Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

хулиган

Ветровка Compact

Recommended Posts

DivanSurvival    154

Плохая рабочая одежда, есть зимние рабочие костюмы непродуваемые, из Оксфорда там, например, по цене как этот компакт. Компакт все таки для туризма и спорта, думаю не долго он протянет в рабочих условиях, порвется, будет жалко. Если уж и нужен какой то слой ветрозащитный для работы, то все рабочие обычно используют костюмы по 300-700 руб непромокаемые (не считая не проклеенных швов), шуршащие такие.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926
12 часа назад, Связистт сказал:

........... продувается особенно штаны вот и интересуюсь данной курткой 

:o:huh::blink::wacko:

Поделиться сообщением

ilyasov1    411
12 часа назад, Связистт сказал:

Зимняя рабочая спецодежда теплая, пока ветер не дует тепло но потом становится прохладно, продувается особенно штаны вот и интересуюсь данной курткой 

подробнее бы описали. Судя по описанию у вас прореженная хб тряпка стеганая ватином. Тогда лучше спецодежду нормальную купить, а эту подарить бомжам.

И обратите внимание на прилегание рукавов, штанин, поясницу. Если одежда прилегает неплотно, то туда задувает и становится холодно при ветре. 

Поделиться сообщением

Форма, сверху хб ткань утеплитель что то  типа синтепон, изнутри синтетическая тряпка, из всего этого безобразия пролезает иногда утеплитель и продувается в любом месте, моя прежняя ветрозащитная куртка поистрепалась и требует замены, вот приглядываюсь к этой куртке

Поделиться сообщением

Asket    46
1/3/2016 в 8:07 PM, de-sign-er сказал:

Да, но мы еще не строили. Т.е не скоро.

Есть какие-нибудь новости о начале строительства?

Поделиться сообщением

dr. Death    43
50 минут назад, Asket сказал:

Есть какие-нибудь новости о начале строительства?

Дык в продаже уже. Course называется

Правда, не совсем то. Ткань без силиконизации и только в оливе

Поделиться сообщением

Asket    46
18 минут назад, dr. Death сказал:

Дык в продаже уже. Course называется

Правда, не совсем то. Ткань без силиконизации и только в оливе

При чем тут Course? Меня интересует мужская ультралегкая ветровка из силнилона с капюшоном, аналог женской Сирены, но не в попугайских расцветках. Ждать или не стоит?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
35 минут назад, Asket сказал:

При чем тут Course? Меня интересует мужская ультралегкая ветровка из силнилона с капюшоном, аналог женской Сирены, но не в попугайских расцветках. Ждать или не стоит?

Не стоит.  Ультралегкую серию одежды прикрыли.

Поделиться сообщением

Стрый    47
1 час назад, de-sign-er сказал:

выражательно промолчал... :(

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
6/26/2018 в 1:04 PM, Стрый сказал:

выражательно промолчал... :(

Что делать, по статистике большинство наших покупателей в поход (или еще куда...) в Горках ходят. Самой жалко.

Поделиться сообщением

Asket    46
4 часа назад, de-sign-er сказал:

Что делать, по статистике большинство наших покупателей в поход (или еще куда...) в Горках ходят. Самой жалко.

Печаль тоска. Россия - неолитическая стоянка.

Поделиться сообщением

TyuMen    157
6/26/2018 в 3:27 PM, de-sign-er сказал:

Ультралегкую серию одежды прикрыли.

Жаль. Было бы хорошим обновлением для Бризов.

Поделиться сообщением

t16122009    -25
6/26/2018 в 10:50 AM, Asket сказал:

Меня интересует мужская ультралегкая ветровка

Куртка маршрутная "Course" - это не легкая ветровка ?

Поделиться сообщением

dr. Death    43
1 час назад, t16122009 сказал:

У Course плотность ткани 140, вроде. А человека интересует плотность 35-50. Такие вещи сворачиваются в собственный карман и помещаются в ладони

Поделиться сообщением

Asket    46
14 часа назад, t16122009 сказал:

Не очень легкая и уж тем более не ультралегкая.

Не понимаю логику дизайнеров ветровок без капюшонов. По этой логике на женской модели он нужен, а на мужской нет.

Буду и дальше таскаться в не ультра L4 PCU GII, пусть лучше зарабатывают американские прапора. )) 

Поделиться сообщением

dr. Death    43
2 часа назад, Asket сказал:

Буду и дальше таскаться в не ультра L4 PCU GII, пусть лучше зарабатывают американские прапора. )) 

И как? Стоит своих денег?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986

Странно ругать ветровку за отсутствие капюшона, и ссылаться на PCU где в последнем поколении капюшон отрезали

Поделиться сообщением

А в ветровке ECWCS gen 3 капюшона нет изначально.

Видимо, американские прапора решили зарабатывать и на тех, кому нужен капюшон на ветровке, и на тех, кому он не нужен ;)

Поделиться сообщением

Asket    46
20 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Странно ругать ветровку за отсутствие капюшона, и ссылаться на PCU где в последнем поколении капюшон отрезали

Во-первых, я ничего не ругаю, а констатирую что нет искомого и, судя по всему, уже не будет.

Во-вторых, я ссылаюсь на gen2, а не на последнее поколение.  

20 часов назад, Проходчик сказал:

А в ветровке ECWCS gen 3 капюшона нет изначально.

Видимо, американские прапора решили зарабатывать и на тех, кому нужен капюшон на ветровке, и на тех, кому он не нужен ;)

ECWCS g3 l4 это тот же немного упрощенный пятый слой без капюшона. На мой взгляд из недостатков там ещё перегруженность всякими карманами и нашивками, а также камуфлированность, что существенно сужает диапазон использования. 

Поделиться сообщением

Asket    46
8/17/2018 в 2:21 PM, dr. Death сказал:

И как? Стоит своих денег?

ИМХО, мне нравится минимализм - ничего лишнего, годный колор, легкость/компактность. 6-7 тыр. вполне сопоставимо с брендовой туристической коммерцией, но там как правило вырвиглаз.

Поделиться сообщением

t16122009    -25
17 Август 2018 г. в 7:26 AM, Asket сказал:

Не очень легкая и уж тем более не ультралегкая.

Не понимаю логику дизайнеров ветровок без капюшонов. По этой логике на женской модели он нужен, а на мужской нет.

ну вот смотри, идешь ты и вдруг усиливается ветер и начинает моросить дождь...

и покупатели дешевых декалонов одевают капюшон...

а покупатели сплава твердят мантру дизайнеров сплава "вы не умеете носить одежду слава" и коронку "а американцы отрезали капюшон"

Поделиться сообщением

KirBASS    258
8/17/2018 в 9:26 AM, Asket сказал:

Вы про какую ветровку говорили? если про Compact, то у нее нет женского аналога. если про Breeze, то мужской аналог с капюшоном

35 минут назад, t16122009 сказал:

ну вот смотри, идешь ты и вдруг усиливается ветер и начинает моросить дождь...

и покупатели дешевых декалонов одевают капюшон...

а покупатели сплава твердят мантру дизайнеров сплава "вы не умеете носить одежду слава" и коронку "а американцы отрезали капюшон"

Вы хотя бы раз такое слышали? если человек нафиг не нужен капюшон, он и покупает куртку без капюшона.

Поделиться сообщением

8/18/2018 в 1:15 PM, Asket сказал:

ECWCS g3 l4 это тот же немного упрощенный пятый слой без капюшона. 

Скажу про ветровку ВКБО, т.к. до ветровки ECWCS не добрался. Во многом ВКБО скопирован с ECWCS, поэтому считаю проведение аналогий уместным. Если сравнивать куртки 4 и 5 слоев, то там, кроме покроя еще и  ткань легче. Ветровка несколько компактней будет.

8/18/2018 в 1:15 PM, Asket сказал:

На мой взгляд из недостатков там ещё перегруженность всякими карманами и нашивками, а также камуфлированность, что существенно сужает диапазон использования. 

Изначально шла речь о покрое, а не о комплексе "покрой-материал-расцветка". А то можно еще PCU Block 0 вспомнить ;) 

11 час назад, t16122009 сказал:

вдруг усиливается ветер и начинает моросить дождь...

Дождь - не показатель. Если от дождя спасает ветровка, то его можно переждать и в головном уборе, и без него. Если от дождя не спасает ветровка, то уже нужна мембрана или ввз. Это мой личный опыт.

Так-то я не против наличия капюшона на ветровке. Но для меня он важен на 5 слое, если использовать военную терминологию. Ветровка для меня - это что-то легкое, лежит на всякий случай. И иногда эти 200 грамм реально спасают.

Я взял себе Compact как спортивную куртку. Понравилось бегать в ней. Ткань, как по мне, напрашивается на полноценную ветровку, типа Breese. Себе бы, правда, не купил: у меня уже есть сплавовский бриз - анорак, еще одна такого же типа и ткани и ВКПО. Но на подарок кому - да, взял бы.

Поделиться сообщением

Asket    46
16 часов назад, KirBASS сказал:

Вы про какую ветровку говорили? если про Compact, то у нее нет женского аналога. если про Breeze, то мужской аналог с капюшоном

Коли речь идет о ультралайте из силнилона, то, надо полагать, что говорил про Сирену и Компакт. Не нужно только доказывать что это несопоставимые и несравнимые категории между которыми астрономические расстояния.

4 часа назад, Проходчик сказал:

Скажу про ветровку ВКБО, т.к. до ветровки ECWCS не добрался. Во многом ВКБО скопирован с ECWCS, поэтому считаю проведение аналогий уместным. Если сравнивать куртки 4 и 5 слоев, то там, кроме покроя еще и  ткань легче. Ветровка несколько компактней будет.

У участников дискуса какая-то неодолимая тяга всё больше уходить в примеры о которых речь вообще не шла. Мы здесь обсуждаем достоинства разных поклений эвакса, пку или вкбо?

4 часа назад, Проходчик сказал:

Изначально шла речь о покрое, а не о комплексе "покрой-материал-расцветка". А то можно еще PCU Block 0 вспомнить ;) .

Изначально речь шла о материале (силнилон) - покрое (с капюшоном) - расцветке (спокойном однотоне не попугайском/не камуфлированном).

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу