Перейти к содержимому

Самонадувные коврики

Георгий

Recommended Posts

• Модератор

В продаже я вижу коврики версии 2 (v.2), чем они отличаются от предыдущих? Коврики Camp от Expedition отличаются только размерами? Технологии изготовления теже?

Во второй версии более износостойкая ткань.

Технология везде, естественно одна и та же.

Основное отличие в размерах и тканях, а также в рисунке перфорации поролона. И еще в больших коврах стоит более крупный клапан.

Таблица сравнения самонадувающихся ковриков

• Модератор

Из чего можно сделать заплатку чтоб заделать разрезы на коврике (сантиметра 3-4)? И каким клеем её приклеить если что, а то боюсь того что в ремкомплекте не хватит?

Подойдет любая водонепроницаемая ткань с PU покрытием. Ткань используемая на тентах палаток будет оптимально.

Клей для ткани, кожи т.д. водонепроницаемый.

Рассказали заманчивую и тёплую рассказку за надувные коврики с пухом и прималофтом.

Типа на -19, - 24.

Кто эти изделия видел-пользовал? Что такое R-value и почему в нашей таблице сравнения ковриков такого зверя нет?

Рассказали заманчивую и тёплую рассказку за надувные коврики с пухом и прималофтом.

Типа на -19, - 24.

Кто эти изделия видел-пользовал? Что такое R-value и почему в нашей таблице сравнения ковриков такого зверя нет?

:(

Я уже спрашивал http://forum.splav.ru/index.php?/topic/3753-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%b0%d1%83%d0%bb-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%bf%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b4%d1%83%d0%b2%d0%b0%d1%8e%d1%89%d0%b8%d0%b5%d1%81%d1%8f-%d0%ba%d0%be%d0%b2%d1%80%d0%b8%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__71154

Не вижу технического смысла в данной конструкции... Поролон более чем успешно справляется со своими функциями в самонадувастиках... Пух в данном случае не более чем маркетинговый ход, который в итоге обойдется покупателю ценой и весом. Поскольку в техническом плане, пух внутри придется "обыгрывать" при помощи поролона...

Не вижу технического смысла в данной конструкции

Значит надо брать :mrgreen:

Пух, действительно не очень себе представляю.

Прималофт, насколько я понимаю полотно, приклеить его изнутри к верхней стенке коврика, и все дела.

80гр на кв.м, собственно и вся добавка к весу.

Цена, это конечно больной вопрос.

3 тонны буказоидов за 150х55х5 при весе 550 гр и R-5.2 (-19), не знаю, надо посмотреть.

• Модератор

Что такое R-value и /////?

вот здесь про это подробно написано - http://www.kombrig.net/snar-isom.htm

Только одолеть весь материал весьма не просто. :rolleyes:

Докторская однако :mrgreen:

Приятно, что имеющаяся у меня комбинация из наших "Коврик пенополиэтиленовый" +" Коврик самонадувающийся "Surfing Mini 2.5", и в этом труде признана одной из лучших.

Сами Термарестовские коврики не знаю (СПЛАВовские то же неплохи), а вот такую штуку можно и сделать.

Чехол, который превращает надувные коврики в кресла.

"Легким движением руки" ковер превращается... в удобное кресло. Такая трансформация возможна, когда у вас есть чехол Trekker Chair - быстронастривающийся и легкий. Прост в использовании.

Подходит для всех надувных ковриков шириной не более 62 см.

Купил в июне Коврик самонадувающийся "Extreme Light 2.5" заметил что коврик травит, к утру хоть и не сдувается полностью, но становится заметно мягче, если же оставить надутым на несколько дней, то давления совсем нет. Купал его в ванной - дырок не нашел. Это они все так или мне попался брак?

Эх... мой сёрфинг мини так же спускает(( Опробовать успел пока только дома. Не стравливает в ноль, но ощутимо теряет упругость, в аутдоре боюсь замерзну нахрен

После долгого перерыва,решился таки "поверить" Сплаву и купить у него самонадувастик.

Выбрал,по Энторнету, "Surfing 3", с указанным весом,на сайте, в 705 г.

В магазине,уже перед кассой,глянул на бумажку-аннотации,вставленную в рулон с ковриком.Увидел - вес 810 г.

Где правда,а где ложь?

Захотел взвесить коврик,на магазинных весах - оказалось,что они поломаны :(

Отказался от приобретения,до выяснения ситуации,с весом.

Эх... мой сёрфинг мини так же спускает(( Опробовать успел пока только дома. Не стравливает в ноль, но ощутимо теряет упругость, в аутдоре боюсь замерзну нахрен

В пятницу на даче устраивался спать, попытался вспомнить, когда поддувал коврик ("Camp 5.0 ") в последний раз. Так и не вспомнил, похоже с осени не поддувал... :grin:

• Модератор

После долгого перерыва,решился таки "поверить" Сплаву и купить у него самонадувастик.

Выбрал,по Энторнету, "Surfing 3", с указанным весом,на сайте, в 705 г.

В магазине,уже перед кассой,глянул на бумажку-аннотации,вставленную в рулон с ковриком.Увидел - вес 810 г.

Где правда,а где ложь?

Захотел взвесить коврик,на магазинных весах - оказалось,что они поломаны :(

Отказался от приобретения,до выяснения ситуации,с весом.

На сайте указан полный вес изделий с упаковкой и прочим. Сегодня добавим минимальные веса (то есть вес "чистого" коврика) . На данный момент правильнее ориентироваться на вес указанный на сайте и в таблице.

Сейчас все веса перепроверяются и описания дополняются.

Изменено пользователем artt31

Средний ценник на Term около 4 500 рублей в зависимости от модели и степени жадности продавца. В районе 2 000 стоит пенка от Term.

По теме сплавовских ковриков могу сказать, что юзаю уже 2-ой год ковёр и особых нареканий нет. Аккуратность использования играет свою роль. Крутил - вертел Term в руках - так и не понял в чём его уникальность достойная такого ценника.

А я вот знаю за что такие деньги берут. Имею 2 Термареста, одному 3 года, другому 1,5. нареканий нет совершенно.

Вчера купил Сплавовский Экстрим лайт 2,5. для ребенка планировал, надул, на утро заметно сдулся. Тест с ванной показал, что травит. Прямо по середине коврика дырочка. Во сейчас в задумчивости, сдавать и деньги обратно, или рискнуть с обменом.... Скорее всего сдам нафиг, боязно больно без коврика остаться посередь майского сплава.

Зы Сдал. "Порадовал" комментарий продавца- Ну, вот еще один сдали... Судя по всему, это привычная проблема...

• Модератор

Зы Сдал. "Порадовал" комментарий продавца- Ну, вот еще один сдали... Судя по всему, это привычная проблема...

Это не привычная проблема, а привычное отношение к покупателям. Дырка в коврике это очень спорный момент при приемке. Но мы априори верим покупателю и берем все. В любом случае отношение ковриков на складе брака к проданым, крайне низкое.

Думаю, у термареза отношение такое-же. Только мы о нем никогда не узнаем. :? Потому как термарез с таким предлогом вам удастся вернуть, в лучшем случае, через суд.

ЗЫ коврики перед упаковкой проходят проверку на герметичность. Все!

Ну пока 4:0 в пользу Термареста (3 моих коврика и 1 покупал в подарок). Не знаю как вы их проверяли, но после такого конфуза Сплавовские коврики не куплю, уж извините...

Это не привычная проблема, а привычное отношение к покупателям.

Уважаемый Mormus, я ценю, факт, что Сплав принимает обратно брак без судебных издержек, но вообще-то это стандарт отношения к покупателям, по крайней мере в нашей "деревне". Я не собираюсь наезжать только на Сплав без повода, поверьте, если проблемы с товаром есть я о них заявляю и другим производителям.

Так осенью я купил в одной местной конторе варежки, к сожалению 18 дней эксплуатации и на ладони появилась дырка. Я пришел в эту контору и попросил переделать. без слов приняли, извинились, сказали, что кордура действительно выбрана тонковатая, но со следующей партией будут ставить более толстую. Варежку починили, усилили. А ведь имели полное юридическое право послать...

В другой конторе, я купил Басковский рюк, оказался бракованный, все фастаксы полетели сразу. Так ведь без слов заменили мне все фастексы (благо у них есть швейный цех). В третей перешили бахилы, которые не прожили и 1 сезон, правда пришлось поговорить с администратором, т.к. продавцы пытались зацепиться за юридическую казуистику, якобы прошло более 6 месяцев, но все исправили.

• Модератор

Уважаемый Mormus, я ценю, факт, что Сплав принимает обратно брак без судебных издержек, но вообще-то это стандарт отношения к покупателям, по крайней мере в нашей "деревне". Я не собираюсь наезжать только на Сплав без повода, поверьте, если проблемы с товаром есть я о них заявляю и другим производителям.

Так осенью я купил в одной местной конторе варежки, к сожалению 18 дней эксплуатации и на ладони появилась дырка. Я пришел в эту контору и попросил переделать. без слов приняли, извинились, сказали, что кордура действительно выбрана тонковатая, но со следующей партией будут ставить более толстую. Варежку починили, усилили. А ведь имели полное юридическое право послать...

В другой конторе, я купил Басковский рюк, оказался бракованный, все фастаксы полетели сразу. Так ведь без слов заменили мне все фастексы (благо у них есть швейный цех). В третей перешили бахилы, которые не прожили и 1 сезон, правда пришлось поговорить с администратором, т.к. продавцы пытались зацепиться за юридическую казуистику, якобы прошло более 6 месяцев, но все исправили.

Это все понятно. Коврики к сожалению чинить дело муторное, и проверить на месте что с ним не так, тоже проблемно. Поэтому мы их просто принимаем.

И что не так было с мои сообщением интересно?

Вчера, заскочив , по одному дельцу B) , в ГлавЦентрСПЛАВ, решил заодно сделать "попытку №2", в приобретении сплавовского Сюрфинга-3.

На "всякий случай", решил взвесить коврик. Однако весы, в торговом зале, были по прежнему "сломаны". :mrgreen:

Попросил вежливого молодого сотрудника, взвесить коврик, на других весах. Просьба была выполнена. :razz:

Вес оказался - 767 грамм.

Ноу коммент-с. :(

• Модератор

Вчера, заскочив , по одному дельцу B) , в ГлавЦентрСПЛАВ, решил заодно сделать "попытку №2", в приобретении сплавовского Сюрфинга-3.

На "всякий случай", решил взвесить коврик. Однако весы, в торговом зале, были по прежнему "сломаны". :mrgreen:

Попросил вежливого молодого сотрудника, взвесить коврик, на других весах. Просьба была выполнена. :razz:

Вес оказался - 767 грамм.

Ноу коммент-с. :(

Что опять не так? :unsure:

Что опять не так? :unsure:

Полный вес: 802 г**

Минимальный вес: 748 г**

**допускается погрешность до 6%

Итого

Полный вес: 802+6%=850

Минимальный вес: 748+6%=792.8

На что жалуемся?

Господа, не прикидывайтесь дурачками, вам это не идет! :angry:

Быстро же вы, однако, "подтерли" свои "к"! :twisted:

Для непонятливых, буквально пау дней назад,страница выглядела так, смотрим: "Surfing 3" - НЕИЗМЕННАЯ СТРАНИЦА

"Вес: 705 гр**

**допускается погрешность до 6%"

Мне,в общем-то, все понятно.

Пришла новая партия ковриков, с немного другим весом, но кое-кто, по старой русской традиции, поленился, изменить "цифирки" на сайте.

...Но какой же "когнитивный диссонанс" я испытал, сравнивая вес на сайте и на бумажке-аннотации! :D

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...