Recommended Posts

А разве плохо иметь рюкзак, который подойдёт под несколько целей?

Не плохо, но то возможно только в том случае, если объём переносимого мало отличается...

Рюкзак я почти постоянно ношу и даже не по привычке, а чисто из-за того

Что не люблю когда руки чем то заняты...

Дали название "Recon 17":

Однообъёмник?

Поделиться сообщением

Profi360    184
Не плохо, но то возможно только в том случае, если объём переносимого мало отличается...

Взял себе Рейнджер месяц назад - не парюсь. Очень удобно и всё влазит в него. Хотя в метро меня просто ненавидят в час-пик 

Что не люблю когда руки чем то заняты...

И это тоже

Однообъёмник?

Кажется да. На Ганзе видел фото. Не впечатлил. Но "жить" будет я думаю

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395

Дали название "Recon 17":

Однообъёмник?

У "Recon 17" основное отделение и внешний карман с "органайзером" + на фасаде карман на косой молнии.

Изменено пользователем NordMan

Поделиться сообщением

Profi360    184

А рюкзаки отшиваются в Китае или у нас?

В Китае.

Причем, рюкзаки серии Покет я видел других производителей. Абсолютно один в один как у Сплава.

Поделиться сообщением

Ни на одном своем сплавовском рюкзаке не обнаружил бирки, такой как на одежде.

Так что уличать Сплав никого не обманывает. Он просто не светить официально производителя.

Вполне честно.

Поделиться сообщением

Mormus    3526

А рюкзаки отшиваются в Китае или у нас?

В Китае.

Причем, рюкзаки серии Покет я видел других производителей. Абсолютно один в один как у Сплава.

Это что за серия такая?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Всё сплавовские рюкзаки из силиконизированной ткани шьются в России. Серия Pocket Pack изначально делалась по мотивам популярной продукции фирмы Sea to summit, но лишь по мотивам - все сконструировано с нуля и по нашему ТЗ. Дольнейшие более крупные модели это совсем самостоятельные изделия. "один в один как у сплава" - это скорее всего реплики Sea to summit, попадающиеся в продаже на китайских сайтах.

Поделиться сообщением

Bop4yH    926

Всё сплавовские рюкзаки из силиконизированной ткани шьются в России. Серия Pocket Pack изначально делалась по мотивам популярной продукции фирмы Sea to summit, но лишь по мотивам - все сконструировано с нуля и по нашему ТЗ. Дольнейшие более крупные модели это совсем самостоятельные изделия. "один в один как у сплава" - это скорее всего реплики Sea to summit, попадающиеся в продаже на китайских сайтах.

вы "слизали" у Sea to summit....   китайцы у них же.....так же....

а теперь нас уверяют что две копии одного и того же - совершенно разные поделки  B)

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

вы "слизали" у Sea to summit....   китайцы у них же.....так же....

а теперь нас уверяют что две копии одного и того же - совершенно разные поделки  B)

Не "слизали", и только первую мелкую модель, все остальные (крупнее) вообще не имеют к sea to summit никакого отношения

Поделиться сообщением

FaNaT    129

Сейчас рассматриваю вариант от Техинкома.

Можно открою секрет?

Ранцы Техником производятся в Китае видать. Я на Алиэкпресс нашёл точно идентичные модели. И некоторые выходят на 1к дешевле оттуда заказать. Если бы курс еще меньше был бы - то была бы вообще сказка.

А вообще, я сам сейчас себе ищу рюкзак/ранец, желательно чтобы и в городе удобен был, и чтобы на шашлыки увезти хватало. Ну и если в отпуск уезжаю на неделю-две - вещей накидать 

Поздновато, но:

Шьет Техинком в Питере, лично был у них на производстве. Кстати, стаскал и раздарил 4 их ранца малых штурмовых - вещь почти идеальная

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Техинкомовский "Штурмовой" это вариация игловского IIIA, которую кто только не делает. Китайцы делают, и не одну. Поэтому из наличия множества похожих рюкзаков на Али никаких выводов сделать не стоит.

У меня так вообще все детали как были при раскрое мелом русскими буквами помечены, так это до сих пор и заметно : )))))))

Поделиться сообщением

Можно открою секрет?

Ранцы Техником производятся в Китае видать. Я на Алиэкпресс нашёл точно идентичные модели. И некоторые выходят на 1к дешевле оттуда заказать. Если бы курс еще меньше был бы - то была бы вообще сказка.

А вообще, я сам сейчас себе ищу рюкзак/ранец, желательно чтобы и в городе удобен был, и чтобы на шашлыки увезти хватало. Ну и если в отпуск уезжаю на неделю-две - вещей накидать

Поздновато, но:

Шьет Техинком в Питере, лично был у них на производстве. Кстати, стаскал и раздарил 4 их ранца малых штурмовых - вещь почти идеальная

Я эбсолютли с вами эгри. Хороший рюкзак, кордура. Еще бы молнии и фурнитуру фирменную поставили - цены бы не было. Я бы даже еще и поболе такой же взял. И стоит смешные деньги.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058

Можно открою секрет?

Поздновато, но:

Я эбсолютли с вами эгри. Хороший рюкзак, кордура. Еще бы молнии и фурнитуру фирменную поставили - цены бы не было. Я бы даже еще и поболе такой же взял. И стоит смешные деньги.

Ёще там стропы из полипропилена. ПОЛИПРОПИЛЕНА. И вы ругаете Сплав за полиэстер в рюкзаках

Поделиться сообщением

Что-то мне подумалось, что для города именно черный с оливой наиболее востребованы. Олива будет, но позже.

"Для города именно черный с койотом", хотите сказать?

Тут такое дело, что олива нормально сочетается и со светлой одеждой, и с темной, и с камуфляжем. Покупали бы люди по два рюкзака - да, для города черный и койот в паре подошли бы, наверное, лучше. Покупая один рюкзак, который я буду носить и с темной зимней одеждой, и со светлой летней, и, возможно, на страйкбол (а кто-то другой, может, и с яркими туристическими и спортивными вещами) - я непременно выберу оливу. Она ни из какого сочетания сильно не выбивается.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395

Что-то мне подумалось, что для города именно черный с оливой наиболее востребованы. Олива будет, но позже.

"Для города именно черный с койотом", хотите сказать?

Тут такое дело, что олива нормально сочетается и со светлой одеждой, и с темной, и с камуфляжем. Покупали бы люди по два рюкзака - да, для города черный и койот в паре подошли бы, наверное, лучше. Покупая один рюкзак, который я буду носить и с темной зимней одеждой, и со светлой летней, и, возможно, на страйкбол (а кто-то другой, может, и с яркими туристическими и спортивными вещами) - я непременно выберу оливу. Она ни из какого сочетания сильно не выбивается.

Это вопрос личных предпочтений.

Имею опытный экземпляр в Койоте. Ношу с зимы. 

"И в пир, и в мир, и в добрые люди" - и по городу, и на пострелушках, и по лесу побродить.

Поделиться сообщением

Mormus    3526

Мы никогда не выпускаем новые модели во всем ассортименте цветов. Обычно первый выпуск вообще в одном цветет идет. А тут два.

И среди них нет оливы именно потому, что если выбирать из оливы, черного и койота именно с точки зрения городского цвета, то это будет явно не олива.

Ну а то, что есть народ который любит в оливе или камуфляже и в городе и на природе это уже для другой темы

Поделиться сообщением

Долго валялся мой baselard у меня по чуланам. Маловат был. А4 нормально в него не лез. Впихнуть флиску одновременно с пищевыми контейнерами тоже не просто. Уж собирался продать, да все руки не доходили. Да и хороший он оказался по качеству. Как-то не хотелось кому ни попадя отдавать. А тут вдруг брат двоюродный занялся пострелушками. И таскается на полигон с ружом в чехле. И патроны туда же кладет. Я предложил ему забрать ранец, все равно только пылится. Он сначала скептически к нему отнесся. Потом померяли. Патроны в коробках влазят. Наколенники тоже. Перчатки. Очки. И даже уши. И передвигаться по стрельбищу удобно. И вид подобающий. Вот такое нашлось ему применение.

Изменено пользователем хулиган

Поделиться сообщением

Pasha_555    -3

Я себе купил в прошлом году рюкзак WinMax, фотку приложу. По размерам влазит формат А4, сам по себе легкий, много отделений и карманов, как раз как мне нужно было. Взял его что тов районе 2500 рублей в интернет-магазине ************* Хожу с ним постоянно, даже если в коммандировку еду на день/два все необходимое помещается. Видел на сайте рюкзаки и дороже, хотя я и своим очень доволен.  winmax-k-503-2-01.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу