STEPAN1983

Брюки "Tempest" и "Tempest" мод.2

Recommended Posts

12 минуты назад, de-sign-er сказал:

Если Вы меня имеете ввиду - я не москвичка.  Да и много где бываю. Садовод был выбран образно, подойдет любой рынок.

Можно не платить двойную цену за известный бренд и одеваться где попало во всякий контрафакт и при этом не иметь вообще никакой гарантии что оно не порвется через день, не будешь ходить с синими ногами, когда вдруг вспотеешь или не покроешься волдырями по всему телу из-за каких-нибудь запрещенных пропиток.

Дело в том, что сейчас покупая продукцию Сплава, я точно так же не уверен, что она не протрется через месяц, не разойдутся швы, не сломается молния. Примеров тому масса на этом форуме. Протирание рюкзаков так вообще притча во языцах.

Когда идёшь на рынок то понимаешь, что у тебя лотерея. Ну хоть не обидно выкинуть испорченную дешовку. Когда идёшь в Сплав, то теперь это то же лотерея. Только вот отваливать за костюм грибника, гордо именуемый в Сплаве горкой цену трех таких же горок с рынка с абсолютно одинаковым уровнем надежности и долговечности, только более симпатично смотрящийся с новья - это перебор.

Ну а правильность ценообразования на брюки Темпест покажет статистика продаж. На форуме пока не откликнулься никто, кто бы их купил.

Поделиться сообщением

Begemot    17

Насчёт джинсов, тут явное незнание вопроса.

Самые массовые джинсы в Питере, это Boton. Цена 1300 рублей. Утепленные, 1500.
Рядом их клоны, Piagio и т.п. Цена такая же.
Есть тоже самое, но дороже, это если покупать их в магазине с кабинкой, там бывает 1600-1900, и дают пакетик с надписью, но дураков нет, все идут к китайцам в подвалы, меряют на картонке прям при народе, всем пофиг.
Есть и еще дороже, аж 2800, это Koutons и их клоны. Это Индонезия. С шёлком.

Как обладатель и бутонов и котонсов, могу сказать что и те и те, вполне хороши. Бутоны, они "резиновые", с лайкрой, более узкие, но покрой вполне неплох,
Ношу и те и те ничего не протерлось, не порвалось. Да Бутоны покрашены паршиво, но это только при стирке заметно. Трусы и тушку не красят.

Кстати, Котонсы перестали заказывать в этом году, опт подорожал, а их и так не брали, 2800 дорого оч, а по 4000 (та цена которую стали бы ставить по новому опту) их бы вовсе не брали.

Вот реальность от которой нужно отталкиваться. Напомню, это Питер.

И еще, по покрою, дешевые Бутоны для меня значительно лучше тех же рамблов.

Изменено пользователем Begemot
  • Смех (+1) 3
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

skorp777    85
1 час назад, de-sign-er сказал:

когда вдруг вспотеешь или не покроешься волдырями по всему телу из-за каких-нибудь запрещенных пропиток.

Да вот почему-то как -раз человек на волдыри именно после Сплавовских шмоток жалуется: ССЫЛКА,  Совпадение? А Ирина, оказывается, еще и мед. образование имеет и берет на себя смелость выбрать лекарство и поставить диагноз по форуму.Даже не по фотографии))).

Изменено пользователем skorp777
  • Смех (+1) 4
  • Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 5

Поделиться сообщением

lesHik    2569
4 часа назад, Bop4yH сказал:

москвичи, как всегда, мыслят в пределах мкада.   хотя лет 10-15 назад мне это казалось даже забавным..

не надо обобщать, у меня с мнением Ирины касательно ценообразования ничего общего, как и у большинства адекватных москвичей

1 час назад, de-sign-er сказал:

Можно не платить двойную цену за известный бренд и одеваться где попало во всякий контрафакт и при этом не иметь вообще никакой гарантии что оно не порвется через день, не будешь ходить с синими ногами, когда вдруг вспотеешь или не покроешься волдырями по всему телу из-за каких-нибудь запрещенных пропиток.

