Перейти к содержимому

Брюки "Tempest" и "Tempest" мод.2

STEPAN1983

Recommended Posts

7 минут назад, Старый танкист сказал:

Ну и не ретроградство, а собственный опыт говорит об этом. 

Кстати, 100% хлопковые брюки к меня только афганка и сплавовские джинсы. 

Так... дайте подумать.

Т.е. из хлопковых брюк у Вас только афганка и джинсы, которые явно "дышат" хуже чем Рапид Драй и Экшен Флекс, но Вы всё равно уверены, что хлопок "дышит" лучше?

8 минут назад, Старый танкист сказал:

Я не сторонник 100% хлопковых костюмов, но объективности ради должен сказать хлопок, дышит лучше смесовки.

Смотря какой хлопок и смотря какая смесовка. У меня из хлопковых брюк есть BDU от Rotcho. Из смесовых: амеровские контрактные ACU (n/c) и FR ACU, британские DDPM, BDU MFH, ACU DigDes от Propper, Avalon Сплав, UTP Helikon. Так вот, из всех перечисленных не хуже чем BDU Rotcho "дышат" FR ACU, DDPM, Avalon.

18 минут назад, Старый танкист сказал:

И да, не стоит ходить по городу в мокрых штанах.

Буд-то погоду интересует Ваше или моё мнение, стоит в мокрой одежде ходить или нет. Лично я не пережидаю дожди (только с женой), а иду как шёл, и мне например очень важно чтобы одежда высохла прямо на мне, а не дома только на следующее утро.

20 минут назад, Старый танкист сказал:

Не хуже - это не значит лучше.

Вообще я проявил осторожность, и на самом деле считаю, что лучше. Но чтобы избежать субъективизма перестраховался.

Так например лично я считаю, что брюки Экшен Флекс "дышат" заметно лучше чем BDU Rotcho (100% хлопок), а шорты Rapid Dry, чем шорты Bermuda Mil-Tec (100% хлопок) и шорты от спортивного комплекта ВС РФ. В жару само собой тоже комфортней в перечисленных синтетических, чем в хлопковых.

Поясню.

Это сейчас у меня остались 100% хлопковые брюки только от афганки и джинсы. Так как предпочитаю смесовку и современную синтетику по всей совокупности её свойств. А за свои сорок с лишним лет жизни походил в разных штанишках, как хлопковых, так и нет. Так что вывод конкретно о дышимости делаю из своего достаточно длительного опыта.

При чем тут дождь?! Человек говорит, что сильно потеет и штаны от этого у него мокрые и хлопок долго сохнет. Так одет просто не надо надевать штаны в облипочку, чтобы от пота не смокли?

А вот про Авлоны скажу по личному опыту (у меня уже вторые светлые), а так же Экшн Флекс,  дышат они так же как поношенные штаны от афганки. Новые штаны от афганки, пока краска не застирана, дышат чуть хуже. Но 2-3 стирки сеимают эту проблему.

Ну и дышимость ещё  зависит от плотности х/б ткани. В брезенте можно упарится гораздо больше, чем в трикошках)))

19 минут назад, Старый танкист сказал:

При чем тут дождь?! Человек говорит, что сильно потеет и штаны от этого у него мокрые и хлопок долго сохнет. Так одет просто не надо надевать штаны в облипочку, чтобы от пота не смокли?

Может не надо выдумывать фигни всякой? У Вас при активных движениях в жару и при повышенной влажности воздуха потоотделение не увеличивается? Поздравляю - Вы труп!

Одежда впитавшая влагу не обязательно мокрая, но хлопковая одежда впитавшая влагу выводит её гораздо хуже, чем синтетика. Это как бы одно из основных свойств нормальной синтетики - быстрее выводить влагу. Нет? Чем быстрее выводится влага, тем меньше её остаётся на организме, тем комфортнее. Или снова нет? 

5 минут назад, Rainov13 сказал:

Может не надо выдумывать фигни всякой? У Вас при активных движениях в жару и при повышенной влажности воздуха потоотделение не увеличивается? Поздравляю - Вы труп! Одежда впитавшая влагу не обязательно мокрая, но хлопковая одежда впитавшая влагу выводит её гораздо хуже, чем синтетика. Это как бы одно из основных свойств нормальной синтетики - быстрее выводить влагу. Нет? Чем быстрее выводится влага, тем меньше её остаётся на организме, тем комфортнее. Или снова нет? 

То есть вы все носите в облипочку, как термобелье? Я правильно понял? Ведь не прилегающая к телу синтетическая термуха не работает, пот просто остается на теле.

13 часа назад, Старый танкист сказал:

Ну и дышимость ещё  зависит от плотности х/б ткани. В брезенте можно упарится гораздо больше, чем в трикошках)))

Плотность сабжа 210 гнам. Это достаточно много.

12 часа назад, Старый танкист сказал:

То есть вы все носите в облипочку, как термобелье? Я правильно понял? Ведь не прилегающая к телу синтетическая термуха не работает, пот просто остается на теле.

Нет, не правильно. Синтетика выводит влагу быстрее чем хлопок безотносительно того насколько сильно она прилегает к телу. При прочих равных условиях. С какого перепугу пот должен оставаться на теле? Он имеет свойства испаряться вообще-то. При испарении он попадает на ткань, которая его адсорбирует и выводит, быстро или медленно. Синтетика - быстро. Хлопок - медленно.

12 часа назад, Rainov13 сказал:

Нет, не правильно. Синтетика выводит влагу быстрее чем хлопок безотносительно того насколько сильно она прилегает к телу. При прочих равных условиях. С какого перепугу пот должен оставаться на теле? Он имеет свойства испаряться вообще-то. При испарении он попадает на ткань, которая его адсорбирует и выводит, быстро или медленно. Синтетика - быстро. Хлопок - медленно.

Интересное открытие!

То есть вы идете и парите?

В балахонной синтетике, пот испаряется с Вашего тела, преодолевает воздушную прослойку между телом и одеждой. Одежда полностью по всей поверхности промакает и быстро сохнет. И так по кругу Ваше тело дышит? Да Вы фантазер!

А те кто говорит, что термуха должна прилегать к телу, в том числе и конструктора Сплава(про свой опыт я молчу, куда уж мне), иначе должного эффекта не будет, просто глубоко заблуждаются?

Я так понимаю всё - по существу Вам сказать нечего, начали петросянить.

Верхняя одежда тоже должна прилегать к телу или "дышимость" она же паропроницаемость всё-таки от слова пар? Равно как и испарение, и вообще как весь процесс терморегуляции организма. В ваших любимых хлопковых одеждах пот наверное телепортируется магическим образом сразу в мировое пространство никуда не испаряясь.

12 часа назад, Rainov13 сказал:

Верхняя одежда тоже должна прилегать к телу или "дышимость" она же паропроницаемость всё-таки от слова пар? Равно как и испарение, и вообще как весь процесс терморегуляции организма. В ваших любимых хлопковых одеждах пот наверное телепортируется магическим образом сразу в мировое пространство никуда не испаряясь.

С чего Вы взяли, что любимый? Впрочем, Вам безусловно виднее. 

Ну и на счёт пароотвода:"Анатомический крой и присутствие в полотне волокон эластана позволяют футболке лучше прилегать к телу, что еще более усиливает влагоотводящие свойства полотна"... Это на сайте пошутили? Ну и что-то я не замечал никогда чтобы одежда пропитывалась испарениями по всей площади. Как-то в основном в местах соприкосновения с телом  и прилегающим к ним участкам. Может это конечно индивидуальная Ваша особенность - бесконтакное пропитывание потом ткани.

А по существу я и говорю, что хлопковая ткань дышит не хуже синтетики, а то и лучше. От того, что лично Вы так не считаете, на физические свойства тканей не влияет. Так что Темпест вполне дышащие штаны должны быть. Только и всего. Кстати, они не 100% х/б, а смесовка: 75% хлопок, 25% нейлон. Так что ещё и по износоустойчивости должны быть вполне.

11 час назад, Старый танкист сказал:

Ну и на счёт пароотвода:"Анатомический крой и присутствие в полотне волокон эластана позволяют футболке лучше прилегать к телу, что еще более усиливает влагоотводящие свойства полотна"... Это на сайте пошутили?

"Ещё более усиливает"! УСИЛИВАЕТ! Плотное прилегание обеспечивает более быстрый отвод ввиду непосредственного контакта с кожей. Но это вовсе не означает, что если плотного прилегания не будет по всей поверхности, то и отвода не будет. Что тут непонятного?

11 час назад, Старый танкист сказал:

А по существу я и говорю, что хлопковая ткань дышит не хуже синтетики, а то и лучше. От того, что лично Вы так не считаете, на физические свойства тканей не влияет. Так что Темпест вполне дышащие штаны должны быть. Только и всего. Кстати, они не 100% х/б, а смесовка: 75% хлопок, 25% нейлон. Так что ещё и по износоустойчивости должны быть вполне.

Из чего это следует? Это не Я так считаю. Это объективная реальность.  Это вообще в бытовых условиях проверяется на раз.

4 часа назад, Rainov13 сказал:

"Ещё более усиливает"! УСИЛИВАЕТ! Плотное прилегание обеспечивает более быстрый отвод ввиду непосредственного контакта с кожей. Но это вовсе не означает, что если плотного прилегания не будет по всей поверхности, то и отвода не будет. Что тут непонятного?

Из чего это следует? Это не Я так считаю. Это объективная реальность.  Это вообще в бытовых условиях проверяется на раз.

А где я написал, что не будет?! Я написал лишь, то что где ткань не прилегает к телу -там она не становится мокрой. Поэтому термуху и носят в облипочку чтобы использовать её свойсва по полной и на всей поверхности.  Вы же утверждали, что хлопковые брюки при интенсивных физических нагрузках становится мокрой и поэтому плохо дышит. Исходя из этого я и спросил, носите ли вы все хлопковые изделия в облипочку. Выяснилось, что Вы так парите что почти мгновенно мокрым сатновится всё изделие, даже там где не прилегает к телу. С Вашими особенностями наверное действительно только синтетика, чтобы мокрым не ходить. Но не стоит свои индивидуальные особенности распространять на всех.

Вот я и проверил. На раз и не раз. Так что реальность получается не объективная, а исключительно субьективная. У Вас свой взгляд, а у меня и Степанова свой. Так что не стоит столь безапяляционно делать заявления.

3 часа назад, Старый танкист сказал:

А где я написал, что не будет?!.

Прямо вот тут:

Цитата

А те кто говорит, что термуха должна прилегать к телу, в том числе и конструктора Сплава(про свой опыт я молчу, куда уж мне), иначе должного эффекта не будет, просто глубоко заблуждаются?

И ещё здесь:

Цитата

Ведь не прилегающая к телу синтетическая термуха не работает, пот просто остается на теле.

Выяснилось, что Вы так парите что почти мгновенно мокрым сатновится всё изделие, даже там где не прилегает к телу.

Снова фантазии.  Цитату мою пожалуйста, где я написал, что почти мгновенно мокрым становится всё изделие даже если не прилегает к телу.

У Вас свой взгляд, а у меня и Степанова свой. Так что не стоит столь безапяляционно делать заявления.

Взгляд у вас может быть какой угодно.  Объективная реальность от этого не меняется.

Просто вопрос - нормальная синтетика выводит влагу и сохнет быстрее, чем хлопок или нет? (При прочих равных условиях.) Просто "да" или "нет".

Ваша реальность основана на Вашем субьективном мнении(об этом я уже говорил) и обьективной не может быть в принципе.

Что такое "нормальная синтетика"? Ее разновидностей море!

Рашен Винтер, например, отводит влагу гораздо хуже Фреша. И сохнет практическитак же долго, как х/б. 

Тафета - то же синтетическая ткань, так в ней упаришься напрочь, хотя сохнет быстро.

Х/б ткани то же разные. Брезент и марля совсем разные ткани.

Вы о каком-то сферическом коне в вакууме по имени синтека рассуждаете. 

А кобыла любит конч конкретного.

Не видите разницы между ПРИЛЕГАЮЩЕЙ к телу и НЕ ПРИЛЕГАЮЩЕЙ? Да там где термуха к телу не прилегает, пот остаётся на теле и ещё противно по нему стекает. 

Не видите разницы между ДОЛЖНОГО ЭФФЕКТА не будет и ЭФФЕКТА не будет?

Тогда и говорить с Вами не о чем.

• 4 weeks later...

Добавлю из личного опыта: при отсутствии активности хб комфортнее (и лучше держит духи), но если вы быстро и долго ходите, не говоря о работе, нужна смесовка или синтетика.

Будучи сухим и при прочих равных хлопок может и лучше дышит, но при повышении влажности (погода, дождь, пот) стремительно теряет прочность и дышимость, а синтетика высыхает за 10-20 минут.

Следовательно шмот надо подбирать по погоде и предполагаемой активности.

• 1 month later...
05.09.2017 в 5:02 PM, Tankred сказал:

Хм. Я вот смотрю на брюки, их цену, и пытаюсь понять, чего же в них такого, что они стоят дороже тех же TacLite от 5.11?

Не с теми сравниваете, я тут полистал каталог и нашел 5.11 Stryke pants.

Как говорится, найдите 10 отличий.

А еще они почти на 1000р дешевле.

Вопрос - стоит ли ждать снижения цены до адекватной и расширения цветовой гаммы?

45 минут назад, nkk88 сказал:

Не с теми сравниваете, я тут полистал каталог и нашел 5.11 Stryke pants.

Как говорится, найдите 10 отличий.

Отличий море. Страйк пэнт - полноценные тактически брюки, а не городские у которых в описании почему-то про "тактические" сказано.

купил себе вчера вторые брюки TSU, положил на полку до времени, когда доношу нынешние до такого вида, что по городу носить будет нельзя и спишу в машину/лес. да, как городские они не очень, но платить две цены за сабж - это дичь какая-то. мне интересно, а кто-то действительно покупает хлопковые (с небольшим добавлением синтетики) городские брюки за пять рублей? и если да, чем они руководствуются? :unsure:

3 часа назад, lesHik сказал:

купил себе вчера вторые брюки TSU, положил на полку до времени, когда доношу нынешние до такого вида, что по городу носить будет нельзя и спишу в машину/лес. да, как городские они не очень, но платить две цены за сабж - это дичь какая-то. мне интересно, а кто-то действительно покупает хлопковые (с небольшим добавлением синтетики) городские брюки за пять рублей? и если да, чем они руководствуются?

Солидарен.Тоже подумываю TSU взять. 

Мне больше интересно кто проектировал "Темпест", а именно идея с карманами для телефона/ножа/etc не ахти. 

23 минуты назад, Profi360 сказал:

Мне больше интересно кто проектировал "Темпест", а именно идея с карманами для телефона/ножа/etc не ахти. 

тут секрета нет, автор в первом сообщении темы :rolleyes:

• Сотрудник Компании
10 часов назад, lesHik сказал:

купил себе вчера вторые брюки TSU, положил на полку до времени, когда доношу нынешние до такого вида, что по городу носить будет нельзя и спишу в машину/лес. да, как городские они не очень, но платить две цены за сабж - это дичь какая-то. мне интересно, а кто-то действительно покупает хлопковые (с небольшим добавлением синтетики) городские брюки за пять рублей? и если да, чем они руководствуются? :unsure:

Да - все. Не знаю как насчет сабжевых брюк - пол страны у нас ходят в джинсах. Если не покупать их на рынке Садовод, то вот  - цены https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/dzhinsy

2 часа назад, de-sign-er сказал:

Если не покупать их на рынке Садовод, то вот  - цены https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/dzhinsy

Дык тогда и для тактических штанов надо в сравнение по цене и раскрученности дохлоптицев в сравнение ставить. :)

8 часов назад, de-sign-er сказал:

Да - все. Не знаю как насчет сабжевых брюк - пол страны у нас ходят в джинсах. Если не покупать их на рынке Садовод, то вот  - цены https://www.wildberries.ru/catalog/muzhchinam/odezhda/dzhinsy

Только большинство этой полстраны именно с вьетнамского рынка Са До Водь  в джинсы и одевается именно из-за их дешевизны. А во Вранглерах вижу вообще единицы. Мало кто хочет платить двойную цену за бренд. И Слав - далеко не 5.11.

Так что пример некоректен. 

9 часов назад, de-sign-er сказал:

москвичи, как всегда, мыслят в пределах мкада.   хотя лет 10-15 назад мне это казалось даже забавным..

• Сотрудник Компании
2 часа назад, Bop4yH сказал:

москвичи, как всегда, мыслят в пределах мкада.   хотя лет 10-15 назад мне это казалось даже забавным..

Если Вы меня имеете ввиду - я не москвичка.  Да и много где бываю. Садовод был выбран образно, подойдет любой рынок.

Только большинство этой полстраны именно с вьетнамского рынка Са До Водь  в джинсы и одевается именно из-за их дешевизны. А во Вранглерах вижу вообще единицы. Мало кто хочет платить двойную цену за бренд. И Слав - далеко не 5.11.

Так что пример некоректен. 

Можно не платить двойную цену за известный бренд и одеваться где попало во всякий контрафакт и при этом не иметь вообще никакой гарантии что оно не порвется через день, не будешь ходить с синими ногами, когда вдруг вспотеешь или не покроешься волдырями по всему телу из-за каких-нибудь запрещенных пропиток.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...