Recommended Posts

А4 помещается в карман вдоль спины? А папка документов?

Ребро шва внизу спины не торчит и не вытерается как у сид м1?

Когда сид м2 выйдет в продажу?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Profi360    184

Может как дополнение к Рейнджеру его взять? Или лучше Басейлард в Кордуре (Кстати, когда ожидать?) ?

Какой максимальный размер ноута туда влезет? 

Изменено пользователем Profi360

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

Может как дополнение к Рейнджеру его взять? Или лучше Басейлард в Кордуре (Кстати, когда ожидать?) ?

Какой максимальный размер ноута туда влезет? 

Габариты моего "динозавра" - 370х245мм (17").

Влез максимально плотно. По высоте еще есть запас в 1-2см, в ширину уже некуда.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

хороший ранчик получился, зачетный. не было бы Баселарда - взял бы обязательно, а так - перекрывают друг друга

Поделиться сообщением

North Wind    1098

А куда боковые стяжки дели? Рюк ужать, когда только органайзер заполнен? Куртку там или трекпалки повесить?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

А куда боковые стяжки дели? Рюк ужать, когда только органайзер заполнен? Куртку там или трекпалки повесить?

Ужимать пустой Recon смысла нет. Когда он пустой, то в свободном состоянии его толщина составляет не более 8-10см. 

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Для вас смысла нет, а для кого-то есть.

Лучше пусть возможность будет, и человек ею не воспользуется, чем ее не будет вообще.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

Для вас смысла нет, а для кого-то есть.

Лучше пусть возможность будет, и человек ею не воспользуется, чем ее не будет вообще.

Тогда нужно на всех рюкзаках применять все функциональные и технологические решения - авось кому-то что-то пригодится.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Разум, все таки, подсказывает придерживаться разумной достаточности.

Если стягивать практически нечего, то стяжки это лишний элемент. Можно конечно заложить кучу всякого функционала из расчета "пусть будет, авось пригодится". Только вот почему 99% покупателей, которым это все не нужно и явно в будущем не пригодится, должны за все это дело переплачивать? 

А потом нам еще будут на форуме выговаривать, почему у вас цены такие высокие...

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Ужимать пустой Recon смысла нет. Когда он пустой, то в свободном состоянии его толщина составляет не более 8-10см. 

на Баселарде тоже, но утяжки на нем есть, я, например, ими постоянно пользуюсь

А потом нам еще будут на форуме выговаривать, почему у вас цены такие высокие...

так Рекон-17 намного проще, но не намного дешевле Баселарда, может быть дело не в утяжках? :shock:  

Поделиться сообщением

Zaan    60

Ну хоть стяжки/стропы на съемных пряжках запланируйте для разгрузки молний скажем. Они не только к сабжу подойдут.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

на Баселарде тоже, но утяжки на нем есть, я, например, ими постоянно пользуюсь

Ну и отлично.

Есть Баселард, есть Рекон это разные рюкзаки и делать их одинаковымы с минимум отличий чтобы они "съедали" в продаже друг друга нет никакого смысла.  

так Рекон-17 намного проще, но не намного дешевле Баселарда, может быть дело не в утяжках? :shock:

По себестоимости он совсем не намного проще. А ровно на столько на сколько дешевле.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

В последнее время замечаю, что форум все больше превращается в клуб "теоретиков советчиков".  :???: 

Народ не особо обсуждает то, чем пользуется или думает купить, а активно раздает советы по всем новым моделям, как они должны бы выглядеть с его точки зрения. С учетом того, что этой покупки в планах нет, выглядит это все довольно сомнительно с точки зрения конструктива!

Давайте уже заканчивать "спорить о вкусе ананасов с теми кто их ел" (с) М.М.Ж.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Народ не особо обсуждает то, чем пользуется или думает купить, а активно раздает советы по всем новым моделям, как они должны бы выглядеть с его точки зрения. С учетом того, что этой покупки в планах нет, выглядит это все довольно сомнительно с точки зрения конструктива!

отвечу только за себя - мой Баселард не вечен, рано или поздно придется менять - заранее обсудить новинку, высказать пожелания и задать вопросы считаю вполне разумным. возможно, как раз к моменту когда задумаюсь о смене выйдет уже обновленный вариант того же Рекона-17, который мне подойдет значительно больше, чем изначальный и/или Баселард

Поделиться сообщением

Mormus    3547

отвечу только за себя - мой Баселард не вечен, рано или поздно придется менять - заранее обсудить новинку, высказать пожелания и задать вопросы считаю вполне разумным. возможно, как раз к моменту когда задумаюсь о смене выйдет уже обновленный вариант того же Рекона-17, который мне подойдет значительно больше, чем изначальный и/или Баселард

На Реконе не будет стяжек. Если нужен рюкзак со стяжками, то стоит снова взять Бейслард. А если в нем что-то не нравится, что-то хочется изменить, то стоит именно его обсуждать.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
На Реконе не будет стяжек. Если нужен рюкзак со стяжками, то стоит снова взять Бейслард. А если в нем что-то не нравится, что-то хочется изменить, то стоит именно его обсуждать.

