Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stozz

Брак и "косяки" одежды Сплав

Recommended Posts

akinsel    458

Свежеприобретенные брюки Бекас. Кнопка на набедренном кармане вылетела при первом же ПВД.

Право слово, пуговицы и тише и надежнее.

Купил эту модель только из-за пыльников.

Поделиться сообщением

fedrucho    428
1 минуту назад, akinsel сказал:

Свежеприобретенные брюки Бекас. Кнопка на набедренном кармане вылетела при первом же ПВД.

Право слово, пуговицы и тише и надежнее.

Купил эту модель только из-за пыльников.

проще было пыльники пришить на свои штаны

Поделиться сообщением

Знаю, что потрут, но...

Зачем "тише и надёжнее" в "ПВД"? Я думал ПВД это походно-пикничковая прогулка... На какие такие стратегические объекты в по выходным ходите, что вам скрытность нужна? )))

Моим бекасам третий сезон, все кнопки на месте, но тугие жуть. Пока отдерёшь, как бы клапан не оторвать.

Кстати, кто знает, зачем там справа узкий вертикальный карман с клапаном на кнопках? Знаю, что не совсем по теме, но интересно. По логике, для ножа, но у меня ни один нож не лезет, а больших как штык-нож у меня мало...

Поделиться сообщением

akinsel    458

Ok, Андрей, вместо ПВД читайте УТПВ. Потихоньку рюкзаки-палатки проветриваю перед нормальной прогулкой, смотрю что как перезимовало.

Подразумевалось что кнопка отлетела в первую неделю ксплуатации про обычной прогулке (город или лес, стратегический объект или вообще дома в процессе открытия кармана - это что-то принципиально меняет?).

А скрытность, то бишь тишина, мне нужна чаще всего на охоте в соответствующий сезон. Да и просто лишнего шума не люблю.

Ту же пуговицу вы легко пришьете в поле, не так ли? А кнопку переставите в лесу?

23 minutes ago, Фирак Андрей Викторович said:

зачем там справа узкий вертикальный карман с клапаном на кнопках? Знаю, что не совсем по теме, но интересно. По логике, для ножа, но у меня ни один нож не лезет, а больших как штык-нож у меня мало...

Mora 150 мм (типа 748/731) полностью входит, для более коротких можно пуговицу-крепление пришить. Изначально для стропореза, как говорят.

2 hours ago, fedrucho said:

проще было пыльники пришить на свои штаны

Вполне возможно что так и придется поступить со временем.

Был конечно раньше у нас договор с Евгением - он не торгует семечками, я не шью одежду - но времена то меняются :D

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1986
34 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Кстати, кто знает, зачем там справа узкий вертикальный карман с клапаном на кнопках?

744849357167ee1019da120da6e9fcd2.jpg

Выбор застежки (кнопки или пуговицы) не относится к понятию брака, давайте не засорять тему.

Поделиться сообщением

Мора, знаю входит. Штатного стропореза не видел. Штык-нож видел... Не поверю, что влезет (и тем более вылезет) с ножнами. Ну, спасибо за инфу, буду знать. Больше "не засоряю".

Поделиться сообщением

Kot-29    3

Мне интересно, кому в магазине на Кетческой пришло в голову целенаправлено портить продукцию компании - я про футболки.

Купил там недавно футболку, перед покупкой осмотрел, косяков не заметил, а приехав домой обнаружил не большую дырку, сначала подумал, что брак, а потом догадался, что это след от магнитной бирки, которую ставили в магазине.
соответственно теперь два вопроса
1) Кому пришло в голову  вешать магнитные бирки чуть-ли не по центру спины, а не в низу, где футболка подшита и ткань двойная

2) могу ли я эту футболку вернуть или обменять.  

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363
7/19/2018 в 12:31 PM, Kot-29 сказал:

Мне интересно, кому в магазине на Кетческой пришло в голову целенаправлено портить продукцию компании - я про футболки.

Купил там недавно футболку, перед покупкой осмотрел, косяков не заметил, а приехав домой обнаружил не большую дырку, сначала подумал, что брак, а потом догадался, что это след от магнитной бирки, которую ставили в магазине.
соответственно теперь два вопроса
1) Кому пришло в голову  вешать магнитные бирки чуть-ли не по центру спины, а не в низу, где футболка подшита и ткань двойная

2) могу ли я эту футболку вернуть или обменять.  

Если в ней дырка - конечно можете.

Поделиться сообщением

Kot-29    3
9 hours ago, de-sign-er said:

Если в ней дырка - конечно можете.

Спасибо, уже!
Сотрудники магазина без вопросов обменяли!

Поделиться сообщением

krovyakov    2

Регулярно приобретаю одежду, обувь и аксессуары в магазине Сплав. Также приобрёл неплохую футболку с капюшоном, не для жаркой погоды. Был очень доволен до первой стирки. Сразу потерялся товарный, блестящий вид. Стала похожа на старую хлопковую тряпку. После третьей стирки, был шокирован пятнами. За всю жизнь, не видел такого, даже с дешёвыми вещами с рынков. С каждой стиркой, краска линяет всё сильнее. Уже стыдно одевать на работу. Стирка всегда бережная, до 30 градусов, в мешке, чтобы не терлась. За другими вещами, с этого магазина, такого не замечал.   

7A2BED96-6D2E-4AA9-801A-49A4589DD209.jpeg

BA23981E-346A-4E54-94F6-25AB8DFB56EB.jpeg

623194DA-0A20-4A94-A90E-169EAAF76A20.jpeg

B0881638-F124-47CC-AF85-DB97CADC662E.jpeg

Поделиться сообщением

А я свою такую же и не стирал даже... ))) Два раза надел... Теперь думаю, постирать или просто выкинуть. Отвезти в огород не вариант, так как для активной работы парко, для леса - комары прошьют, а просто носить не прилично. И это после двух прогулок... Сейчас надеть ещё можно в принципе один раз, а что дальше? Стирка, судя по фото, не имеет смысла, ибо сразу в ветошь.

krovyakov , К вам вопрос, ваша была изначально чёрная? Если да, то судя по фото, я свою серую и стирать то не стану.:wacko:

Поделиться сообщением

krovyakov    2

Моя была чёрная , как на картинке . Думаю, с этой вещью, ничего не получится. Ни какая химчистка не поможет.Ткань такая.

Поделиться сообщением

t16122009    -25
30 Декабрь 2016 г. в 1:12 PM, Mars_1978 сказал:

Извините конечно если обидел своим высказыванием любителей продукции Сплава.А это разве не форум о косяках и браках?Сразу отвечу что в описание к данному товару,не где не видел что износостойкость низкая,а разве нормально через два месяца ношения (не интенсивного только до работы и обратно)такие косяки?А поделился про данный товар,чтоб другие не взяли данное изделие за такие деньги и не удивлялись потом.А на воротнике не только катышки но и стертый материал,как облысевший,если конечно это нормально для полартека то зачем он такой нужен.И че купил куртку,штаны через три месяца в утиль и новое брать?Живём мы здесь не бедно,но чтоб сорить деньгами за такой материал зачем... 

ну форуме сплава, фанатики сплава не любят критику сплава

Поделиться сообщением

KirBASS    258
55 минут назад, t16122009 сказал:

ну форуме сплава, фанатики сплава не любят критику сплава

Вы бы еще древнее сообщение нашли, чтобы тему апнуть

8/17/2018 в 8:59 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

А я свою такую же и не стирал даже... ))) Два раза надел... Теперь думаю, постирать или просто выкинуть. Отвезти в огород не вариант, так как для активной работы парко, для леса - комары прошьют, а просто носить не прилично. И это после двух прогулок... Сейчас надеть ещё можно в принципе один раз, а что дальше? Стирка, судя по фото, не имеет смысла, ибо сразу в ветошь.

krovyakov , К вам вопрос, ваша была изначально чёрная? Если да, то судя по фото, я свою серую и стирать то не стану.:wacko:

Моей уже 3 года. Немного выгорела, но пятнами не пошла. При этом ее 1 раз постирали 60град и отжим 1200об/мин. 

20180819_161430.jpg

Поделиться сообщением

У меня интерес не праздный. Моей всего две или три предвечерних прогулки и вид уже не парадный.. Интересовался, после стирки ей хана или нет. Думаю стоит постирать и узнать, а не спрашивать.

Поделиться сообщением

krovyakov    2
6 часов назад, KirBASS сказал:

Вы бы еще древнее сообщение нашли, чтобы тему апнуть

Моей уже 3 года. Немного выгорела, но пятнами не пошла. При этом ее 1 раз постирали 60град и отжим 1200об/мин. 

20180819_161430.jpg

Очень сомнительно. Если только, лежала в шкафу три года.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
11 час назад, krovyakov сказал:

Очень сомнительно. Если только, лежала в шкафу три года.

сомневаться Ваше право, но минимум раз в неделю я ее надеваю.

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    94

Есть у меня такие футболки с капюшоном, и серая, и чёрная, больше двух лет обеим. Носил и стирал (чаще всего быстрая стирка в машинке на 30 градусах) неоднократно. Ничего не выцвело и никакими пятнами не пошло. Всё с ними в порядке. Сейчас осень придёт - снова пойдут в дело.

Поделиться сообщением

tigin1974    117

Брал жене прошлой осенью серую. Стирали уже много раз. Пару раз вручную, а остальные в машинке при 30 градусах с остальными футболками - рубашками, вывернув на изнанку. Отжим на 400 оборотов. Все нормально. Весной заказывал ей черную. Стирана пару раз. Тоже проблем нет.

Поделиться сообщением

krovyakov    2

Как хотите. Была бы хорошая, ещё бы купил.   Есть у меня костюм  "Action" SoftShell.Года три ему. Как новый. Зимнему SAS , года два, но его тоже опасаюсь стирать. Тоже как новый.

Поделиться сообщением

RegDwight    4
8/17/2018 в 5:33 PM, krovyakov сказал:

Регулярно приобретаю одежду, обувь и аксессуары в магазине Сплав. акже приобрёл неплохую футболку с капюшоном, не для жаркой погоды.

У меня такого же типа толстовка: https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101222105030533417

После нескольких лет носки и стирки цвет не изменился. Но такое ощущение, будто она немного села. Раньше низ относительно свободно висел и закрывал бедра, а сейчас как будто подворачивается или подтягивается вверх.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
13 часа назад, RegDwight сказал:

У меня такого же типа толстовка: https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20101222105030533417

После нескольких лет носки и стирки цвет не изменился. Но такое ощущение, будто она немного села. Раньше низ относительно свободно висел и закрывал бедра, а сейчас как будто подворачивается или подтягивается вверх.

Это утепленная, а речь идет о простых хб со спандексом.

Поделиться сообщением

krovyakov    2

Товарищи тролли, заинтересованые лица и работники компании Сплав, люди у которых, все в порядке с вещами, по несколько лет, не ищут для того, чтобы рассказать об этом, тему на форуме, Брак и косяки. Я и не знал, что есть такая тема, пока не собрался рассказать о проблеме.

Поделиться сообщением

tigin1974    117
23 часа назад, krovyakov сказал:

Товарищи тролли, заинтересованые лица и работники компании Сплав, люди у которых, все в порядке с вещами, по несколько лет, не ищут для того, чтобы рассказать об этом, тему на форуме, Брак и косяки. Я и не знал, что есть такая тема, пока не собрался рассказать о проблеме.

Я к перечисленным категориям товарищей не отношусь.  Основная часть снаряги у меня других производителей. Но если вещь меня устраивает по цене - качеству у "Сплава", то беру. А данную тему просматриваю периодически, чтоб быть в курсе, какой товар может оказаться проблемным. Чтоб знать самому и других предупредить. А конкретно с этой футболкой проблем реально пока не было. Как и с обсуждавшимся в другой ветке рюкзаком Seed M2.

Поделиться сообщением

Я, кстати, свою таки постирал вместе с простыми футболками, трусами, носками и кроссами (от спиртмастера)... Ну такая же, только жёванная малость. Стирка для простых вешеев на 30 мин, отжим 1000. Гладить не стану, оно на себе само гладится быстро. Так шо навет ето всё, наверно гражданин вместо обычного порошка ортофосфорную кислоту льёт... )) И таки да, я точно не заинтересованное лицо, после последних реформ скидочных программ, точно не заинтересованное!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу