STEPAN1983

Брюки "Tempest" и "Tempest" мод.2

Recommended Posts

Хорхе    1331
1 час назад, komatoz сказал:

из приличной легкой смесовки - очень мало

А разве Темпест к таковым относится? Ткань мне показалась очень плотной, когда щупал в магазине. Вот у Авалонов - да, лёгкая.

Поделиться сообщением

komatoz    70
5 часов назад, Хорхе сказал:

А разве Темпест к таковым относится? Ткань мне показалась очень плотной, когда щупал в магазине. Вот у Авалонов - да, лёгкая.

достаточно легкая, чтобы называться легкой, на мой взгляд

Изменено пользователем komatoz

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
6 часов назад, STEPAN1983 сказал:

377882e275a01c4ebb04c2494a8955a4.jpg

На мой взгляд складки должны быть в одну сторону, и конечно же желательно обе - назад. Для чего? Чтобы не цепляться за что-либо при движении вперёд, особенно это актуально в полевых условиях, но в городских думаю тоже.

И сзади - это усиление или вставка какая-то?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1946

В городских брюках расположение складок не так существенно, тем более что здесь это невозможно сделать из-за конструкции дна

Да, сзади видно усиление сиденья

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
10 часов назад, komatoz сказал:

задняя часть клапана пришита по высоте?

Обычно переднюю пришивают, но лично я не вижу в этом смысла.

Поделиться сообщением

komatoz    70
15 часов назад, Хорхе сказал:

Обычно переднюю пришивают, но лично я не вижу в этом смысла.

обычно да, но мне как-то попались брюки Трофи с пришитыми, видимо по ошибке, задними частями клапана

на всех остальных купленных впоследствии этих же брюках пришита была передняя часть

как, собственно, и на Темпестах

так вот клапаны на этих первых Трофи были гораздо удобнее, т.к. пришитая задняя части клапана не задирается, не мнется и не топорщится, когда сидишь

я еще в теме Трофи, после покупки вторых брюк, уже с обычно пришитыми клапанами, просил Ирину-дизайнера объяснить этот момент, но внятного ответа не получил

а в Темпестах этот непришитый задний край клапана еще и массивная собачка молнии оттопыривает, которая находится там, когда молния застегнута, то есть почти всегда

на мод.2 вижу липучки на этих карманах, что снимает проблему с собачкой молнии, то не снимает проблемы с оттопыриванием при сидении

но по категоричности ответа конструктора понимаю, что переубедить его вряд ли получится

Изменено пользователем komatoz

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
24 минуты назад, komatoz сказал:

на мод.2 вижу липучки на этих карманах, что снимает проблему с собачкой молнии, то не снимает проблемы с оттопыриванием при сидении

но по категоричности ответа конструктора понимаю, что переубедить его вряд ли получится

Тюнинга на 10 секунд, сделать на каждом клапане по 2-3 стижка ниткой, где душе угодно, и готово)

Поделиться сообщением

komatoz    70
8 минут назад, Хорхе сказал:

Тюнинга на 10 секунд, сделать на каждом клапане по 2-3 стижка ниткой, где душе угодно, и готово)

да, согласен

на мод.2 это можно сделать

но на Трофи и нынешних Темпестах конструкция карманов не позволяет это сделать

Поделиться сообщением

de-sign-er    1355
6 часов назад, komatoz сказал:

обычно да, но мне как-то попались брюки Трофи с пришитыми, видимо по ошибке, задними частями клапана

на всех остальных купленных впоследствии этих же брюках пришита была передняя часть

как, собственно, и на Темпестах

так вот клапаны на этих первых Трофи были гораздо удобнее, т.к. пришитая задняя части клапана не задирается, не мнется и не топорщится, когда сидишь

я еще в теме Трофи, после покупки вторых брюк, уже с обычно пришитыми клапанами, просил Ирину-дизайнера объяснить этот момент, но внятного ответа не получил

а в Темпестах этот непришитый задний край клапана еще и массивная собачка молнии оттопыривает, которая находится там, когда молния застегнута, то есть почти всегда

Про фиксацию переднего края клапана грузового кармана - мне наши тактические товарищи сказали зачем так делать. Типа для "когда ползаешь, чтоб из карманов не вываливалось".  Вот ползешь ты пьяный к дому в тактических штанах, риск потерять ключи от дома у тебя при этом минимальный. :) 

• Нравится (+1) 1
  • Смех (+1) 8
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

SnAK    21

а как у ткани брюк (первая версия и вторая) с износостойкостью? а то постоянно сталкиваюсь в проблемой истирания брюк выше коленей по причине частого путешествия в транспорте со сплавовскими же рюкзаками на коленях - в итоге самыми устойчивыми оказались брюки из лайтового брезента (на год хватило) - ни рамблы, ни панцер лайты дольше двух месяцев не продержались и стали протираться нещадно

получается, что отстойный по современным меркам  брезент с циклом истираний на 5 к оказался крепче, чем ткани рамблов и панцер лайта со стойкостью более 20 к циклов)

панцер харды носил бы с удовольствием, но там крой мегашаровар и для моей стройной фигуры это совсем не то

Изменено пользователем SnAK

Поделиться сообщением

nkk88    27

Кто подскажет, какая ткань на брюках протирается быстрее: с рипстопом или без? Ношу БДУ, за 2 года в районе щиколоток образовались дыры. Такое чувство, что рипстоп работает как пила, истирая хлопковые нити, а широкий крой также этому способствует.

Поделиться сообщением

Хорхе    1331
58 минут назад, nkk88 сказал:

Кто подскажет, какая ткань на брюках протирается быстрее: с рипстопом или без?

Хм... по мне звучит примерно так: какая машина чаще ломается красная или синяя?

Ношу БДУ, за 2 года в районе щиколоток образовались дыры.

Видел такое у знакомого, которому схожие брюки слегка длинноваты и образуется складка примерно в описанное области. Тоже стирается до дыр.

Такое чувство, что рипстоп работает как пила, истирая хлопковые нити

Очень вряд ли.

а широкий крой также этому способствует.

Это да, но это касается любой ткани, С или БЕЗ рип-стопа не важно.

P.S. Почему вопрос задали в этой теме? :blink:

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

nkk88    27

Потому что  ̶м̶н̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶у̶д̶о̶б̶н̶о̶  фотка чуть выше - с рипстопом.

Изменено пользователем nkk88

Поделиться сообщением

komatoz    70

итак, прошел год с момента покупки, на брюках поползла ткань( 

трофи из аналогичной ткани продержались 3 года более жесткой эксплуатации

разочарован

подождем мод.2

Поделиться сообщением

pitton2    229
5/23/2019 в 12:25 PM, komatoz сказал:

итак, прошел год с момента покупки, на брюках поползла ткань( 

Не понял выражения. Обычно ткань ползет либо на нагруженных швах (нитки на месте а сама ткань "расщепляется" вдоль на волокна) , либо из-за истирания - как традиционные джинсы на коленях.

Брюки я эти так и не купил - оттолкнули карманы с вертикальным входом. Да, из них ничего не выпадет и , да - в них , кроме носового платка, ничего не положишь. Этап пройденный на джинсах, и с "Легионом" точно такая же морока.

Поделиться сообщением

komatoz    70
12 часа назад, pitton2 сказал:

Не понял выражения. Обычно ткань ползет либо на нагруженных швах (нитки на месте а сама ткань "расщепляется" вдоль на волокна) , либо из-за истирания - как традиционные джинсы на коленях.

Брюки я эти так и не купил - оттолкнули карманы с вертикальным входом. Да, из них ничего не выпадет и , да - в них , кроме носового платка, ничего не положишь. Этап пройденный на джинсах, и с "Легионом" точно такая же морока.

IMG_1606.JPG

IMG_1607.JPG

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу