Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igel-nn

Приобретение стропы от рюкзака Gradient

Recommended Posts

Igel-nn    99

Собственно интересует купить стропу от рюкзака Gradient (та которая на боковых стяжках и клапане), для самостоятельного допила, ибо длина штатных стяжек маловата. Нужно немного: метра 3 - 4, можно кусками.

Поделиться сообщением

Igel-nn    99

Три недели прошло, а ответа все нет :sad:  Сплавовцы, скажите хоть что нибудь хорошее)

Поделиться сообщением

vitaly    118

Собственно интересует купить стропу от рюкзака Gradient (та которая на боковых стяжках и клапане), для самостоятельного допила, ибо длина штатных стяжек маловата. Нужно немного: метра 3 - 4, можно кусками.

Приходит школьник в магазин и просит: "Мне чернила для третьего класса" - старый анекдот.

стропа от рюкзака Gradient из той же серии. 

Стропа продается в магазинах "Ткани и фурнитура" или "Все для шитья", отличается цветом, шириной и плотностью(толщиной). Придите с образцом и купите столько, сколько нужно. Отвлекаться по такому пустяку сотрудники СПЛАВА не станут. 

Поделиться сообщением

Igel-nn    99

Приходит школьник в магазин и просит: "Мне чернила для третьего класса" - старый анекдот.

Стропа продается в магазинах "Ткани и фурнитура" или "Все для шитья", отличается цветом, шириной и плотностью(толщиной). Придите с образцом и купите столько, сколько нужно. Отвлекаться по такому пустяку сотрудники СПЛАВА не станут. 

Сотрудник Сплава мне и посоветовал создать тему в этой ветке форума. Пустяков в работе с клиентами не бывает. Стропы различаются как минимум: материалом нити, толщиной нити, структурой плетения, плотностью плетения, шириной, толщиной, цветом.

P.S. Советы не к месту напоминают анекдот про секс на красной площади.

Поделиться сообщением

vitaly    118

Сотрудник Сплава мне и посоветовал создать тему в этой ветке форума. Пустяков в работе с клиентами не бывает. Стропы различаются как минимум: материалом нити, толщиной нити, структурой плетения, плотностью плетения, шириной, толщиной, цветом.

P.S. Советы не к месту напоминают анекдот про секс на красной площади.

В таком случае не забудьте попросить у СПЛАВА продать Вам  нитки и иголку для шитья. Они тоже разные бывают.

Если совет воспользоваться профильным магазином для Вас не к месту, ждите дальше. Завести в систему учета новый артикул для разовой продажи 3 метров стропы или продать товар минуя установленный порядок - на что не пойдешь ради такого клиента! 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2079

Всё что продается в "профильных магазинах" типа "Иголочки" непригодно для изготовления снаряжения.

С продажей стропы - надо чтобы Паршин посмотрел и принял решение.

Поделиться сообщением

Mormus    3585

Всё что продается в "профильных магазинах" типа "Иголочки" непригодно для изготовления снаряжения.

Да ладно.

Строп в расцветке койот там может и не найти, а вот нитки необходимые вполне можно. Я во всяком случае, покупал себе для снаряги.

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19

Может сразу принять решение продавать ленту эластичную (резинку) в оливе и койоте разной ширины?

Поделиться сообщением

vitaly    118

Не верю! 

Лично выбирал стропу в подобном магазине, там были  хаки, белая и черная, во всем диапазоне ширины от 10 до 50 мм,  из них черная три варианта плотности (остальные не спрашивал), плюс разноцветные стропы без привязки к линейке.

Стропа, как и ткань, изготавливается на фабриках большими партиями, а после реализуется под заказ, как на производство, так и в крупную сетевую розницу. Главное знать что и где покупать.

А если вместо стропы покупать окантовочную ленту (такие же цвета и размеры есть в большом ассортименте) тогда да.

Может для восхождения на Эльбрус или заброски в тыл боевиков и нужно что-то очень специальное, но для бытовых нужд стропа выглядит достаточно прочно. Для этого и продается. Иначе бы и не покупали.

Не надо усложнять!  

Ноев Ковчег строили дилетанты, а Титанник профессионалы!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2079

Не верю! 

Лично выбирал стропу в подобном магазине, там были  хаки, белая и черная, во всем диапазоне ширины от 10 до 50 мм,  из них черная три варианта плотности (остальные не спрашивал), плюс разноцветные стропы без привязки к линейке.

Стропа, как и ткань, изготавливается на фабриках большими партиями, а после реализуется под заказ, как на производство, так и в крупную сетевую розницу. Главное знать что и где покупать.

А если вместо стропы покупать окантовочную ленту (такие же цвета и размеры есть в большом ассортименте) тогда да.

Может для восхождения на Эльбрус или заброски в тыл боевиков и нужно что-то очень специальное, но для бытовых нужд стропа выглядит достаточно прочно. Для этого и продается. Иначе бы и не покупали.

Не надо усложнять!  

Ноев Ковчег строили дилетанты, а Титанник профессионалы!

Я не уверен, что вы "знаете что покупать". Вы в курсе, например, какая по составу стропа на упомянутом рюкзаке, и какая по составу вами купленная? Ни в одной "Иголочке" и ей подобной я не встречал бондированную нейлоновую нить нужной толщины, которой шьется снаряжение (и в т.ч. упомянутый сплавовский рюкзак), максимум что можно найти это простенько скрученный бюджетный отечественный капрон. Стропы также, я нашел в "Протосе" две нейлоновых, одна была очень рыхлой как совсем дешевые плохие стропы, а вторая мягкая и только 20 мм. В "Иголочке" на вопрос "нейлоновая стропа" делают круглые глаза. А на рюкзаке стоит нейлоновая, причем специфического плетения и довольно плотная и жесткая, и цвета специфические (серый или ядовито-желтый).

Ну и наконец, человеку нужна именно стропа с рюкзака, чтобы перешив выглядел гармонично. И редкой ширины (15 мм). Что попало он давно бы уже нашил.

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
Ни в одной "Иголочке" и ей подобной я не встречал бондированную нейлоновую нить нужной толщины, которой шьется снаряжение (и в т.ч. упомянутый сплавовский рюкзак), максимум что можно найти это простенько скрученный бюджетный отечественный капрон.

ну так давайте выставим эту чудо нить в продажу. Что для этого надо, Дмитрию Паршину в лс писать?

Я вот тоже столкнулся с некачественной ниткой (руками шов порвал через год использования). Теперь ищу качественную, а найти не получается.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2079

Ни в одной "Иголочке" и ей подобной я не встречал бондированную нейлоновую нить нужной толщины, которой шьется снаряжение (и в т.ч. упомянутый сплавовский рюкзак), максимум что можно найти это простенько скрученный бюджетный отечественный капрон.

ну так давайте выставим эту чудо нить в продажу. Что для этого надо, Дмитрию Паршину в лс писать?

Я вот тоже столкнулся с некачественной ниткой (руками шов порвал через год использования). Теперь ищу качественную, а найти не получается.

Нитки и молнии мы продавать не будем, это давно решено руководством (невыгодно). Купить нитки лучше на ибее, по ключевым словам Nylon thread bonded mil-spec #69 (последнее - это толщина для снаряжения), никакого "чуда" там нет. По-русски в России искать по фразе "бондированные нейлон", из доступных и распространенных (у нас они альтернативный вариант к используемым) - COATS Nylbond.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2079

Начальство решило пойти вам навстречу. Напишите какой цвет стропы вам нужен (серый или желтый), ширина стропы и длина отрезка. В каком вы городе?

VlNRmaE.jpg?1

Это 15 мм серая (основная).

Поделиться сообщением

Igel-nn    99

Начальство решило пойти вам навстречу. Напишите какой цвет стропы вам нужен (серый или желтый), ширина стропы и длина отрезка. В каком вы городе?

VlNRmaE.jpg?1

Это 15 мм серая (основная).

Большое спасибо) Да именно эта, серая основная стропа, 360 см надо. Город Нижний Новгород.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу