Перейти к содержимому

Брюки "Tempest" и "Tempest" мод.2

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор
5 часов назад, Furious сказал:

О! А где посмотреть? Поисковик по сайту, на запрос tempest, выводит на старую модель.

Должны отснять в студии

1/30/2020 в 12:42 PM, Furious сказал:

Материал с большим процентом синтетики - чтобы меньше мялись.

Да, тут согласен. А еще чтобы меньше протирались. Отличные были бы штаны из стандартной смесовки типа NYCO 50/50

И может быть боковые карманы сделать более брючными

В каком смысле? Вход наклонить? Я вот бы хотел чтобы они были поглубже, а так лично я к ним претензий не имею. И передние набедренные карманы явно просятся больше - телефоны неумолимо растут.

Внутренние кармашки в набедренных карманах сделать разной ширины, что был кармашек под узкие предметы вроде фонарика, некрупного ножа.

Я бы и эти оставил, просто добавил бы третий кармашек (можно в виде петли, то есть без дна) под ручку ближе к передней части бедра. А существующие видимо под пистолетный магазин рассчитаны (брюки же тактические) или перцовый баллончик. 

Ну и на мой вкус задние карманы сделать с клапаном на кнопке.

С такой маленькой глубиной и большой шириной их вообще лучше убрать. 

1 час назад, Signifer сказал:

существующие видимо под пистолетный магазин рассчитаны

Разве что под двухрядные крупного калибра.

С такой маленькой глубиной и большой шириной их вообще лучше убрать. 

Не, штаны городские. Тут рюшечки допустимы. ИМХО, разумеется. 

В каком смысле? Вход наклонить?

Да. 

2 часа назад, Signifer сказал:

телефоны неумолимо растут.

Есть мнение, что для переноски современных смартфонов, идеально подходят подсумки под МПЛ :rolleyes:

2 часа назад, Signifer сказал:

А существующие видимо под пистолетный магазин рассчитаны

41 минуту назад, Furious сказал:

Разве что под двухрядные крупного калибра.

Не знаю как в Темпест, а вот у Хеликон-Текс УТП, передние карманы, как оказалось, подходят под магазины STANAG 5.56х45. Может тут 5.45х39 влазят? =)

10 часов назад, Хорхе сказал:

Может тут 5.45х39 влазят? =)

Сходил проверил - ММГ магазина АК под 5,45х39 не лезет в кармашки в боковых набедренных карманах (мешает задний зацеп). В сами боковые набедренные карманы влезает. В передний карман влезает нормально, только торчит на 5 сантиметров в высоту. И при извлечении цепляется задним зацепом, потому что карман чуть шире, чем вход в него. В передние и задние врезные карманы влезает, из задних торчит на пару сантиметров, и там и там болтается.

10 часов назад, Furious сказал:

Померил. 85 мм...

Примерно так и есть

• 3 weeks later...
1/31/2020 в 11:15 PM, Хорхе сказал:

Есть мнение, что для переноски современных смартфонов, идеально подходят подсумки под МПЛ :rolleyes:

Огонь !!!! Вы сделали мой день ! :-) Мне открылся смысл названия "лопатофон" :-)

2 часа назад, mircha сказал:

Огонь !!!! Вы сделали мой день ! :-) Мне открылся смысл названия "лопатофон" :-)

Я до сих пор пользователь айПонта 4С, поэтому для меня размеры нынешних смартфонов, с ничем другим не ассоциируются, кроме как с лопатой. И это реально беда, не могу найти себе замену по причине гипертрофированных габаритов. Жуть, но нынешние смартфоны даже в передние карманы на UTP и CPU от Helikon-Tex не лезут, либо с натяжкой, хотя мой 4С там чувствует себя свободно даже с чехлом-аккумом.

6 минут назад, Хорхе сказал:

нынешние смартфоны даже в передние карманы на UTP и CPU от Helikon-Tex не лезут

Не знаю как там с карманами Helikon-Tex, ношу Galaxy S10+ в маленьком переднем кармане брюк "Платан".

9 минут назад, Хорхе сказал:

не могу найти себе замену по причине гипертрофированных габаритов

Один из самых компактных сейчас — Galaxy S10e. Сравнение размеров с iPhone 4s.

2 часа назад, wdm сказал:

Один из самых компактных сейчас — Galaxy S10e. Сравнение размеров с iPhone 4s.

Я и говорю лопаты одни) Для меня одно время даже айпонт 5 казался большим слишком, но на фоне этих лопат - вполне похож на телефон/смартфон. А планшет у меня и так есть, но не пользуюсь практически...

2/22/2020 в 10:16 PM, Хорхе сказал:

Жуть, но нынешние смартфоны даже в передние карманы на UTP и CPU от Helikon-Tex не лезут

Зато прекрасно лезут в передние врезные карманы Crye Precision Gen.2, Gen.3 и боевых и полевых брюк. Моя Nokia 5.1 (диагональ 5,5" вроде) в чехле залезла. Другое дело, что доставать очень неудобно, но зато влезает, и в моем случае "лежит на бедре", не мешая сгибать ноги. А вот в ACU лезет, но попадает как раз на сгиб - мне страшно ее сломать (при приседании, когда шнурки например завязываю).

По теме - в передние врезные (которые "под руки", не знаю как их назвать) карманы "Темпеста" первой версии Nokia 5.1 в чехле лезет полностью, лежит чуть ниже сгиба, но при приседании утыкается в живот/тазовую кость, если неудачно ляжет в кармане. В боковые со свистом, туда и флагманы влезут, диагональю до 7".

• 3 weeks later...
1 час назад, Furious сказал:

Забавно, шорты "TEMPEST МОД.2" отсутствуют в новинках, а штанов в инет магазине вообще нет.

Раздел "Новинки" вообще косячный, там уже месяца три-четыре лежат "новинки", а действительно новые товары (например Куртка "Торон" мод.2 (брюки в "новинках" есть), Шорты "Темпест" мод.2, Анорак Forester мод.2) туда магическим образом не попадают. Я вот набрал в поиске по сайту "мод.2" и открыл для себя много нового... А по поводу шорт - ткань сменили, это радует, но если они стоят столько, то во сколько обойдутся полные штаны...

Вообще, Темпесты первой модификации я взял именно из-за молнии на набедренных карманах, потому что городские (!) тактические брюки носятся понятно где, и в таких условиях хруст липучки бесит владельца и окружающих. Да, может для кого-то и не критично. А вот пользоваться молнией на Темпестах - одно удовольствие - сидишь себе, потихоньку расстегиваешь, достаешь из карманов что нужно, никого не беспокоя. Сидеть она не мешает. И очень обидно ,что этот элемент убран из второй модификации. Туда поставлены липучки, да еще настолько далеко от края клапана, что когда он загнется (а он загнется, я 99% гарантирую), он будет дико оттопыриваться и возможно мешать сидеть. Я не случайно делаю упор на "неудобно сидеть", "тихое открывание кармана" - потому что это в первую очередь городские брюки,а потом уже тактические. У меня есть еще одни городские (заявлены как многоцелевые) тактические брюки, ношу уже месяца 4, там замечательные, очень удобные карманы... на липучках, поэтому ими я практически не пользуюсь. Несколько раз попробовал - на меня обернулись все в радиусе 50 метров. В помещениях этими карманами не пользуюсь, хотя они очень удобные.

Причем, что характерно, на 5 слое от Сплава (который позиционируется как полевой, в нем и в горы могут сходить) на набедренных карманах стоит "ненадежная" и "неремонтопригодная в поле" молния, а в городских тактических брюках зачем-то ремонтопригодные и надежные липучки. Логики не вижу. Темпесты вряд ли кто-то потащит на месяц в поле или в горы, поэтому перешивать молнию на вершине Эльбруса вряд ли придется. Зачем убрали - непонятно. Зачем на 5 слое сделали - тоже не совсем понятно. 

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...