Recommended Posts

Mormus    3547

Аналогичный случай был... с ковриком Airlight - на втором выходе проснулся на земле. Диагностика показала, что пропускает по довольно большой площади у клапана... Как будто отклеился герметичный слой. Поскольку куплен был задолго до выхода в магазин не понес... Думаю вот, что теперь, отрезать угол и как-то что-то вклеить...

Если речь о пропускании по площади, то Airlight аналогией быть не может. Там внутреннего заполнения нет (это просто надувной матрас), так что отслоение (отклеивание) пленки исключено.

Советую поискать конкретную "пробоину".

Поделиться сообщением

Mormus    3547

А какие новости по "сплавмату"   :wink: ?

Образец вроде готов.

Надеюсь в конце месяца его уже пощупать.  :roll:

Образец пощупал. Получилось феерично.  :razz: 

Лежит в багажнике с другими образцами, завтра на работе взвешу, а может и сфоткаю. :roll: 

Кстати форма у него новая, такой у нас еще не было.

496 гр. без чехла.

Поделиться сообщением

Zaytz    19

После выходных возникла мысль, что было бы неплохо иметь самонадувающийся коврик под спальник double, в форме типа surfing, так что бы в jaguar 2 помещался

Изменено пользователем Zaytz

Поделиться сообщением

Mormus    3547

После выходных возникла мысль, что было бы неплохо иметь самонадувающийся коврик под спальник double, в форме типа surfing, так что бы в jaguar 2 помещался

С одной стороны двойной коврик это в чем-то удобно. С другой стороны два одинарных коврика однозначно практичнее и удобнее при переноске. 

Поделиться сообщением

Zaytz    19

С одной стороны двойной коврик это в чем-то удобно. С другой стороны два одинарных коврика однозначно практичнее и удобнее при переноске. 

Два то практичнее, но это если справится с нахлестом который образуется между ковриками в узких палатках с сужением к ногам. Получается бугор посередине с которого хочется скатится, а в дабле катится некуда. Вот и получилась первая ночь не слишком радостной. Всегда есть вариант фигурной резьбы на пенках, но самонадувастик то помягче все же будет) Да и плюсы были бы такие же как и у дабла - чуть легче и компактнее чем два экземпляра.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Два то практичнее, но это если справится с нахлестом который образуется между ковриками в узких палатках с сужением к ногам. Получается бугор посередине с которого хочется скатится, а в дабле катится некуда. Вот и получилась первая ночь не слишком радостной. Всегда есть вариант фигурной резьбы на пенках, но самонадувастик то помягче все же будет) Да и плюсы были бы такие же как и у дабла - чуть легче и компактнее чем два экземпляра.

У Дабла как раз нет выигрыша в весе, а с точки зрения компактности вообще беда. 

Однако на счет бугра по середине в зауженных к ногам палатках вы правы. 

Пока такой модели в планах нет, но буду иметь в виду.

Поделиться сообщением

Nosferato    133

Однако на счет бугра по середине в зауженных к ногам палатках вы правы. 

Пока такой модели в планах нет, но буду иметь в виду.

Эх, чёрт, как же хочется такой правильный коврик в комплект к Фьордам и Ягуару... Да, не, понимаю, что по цене мелкая серия, даже равная выпуску соответствующих палаток, выйдет золотой.

Но, всё же - как хочется!

Поделиться сообщением

yMopa    310

Не могу с вами согласиться, достаточно глянуть таблицу сравнения спальников - Дабл легче и компактнее двух(!) любых спальников с аналогичной толщиной утеплителя, даже без учета его длины. И вообще уходит в отрыв, если сравнивать со спальниками такой же длины.

ЗЫ: Имею 60 и 200 Даблы, есть с чем сравнивать не только в теории.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Не могу с вами согласиться, достаточно глянуть таблицу сравнения спальников - Дабл легче и компактнее двух(!) любых спальников с аналогичной толщиной утеплителя, даже без учета его длины. И вообще уходит в отрыв, если сравнивать со спальниками такой же длины.

ЗЫ: Имею 60 и 200 Даблы, есть с чем сравнивать не только в теории.

Если вы внимательно почитаете беседу, а заодно обратите внимание на название темы, то поймете, что речь идет не о спальных мешках дабл, а о самонадувающемся коврике дабл для подобных спальников! 

Поделиться сообщением

yMopa    310

Если вы внимательно почитаете беседу, а заодно обратите внимание на название темы, то поймете, что речь идет не о спальных мешках дабл, а о самонадувающемся коврике дабл для подобных спальников! 

Именно читая тему наткнулся на ваше утверждение. Оппонент, которому вы отвечали, называл даблами как раз спальники, поэтому я решил, что и вы о даблах-спальниках. Так что, извиняйте, не догнал :wink:

А коврик соглашусь, действительно негабаритно-наподъемный. Сам поначалу хотел его купить, пока в руках не подержал.

Поделиться сообщением

301    0

Сегодня купил  "Camp 5.0", но толщина у него явно не 5 см! Не знаю как фото вставить, но линейка показывает 3,5 см!

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Сегодня купил  "Camp 5.0", но толщина у него явно не 5 см! Не знаю как фото вставить, но линейка показывает 3,5 см!

это нормально

Поделиться сообщением

Mormus    3547

это нормально

Нет. Это не нормально.

В надутом состоянии должно быть 5.

301, проверьте по весу, может это Camp 3,8?

Поделиться сообщением

suMrak    84

Сегодня купил  "Camp 5.0", но толщина у него явно не 5 см! ... линейка показывает 3,5 см!

А 3,5 см точно у коврика в поддутом состоянии?

При поддувании толщина заметно увеличивается. 

Поделиться сообщением

fedrucho    449

сей коврик точно 5 см !!!поглядите название на коврике какое,может ,Вам, в чехле другой попался!!!

Изменено пользователем fedrucho

Поделиться сообщением

MixSer    31

Подскажите, есть вот такая штука Матрас надувной "Aircamp". Мне интересно каким насосом ее качать. Информации нет, а продавцы в магазине развели руками.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Подскажите, есть вот такая штука Матрас надувной "Aircamp". Мне интересно каким насосом ее качать. Информации нет, а продавцы в магазине развели руками.

Да в общем-то любым, хоть "лягушкой" хоть ручным. Главное, чтобы на шланге была подходящая по диаметру насадка.

Внутренний диаметр клапана 17 мм. Правда мерил в темноте и линейкой..  :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Какие новости по "сплавмату" штука интересная (да и в роде получилась)?

Надеюсь запустим к следующему сезону.

Пока впечатления жутко положительные, пара выходов, полет нормальный.

Ткань хоть и совсем тонкая (20D) но вроде живет..

Пока еще принимаются пожелания на цвет  :cool:

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Пока еще принимаются пожелания на цвет  :cool:

По-моему, очевидно, что он должен быть жолтым! :)

(Его надо сделать ярким, чтобы случайно не лопнули и не сожгли, поэтому не олива, и не оранжевый, чтобы не путался с обычными самонадувастиками) ПМСМ

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Пока еще принимаются пожелания на цвет :cool:

желтый (не кислотный, а спокойный)

Остров хе-хе-хе :razz:

Изменено пользователем ilyasov1

Поделиться сообщением

Mormus    3547

О как...

Я как раз думал что-то оливковое...

Образец желтый. А учитывая, что ткань тонкая он практически прозрачный. Всю требуху видно.

fe878bd97ed3.jpg

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
А учитывая, что ткань тонкая он практически прозрачный. Всю требуху видно.

так это лучше для покупателя.

при покупке видно будет, если утеплителя недоложили локально.

Здесь недоложили?

9152183_m.jpg

Изменено пользователем ilyasov1

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу