Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stozz

Брак и "косяки" одежды Сплав

Recommended Posts

Stozz    27

Качество одежды сплав мне всегда нравилось но в последнее время я стал натыкаться на косяки. Опишу три своих примера на которые я наткнулся за последний год.

Первый случай.

Брюки "Panzer Hard" http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111024165132670107

Пришёл в магазин. Пощупал. Померил. Всё понравилось. Купил. Уже потом, дома решил рассмотреть их досконально. Оказалось что скрытая утяжка по низу брюк не работает. Шнур вставленный в "колодец" местами прошит швами вместе с тканью. Возвращать не стал по той лишь причине, что никогда этой утяжкой не пользуюсь, а ведь кому то она необходима.

Второй случай.

Куртка "Tactical" Polartec® High Loft (кстати самая дорогая модель из представленных в разделе) http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20120116124524282593

В общем как обычно померил и купил. Косяк обнаружил опять же дома. Однажды одеваясь перед зеркалом заметил что что то не так. Что не так, понял не сразу. В результате оказалось, что одна усиливающая от истирания накладка на локте пришита на бок. То есть когда одинаково сгибаешь руки в локтях на одном рукаве кость выпирает по центру накладки, а на втором в 1,5-2 см от края, т.е. получается они пришита не сзади руки, а практически на внешней её стороне, сбоку сустава. Данный факт именно для меня очень не приятен так как за такую цену это просто не допустимо, однако возвращать тоже не стал так как требовалось её срочное использование. Теперь успокаиваю себя мыслью о том, что не смотря на корявость, свою функцию эта накладка всё же выполняет.

Третий случай (самый косячный)

Куртка "Craft" Polartec® High Loft http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20150824104712241674

Выбрал на сайте, поехал покупать. Начинаю в магазине мерить и вроде всё хорошо но один факт меня смутил. Пошёл к продавщице и говорю: "Давайте посмотрим вместе, может у меня глюки или я кривой" Стали смотреть на прилавке. Так её сложим и по другому посмотрим и вроде всё ровно и одинаково. Я в общем тоже не кривой и всё у меня пропорционально и левое правому эдентично. Одеваю эту куртку встаю ровно и спрашиваю у продавщицы: "Ну как"? Её ответ: "У меня впечатление что один рукав длиннее другого". Вытягиваю руки прямо вперёд, потом прямо в стороны. Реально один рукав на 2-3 см короче другого. Т.е. если вытянуть две руки вперёд и на обе одеть часы, то на одной они будут под рукавом, а на другой нет. Для меня это было шоком и естественно я её не купил. Минус ещё в том что как правило еденица одежды нужного цвета и размера имеется в магазине в единственном экземпляре, а в данном случае в ближайшем соседнем магазине в наличии её вообще не было.

Вывод: надо что то с этим делать, а то как то доверие начинает падать. К тому же мне куча знакомых рыбаков, охотников и туристов говорят: "Чего ты в этот Сплав упёрся? Есть куча аналогичной одежды и зачастую стоит дешевле". Как правило свои слова они подкрепляют образцами которые носят на себе.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Мдя... у меня все эти модели были и есть, косяков нет и не было, видимо невезуха.

В свою очередь, могу опять сказать про нитки, на штанах Экшен тур разошелся шов в шаге, не критично до дыры, но разошелся. Хотя не могу не заметить про удобство кроя и конструкцию, очень удобные.

Вот остальная одежда пока радует, и ТСУ-3, и комбатширт живут и здравствуют... Так же в достаточно целом и пригодном состоянии продал  костюм Панцер хард и куртку Панцер лайт.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Мдя... у меня все эти модели были и есть, косяков нет и не было, видимо невезуха.

В свою очередь, могу опять сказать про нитки, на штанах Экшен тур разошелся шов в шаге, не критично до дыры, но разошелся. Хотя не могу не заметить про удобство кроя и конструкцию, очень удобные.

Вот остальная одежда пока радует, и ТСУ-3, и комбатширт живут и здравствуют... Так же в достаточно целом и пригодном состоянии продал  костюм Панцер хард и куртку Панцер лайт.

К вещам сшитым пару лет назад претензий нет. В последнее, вот только, время пошла "оптимизация" производства похоже.

Поделиться сообщением

гоплит    1586
К вещам сшитым пару лет назад претензий нет

Э! А ТСУ и комбат я в этом году покупал!

Поделиться сообщением

ilsar    316

К вещам сшитым пару лет назад претензий нет

Э! А ТСУ и комбат я в этом году покупал!

Тактическую линейку сплава не покупаю. Но, количество расходящихся плоских швов на турье начинает напрягать.

Две футболки  квик драй, одна куплена года два-три назад - никаких проблем, та же модель футболки куплена этой осенью - ползут швы. Подпалил зажигалкой, но осадок остался.

Поделиться сообщением

UZDM2    186

Все своим сплавовским футболкам дал вторую:-) жизнь, как насобачился вставлять круглые резинки в их воротники.

Воротники не растягиваются никак:-)

Поделиться сообщением

гоплит    1586
Совсем плохие стали.

Не заметил, недавно покупал для рабочего комплекта одежды, такие, пока доволен. Правда кажется что толще стали, или я за три года старые так истер.

ЗЫ: стираю их при 90 С.

Поделиться сообщением

UZDM2    186

У последних х/б футболок быстрее стали растягиваться воротники. У меня есть аналогичные, еще старой формы (рукава длиннее, в частности) - там воротники почти вовсе не растягиваются.

Проблему решил, как описал выше.

Поделиться сообщением

wdm    317
Брюки "Panzer Hard"... Оказалось что скрытая утяжка по низу брюк не работает. Шнур вставленный в "колодец" местами прошит швами вместе с тканью.

Такая же проблема. Хорошо, что на моём экземпляре шнур попал в шов только в одном месте.

Поделиться сообщением

Vera777    3

Привезли сегодня курточку размера 44/164, оказалась по ширине она 114 см. Вообще по нормативам это 52-ой размер. У меня ОГ 88 см и я в ней просто тону... Что у вас с размерами творится???

Куртка Аляска вот такая: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192008046000

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

Привезли сегодня курточку размера 44/164, оказалась по ширине она 114 см. Вообще по нормативам это 52-ой размер. У меня ОГ 88 см и я в ней просто тону... Что у вас с размерами творится???

Куртка Аляска вот такая: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20071116192008046000

А партия у Вас какого года? Там круглый шеврон на кармане рукава есть?

Поделиться сообщением

Vera777    3

привезли вчера... 

На этикетке "№ 33157 вып.07.2014" 

Шеврона нет... Только внизу прямоугольная черного цвета штучка с надписью "splav"

Поделиться сообщением

Vera777    3

А партия у Вас какого года? Там круглый шеврон на кармане рукава есть?

привезли вчера... 

Шеврона нет... Только внизу прямоугольная черного цвета штучка с надписью "splav"

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

привезли вчера... 

Там действительно очень широкие лекала. Мы их поменяли в партии 2015 года нормальные. Можно поменять.

Поделиться сообщением

Vera777    3

привезли вчера... 

Там действительно очень широкие лекала. Мы их поменяли в партии 2015 года нормальные. Можно поменять.

А как поменять? Куда приехать? На ул.Кетчерскую дом 16 в Новогиреево? 

Если вчера привезли курточку, то у нас есть 14 дней на обмен?

И можно еще и узнать ширину (ОГ) куртки Аляска выпуска 2015 года? Размер 44/164?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

привезли вчера... 

И можно еще и узнать ширину (ОГ) куртки Аляска выпуска 2015 года? Размер 44/164?

Да, можно поменять. Лучше на Кетчерской. Там они есть из партии 2015 года. Только что глянула, померила.

Объем под грудью 114см (внешний)

Объем по низу 110 см

Длина рукава - 66 см

Длина по спинке - 77 см.

Сам объем под грудью у нее правильный,  верхнюю одежду впритык никогда не делают. Прибавка 20 см на зимнюю куртку  - это минимум.

Но у этих  поУже плечи, получше посадка. Но - если Вы себе - лекала у куртки мужские, на это надо делать поправку. Я на свой 44 размер надела эту куртку - в плечах она мне тоже велика, в бедрах нормальна, как и вся мужская одежда.

Поделиться сообщением

Vera777    3

привезли вчера... 

Да, можно поменять. Лучше на Кетчерской. Там они есть из партии 2015 года. Только что глянула, померила.

Объем по низу 110 см

Длина рукава - 66 см

Длина по спинке - 77 см.

Сам объем под грудью у нее правильный,  верхнюю одежду впритык никогда не делают. Прибавка 20 см на зимнюю куртку  - это минимум.

Но у этих  поУже плечи, получше посадка. Но - если Вы себе - лекала у куртки мужские, на это надо делать поправку. Я на свой 44 размер надела эту куртку - в плечах она мне тоже велика, в бедрах нормальна, как и вся мужская одежда.

Прибавка делается в 10 см на верхнюю одежду. К тому же здесь получается 88 + 26 = 114 см, так что даже по вашему описанию ничего правильного...

Длина рукава 60 см. Длина по спинке 80 см. На бирке 44/164. В бедрах я утонула  :)

Ну может это у вас так отличаются лекала 2014 года от 2015 года...

20 см прибавка - это на три свитера и бронежилет  :)

Или под китель, стобы погоны в шею не врезались.

А в гражданской жизни Вы только представьте как у вас по бокам по 10 см висит на куртке... 

Дала померить челу, кто носит размер 48-50. И то велика... А рукава коротки.

Мои ТТХ: ОГ - 88, ОТ - 66, ОБ - 85. Так что фигура у меня скажем прямо мужская, много приходится тренироваться ввиду служебных обязанностей  :)

Сейчас ношу куртку фирмы Levis 44/164 и она мне чуток маловата в плечах, но на тонкий свитер нормально.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1363

привезли вчера... 

Объем по низу 110 см

Длина рукава - 66 см

Длина по спинке - 77 см.

Прибавка делается в 10 см на верхнюю одежду. К тому же здесь получается 88 + 26 = 114 см, так что даже по вашему описанию ничего правильного...

Длина рукава 60 см. Длина по спинке 80 см. На бирке 44/164. В бедрах я утонула  :)

А в гражданской жизни Вы только представьте как у вас по бокам по 10 см висит на куртке... 

Мои ТТХ: ОГ - 88, ОТ - 66, ОБ - 85. Так что фигура у меня скажем прямо мужская, много приходится тренироваться ввиду служебных обязанностей  :)

Сейчас ношу куртку фирмы Levis 44/164 и она мне чуток маловата в плечах, но на тонкий свитер нормально.

Я померила внешнюю часть куртки. Внутри она меньше из-за толстого утеплителя. Могу Вам посоветовать приехать на Кетчерскую, померить куртку 2015 года. Если подойдет - поменять, если не подойдет - сдать изделие. Предлагаю конструктивное решение, от всей этой писанины у Вас куртки не прибавится.

Поделиться сообщением

Vera777    3

привезли вчера... 

Объем по низу 110 см

Длина рукава - 66 см

Длина по спинке - 77 см.

Я померила внешнюю часть куртки. Внутри она меньше из-за толстого утеплителя. Могу Вам посоветовать приехать на Кетчерскую, померить куртку 2015 года. Если подойдет - поменять, если не подойдет - сдать изделие. Предлагаю конструктивное решение, от всей этой писанины у Вас куртки не прибавится.

Да хочется просто понять ваши размеры. Вы же на сайте не выкладываете размеры готовых изделий, а качество и пошива и материала очень хорошие. И обувь вы делаете классную, берцы просто супер. Полевая форма держится очень долго, не выцветает, не линяет. Строчки все качественные.

Сдавать уж очень не хочется :)

ок, если никому из домашних не подойдет, то поеду мерить другую. Скажите, а на обмен в любой день можно приехать? И в выходной тоже? Заказывать нужный размер в магазине заранее нужно и на Кетчеровской много курток и можно не беспокоиться?

Поделиться сообщением

20 см прибавка?????????????????? Да вы пошутили? Это поверх ещё двух зимних курток надевать планируется аляску или любую другую сшитую по таким стандартам?

Это же Аляска! А на Аляске меньше двух зимних курток не надевают)))))))

Поделиться сообщением

Vera777    3

20 см прибавка?????????????????? Да вы пошутили? Это поверх ещё двух зимних курток надевать планируется аляску или любую другую сшитую по таким стандартам?

Это же Аляска! А на Аляске меньше двух зимних курток не надевают)))))))

Ну это понятно, что если использовать её по назначению, и вспомнить прародителя примерно так и будет, но они сделаны очень объёмными под свои военные и экстремальные условия как спецодежда. Сейчас меня просто удивило то, что оказывается любая зимняя куртка должна отличаться на МИНИМУМ 20 см по лекалам от летней. Это я считаю актуально разве что для той же спец-одежды, и то для определённой, а не для всей.

И какое же у ней должно быть назначение (что мне надо одеть) чтобы куртка шириной 114 на меня при объеме 88 "села"? 2 свитера не помогли. Ну еще броник? Так его сверху лучше одеть... 

Вообще-то +10 - это различие не зимней от летней, а от объема манекена :)

Существуют нормативы в зависимости от силуэта для верхней одежды:

1) Прилегающий - 8-8.5  

2) Полуприлегающий - 10 - 11

3) Прямой (свободный) - 11-12

И это не с каждой стороны, а только один раз :) 

Написано - куртка- Аляска, а нет никакого упоминание, что это спец-куртка. 

И остальные куртки подозреваю таких же габаритов :)

Например, "Пуховка Megapolis" 44-46/158-164 тоже будет ОГ в 114 см. 

Поделиться сообщением

Ну еще броник? Так его сверху лучше одеть...

Прошу прощения за офф-топ.

Броник лучше носить под курткой.

1) доступны карманы.

2) увидев на Вас броник стрелять будут однозначно в голову. А без броника(когда его не видно) стреляют обычно в корпус - легче попасть.

Ну и про поддевку двух курток под аляску я пошутил. И значек даже поставил.

Поделиться сообщением

Vera777    3

1) доступны карманы.

2) увидев на Вас броник стрелять будут однозначно в голову. А без броника (когда его не видно) стреляют обычно в корпус - легче попасть.

:) Ну вот и не так :) :) :) 

Да меня с ног сшибает при попадании в корпус... :)

А наметанный глаз видит под одеждой броник, так что без разницы. Ну по крайней мере я вижу :) 

Сорри за офф :) 

Не напасешься курток, если по такому принципу покупать :) (тем более форменная выдается одна). 

Надо все же выложить размеры изделий на сайте... А-то заказываешь как пальцем в небо, только курьера гоняешь... Если нужна будет куртка посвободней, то можно взять размер побольше. 

Поделиться сообщением

1) доступны карманы.

2) увидев на Вас броник стрелять будут однозначно в голову. А без броника (когда его не видно) стреляют обычно в корпус - легче попасть.

:) Ну вот и не так :) :) :)

Да меня с ног сшибает при попадании в корпус... :)

А наметанный глаз видит под одеждой броник, так что без разницы. Ну по крайней мере я вижу :)

Сорри за офф :)

Мой опыт говорит об обратном. Не все вероятно такие глазастые, как Вы.

Про курток не напасешься абсолютно не понял. Что у кого-то есть запасные головы?

Но это не по теме. Так что лучше в личку.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу