STEPAN1983

Костюм L5 "Торон" (анонс)

Recommended Posts

wdm    305

Ткань усиления на брюках, как и прозревали старожилы, пошла катышками и затяжками. Началось это с ластовицы, сегодня заметил на коленке. По кустам полазить даже не успел, использовал исключительно в городе :( Осмотрел спинку куртки, там где об неё трётся рюкзак, ткань пока цела.

Поделиться сообщением

Хорхе    1333

Только сейчас заметил, что брюки Торон нет возможности надеть не снимая ботинок, что несколько ограничивает функционал.

10.09.2017 в 6:43 PM, wdm сказал:

Ткань усиления на брюках, как и прозревали старожилы, пошла катышками и затяжками.

Кстати об усилениях: у ECWCS 6 слоя и 7 слоя эти усиления выполнены если не ошибаюсь из Cordura 200 den, но от контакта с чем-то цепким (застёжки-липучки, колючие кусты) ворсятся, а основная ткань нет (у меня на 6-м слое усиления из основной ткани). Это конечно не от повседневного ношения, но всё же. Вот такой вот парадокс.

Поделиться сообщением

nkk88    29

Хотелось бы увидеть и городские цвета.Черный цвет у меня ассоциируется с похоронами, а олива привлекает внимание. У костюма rapid dry есть расцветка gray-beige. Она весьма универсальна, хотя лучше было бы ее немного затемнить, добавив незаметный зеленый оттенок. Ну или выпустить хотя бы в foliage green, с преобладанием серого.

Вопрос, чем эта куртка отличается от куртки Tactical? За счет чего она вышла дешевле?

Поделиться сообщением

6 часов назад, nkk88 сказал:

Хотелось бы увидеть и городские цвета.Черный цвет у меня ассоциируется с похоронами, а олива привлекает внимание. У костюма rapid dry есть расцветка gray-beige. Она весьма универсальна, хотя лучше было бы ее немного затемнить, добавив незаметный зеленый оттенок. Ну или выпустить хотя бы в foliage green, с преобладанием серого.

Вопрос, чем эта куртка отличается от куртки Tactical? За счет чего она вышла дешевле?

Тактикал - это утепленный софт шелл.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
6 часов назад, nkk88 сказал:

"торон" позиционируется как тактическая серия и вряд ли здесь будут городские цвета

а вот практический аналог ветровка "мантис" можно бы и перекрасить :rolleyes: но это тоже маловероятно, зная Сплав B)

Поделиться сообщением

KirBASS    261
12 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

у Мантиса будет бюджетный гражданский аналог в других цветах

есть предварительная информация по тканям и расцветкам?

Поделиться сообщением

nkk88    29
5 часов назад, Bop4yH сказал:

"торон" позиционируется как тактическая серия и вряд ли здесь будут городские цвета

а вот практический аналог ветровка "мантис" можно бы и перекрасить :rolleyes: но это тоже маловероятно, зная Сплав B)

Тактическая одежда это вроде как подходящая как для города, так и для природы, верно? Тогда и цвет должен быть максимально универсальным. И если в лесу олива покатит, то в городе она режет глаз и плохо сливается с окружающимм фоном.

Поделиться сообщением

KirBASS    261
42 минуты назад, nkk88 сказал:

Тактическая одежда это вроде как подходящая как для города, так и для природы, верно? Тогда и цвет должен быть максимально универсальным. И если в лесу олива покатит, то в городе она режет глаз и плохо сливается с окружающимм фоном.

да как знать, тут на вкус и цвет. в городе кому-то нравятся кричащие цвета, яркие, кому-то - спокойные однотонные цвета. Много народу ходит в оливе, тобакко, черном в частности в "сплавовских" тактической линейке одежды и софтшелле.  и ничего - сливаются) маскируются)

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 час назад, nkk88 сказал:

И если в лесу олива покатит, то в городе она режет глаз и плохо сливается с окружающимм фоном.

естественные цвета глаз не режут, сливание с фоном - из разряда фантастики

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154
9 часов назад, nkk88 сказал:

Тактическая одежда это вроде как подходящая как для города, так и для природы, верно?

Ага, а тактика следовательно  - это искусство модно прогуливаться по городу и природе что ли?

Цитата

Тактика (др.-греч. τακτικός «относящийся к построению войск», от τάξις «строй и расположение») — составная часть военного искусства, включающая теорию и практику подготовки и ведения боя соединениями, частями (кораблями) и подразделениями различных видов вооружённых сил, родов войск (сил) и специальных войск на суше, в воздухе (космосе), на море и информационном пространстве; военно-теоретическая дисциплина.

Из чего можно вывести, что тактическая одежда - это просто функциональная одежда для ведения боя.

• Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Хорхе    1333
13 часа назад, Bop4yH сказал:

Тот же Foliage Green одинаково хорошо подходит, как для города, так и для поля. Есть ещё Alpha Green в разных оттенках, но имеющий общие черты. Ещё некоторые оттенки Хаки идеально подходят, которые серо-бежевые, но ближе не к песку, а именно к цвету пыли/грязи.

Но все эти удачные расцветки Сплав не использует, хотя у конкурентов как горячие пирожки расходятся. Аналог "серо-оливковый" всего лишь у двух-трёх вещей в ассортименте, причём те же псевдо-тактические брюки Темпест имея тоже название, выполнены в совершенно другом оттенке, ближе к оливе.

Поделиться сообщением

wdm    305

Интересно, в будущих партиях будет заменена ткань усиления на куртке и брюках Торон, чтобы не было на ней затяжек и катышков?

Поделиться сообщением

wdm    305
34 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Будет совсем другая общая ткань и изменен крой

Жаль, что "Я НЕ ЗНАЮ, КОГДА БУДЕТ В ПРОДАЖЕ" :mellow:

Поделиться сообщением

PVal    12

какая курточка из гражданской линейки Сплава наиболее похожа на обсуждаемый "Л5 Торон"?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955
23 минуты назад, PVal сказал:

какая курточка из гражданской линейки Сплава наиболее похожа на обсуждаемый "Л5 Торон"?

Думаю вот эта

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
16 часов назад, PVal сказал:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160422111527494211

Поделиться сообщением

none418    70

А я думаю,что исходя из толщины материала Торона,то скорее Action Tour.

Flex and Alpine Light мерил,но не покупал.Торон тоже мерил.По большому счету мало похожи.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1361
9/7/2018 в 7:31 PM, none418 сказал:

А я думаю,что исходя из толщины материала Торона,то скорее Action Tour.

Flex and Alpine Light мерил,но не покупал.Торон тоже мерил.По большому счету мало похожи.

Не, ну не понимаю. Не понимаю вообще. Вы мерили, а мы делали. Я имела ввиду не внешнюю схожесть, а скорее сезонность. Обычная туристическая куртка не будет похожа на военную ни разу. А ткань ближе к Action flex.  Action tour из double-weave, гораздо более теплая. Если Flex и Торон  - как утепление на лето, то с термобельем в Action Tour можно и зимой на лыжах бегать. 

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 4

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу