Перейти к содержимому

Брюки "Tempest" и "Tempest" мод.2

STEPAN1983

Recommended Posts

1 час назад, komatoz сказал:

из приличной легкой смесовки - очень мало

А разве Темпест к таковым относится? Ткань мне показалась очень плотной, когда щупал в магазине. Вот у Авалонов - да, лёгкая.

5 часов назад, Хорхе сказал:

А разве Темпест к таковым относится? Ткань мне показалась очень плотной, когда щупал в магазине. Вот у Авалонов - да, лёгкая.

достаточно легкая, чтобы называться легкой, на мой взгляд

6 часов назад, STEPAN1983 сказал:

377882e275a01c4ebb04c2494a8955a4.jpg

На мой взгляд складки должны быть в одну сторону, и конечно же желательно обе - назад. Для чего? Чтобы не цепляться за что-либо при движении вперёд, особенно это актуально в полевых условиях, но в городских думаю тоже.

И сзади - это усиление или вставка какая-то?

• Модератор

В городских брюках расположение складок не так существенно, тем более что здесь это невозможно сделать из-за конструкции дна

Да, сзади видно усиление сиденья

15 часов назад, Хорхе сказал:

Обычно переднюю пришивают, но лично я не вижу в этом смысла.

обычно да, но мне как-то попались брюки Трофи с пришитыми, видимо по ошибке, задними частями клапана

на всех остальных купленных впоследствии этих же брюках пришита была передняя часть

как, собственно, и на Темпестах

так вот клапаны на этих первых Трофи были гораздо удобнее, т.к. пришитая задняя части клапана не задирается, не мнется и не топорщится, когда сидишь

я еще в теме Трофи, после покупки вторых брюк, уже с обычно пришитыми клапанами, просил Ирину-дизайнера объяснить этот момент, но внятного ответа не получил

а в Темпестах этот непришитый задний край клапана еще и массивная собачка молнии оттопыривает, которая находится там, когда молния застегнута, то есть почти всегда

на мод.2 вижу липучки на этих карманах, что снимает проблему с собачкой молнии, то не снимает проблемы с оттопыриванием при сидении

но по категоричности ответа конструктора понимаю, что переубедить его вряд ли получится

24 минуты назад, komatoz сказал:

на мод.2 вижу липучки на этих карманах, что снимает проблему с собачкой молнии, то не снимает проблемы с оттопыриванием при сидении

но по категоричности ответа конструктора понимаю, что переубедить его вряд ли получится

Тюнинга на 10 секунд, сделать на каждом клапане по 2-3 стижка ниткой, где душе угодно, и готово)

8 минут назад, Хорхе сказал:

Тюнинга на 10 секунд, сделать на каждом клапане по 2-3 стижка ниткой, где душе угодно, и готово)

да, согласен

на мод.2 это можно сделать

но на Трофи и нынешних Темпестах конструкция карманов не позволяет это сделать

• Сотрудник Компании
6 часов назад, komatoz сказал:

обычно да, но мне как-то попались брюки Трофи с пришитыми, видимо по ошибке, задними частями клапана

на всех остальных купленных впоследствии этих же брюках пришита была передняя часть

как, собственно, и на Темпестах

так вот клапаны на этих первых Трофи были гораздо удобнее, т.к. пришитая задняя части клапана не задирается, не мнется и не топорщится, когда сидишь

я еще в теме Трофи, после покупки вторых брюк, уже с обычно пришитыми клапанами, просил Ирину-дизайнера объяснить этот момент, но внятного ответа не получил

а в Темпестах этот непришитый задний край клапана еще и массивная собачка молнии оттопыривает, которая находится там, когда молния застегнута, то есть почти всегда

Про фиксацию переднего края клапана грузового кармана - мне наши тактические товарищи сказали зачем так делать. Типа для "когда ползаешь, чтоб из карманов не вываливалось".  Вот ползешь ты пьяный к дому в тактических штанах, риск потерять ключи от дома у тебя при этом минимальный. :) 

• 2 months later...

а как у ткани брюк (первая версия и вторая) с износостойкостью? а то постоянно сталкиваюсь в проблемой истирания брюк выше коленей по причине частого путешествия в транспорте со сплавовскими же рюкзаками на коленях - в итоге самыми устойчивыми оказались брюки из лайтового брезента (на год хватило) - ни рамблы, ни панцер лайты дольше двух месяцев не продержались и стали протираться нещадно

получается, что отстойный по современным меркам  брезент с циклом истираний на 5 к оказался крепче, чем ткани рамблов и панцер лайта со стойкостью более 20 к циклов)

панцер харды носил бы с удовольствием, но там крой мегашаровар и для моей стройной фигуры это совсем не то

• 1 month later...

Кто подскажет, какая ткань на брюках протирается быстрее: с рипстопом или без? Ношу БДУ, за 2 года в районе щиколоток образовались дыры. Такое чувство, что рипстоп работает как пила, истирая хлопковые нити, а широкий крой также этому способствует.

58 минут назад, nkk88 сказал:

Кто подскажет, какая ткань на брюках протирается быстрее: с рипстопом или без?

Хм... по мне звучит примерно так: какая машина чаще ломается красная или синяя?

Ношу БДУ, за 2 года в районе щиколоток образовались дыры.

Видел такое у знакомого, которому схожие брюки слегка длинноваты и образуется складка примерно в описанное области. Тоже стирается до дыр.

Такое чувство, что рипстоп работает как пила, истирая хлопковые нити

Очень вряд ли.

а широкий крой также этому способствует.

Это да, но это касается любой ткани, С или БЕЗ рип-стопа не важно.

P.S. Почему вопрос задали в этой теме? :blink:

• 2 weeks later...

итак, прошел год с момента покупки, на брюках поползла ткань( 

трофи из аналогичной ткани продержались 3 года более жесткой эксплуатации

разочарован

подождем мод.2

5/23/2019 в 12:25 PM, komatoz сказал:

итак, прошел год с момента покупки, на брюках поползла ткань( 

Не понял выражения. Обычно ткань ползет либо на нагруженных швах (нитки на месте а сама ткань "расщепляется" вдоль на волокна) , либо из-за истирания - как традиционные джинсы на коленях.

Брюки я эти так и не купил - оттолкнули карманы с вертикальным входом. Да, из них ничего не выпадет и , да - в них , кроме носового платка, ничего не положишь. Этап пройденный на джинсах, и с "Легионом" точно такая же морока.

12 часа назад, pitton2 сказал:

Не понял выражения. Обычно ткань ползет либо на нагруженных швах (нитки на месте а сама ткань "расщепляется" вдоль на волокна) , либо из-за истирания - как традиционные джинсы на коленях.

Брюки я эти так и не купил - оттолкнули карманы с вертикальным входом. Да, из них ничего не выпадет и , да - в них , кроме носового платка, ничего не положишь. Этап пройденный на джинсах, и с "Легионом" точно такая же морока.

IMG_1606.JPG

IMG_1607.JPG

• 3 months later...
  • 3 months later...

Что-то умерла тема совсем.
Видать, выживших после апробации "Темпестов" мод.1 нет... 
Ну что ж, я тут как раз покупаю, благо скидка, и теперь цена на них адекватная, а то из легких штанов с набедренными карманами (по карманам это у меня бзик такой) у меня только Rapid Dry (старый) и копия Crye Precision Gen 2 Field Pants (фирму не буду называть) из смесовки (65/35 вроде). Рапидам два с половиной года, но я носил их активно только одно лето, а остальное время носил их дома, уж больно шароварятся и трепещут как флаг на ветру в нижней части (причем по бедрам нормально). Реплика CP так не колыхается, хоть и ткань там очень тонкая, как на маскхалатах почти.
Как получу - отпишусь, и, надеюсь, выживу после надевания.

• 2 weeks later...

Взял Tempest в мае-2019. За это время носил по городу наверное половину дней (остальное время -- джинсы). Потертости появились только внизу сзади на фабричных подворотах штанин.

По моему скромному мнению - Tempest лучшие городские брюки Сплава:

• очень удобный, при этом неагрессивный, продуманный крой, в чем-то даже "элегантный";
  • удобные карманы (200-граммовый смартфон 5.5", 78x156x11 хорошо ложится в любой верхний карман, бумажник не оттопыривается как на джинсах, карманы с молнией пригодились не раз);
  • приятная ткань, не жарко летом, не слишком продувается осенью-зимой;
  • интересный цвет, не вызывающий ассоциаций с заблудившимся туристом или гиком (гики - без обид). К слову, жена терпеть не может тактические цвета в городе (я и сам не фанат, но выбор есть не всегда), а этот цвет одобрила сразу и полностью, я даже не ожидал.

Из минусов: пояс резинками туговато утягивается (я худой). Не фатально.

Также иногда таскаю по городу Avalon, но они более практического толка, в них норм на велосипеде или в ПВД, а в городе уже не всегда уместно. Плюс черные выгорают с каким-то красным отливом.

Был огорчен, когда увидел что Tempest сняли с производства. В знак запоздалой благодарности решил написать сюда :)
С интересом жду модель 2.

На всякий случай -- сплавовского барахла имею много (верхняя, нижняя, теплая, пуховая одежда, обувь, рюкзаки и разная снаряга), таскается оно постоянно, так что ассортимент конторы знаю сносно, а не просто случайно купил пару брюк.

Оживлю тему первыми впечатлениями от полученных брюк Tempest (первая модель).

На ощупь плотные, ткань ощущается более плотной, чем смесовка 65/35 хлопок/полиэстер на реплике Crye Precision Gen. 2 Field Pants, но менее, чем смесовка 50/50 хлопок/нейлон на реплике ACU (не оригинальный NYCO). Цвет почти такой как на картинках, ткань матовая. Ткань мешковины карманов боковых врезных и задних карманов меня смущает - очень тонкая и дряблая, надеюсь поживет. Основная ткань горит совсем как хлопковая (оно и понятно), не плавится (проверил когда прижигал нити). А еще ткань достаточно легко мнется и трудно разглаживается (на это изначально намекает преобладание хлопка в составе). Брюки (пришли слегка помятыми) не разгладились за день носки и за второй день висения на вешалке (купил на лето пока скидка и мой размер есть).

Порадовала широкая (для нынешнего Сплава) размерная сетка. У меня брюки 46/182-188. Подтверждаю замечание bioex - очень узко утянут резинкой пояс, хотя сама резинка вроде не тугая. Мне, как худому, даже в плюс. Тут в теме читал, что сильно узкие - по моим наблюдениям нормально, внизу штанины почти такие же ,как у Rapid Dry (такого же размера), чуть поуже чем у реплики CP Gen. 2 (в таком же размере) и поуже, чем у реплики ACU в таком же размере. Конкретные цифры назову, когда доберусь до всех своих штанов с линейкой. Но ширина на мой взгляд достаточна, чтобы не быть гламурными брюками. В бедре возможно кому-то будут узковаты, но не мне.

Боковые врезные карманы неглубокие, а я очень надеялся на их глубину. К тому же они закруглены, там дно круглое полностью. Но глубина достаточная - российский паспорт в обложке и телефон 5,5 дюйма (Nokia 5.1) в чехле можно положить так, что они не будут видны (на пару сантиметров ниже выреза кармана). Вход шире чем на реплике CP Gen. 2 (а соответственно шире чем на боевых брюках CP Gen.3). В сидячем положении можно извлечь оттуда телефон или паспорт, не корячась, тогда как на реплике CP Gen. 2 это то еще приключение.

Передние врезные карманы вмещают мою нокию 5.1 по ширине, но она торчит на полсантиметра в высоту.

Задние карманы точно не глубже передних, их я даже не проверял на вместимость.

Боковые набедренные карманы тоже не сильно глубокие, на картинке кажутся больше ,чем в жизни. Объем увеличивается незначительно. Кармашки внутри почти посередине, на вместительность не проверял... Потому что в набедренный карман мне почему-то неудобно залезать. Вроде и вход широкий (шире чем на Rapid Dry, больше у меня нет брюк с набедренными карманами на молниях), а залезть мешает планка над молнией. Кстати, если ее пришить сзади, как я изначально планировал, то залезать в карман будет очень трудно, особенно людям с широкими руками.

Фотки карманов и предметов в них добавлю позже.

В помещении брюки ощущаются нормально. Не парко, не жарко. Двигаться вполне удобно, артикуляция и ластовица на местах (хотя ластовицу хотелось бы побольше - при сильном задирании ног чувствуется, что ее не хватает). Еще раз повторю, что резинка в поясе очень сильно заужает его, если брюки Вам в размер - то будет жать точно. 

Ширинка маленькая, по сравнению с ACU и CP Gen. 2.

Еще нюанс, на который я раньше не обращал внимания, но теперь обратил - непонятно ,как складывать эти брюки. Вроде бы мелочь, но например моя реплика ACU складывается по местам, где должны быть стрелки (по передним шлевкам) и ширинке, набедренные карманы оказываются на боку посередине брючины, на плоскости. Реплика CP Gen. 2 складывается по месту соприкосновения переднего набедренного и бокового набедренного карманов и по ширинке, оба на плоскости оказываются. Есть у меня еще одни городские тактические брюки (не буду называть производителя) - там набедренный карман разделен на два (нет, не как UTP), и брюки складываются как раз по месту деления, а потом напополам по ширинке, оба набедренных кармана на плоскости. А "Темпесты" складываются напополам, при этом набедренные карманы оказываются также сложенными напополам, только все время как-то косо. И непришитый клапан все время норовит оттопыриться. Молния иногда встает боком и мешает сложить так брюки. Не то чтобы у меня маниакальная тяга к складыванию брюк, но неприятно, что набедренные карманы всегда мятые (колени тоже мнутся, но там не критично, во время ходьбы разгладятся быстрее всего). Rapid Dry тоже страдают такой проблемой, но они всегда выглядят как мешок с... Как туристические, короче.

Этот нюанс можете не учитывать, просто сообщил свои наблюдения.

• 3 weeks later...
1/9/2020 в 9:30 PM, Signifer сказал:

Тут в теме читал, что сильно узкие - по моим наблюдениям нормально

В 48 размере ширина штанин понизу - 20 см. Для меня это узковато. Хотелось бы 21-22 см. чтобы обеспечить более глубокую посадку штанин на обувь без берца.

В целом штаны понравились, особенно цена со скидкой.

Что еще можно было бы улучшить на мой вкус? Внутренние кармашки в набедренных карманах сделать разной ширины, что был кармашек под узкие предметы вроде фонарика, некрупного ножа. Материал с большим процентом синтетики - чтобы меньше мялись. И может быть боковые карманы сделать более брючными, а не джинсовыми. Ну и на мой вкус задние карманы сделать с клапаном на кнопке. Можно еще потайной кармашек где нибудь изнутри соорудить, но это уже совсем не обязательно.

Наверное можно было бы использовать материал с небольшим эффектом стрейча.

4/18/2018 в 2:34 PM, STEPAN1983 сказал:

Мы сейчас работаем над второй версией. Она будет из обычного смесового рип-стопа и агрессивнее внешне

Надеюсь это не касается цвета - в оливе есть платан.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...