бы неплохо иметь самонадувающийся коврик под спальник double, в форме типа surfing, так что бы в jaguar 2 помещался

Изменено пользователем Zaytz
  • Модератор

После выходных возникла мысль, что было бы неплохо иметь самонадувающийся коврик под спальник double, в форме типа surfing, так что бы в jaguar 2 помещался

С одной стороны двойной коврик это в чем-то удобно. С другой стороны два одинарных коврика однозначно практичнее и удобнее при переноске. 

С одной стороны двойной коврик это в чем-то удобно. С другой стороны два одинарных коврика однозначно практичнее и удобнее при переноске. 

Два то практичнее, но это если справится с нахлестом который образуется между ковриками в узких палатках с сужением к ногам. Получается бугор посередине с которого хочется скатится, а в дабле катится некуда. Вот и получилась первая ночь не слишком радостной. Всегда есть вариант фигурной резьбы на пенках, но самонадувастик то помягче все же будет) Да и плюсы были бы такие же как и у дабла - чуть легче и компактнее чем два экземпляра.

• Модератор

Два то практичнее, но это если справится с нахлестом который образуется между ковриками в узких палатках с сужением к ногам. Получается бугор посередине с которого хочется скатится, а в дабле катится некуда. Вот и получилась первая ночь не слишком радостной. Всегда есть вариант фигурной резьбы на пенках, но самонадувастик то помягче все же будет) Да и плюсы были бы такие же как и у дабла - чуть легче и компактнее чем два экземпляра.

У Дабла как раз нет выигрыша в весе, а с точки зрения компактности вообще беда. 

Однако на счет бугра по середине в зауженных к ногам палатках вы правы. 

Пока такой модели в планах нет, но буду иметь в виду.

Однако на счет бугра по середине в зауженных к ногам палатках вы правы. 

Пока такой модели в планах нет, но буду иметь в виду.

Эх, чёрт, как же хочется такой правильный коврик в комплект к Фьордам и Ягуару... Да, не, понимаю, что по цене мелкая серия, даже равная выпуску соответствующих палаток, выйдет золотой.

Но, всё же - как хочется!

Не могу с вами согласиться, достаточно глянуть таблицу сравнения спальников - Дабл легче и компактнее двух(!) любых спальников с аналогичной толщиной утеплителя, даже без учета его длины. И вообще уходит в отрыв, если сравнивать со спальниками такой же длины.

ЗЫ: Имею 60 и 200 Даблы, есть с чем сравнивать не только в теории.

• Модератор

Не могу с вами согласиться, достаточно глянуть таблицу сравнения спальников - Дабл легче и компактнее двух(!) любых спальников с аналогичной толщиной утеплителя, даже без учета его длины. И вообще уходит в отрыв, если сравнивать со спальниками такой же длины.

ЗЫ: Имею 60 и 200 Даблы, есть с чем сравнивать не только в теории.

Если вы внимательно почитаете беседу, а заодно обратите внимание на название темы, то поймете, что речь идет не о спальных мешках дабл, а о самонадувающемся коврике дабл для подобных спальников! 

Если вы внимательно почитаете беседу, а заодно обратите внимание на название темы, то поймете, что речь идет не о спальных мешках дабл, а о самонадувающемся коврике дабл для подобных спальников! 

Именно читая тему наткнулся на ваше утверждение. Оппонент, которому вы отвечали, называл даблами как раз спальники, поэтому я решил, что и вы о даблах-спальниках. Так что, извиняйте, не догнал :wink:

А коврик соглашусь, действительно негабаритно-наподъемный. Сам поначалу хотел его купить, пока в руках не подержал.

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор

Сегодня купил  "Camp 5.0", но толщина у него явно не 5 см! Не знаю как фото вставить, но линейка показывает 3,5 см!

это нормально

Нет. Это не нормально.

В надутом состоянии должно быть 5.

301, проверьте по весу, может это Camp 3,8?

Сегодня купил  "Camp 5.0", но толщина у него явно не 5 см! ... линейка показывает 3,5 см!

А 3,5 см точно у коврика в поддутом состоянии?

При поддувании толщина заметно увеличивается. 

• Пользователь

Сегодня купил  "Camp 5.0", но толщина у него явно не 5 см! Не знаю как фото вставить, но линейка показывает 3,5 см!

сей коврик точно 5 см !!!поглядите название на коврике какое,может ,Вам, в чехле другой попался!!!

Изменено пользователем fedrucho

Подскажите, есть вот такая штука Матрас надувной "Aircamp". Мне интересно каким насосом ее качать. Информации нет, а продавцы в магазине развели руками.

• Модератор

Подскажите, есть вот такая штука Матрас надувной "Aircamp". Мне интересно каким насосом ее качать. Информации нет, а продавцы в магазине развели руками.

Да в общем-то любым, хоть "лягушкой" хоть ручным. Главное, чтобы на шланге была подходящая по диаметру насадка.

Внутренний диаметр клапана 17 мм. Правда мерил в темноте и линейкой..  :roll:

• Модератор

Какие новости по "сплавмату" штука интересная (да и в роде получилась)?

Надеюсь запустим к следующему сезону.

Пока впечатления жутко положительные, пара выходов, полет нормальный.

Ткань хоть и совсем тонкая (20D) но вроде живет..

Пока еще принимаются пожелания на цвет  :cool:

Пока еще принимаются пожелания на цвет  :cool:

По-моему, очевидно, что он должен быть жолтым! :)

(Его надо сделать ярким, чтобы случайно не лопнули и не сожгли, поэтому не олива, и не оранжевый, чтобы не путался с обычными самонадувастиками) ПМСМ

Пока еще принимаются пожелания на цвет :cool:

желтый (не кислотный, а спокойный)

Остров хе-хе-хе :razz:

Изменено пользователем ilyasov1
  • Модератор

О как...

Я как раз думал что-то оливковое...

Образец желтый. А учитывая, что ткань тонкая он практически прозрачный. Всю требуху видно.

fe878bd97ed3.jpg

А учитывая, что ткань тонкая он практически прозрачный. Всю требуху видно.

так это лучше для покупателя.

при покупке видно будет, если утеплителя недоложили локально.

Здесь недоложили?

9152183_m.jpg

Изменено пользователем ilyasov1

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...