а какое отношение все сказанное Вами имеет к продукции Сплава? 

Изменено пользователем lesHik
  • Смех (+1) 1
  • Смущение 1
  • Рейтинг +1 4
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

lesHik    2569
4 часа назад, Begemot сказал:

Насчёт джинсов, тут явное незнание вопроса.

Самые массовые джинсы в Питере, это Boton. Цена 1300 рублей. Утепленные, 1500.
Рядом их клоны, Piagio и т.п. Цена такая же.
Есть тоже самое, но дороже, это если покупать их в магазине с кабинкой, там бывает 1600-1900, и дают пакетик с надписью, но дураков нет, все идут к китайцам в подвалы, меряют на картонке прям при народе, всем пофиг.
Есть и еще дороже, аж 2800, это Koutons и их клоны. Это Индонезия. С шёлком.

Как обладатель и бутонов и котонсов, могу сказать что и те и те, вполне хороши. Бутоны, они "резиновые", с лайкрой, более узкие, но покрой вполне неплох,
Ношу и те и те ничего не протерлось, не порвалось. Да Бутоны покрашены паршиво, но это только при стирке заметно. Трусы и тушку не красят.

Кстати, Котонсы перестали заказывать в этом году, опт подорожал, а их и так не брали, 2800 дорого оч, а по 4000 (та цена которую стали бы ставить по новому опту) их бы вовсе не брали.

Вот реальность от которой нужно отталкиваться. Напомню, это Питер.

И еще, по покрою, дешевые Бутоны для меня значительно лучше тех же рамблов.

а я вот в плане джинс очень уж подсел на сплавовские Колорадо, жалко с производства их сняли, а я еще одну-две пары не успел взять в запас.

Поделиться сообщением

Begemot    17

21 минуту назад, lesHik сказал:

а я вот в плане джинс очень уж подсел на сплавовские Колорадо...

Я вообще не оч люблю джинсы и начал их носить относительно недавно. Причем исключительно НЕ синего цвета.

Эти вот Бутоны, дешевые они весьма универсальны. Их можно сочетать с разнообразным верхом. Бежевые/коричневые - черная водолазка и коричневая/светло-коричневая куртка. Серые/тёмно серые - такая же водолазка - черная куртка
Получается неплохо.

А вот взять рамблы сплавовские, которые у меня тоже есть, они на мой взгляд, сочетаются ТОЛЬКО с рамбловской же курткой. Фактура материала специфическая.
Вышли вот рамблы мод 2, темно серые, купил бы, но куртки то к ним темно серой и нет. И не купил.
Да и куртка рамбл, воротник-стойку надо бы расширить на пару-тройку см и на столько же повыше сделать. Иначе только летом она носится.

Насчёт Темпестов, если закрыть глаза на цену, верх то к ним какой взять? Есть куртка из такого же материала, рубашка? Нету. Так и что с ними делать?

Вот это вот меня оч не радует в Сплаве. Берется специфическая ткань и не делается комплект. Для меня без возможности создать полный комплект, одна вещь, даже оч хорошая сама по себе, увы бесполезна. Ждать, что может быть, что то будет потом? Ок, я готов ждать, неделю, максимум две :P

Поделиться сообщением

lesHik    2569
6 минут назад, Begemot сказал:

Вот это вот меня оч не радует в Сплаве. Берется специфическая ткань и не делается комплект. Для меня без возможности создать полный комплект, одна вещь, даже оч хорошая сама по себе, увы бесполезна. Ждать, что может быть, что то будет потом? Ок, я готов ждать, неделю, максимум две :P

оффтоп: есть такое дело. в субботу жена себе намерила женскую куртку Туранга. все отлично, кроме того, что брюк к ней не то что в комплекте, а в тон просто, не предусмотрено. нет, куртку-то взяли, но так бы взяли еще и брюки. непонятно это все. 

по существу - есть милитари-фетишизм, когда не жалко денег на качественную городскую шмотку известного бренда. но, простите, тут должно сочетаться все три условия "дорого", "качественно", "уважаемый среди других фетишистов бренд". а в данном случае за те же деньги можно взять 5.11 или Пропер тактикал. 

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
30.10.2017 в 11:37 AM, skorp777 сказал:

Да вот почему-то как -раз человек на волдыри именно после Сплавовских шмоток жалуется: ССЫЛКА,  Совпадение? А Ирина, оказывается, еще и мед. образование имеет и берет на себя смелость выбрать лекарство и поставить диагноз по форуму.Даже не по фотографии))).

Диагноз не ставила.  Читайте внимательно текст. Таблетки рекомендовала, сама иногда пью от аллергии, помогает.

Поделиться сообщением

Jeff    451
30.10.2017 в 10:03 AM, de-sign-er сказал:

прям ужас-ужас... кошмар-кошмар... как только Россиюшка выжила в 90-ые, когда большинство населения одевалось на этих самых рынках, сейчас, кстати, примерно такая же ситуация  

30.10.2017 в 10:25 AM, Старый танкист сказал:

Протирание рюкзаков так вообще притча во языцах.

...а самое главное - каких рюкзаков!?

Поделиться сообщением

rrrage    61
30.10.2017 в 5:35 PM, Begemot сказал:

А вот взять рамблы сплавовские, которые у меня тоже есть, они на мой взгляд, сочетаются ТОЛЬКО с рамбловской же курткой. Фактура материала специфическая.
Вышли вот рамблы мод 2, темно серые, купил бы, но куртки то к ним темно серой и нет. И не купил.
Да и куртка рамбл, воротник-стойку надо бы расширить на пару-тройку см и на столько же повыше сделать. Иначе только летом она носится.

Насчёт Темпестов, если закрыть глаза на цену, верх то к ним какой взять? Есть куртка из такого же материала, рубашка? Нету. Так и что с ними делать?

Или размерную сетку сокращают. Rider Neoshell (куртка и брюки) уже заменены на аналоги, но моего размера/роста нет: 44-46 на 182-188. А такой именно я и ношу Neoshell (куртку). В моём случае ещё и трудно собрать комплект по причинам отсутствия размеров.

30.10.2017 в 5:46 PM, lesHik сказал:

а в данном случае за те же деньги можно взять 5.11 или Пропер тактикал.

Как милитари-фетишист могу сказать, что если хочется за недорого заведомо качественную и долговечную при аккуратном обращении вещь, то я беру оригинальный армейский шмот: Бундесвер, Британия, Австрия, Голландия, Норвегия. Минусы: это почти всегда камуфляж, что в городе выглядит странно - милитари-фетишизм, ага. Плюсы указаны выше.

Поделиться сообщением

objectiff    -7

Посмотрел эти брюки, пошёл ещё одни 511 купил, благо есть они в Сплаве. Почему нельзя просто копию хороших брюк сделать?

Поделиться сообщением

Хорхе    1375
42 минуты назад, none418 сказал:

А  еще лучше свои хорошие брюки сделать,и не за цену 5.11.

Брюки у 5.11 кстати дешевле, чем у Сплава Темпест, при этом по конструкции более интересны для использования с оружием =) Я не говорю о топовых дорогих моделях, но и Темпест на "топовые тактические" не тянут. Вот и остаётся гадать, сколько в таком случае будут стоить нормальные брюки, которые не стыдно назвать тактическими.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Rainov13    485
27 минут назад, Старый танкист сказал:

Так есть кто Темпест ентот купил и опробовал?

Пока никто не нарисовался...

Дуракофф.нэт!

Изменено пользователем Rainov13

Поделиться сообщением

none418    70

На ДР Сплава посмотрел в магазине,и даже мерить не стал,несмотря на

скидку.)

Поделиться сообщением

komatoz    70
14.11.2017 в 10:46 PM, Старый танкист сказал:

Так есть кто Темпест ентот купил и опробовал?

Пока никто не нарисовался...

14.11.2017 в 11:07 PM, Rainov13 сказал:

Дуракофф.нэт!

ну что ж, видимо быть мне первым)

в общем, подизносились две пары моих Трофи в оливе. очень, кстати, удачные штаны и не менее удачная ткань на них - 75/25 хлопок/нейлон, сносу нету им, до сих пор почти никаких потертостей и тд, но подвыгорела ткань, вид уже не тот, решил в рабочие перевести. носил, кстати, года 3 круглогодично, только в самую жару на шорты менял.

глянул ценник на них и опечалился - 5тыр.

попались на глаза темпесты за те же деньги, почитал тему, съездил примерил, съездил примерил упомянутые выше 5.11 таклайт про (4 тыр) и вернулся за темпестами.

ткань, по ощущениям, та же, что и на Трофи олива - 75/25 хлопок/нейлон, тонкая, легкая, к телу приятная, похожа на брезент-лайт. по сравнению с ней ткань таклайт про - роба дубовая. особо не мнется, не марается, к стиркам равнодушна, к истиранию очень устойчива.

крой крайне удачный, посадка по фигуре отличная, на первой примерке сразу возникло ощущение, что носил эти штаны уже кучу времени, привыкать не пришлось.

конструкция также выше всяких похвал - все карманы на своих местах, резинка в поясе - супер, с Трофи было неудобство со сползанием на талии, тут все ок, шлевок под ремень много, средняя на пояснице широкая, низ штанин без излишней парусности, чем опять же страдали Трофи.

один словом штаны удались, Евгению и всему Сплаву большое спасибо за проделанную работу.

единственный минус - цена( но если выхватить с 20% скидкой, то в нынешних реалиях вполне себе нормально.

Изменено пользователем komatoz

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Мы сейчас работаем над второй версией. Она будет из обычного смесового рип-стопа и агрессивнее внешне

Поделиться сообщением

5 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Мы сейчас работаем над второй версией. Она будет из обычного смесового рип-стопа и агрессивнее внешне

А как продается сей Темпест, если не секрет?

За столь долгий срок первый отзыв практической носки. 

Поделиться сообщением

wdm    317
29 минут назад, Старый танкист сказал:

За столь долгий срок первый отзыв практической носки.

Эх, была бы к ним ещё куртка — купил бы.

Поделиться сообщением

Rainov13    485
18 часов назад, STEPAN1983 сказал:

А почему бы сейчас не выпустить эти штаны из рип-стопа, не плодя лишние сущности? 

Поделиться сообщением

Profi360    184
1 час назад, Rainov13 сказал:

А почему бы сейчас не выпустить эти штаны из рип-стопа, не плодя лишние сущности? 

Собственно говоря все ждали рип-стопа (по крайне мере я), а не неизвестной смесовки

Поделиться сообщением

Jeff    451
27 минут назад, Profi360 сказал:

Собственно говоря все ждали рип-стопа (по крайне мере я), а не неизвестной смесовки

скорей всего, все ждали брюки по адекватной цене

Поделиться сообщением

Rainov13    485
10 часов назад, Profi360 сказал:

Про ткань ещё в первом сообщении было написано, что НЕ рип-стоп. А вот почему потом не сделали вопрос открытый ( пока не будет продана отшитая партия? но тогда нафига новую модель изобретать, по функционалу и эти вообще себе хороши)

9 часов назад, Jeff сказал:

скорей всего, все ждали брюки по адекватной цене

Ценовая политика СПЛАВа и "ждали по адекватной цене" несовместимы)))

Поделиться сообщением

komatoz    70
18.04.2018 в 6:34 PM, STEPAN1983 сказал:

надеюсь вторая версия будет в дополнение первой, а не заменит ее?

штанов из рипстопа - вагон

из приличной легкой смесовки - очень мало

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу