хулиган

Ветровка Compact

Recommended Posts

KirBASS    258
4 часа назад, Asket сказал:

Коли речь идет о ультралайте из силнилона, то, надо полагать, что говорил про Сирену и Компакт. Не нужно только доказывать что это несопоставимые и несравнимые категории между которыми астрономические расстояния.

нет, но лекала абсолютно разные, так же как  плотность ткани и прочее

Поделиться сообщением

t16122009    -25
9 часов назад, Проходчик сказал:
21 час назад, t16122009 сказал:

вдруг усиливается ветер и начинает моросить дождь...

Дождь - не показатель. Если от дождя спасает ветровка, то его можно переждать и в головном уборе, и без него. Если от дождя не спасает ветровка, то уже нужна мембрана или ввз. Это мой личный опыт.

Так-то я не против наличия капюшона на ветровке. Но для меня он важен на 5 слое, если использовать военную терминологию. Ветровка для меня - это что-то легкое, лежит на всякий случай. И иногда эти 200 грамм реально спасают.

т.е. изза того что на ветровке у тебя нет капюшона, ты вынужден носить шапку от дождя

Поделиться сообщением

KirBASS    258
3 минуты назад, t16122009 сказал:

т.е. изза того что на ветровке у тебя нет капюшона, ты вынужден носить шапку от дождя

т.е. если ты купил ветровку без капюшона то производитель виноват? 🤣

Поделиться сообщением

7 часов назад, t16122009 сказал:

Скажу немного по-другому. В тот дождь, от которого защитит ветровка, я не надеваю капюшон, а иду так, как меня застал дождь: с непокрытой головой, в кепке, панаме, в флисовой шапке. Отдельной "шапки от дождя" у меня нет.

Хотя под определенные условия и для некоторых пользователей делают мембранные панамы.

11 час назад, Asket сказал:

Изначально речь шла о материале (силнилон) - покрое (с капюшоном) - расцветке (спокойном однотоне не попугайском/не камуфлированном).

В PCU нет силнейлона. Там есть нейлоновая ткань, обработанная по технологии Epic. Там силиконом покрыты волокна ткани (Nextec, создатель технологии). Силнейлон (если верить вики, да и не только ей) - это нейлон, покрытый силиконом с двух сторон (Описание силнейлона на одном из иностранных интернет-магазинов ткани).

Изменено пользователем Проходчик

Поделиться сообщением

Asket    46
8/20/2018 в 9:50 PM, Проходчик сказал:

В PCU нет силнейлона. Там есть нейлоновая ткань, обработанная по технологии Epic. Там силиконом покрыты волокна ткани (Nextec, создатель технологии). Силнейлон (если верить вики, да и не только ей) - это нейлон, покрытый силиконом с двух сторон (Описание силнейлона на одном из иностранных интернет-магазинов ткани).

Я в курсе. Сплав не сшил из силнилона, буду и дальше страдать в эпике от патагонии от прапорщика. )

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу