Перейти к содержимому

Костюм вдв

wind

Recommended Posts

Ношу штаны ВДВ больше года, карман под нож очень нужный, так к нему привык, что он там всегда. Бегать нисколько не мешает, а легкая тяжесть как-то успокаивает, нож на заказ делал, без гарды, так получилось, что с ножнами он просто влился туда лучше некуда, при вытаскивании клинка, ножны остаются в кармане, легко и вставить назад. Единственный недостаток, полиняли штаны, но лазить в лесу это не мешает. Еще заменил стельки-наколенники, вырезал из коврика 10-мм, комфортно стоять коленями на снегу :)

• Спустя 2 недели...

Дмитрий главный вопрос когда начнёте шить? Костюм очень нужен в любом материале хоть в рип-стопе хоть в брезенте. Размер маленький.

Заранее спасибо.

• Спустя 1 месяц...

Сетка и клещи.

Как ведет себя костюм? Клещи не пролазят сквозь сетку под мышками и в пахе.

Проясните пожалуйста у кого имеется костюм и используется.

С клещами знаком мало, но те, что на жизненном пути попадались, были гораздо больше, чем отверстия в этой сетке.

а мне пару раз залезали прямо-таки малютки. одного из поясницы еле вырвал. пролезут сквозь сетку...

а мне пару раз залезали прямо-таки малютки. одного из поясницы еле вырвал. пролезут сквозь сетку...

Вы как то вентиляцию заделываите или так ходите?

Мне уже давненько семь клещей впилось на р.Лемеза, один в самый пуп, чего он там нашел, вот сейчас купил костюм ВДВ и думаю может чем усилить?

Вы как то вентиляцию заделываите или так ходите?

Мне уже давненько семь клещей впилось на р.Лемеза, один в самый пуп, чего он там нашел, вот сейчас купил костюм ВДВ и думаю может чем усилить?

я не являюсь "счастливым обладателем" костюма ВДВ, пользуюсь Горкой...

просто, мое мнение, вода клещ дырочку найдет, потому если не носить нечто вроде такого костюма то все равно проберутся где-то... просто нужно на привале раздеться (если время позволяет) и осмотреть себя и окружающих на предмет вцепившихся тварей - это главная защита от них (IMHO)

я не являюсь "счастливым обладателем" костюма ВДВ, пользуюсь Горкой...

просто, мое мнение, вода клещ дырочку найдет, потому если не носить нечто вроде такого костюма то все равно проберутся где-то... просто нужно на привале раздеться (если время позволяет) и осмотреть себя и окружающих на предмет вцепившихся тварей - это главная защита от них (IMHO)

Клещи имеют свойство ползать и выжидать, в отличии от комаров, могут несколько часов выискивать на теле подходящее место для впивания. Потому на мой взгляд от клещей лучше всего прилегающее термобельё и проблем не будет.

Сам жене такое хотел купить к очередному походу, а то она намучилась от своей встречи с клещём, только вот видно не судьба - Сплав никак не хочет отшить, вроде и есть в каталоге, да нет в наличии, а с другими конторами связываться желания не возникает, в массовых магазинах ничего подходящего на глаза не попалось.

• Спустя 2 месяца...

Снова попробую поклянчить у Сплава кусок ткани на штаны ВДВ :(.

Синтетики от Горки-3. Размером 50*70 см.

Умудрился я новую пару штанов из нового брезента протереть на внутренней стороне внизу.

Брезентом ремонтировать смысла не вижу, ибо он колом встанет при намачивании и та же история получится.

Умудрился я новую пару штанов из нового брезента протереть на внутренней стороне внизу.

Та же хрень... заделал шкурой дерьмантина, но протираются выше... Чё делать? Кто что делает? Думаю, может вырезать тесёмочку из кордуры, на внутренний шов нашить...

Вообще это ж я так понял форменная болезнь этих штанов: протирается брезент на внутренней стороне внизу по шву. может в далёком или не очень будущем стоит на заводе в это место втачивать ма-а-алюсенькую тесёмочку кордуры? :rolleyes:

Хотя да, летние брюки не предназначены для маршей по мокрой погодке (брезент особенно хорошо протирается мокрым).

Хотя да, летние брюки не предназначены для маршей по мокрой погодке (брезент особенно хорошо протирается мокрым).

Погода забывает предупреждать о своих планах. Да и броды, однако ......

Снова попробую поклянчить у Сплава кусок ткани на штаны ВДВ :(.

Синтетики от Горки-3. Размером 50*70 см.

Надеюсь на ответ уважаемого Дмитрия Паршина.

Когда будет поступление товара на склад? (Жду брюки) В ближайшие дни (1 месяц), или как обычно ждать год?

PS. Брюки "хаки" и "брезент хаки" ... "хаки" это х/б (хлопок)?

Как можно заказать ткань накладок от Горки-3.

Какой артикул?

Люююююди! Как заказать ткань рип-стоп накладок от Горки-3 Размером 50*70 см?

• Модератор

Люююююди! Как заказать ткань рип-стоп накладок от Горки-3 Размером 50*70 см?

Да, извините, отвлекся.

Нет проблем, ткань в магазин добавим, просто о тканях надо писать в соответствующей теме.

Нет проблем, ткань в магазин добавим, просто о тканях надо писать в соответствующей теме.

Спасибо. Что мне нужно сделать? Как оформить заказ?

• Спустя 2 месяца...
  • Спустя 6 месяцев...

Уважаемве сотрудники Сплава! Возможна ли модификация костюма ВДВ, а именно: воротник стойка как в АКУ, наколенники и налокотники как в ТСУ...Вроде все)

• Модератор

Уважаемве сотрудники Сплава! Возможна ли модификация костюма ВДВ, а именно: воротник стойка как в АКУ, наколенники и налокотники как в ТСУ...Вроде все)

Маловероятно что мы станем это делать.

• Спустя 3 недели...

Блин,я смотрю,не везёт мне с одеждой. Почитал про Горку-3 и задумался. Нашёл свиду неплохие штаны от ВДВ.Прочитал про них и задумался вообще. Вот не нравятся мне ни БДУ,ни другие с гигантскими карманами на боковых швах,или такими объёмными- хоть шахматную доску туда засовывай! Одни штаны от ВДВ понравились- и то обхаяли! Трутся,выгорают,жаркие,намокают..Куда податься? Вот тут новинка о 5.11 штаны Карго появились..Как увижу вживую - буду посмотреть.Там наружных дурных карманов нет вообще!(если судить по фото)

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...