Перейти к содержимому

Брюки "Tempest" и "Tempest" мод.2

STEPAN1983

Recommended Posts

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

"Материал, цвета, внешний вид, фурнитура" есть выше по ссылке в обзоре Грина, в начале этой темы. Внесены незначительные изменения по сравнению с тем что показано на фото. Какие еще "первоначальные брюки"?

так все-таки они такие же как изначально или:

В 07.09.2016 в 4:10 PM, de-sign-er сказал:

Да тут сначала темы лучше вообще не считать. Было что-то сделано, потом отменили и заморозили. Надолго. Сейчас опять задачу поставили, делаем заново, но от того что было раньше одно название и осталось.

между собой вначале договоритесь, а то непонятно совершенно. 

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Всё что возится на выставки - запускается, включая "ремень универсальный v.2" в Coyote Brown. Сейчас меняем поставщика строп, возникла заминка с ременной стропой нужного цвета.

а можно тогда в профильной теме (ну или здесь, чтобы не искать тему) ответить - что с запуском в производство. а то лямки универсальные купил, а пояса как не было, так и нет.

и, заодно, на вопрос про нитки на SAS-2 в профильной или этой теме тоже. вопрос для меня довольно актуальный и срочный, а кроме разработчиков и ответственных за производство мне никто не сможет ответить.

• Модератор

"Да тут сначала темы лучше вообще не считать. Было что-то сделано, потом отменили и заморозили. Надолго. Сейчас опять задачу поставили, делаем заново, но от того что было раньше одно название и осталось"

Тут говорится о работе над брюками задолго до создания этой темы. Конструкция кардинально менялась. Новая показана в данной теме. То что до создания этой темы - не существует.

24 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Тут говорится о работе над брюками задолго до создания этой темы. Конструкция кардинально менялась. Новая показана в данной теме. То что до создания этой темы - не существует.

странно конечно - ничего на это в сообщении Ирины не указывает. и написала она всего полторы страницы назад и уж тем более после обзора Грина. ну да ладно, тебе виднее. а на другие мои вопросы здесь, в профильных темах, в личке наконец (если это такая большая тайна) ответишь? на всякий случай повторю: 1) что с нитками на SAS-2 из новой партии - ползут так же, как пять лет назад или поменяли на что-то более качественное; 2) что с поставками ремня универсального в койоте - у меня год лежат лямки универсальные, которые я купил в надежде, что ремень выпустят вслед за ними

• Модератор

Колени стали артикулированными, у грузовых карманов нет передней складки. Петли для подвеса ключей под шлевками не из тесьмы, а из основной ткани. В остальном очень похоже на финальную версию.

• 4 months later...

Сегодня пощупал данное изделие в одном из Магазинов Сплава... Благо как раз сегодня их и привезли 

Прикольно. В врезные карманы телефон 5.36 дюйма с силиконовым чехлом влезает на ура. В карманах набедренных есть "организация" в виде подкармашков, но не подрезинены. 

Жалко тупанул и не сфоткал их. Так бы сейчас загрузил. 

Два вопроса:

Это точно серо-оливковый? У меня выглядит скорее как цвет у брезента. о_О

UTP у Геликона стоят также, а крой у них намного сложнее, плюс это в России они стоят так дорого, из-за импортности своей.

Всё думал, что мне Темпест напоминают, и сообразил:

g20130313173737432334t3n1.jpg

4 минуты назад, Хорхе сказал:

UTP у Геликона стоят также, а крой у них намного сложнее, плюс это в России они стоят так дорого, из-за импортности своей.

из-за курса они стали так стоить, а сами брюки классные, именно для городской носки

7 минут назад, Хорхе сказал:

грязно-серо-оливковый, но надо в живую конечно смотреть

08.08.2017 в 8:36 PM, Хорхе сказал:

Два вопроса:

Всё думал, что мне Темпест напоминают, и сообразил:

g20130313173737432334t3n1.jpg

В реальности цвет больше в Оливу отдаёт. Как бы видел в живую и щупал еще в пятницу в одном из Магазинов.

Ткань - смесовка вроде, не Рип-стоп. Выцветет на ура за лето (не только мое мнение, замечу).

Вот и ещё фото добавили и описание.

Ну что сказать?

1. Ткань - большое содержание хлопка, вкупе с большой плотностью. Больше хлопка - меньше износоустойчивости, больше паркости в жару ( я не беру во внимание индивидуальные особенности  организма в виде жиробасности и повышенного потоотделения или наоборот.)

2. Открытые задние карманы. Тут без комментариев. Они что есть, что их нет, большинство ими вообще пользоваться не будет.

3. Подрезиненный пояс и большие, плоские грузовые карманы - это плюс, организация в карманах - тоже. Ну ещё крой и НЕ заниженная талия. Ну и всё как бы.

Насчёт содержания хлопка соглашусь - можно было бы и поменьше, в идеале - больше нейлона. Несносимые были бы. А в чём плюс подрезиненного пояса? Без ремня носить? С наполненными карманами может не прокатить. Если ремень будет, то эти складочки скорее мешать будут, натирать. Я вот без ремня брюки не ношу. Да и опять же с резинкой как-то несолидно, словно с рынка азиатского.

• Модератор

Эластичные вставки в поясе (обычно по бокам) - это стандартное решение для тактических брюк. Если брюки подобраны по размеру, никаких заметных складок эти участки не образуют. Больше хлопка - означает МЕНЬШЕ "паркости в жару", а не наоборот.

1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Больше хлопка - означает МЕНЬШЕ "паркости в жару", а не наоборот.

Чушь, и Вам это прекраясно известно. Хлопок дольше удерживает влагу, чем хорошая смесовка или синтетика. Паропроницаемость его при этом снижается в разы. Любая одежда подразумевающая активные действия в .ч. и в жару делается из синтетики, смесовки.

4 часа назад, Rainov13 сказал:

2. Открытые задние карманы. Тут без комментариев.

скорее окрытые кармашки без клапанов для смартфона - вот это минус, еще и прорезные. Задние карманы на большинстве таких брюк присутствуют, и как правило открытые. Ну, и конечно, цена - если брать в сравнение с другими отечественными производителями, а мне на ум сразу три компании приходят (не буду называть, все и так знают), то у них ценник идет в районе 2 тыр. - 3,5 тыр. При этом я не вижу каких-то конструктивных преимуществ, сами брюки даже проще сделаны, чем многие другие подобные.

4 часа назад, rrrage сказал:

Насчёт содержания хлопка соглашусь - можно было бы и поменьше, в идеале - больше нейлона. Несносимые были бы. А в чём плюс подрезиненного пояса? Без ремня носить? С наполненными карманами может не прокатить. Если ремень будет, то эти складочки скорее мешать будут, натирать. Я вот без ремня брюки не ношу. Да и опять же с резинкой как-то несолидно, словно с рынка азиатского.

Как раз таки равномерные складочки вдоль всей резинки не натирают. Из опыта ношения BDU+ А вот самопроизвольно образующиеся под ремнем приходится расправлять.

1 час назад, Rainov13 сказал:

Чушь, и Вам это прекраясно известно. Хлопок дольше удерживает влагу, чем хорошая смесовка или синтетика. Паропроницаемость его при этом снижается в разы. Любая одежда подразумевающая активные действия в .ч. и в жару делается из синтетики, смесовки.

100% х/б дышит лучше любой синтетики(речь не о термобелье). Так что ерунду говорите Вы. 

17 минут назад, Старый танкист сказал:

Как раз таки равномерные складочки вдоль всей резинки не натирают. Из опыта ношения BDU+ А вот самопроизвольно образующиеся под ремнем приходится расправлять.

Понятно, Спасибо, буду знать.

18 минут назад, Старый танкист сказал:

100% х/б дышит лучше дюбой синтетики(речь не о термобелье). Так что ерунду говорите Вы.

Мнётся только сильно при 100% и чуть менее. Гладить нужно. Смесовку можно повесить сушиться после стирки и расправить руками, она высохнет и гладить её уже будет откровенным занудством. С х/б такой номер сложнее проделать, правда толк есть - быстрее процедура глажки потом пойдёт. Легион-смесовка например у меня весьма мятые бывают. "Штабные" Leo Kohler - очень мнутся, т.к. хлопок 100%, гладить приходится. Уставные Бундесвер обоих расцветок - их вообще гладить не нужно. Чем более одежда неприхотлива в пользовании, тем она удобнее. Тут уже не в лени дело, а в практичности.

32 минуты назад, rrrage сказал:

Уставные Бундесвер обоих расцветок - их вообще гладить не нужно.

да на них, вообще, почти уже канвас удет, и состав очень разный может быть 

• Модератор
4 часа назад, Rainov13 сказал:

Какую влагу? Это городские повседневные брюки, а не костюм для альпиниста

20 часов назад, Jeff сказал:

да на них, вообще, почти уже канвас удет, и состав очень разный может быть

Плюс/минус 10%, но с преобладанием полиэстера всегда.

18 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Городские повседневные брюки... тогда слово "тактические" из описания уберите. Это слово как бы подразумевает и высокую активность, от практической стрельбы, до боевых действий. Но да, судя по внешнему виду, составу ткани, это действительно повседневные брюки в стиле... мимимилитари? Вот только ценник "тактический", как у 5.11 и Геликона.

21 час назад, Старый танкист сказал:

100% х/б дышит лучше любой синтетики(речь не о термобелье).

Не согласен. Ткань у 4 слоя ECWCS, Экшен Флекс и Рапид Драй "дышит" как минимум не хуже хлопка. Но у последнего аналогичной толщины износостойкость очень низкая.

21 час назад, Старый танкист сказал:

100% х/б дышит лучше любой синтетики(речь не о термобелье). Так что ерунду говорите Вы. 

Ещё одна чушь. Ваше ретроградство враг объективности. Отчего же тогда СПЛАВ (и не только, но не суть) усиленно производит повседневные ГОРОДСКИЕ ЛЕТНИЕ рубашки для ЖАРКОЙ ПОГОДЫ ( в описании всё) не из 100 %  х\б, а совсем наоборот из 100 процентного нейлона  ( в крайнем случае из смесовки с преобладанием синтетики)??? Х\б же лучше любой синтетики дышит.  И штаны. И носки.

18 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Для неспешных прогулок тёплым осенним вечером в парке? Нафига им тогда свободный не стесняющий крой, ластовица, грузовые карманы и "тактические" в названии?

Вот именно, что "городские", а в городе часто (летом, они же еще и "летние") случаются погодные условия (повышенная влажность и  солнце), которые приводят к более сильному потоотделению. Отсюда и влага. Которая очень неохотно покидает хлопок. (Конечно если от кондея до кондея (квартира, машина, работа) то норм.)

15 часов назад, Хорхе сказал:

Ткань у 4 слоя ECWCS, Экшен Флекс и Рапид Драй "дышит" как минимум не хуже хлопка.

Именно так. Экшен Флекс на лето незаменим. Ни  разу не хлопок. Футболки - Экшен Драй, Квик Драй. Опять не хлопок. Рубашка Грид. Снова не хлопок. В жару ведут себя гораздо лучше, чем хлопковые аналоги.

Почему перешли на смесовую ткань и отошли от 100% хлопка?

Ответ прост: смесовые теани более износостойкие и менее подверженны выгоранию. Дышимость тут не при чем.

Ну и не ретроградство, а собственный опыт говорит об этом. 

Кстати, 100% хлопковые брюки к меня только афганка и сплавовские джинсы. 

Я не сторонник 100% хлопковых костюмов, но объективности ради должен сказать хлопок, дышит лучше смесовки.

И да, не стоит ходить по городу в мокрых штанах. )))

15 часов назад, Хорхе сказал:

Городские повседневные брюки... тогда слово "тактические" из описания уберите. Это слово как бы подразумевает и высокую активность, от практической стрельбы, до боевых действий. Но да, судя по внешнему виду, составу ткани, это действительно повседневные брюки в стиле... мимимилитари? Вот только ценник "тактический", как у 5.11 и Геликона.

Не согласен. Ткань у 4 слоя ECWCS, Экшен Флекс и Рапид Драй "дышит" как минимум не хуже хлопка. Но у последнего аналогичной толщины износостойкость очень низкая.

Не хуже - это не значит лучше.

И я говорил, только про дышимость. По износостойкостм смесовка неизменно лучше.

6 минут назад, Старый танкист сказал:

Дышимость тут не при чем.

Ну и не ретроградство, а собственный опыт говорит об этом. 

Я не сторонник 100% хлопковых костюмов, но объективности ради должен сказать хлопок, дышит лучше смесовки.

И я говорил, только про дышимость. По износостойкостм смесовка неизменно лучше.

Мой опыт говорит об обратном. Что я делаю не так?

Описание к рубашке Грид из 100 процентного нейлона :

Цитата

Легкая летняя рубашка с коротким рукавом из тонкого нейлона. Идеальный вариант для жаркой погоды.

Врут? Маркетинговый ход?

Я проверил - нет.

Весной, летом и осенью, когда уже или ещё тепло я хожу в синтетике или смесовке. Раньше это были джинсы, хэбэщные футболки и т.д. Сейчас - ну его нафиг .

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...