это два разных изделия, со схожей сферой применения - я не предлагаю заменить один вторым  :???:

по конкретике - у Рекона мне больше нравится один общий органайзер и заявленный чуть больший объем

Изменено пользователем lesHik

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Тогда нужно на всех рюкзаках применять все функциональные и технологические решения - авось кому-то что-то пригодится.

Нет. Технические решения должны быть применены те, которые соответствуют назначению данного ранца/рюкзака.
Странно, что приходится это объяснять сотруднику "Сплава".

Если стягивать практически нечего, то стяжки это лишний элемент.

При этом на городских/спортивных "Falcon"/"Falcon 2", "Oxbow" и "Rox" у "Сплава" стяжки есть. И у конкурентов, куда не глянь, стяжки почему-то присутствуют: "Койот-1" ССОшный, малый штурмовой от ТИ. Даже у "горбуна" стичевсого в наличии, хотя и своеобразные.

Кстати, я же не только стягивание упомянул. Но почему-то и вы, и ваш юный коллега эту функцию стяжек старательно не упоминаете.

Только вот почему 99% покупателей, которым это все не нужно и явно в будущем не пригодится, должны за все это дело переплачивать? 

Неужели восемь кусков стропы и четыре фасткеса настолько удорожают вещь?

В последнее время замечаю, что форум все больше превращается в клуб "теоретиков советчиков".   :???:

Делайте тогда так, чтобы ваши старые вещи рвались за один сезон - будет что новое покупать   :)

Ну или баньте всех к чертовой бабушке, если не нравится происходящее.

Изменено пользователем North Wind

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

Нет. Технические решения должны быть применены те, которые соответствуют назначению данного ранца/рюкзака.
Странно, что приходится это объяснять сотруднику "Сплава".

Если стягивать практически нечего, то стяжки это лишний элемент.

При этом на городских/спортивных "Falcon"/"Falcon 2", "Oxbow" и "Rox" у "Сплава" стяжки есть. И у конкурентов, куда не глянь, стяжки почему-то присутствуют: "Койот-1" ССОшный, малый штурмовой от ТИ. Даже у "горбуна" стичевсого в наличии, хотя и своеобразные.

Кстати, я же не только стягивание упомянул. Но почему-то и вы, и ваш юный коллега эту функцию стяжек старательно не упоминаете.

Только вот почему 99% покупателей, которым это все не нужно и явно в будущем не пригодится, должны за все это дело переплачивать? 

Неужели восемь кусков стропы и четыре фасткеса настолько удорожают вещь?

В последнее время замечаю, что форум все больше превращается в клуб "теоретиков советчиков".   :???:

Делайте тогда так, чтобы ваши старые вещи рвались за один сезон - будет что новое покупать   :)

Если резко приспичило что-то навесить снаружи ранца, то на Recon 17 для этого неплохо подходят противооткиды.

Неужели так необходимо что-то крепить именно снаружи?

Может объем ранца другой подобрать, в который будет помещаться все необходимое?

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Это не наши методы..

И это тоже не наши методы.  :cool: 

Я предпочитаю все таки объяснять до упора.

Главное что-бы вопрошающий все таки переваривал информацию которую я даю, а не просто спорил отстаивая свое и не начинал на нас кидаться с пеной у рта.

Рекон и Бейслард, не смотря на близкие формфакторы и объемы, разнесены по функционалу и являются таки разными рюкзаками для разных покупателей. Сближать их с точки зрения модельного ряда нет никакого смысла, иначе получится один рюкзак. Может в итоге и останется один, но это дело будущего.

Выше было предложение по поводу съемных стяжек. Это дело толковое, думаю мы их запустим и надеюсь они вас удовлетворят.

ЗЫ по поводу необходимости стяжек для разгрузки молнии, то вы зря переживаете. Само по себе это требование из далеких 90х, когда молнии ставились черте какие. У нас сейчас на тактических рюкзаках стоят такие молнии, которые в дополнительной разгрузке стропами совершенно не нуждаются. А при учете объема самого рюкзака это вообще излишне.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Если резко приспичило что-то навесить снаружи ранца, то на Recon 17 для этого неплохо подходят противооткиды. Неужели так необходимо что-то крепить именно снаружи? Может объем ранца другой подобрать, в который будет помещаться все необходимое?

я бы на Рекон по бокам повесил два Риджа, но это невозможно без боковых утяжек. точнее возможно, но будет висеть как уши у Чебурашки :roll:  

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Если резко приспичило что-то навесить снаружи ранца, то на Recon 17 для этого неплохо подходят противооткиды.

А трекпалки тоже под противооткиды? :)

Неужели так необходимо что-то крепить именно снаружи?

Может объем ранца другой подобрать, в который будет помещаться все необходимое?

Не в объеме дело, а  удобстве извлечения. Например пончо, когда дождь пошел, легче из-под стяжек утянуть, чем снимать рюкзак и доставать из него (и из-под противооткидов тоже).

Рекон и Бейслард, не смотря на близкие формфакторы и объемы, разнесены по функционалу и являются таки разными рюкзаками для разных покупателей. Сближать их с точки зрения модельного ряда нет никакого смысла, иначе получится один рюкзак. 

И то, и другое парамилитари-однодневники, нет?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу