Перейти к содержимому

Брюки "Tempest" и "Tempest" мод.2

STEPAN1983

Recommended Posts

Степан1983, так как на счет карманов, чуть чуть подправить? Что бы как минимум были по косой.

Те кот. у Вас на фото, в основе джинсоподобные. Спрямили но функционально не отличаются.

Те которые, что по косой, это верхние карманы на моем фото, почти на треть больше в объеме. Удобней доступ.

К примеру и сидя легче из них доставать чем из джинсовых. Финку в карман кладу- не видно, а в джинсы не положить вообще.

Плюс некоторые доп нищяки в них есть.

А если говорить о еще одних, которые по шву,  с менее удобным доступом, но  более удобным размещением... туда хоть планшет засовывай.

Сюда можно было бы переместить и врезной карман с бедра.

Я бы еще добавил пистонов под поясом, как в форменных и как у джинсовых под зажигалку, но побольше.

Началась работа над городскими повседневными/тактическими брюками в "менее агрессивном" стиле. Планируется простой крой без усилений, не мешковатый, небольшие грузовые карманы, типичные передние карманы для магазинов/электроники/ножей.

Я всё уже давно придумал:

2611c8988436.jpg

Насчёт карманов под электронику. Лучше их делать врезными ибо если они будут накладными, то грузовые набедренные нужно будет уменьшать и (или) опускать вниз - и то и другое нецелесообразно.

Насчёт карманов под электронику. Лучше их делать врезными ибо если они будут накладными, то грузовые набедренные нужно будет уменьшать и (или) опускать вниз - и то и другое нецелесообразно.

все давно уже прекрасно придумано у той же геликон, я вроде писал уже, а Сплав, как всегда велосипед изобретает

все давно уже прекрасно придумано у той же геликон, я вроде писал уже, а Сплав, как всегда велосипед изобретает

Как у Urban Tactical Pants : карман для телефона перед грузовыми?

Как у Urban Tactical Pants : карман для телефона перед грузовыми?

Так точно. Очень удобно. Поляки довольно удачно сделали. Лично мне, например, другие варианты уже не так удобны.

Там есть проблема - нижний задний край грузового кармана слишком сильно заходит назад и имеет угол, поэтому ничего плоского и жёсткого не положишь (например планшет). Вариант - сделать систему карманов вертикальной и чуть сместить вперёд.

Там есть проблема - нижний правый край грузового кармана слишком сильно заходит назад и имеет угол, поэтому ничего плоского и жёсткого не положишь (например планшет). Вариант - сделать систему карманов вертикальной и чуть сместить вперёд.

Планшет в грузовом кармане??? Мисье знает толк в извращениях. Но я думаю карманы BDU и ACU для этой цели больше подойдут, чем чисто городские брюки в тактическом стиле)

Планшет в грузовом кармане??? Мисье знает толк в извращениях. Но я думаю карманы BDU и ACU для этой цели больше подойдут, чем чисто городские брюки в тактическом стиле)

Здрасьте, добрый вечер. А в какие штаны планшет совать, кроме городских? А вот в BDU или ACU как раз таки нет, ибо из-за расширений они топорщиться начинают сильно. Да и в городе таскать ACUшные и BDUшные штаны я не буду, если будет что-то менее милитарное. Тему про подобные штаны я поднимал (и не только я) уже давно. Теперь СПЛАВ может дозреет и сделает.

Давайте не надо. Планшет в качестве примера был приведён. Что касаемо "любой конструкции кармана" - нет, не так. Если карман вертикальный, то "неудобства" минимальные. Проверено.

Здрасьте, добрый вечер. А в какие штаны планшет совать, кроме городских? А вот в BDU или ACU как раз таки нет, ибо из-за расширений они топорщиться начинают сильно. Да и в городе таскать ACUшные и BDUшные штаны я не буду, если будет что-то менее милитарное. Тему про подобные штаны я поднимал (и не только я) уже давно. Теперь СПЛАВ может дозреет и сделает.

Я бы в штаны вообще не советовал совать планшет. Хотя глядя на современную моду, скоро смартфоны будут больше моего планшета, так что может найдутся согласные с Вашим видением городских штанов.

Пример сомнительного качества.

Очень информативный комментарий. Лишь бы что-то написать?

Самый оптимальный вариант набедренного кармана - вертикальный со входом наверху. Таким образом обеспечивается нормальное положение предметов помещённых в него (они не скатываются в угол, как при наклонном расположении кармана), нормальный доступ в карман в положении стоя и в положении сидя (в отличии от кармана с вертикальным входом).

Давайте не надо. Планшет в качестве примера был приведён. Что касаемо "любой конструкции кармана" - нет, не так. Если карман вертикальный, то "неудобства" минимальные. Проверено.

Кем проверено, в каких условиях, результат проверки где, обзор?

Лично мне геликоновские карманы понравились больше, чем на Taclite Pro

, сопоставимы по удобству только Stryke.

Кем проверено, в каких условиях, результат проверки где, обзор?

Мной. В повседневной носке. Результат в сообщении 64 и хрен его знает каком количестве других на этом форуме. Обзор на что? На карманы?

Да, раз Вы с такой уверенностью утверждаете про удобство /неудобство различных карманов. А в 64-м сообщении у Вас противоречия и путаница. Ну и повседневная носка понятие очень растяжимое.

А в 64-м сообщении у Вас противоречия и путаница.

В чём же?

"Самый оптимальный вариант набедренного кармана - вертикальный со входом наверху. Таким образом обеспечивается нормальное положение предметов помещённых в него (они не скатываются в угол, как при наклонном расположении кармана), нормальный доступ в карман в положении стоя и в положении сидя (в отличии от кармана с вертикальным входом)"

Может тогда уж в отличии от наклонного кармана? И заявление, что удобно именно так все таки ИМХО

Всё правильно. Я сравнил вертикальный карман с наклонным карманом (как у хеликоновского) И с вертикальным же карманом у которого вход не сверху по горизонтали, а сбоку по вертикали (как у 5.11 Covert Cargo Pants, например).

То есть я описываю преимущества простого вертикального кармана с горизонтальным входом перед некоторыми другими видами карманов.

Всё правильно. Я сравнил вертикальный карман с наклонным карманом (как у хеликоновского) И с вертикальным же карманом у которого вход не сверху по горизонтали, а сбоку по вертикали (как у 5.11 Covert Cargo Pants, например).

То есть я описываю преимущества простого вертикального кармана с горизонтальным входом перед некоторыми другими видами карманов.

Так смысл сравнивать принципиально разные карманы- накладной с верхним входом и врезной с боковым?

Так смысл сравнивать принципиально разные карманы- накладной с верхним входом и врезной с боковым?

Ещё раз - для того, чтобы показать преимущества вертикального кармана с горизонтальным входом перед другими видами карманов. Принципиальной разницы тут нет. Я сравниваю однотипные карманы, которые находятся на одном и том же предмете одежды (штанах), на одном и том же месте на предмете одежды (набедренные) и выполняют одинаковую функцию(с некоторыми оговорками): являются т.н. грузовыми карманами. Не важно врезные они или накладные, я имею в виду не способ их кроя, а расположение их самих и способы доступа в них. Если бы я сравнивал карман на штанах и карман на куртке, то ещё можно было бы сказать о "принципиальной" разнице. Но тут-то что? .Придирки.

Не забывайте, что мы говорим о ГОРОДСКИХ ПОВСЕДНЕВНЫХ штанах. Которые будет носить широкий круг пользователей, соответственно перечень предметов, которые будут помещаться в карманы оных штанов тоже очень широк. И да, планшеты туда тоже будут класть. И всё, что угодно кроме. И именно поэтому я написал (имея в виду этот широкий круг потребителей), что оптимальный вид и расположение карманов - вертикальный в горизонтальным входом.

Принципиальная разница в конструкции и предназначении соответственно! Никаких придирок. Опять же, понимание городских повседневных брюках у всех разное, в моем понимании это не накладные довольно объемные карманы, а как раз скрытые/врезные, потому как у многих людей наличие боковых карманов вызывает ассоциацию с милитари брюками.

Спасибо за разработку "городских повседневных/тактических брюк в "менее агрессивном" стиле" ...и всё же очень странно что для этой целевой аудитории не попробовали например "Саяны" в ткани серых оттенков, или в койоте-браун (терракоты, а не светлый беж)...  Модель успешная, испытанная... к тому же так просили, так просили :)

Принципиальная разница в конструкции и предназначении соответственно! Никаких придирок. Опять же, понимание городских повседневных брюках у всех разное, в моем понимании это не накладные довольно объемные карманы, а как раз скрытые/врезные, потому как у многих людей наличие боковых карманов вызывает ассоциацию с милитари брюками.

Ну хорошо. Если Вы не можете обсуждать устройство доступа в карман безотносительно их кроя, то вот другой пример: брюки "Action Flex". Два идентичных по размеру, расположению, крою кармана, но с различным устройством доступа в них - один с горизонтальным входом, другой с вертикальным. Карман с горизонтальным входом удобнее в использовании.

Относительно предназначения. Мы говорим о простых грузовых набедренных карманах. Их назначение выбирает пользователь.

Относительно городских-повседневных. Тут как раз, исходя из описания и изображения не будет объёмных карманов. А плоские накладные грузовые карманы - классика тактических штанов, именно это слово присутствует в описании наряду с городскими и тактическими.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...