Мухаммад

На лыжах по морю или встать на скользкий путь...пока обсуждение.

Recommended Posts

Есть мысля пройти на лыжах, а может на великах, может пешком.
От Завидово до Конкаково по водохранилищу.
Протяженность 37 кило
Два дня 23+12  (+5 на всякие тупежки и разброды и шатания)
Ночевка в лагере 2 мединститута Конаково
Питание на горелках
Фишки - Море Московское, церковь в Свердлове,баня ( можно считать что включена)
Бюджет - около 800-1000р с человека за проживание,может меньше, но точно не больше , еда, билеты туда-сюда
Кворум 3-4 человека, не более 6-8
Ориентировочная дата- пока лёд не растает, но лучше обозначиться заранее, чтобы заборонить места.

Изменено пользователем Мухаммад

Поделиться сообщением

Ты хочешь пешком, без лыж пройти по снегу 20км/день? ^_^

Вот, спасибо за весомое замечание. Я там топтался неделю назад, если идти не сразу после снегопада, то тама будут и натоптыши, и колеи от снегоходов, квадриков и машин... Но вариант с лыжами обсуждаемых тоже!

Поделиться сообщением

Вот уже желающие есть. Осталось с датой определиться.

На лыжах ещё и безопаснее

Поделиться сообщением

Ориентировочно 6-7 или 13-14 февраля? День всех влюблённых и всё такое...

Вот проект трека

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Вот проект трека

А какая там величина снежного покрова бывает?

Поделиться сообщением

Вот проект трека

А какая там величина снежного покрова бывает?

Сколько нападает, столько и бывает.  :mrgreen:

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Вот уже желающие есть. Осталось с датой определиться.

На лыжах ещё и безопаснее

Опасностей там практически нет, промерзает всё хорошо, нужно только быть внимательнее у берега, в некоторых местах могут ручьи впадающие тёплые подмывать лёд и мост Ленинградского шоссе, как правило под ним или не замерзает, или очень ненадёжно, там нужно проходить по правому краю, по берегу.

Ну и у паромной переправы в Конаково повнимательнее, в прошлом году бегал одним днём на коньках от Завидово до Дубны, так там несколько удивило, помню, несусь, а тут мне рыбаки засвистели - гляжу, а там паром как ледокол, полыню себе пробил и ходил как ни в чём не бывало, когда проходит, под ногами - лёдотрясение от волн, подо льдом плещущихся. Сейчас правда вряд ли паром ходит, в том году это кажется декабрь ещё был, в целом, около берега, мостов и судов, опасные места.

Поделиться сообщением

предварительно прошу на 6-7

На заметку взял, но хочется услышать мнение и от других заинтересованных лиц...и прозондировать обстановку на базе (таки последние выходные студенческих каникул)

Поделиться сообщением

renum    775

Очень оптимистичный километраж. 23км за первый день. ИМХО, для суровых спортсменов (Твердолик, Припл). Тем более, если учесть, что самый ранний возможный старт из Завидово не раньше 10:00

Изменено пользователем renum

Поделиться сообщением

Очень оптимистичный километраж. 23км за первый день. ИМХО, для суровых спортсменов (Твердолик, Припл). Тем более, если учесть, что самый ранний возможный старт из Завидово не раньше 10:00

Ну, мне, старому пердуну в самый раз.  Хотя... можно пройтись туда-сюда и обратно...будет 69 :)))) А если серьезно - то варианты с продлением или захождением в каки-нибудь естественные отверстия тоже приветствуются. Главная фишка все же в стоянке: сауна, на выбор настольный теннис, волейбол, баскетбол, или просто закаливательные порцедуры на берегу Волги и прочих мелких ништяках.

Поэтому продолжаем обсуждать, собирать мнения.... 1 февраля либо окончательно придем к консенсусу, либо тему закроем  :mrgreen:

Поделиться сообщением

renum    775

Ну, мне, старому пердуну в самый раз.  Хотя... можно пройтись туда-сюда и обратно...будет 69 :)))) А если серьезно - то варианты с продлением или захождением в каки-нибудь естественные отверстия тоже приветствуются. Главная фишка все же в стоянке: сауна, на выбор настольный теннис, волейбол, баскетбол, или просто закаливательные порцедуры на берегу Волги и прочих мелких ништяках.

Поэтому продолжаем обсуждать, собирать мнения.... 1 февраля либо окончательно придем к консенсусу, либо тему закроем  :mrgreen:

Мухаммад, ты меня не понял. Я про то, что это действительно большой километраж. 

Поделиться сообщением

Ну, мне, старому пердуну в самый раз. Хотя... можно пройтись туда-сюда и обратно...будет 69 :)))) А если серьезно - то варианты с продлением или захождением в каки-нибудь естественные отверстия тоже приветствуются. Главная фишка все же в стоянке: сауна, на выбор настольный теннис, волейбол, баскетбол, или просто закаливательные порцедуры на берегу Волги и прочих мелких ништяках.

Поэтому продолжаем обсуждать, собирать мнения.... 1 февраля либо окончательно придем к консенсусу, либо тему закроем :mrgreen:

Мухаммад, ты меня не понял. Я про то, что это действительно большой километраж.
Саша, я больше в великах конечно разюираюсь, по сему на обсуждение и вывел идею. Я принимаю твоё мнение, т.к. ты на лыжах ходил часто, я нет.

До обильных снегопадов мы с Надей на обычных беговых лыжах часть пути От лагеря жо Свердлово и обратно проходили - 8 кило за полтора часа. После осадков...хм, не знаю. Но что-то подсказывает, что на поверхности водохранилища дорожки проторенные будут

Поделиться сообщением

Припл    127

Это нормальный отдыхательный километраж, в случае проскакивается за 3-4,5 ходовых часа. Если с ветром и готовой лыжней повезет - еще быстрее. 

Поделиться сообщением

гоплит    1585
Очень оптимистичный километраж. 23км за первый день

Саш, у тебя просто опыт лесных ходилок на лыжах. А здесь фактически по открытому месту шпарить.

Это нормальный отдыхательный километраж, в случае проскакивается за 3-4,5 ходовых часа

Подготовленным ходком, и таки  ходовых часа, вот на что надо обратить внимание.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Вот проект трека

Имхо, под левым берегом Волги идти интереснее.

От развалин церкви на повороте Волги уже давно ничего не осталось, там и трактора копались, готовили почву для чего то и горы песка были, вряд ли там что-то найдёшь, я сколько пробегал, не замечал.

Да, если хочется сократить, от Завидово идти на пару км. короче.

Если нужен будет кворум, мы с Олей можем теоретически присоединиться, подумаем.

Там на легке идти, постельные принадлежности требуются?

Поделиться сообщением

Прогнозы погоды вещают устойчивое потепление в течение ближайших 10 дней, ввиду чего (в первую очередь) проведение мероприятия 6-7 февраля представляется сомнительным. Хочется выйти на лед по морозу.

Поделиться сообщением

При данной погоде рассматривается вариант вплавь.

Будем мониторить погоду. Если в феврале-марте выдастся неделя со стойким минусом, то пойдем. Если нет, то будем искать обходные маневры.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу