Перейти к содержимому

Самонадувные коврики

Георгий

Recommended Posts

• Пользователь

Друзья купили мне самонадувной коврик Surfing 3 в Пензенском магазине, но не проверили комплектацию. В итоге нет ремкомплекта, кармашек на чехле пустой. Можно ли его получить или не стоит заморачиваться?

Сам коврик очень понравился, спал в командировке 4 ночи подряд, гораздо лучше, чем на одной пенке.

Несите там где взяли коврик. В магазине либо заменят на новый с обязательной проверкой комплектации. Либо выдадут (что мало вероятно) ремкомплект.

P.S. Чек не забудьте, без него не получится.

• Спустя 1 месяц...

Купил в июне Коврик самонадувающийся "Extreme Light 2.5" заметил что коврик травит, к утру хоть и не сдувается полностью, но становится заметно мягче, если же оставить надутым на несколько дней, то давления совсем нет. Купал его в ванной - дырок не нашел. Это они все так или мне попался брак?

У меня была такая же фигня. Первый продал за полцены, второй отдал даром и купил Термарез с плотной тканью - счастлив. Возможная причина - большой вес пользователя. У меня, например, - 110кг. Кто пользовался, но с меньшим весом - вроде жалоб нету :unsure:

• Модератор

Купил в июне Коврик самонадувающийся "Extreme Light 2.5" заметил что коврик травит, к утру хоть и не сдувается полностью, но становится заметно мягче, если же оставить надутым на несколько дней, то давления совсем нет. Купал его в ванной - дырок не нашел. Это они все так или мне попался брак?

Брак в каком смысле, если дырок не обнаружено? :blink:

• Модератор

а город какой? Если Москва - приносите в магазин, посмотрим в чем там дело.

Брак в каком смысле, если дырок не обнаружено? :blink:

Вот я и спрашиваю - это норма, стравливать воздух?

а город какой? Если Москва - приносите в магазин, посмотрим в чем там дело.

Дмитрий, увы, сам живу в Кемерово, покупал в Новосибирске.

• Модератор

Вот я и спрашиваю - это норма, стравливать воздух?

Это конечно не нормально. Просто как это происходит, если дырок нет?

Если поддуть и спать на холодном грунте, то конечно за счет разницы температур он немного "скиснет", но только немного. Полного сдувания быть не должно.

В принципе, если он не выглядит как б/у, то можно сдать или обменять в магазине. А мы его уж тут проверим.

Это конечно не нормально. Просто как это происходит, если дырок нет?

Если поддуть и спать на холодном грунте, то конечно за счет разницы температур он немного "скиснет", но только немного. Полного сдувания быть не должно.

В принципе, если он не выглядит как б/у, то можно сдать или обменять в магазине. А мы его уж тут проверим.

Да вот леший знает, думал, может через поры какие-то стравливает...

На счет "скисания" - тоже сначала на это думал, но вчера специально проверил: поддул и положил на шкаф, сегодня (сейчас) проверил - коврик не сдулся, но давление ощутимо упало, а какая уж там на шкафу разница температур...

Коврик выглядит как новый, я бы может и сдал, вот только как это сделать?

• Спустя 1 месяц...
  • Модератор

Купил коврик surfing 3 по карточке у него вес 705 грамм +- 6 процентов, мой весит (в мешочке правда) 840 грамм.

Веса указаны чисто ковриков. Без мешка и ремнабора.

• Спустя 1 месяц...

Вечер добрый возник такой вопрос , может ли из-за неправильного(слишком тщательного) сворачивания на коврике образовываться микродырочки естественно спать на нём становится не очень удобно, потому как сдувается, не полностью конечно, он же самонадувающийся! Но заклеивать их реальноо замучился.

И второй вопрос как сильно следует надувать коврик, могут ли из-за перенадува образовываться эти дырочки.

Он, в общем и целом, САМОнадувастик.

Ну немножко помочь ему можно, хотя, лучше подождать.

В любом случае, накачивать его вредно.

К утру (особенно в это время года :rolleyes: )мои тоже подсдуваются. Пока не до земли, так и нормально.

Нет ну когда коврик в тонусе спишь на нём как на матраце, очень удобно, а выходит нельзя :-? его так сильно надувать, надуваю так, чтобы не складывался(если держать на двух руках) на одной всё равно сложится.

заклеил уже около 15 микродырок.

• Модератор

Ни от надувания, ни от сворачивания дырки появиться не могут. Если только вместе с ежиком не сворачивать.

Как правило микродырки это микропроколы.

И поддувать коврик вполне можно, ничего с ним не будет.

Ни от надувания, ни от сворачивания дырки появиться не могут. Если только вместе с ежиком не сворачивать.

И поддувать коврик вполне можно, ничего с ним не будет.

Нет ёжика в него незаворачивал.

Было раз мыша завернул вместе с мангалом и шампурами, но ничего, он благополучно высох там, и вследующий раз я был приятно удивлён наличием небольшого кускака мяса на шампурах, можно было немного съэкономить :mrgreen: .

А ёжиков нет, незаворачивал.

Ех буду клеить дальше сегодня опробывал его в домашних условиях, снова спустил :angry: .

• Модератор

Было раз мыша завернул вместе с мангалом и шампурами...

Эк Вы серьёзно надувастик пользуете.mellow.gif В свете этого "микропроколы" не удивительны.

Эк Вы серьёзно надувастик пользуете.mellow.gif В свете этого "микропроколы" не удивительны.

имел ввиду вместе с шампурами мыша, а надувастик здесь совсем не причём шампура в бумагу альбомную заворачивал. :mrgreen:

...

Могут.

При одном условии.Если самонадувной коврик изготовлен из материалов невысокого качества.У таких ковриков,примерно после двух-трехнедельных цилов каждодневного сворачивания,начинает "сифонить" ткань,из-за множественных микроповреждений внутренней пленки.У меня таким образом "умерло" три коврика,один из них сплавовский,выпуска 2007года...

...

Ех буду клеить дальше сегодня опробывал его в домашних условиях, снова спустил :angry: .

Боюсь что единственным вариантом,для надежного решения данной проблемы,станет "сплошная" проклейка наружной ткани коврика,толстьым слоем клея,полиуретанового типа...

• Модератор

Могут.

При одном условии.Если самонадувной коврик изготовлен из материалов невысокого качества.У таких ковриков,примерно после двух-трехнедельных цилов каждодневного сворачивания,начинает "сифонить" ткань,из-за множественных микроповреждений внутренней пленки.У меня таким образом "умерло" три коврика,один из них сплавовский,выпуска 2007года...

Ооо.. Пришел эсперд. :mrgreen:

С возвращением на форум! :wink:

В таких условиях ткань может начать сифонить, только если на ней пленка черти как сделана.

Гипотетически такое возможно.

Но в реальности, это будет отражено на всей партии ковриков. Ну или, как минимум, на большом количестве.

Этого однако нет...

Наша фабрика сама наносит пленку, верите или нет, но я этот процесс видел.

В данном случае, штучные проколы пока не дают повода для претензий к производству.

Ооо.. Пришел эсперд. :mrgreen:

...

Да,я пришел."Затыкай" свой нос,а не то... :mrgreen:

Я,Mormus,столкнулся с данной проблемой,очень даже практически.Покупая по коврику в год,в 2005-2007 г.г..В 2008 купил наконец термарестовский,который жив до сих пор.

Верю,что вы лично наблюдаете процесс нанесения пленки на ткань.Только не очень понимаю,как эти "наблюдения",влияют на качество конечного продукта?Вы там что,может "шаманите" при этом?Мантры там читает,в бубен бьете... неужели помогает? :o

...Дело уже давнее,но все-таки расскажу.

В июле 2007 года,решил я купить себе очередной самонадувной коврик.В этот раз,решил довериться Сплаву,надеясь не пролететь.Приехал на Кетьчерскую,мне вынесли коврик,свернутый и упакованный в полиэтилен.Мелкнула мысль,развернуть его,для проверку,но я отогнал её.

Дома,естесственно вынул из полиэтиленовой "оболочки" и оставил,на некоторое время,ненадутым.Через какое-то вермя,возвращаю свое внимание на коврик и оппаньки,что я вижу?Он лежит полунадувшимся.

...На следующий день,я рванул обратно на фирму,чтобы поменять коврик на другой.Упертая девушка-сотрудница(скорее всего нет,уже не девушка :mrgreen: )начала что-то мямлить,про сдачу коврика на экспертизу.И это в тот момент,когда мне букавльно на следующий день,надо было уже уезжать в экспедицию.Захотелось сделать что-то нехорошее. :twisted: Тут,к счатью,показался "лучезарный" Дмитрий Анатольевич,который с ходу разрулил проблему.Вновь принесенный коврик,естесственно развернули,из пленки и оставили на полчасика.И только тогда,убедившись,что он без "дырочек",я забрал его.

Но,где-то через месяц,и он стал "сифонить"... :(

Да,я пришел."Затыкай" свой нос,а не то... :mrgreen:

Я,Mormus,столкнулся с данной проблемой,очень даже практически.Покупая по коврику в год,в 2005-2007 г.г..В 2008 купил наконец термарестовский,который жив до сих пор.

Верю,что вы лично наблюдаете процесс нанесения пленки на ткань.Только не очень понимаю,как эти "наблюдения",влияют на качество конечного продукта?Вы там что,может "шаманите" при этом?Мантры там читает,в бубен бьете... неужели помогает? :o

...Дело уже давнее,но все-таки расскажу.

В июле 2007 года,решил я купить себе очередной самонадувной коврик.В этот раз,решил довериться Сплаву,надеясь не пролететь.Приехал на Кетьчерскую,мне вынесли коврик,свернутый и упакованный в полиэтилен.Мелкнула мысль,развернуть его,для проверку,но я отогнал её.

Дома,естесственно вынул из полиэтиленовой "оболочки" и оставил,на некоторое время,ненадутым.Через какое-то вермя,возвращаю свое внимание на коврик и оппаньки,что я вижу?Он лежит полунадувшимся.

...На следующий день,я рванул обратно на фирму,чтобы поменять коврик на другой.Упертая девушка-сотрудница(скорее всего нет,уже не девушка :mrgreen: )начала что-то мямлить,про сдачу коврика на экспертизу.И это в тот момент,когда мне букавльно на следующий день,надо было уже уезжать в экспедицию.Захотелось сделать что-то нехорошее. :twisted: Тут,к счатью,показался "лучезарный" Дмитрий Анатольевич,который с ходу разрулил проблему.Вновь принесенный коврик,естесственно развернули,из пленки и оставили на полчасика.И только тогда,убедившись,что он без "дырочек",я забрал его.

Но,где-то через месяц,и он стал "сифонить"... :(

А сколько стоит Термарест, нашёл один сайт там явно пару нуликов лишних 4000$.

Собираюсь его менять на что-то другое адекватное по цене, кол-во дырок приближается к 20 :angry:

• Модератор

А сколько стоит Термарест, нашёл один сайт там явно пару нуликов лишних 4000$.

Собираюсь его менять на что-то другое адекватное по цене, кол-во дырок приближается к 20 :angry:

Средний ценник на Term около 4 500 рублей в зависимости от модели и степени жадности продавца. В районе 2 000 стоит пенка от Term.

По теме сплавовских ковриков могу сказать, что юзаю уже 2-ой год ковёр и особых нареканий нет. Аккуратность использования играет свою роль. Крутил - вертел Term в руках - так и не понял в чём его уникальность достойная такого ценника.

• Спустя 2 месяца...

Всем доброго времени суток. )

Дабы не плодить новых тем напишу сюда.

Из чего можно сделать заплатку чтоб заделать разрезы на коврике (сантиметра 3-4)? И каким клеем её приклеить если что, а то боюсь того что в ремкомплекте не хватит?

PS. Кошка по ушам уже получила :angry:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...