Recommended Posts

И ходишь по лесу с пустым рюкзаком весь в моле и подсумках на 3 кг :mrgreen:

Попутная физическая тренировка!

Опять женсть куда грибы-ягоды сваливать, а внешним видом конкурентов распугиваешь)))))

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Вот просто сосчитайте суммарную длину строп молле на, например, басселарде (в метрах), а затем умножьте на вес одно погонного метра стропы.

(Суммарная длина строп басселарда - три метра, вес стропы не нашёл, пусть будет для ровного счёта - 50 грамм, итого - страшный перевес в сто пятьдесят грамм! *вытаращенные глаза*) ;)

Изменено пользователем Ostrow

Поделиться сообщением

Морган    131

Вот просто сосчитайте суммарную длину строп молле на, например, басселарде (в метрах), а затем умножьте на вес одно погонного метра стропы.

(Суммарная длина строп басселарда - три метра, вес стропы не нашёл, пусть будет для ровного счёта - 50 грамм, итого - страшный перевес в сто пятьдесят грамм! *вытаращенные глаза*) ;)

Еще нитки на пришивание строп.

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Конечно поздно, но тем не менее,

- противооткиды - да

- боковые стяжки - да

- косой карман - не принципиально

виделся бы примерно вот так

32ae756e6129.jpg

Миньеном называть не советую.

mignon — крошка, милашка, так во Франции XVI-го века называли фаворитов знатных особ, которые при дворе могли выполнять функции советников, охранников, свиты, а в некоторых случаях — и любовников высокопоставленных вельмож. Зачастую судьба миньона находилась целиком и полностью в руках его покровителя. «Любимчики» выполняли любые прихоти знати, поэтому слово «миньон» вскоре стало синонимом сексуальной распущенности и продажности.

Изменено пользователем PalPalych

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Нитки, да...

Я о том, что весом молле строп вполне можно пренебречь. А также можно пренебречь наличием молле платформ, как неким "демаскирующим" фактором на городском рюкзаке, особенно если он чорный... ИМХО

Поделиться сообщением

Каждому свое конечно. Но у меня в городе 15-ти литровый Баселард очень редко когда битком набивается. Что носить в 30-ти литровом в городе даже не представляю.

Поделиться сообщением

dav1901    11

Шутки, шутками, но вес пустых рюкзаков  баселард  и ренжер в3  составляет порядка 5,5 кг!!  (Баселард прицеплен к ранжеру). Может и есть смысл в этом новом рюкзаке..?

Изменено пользователем dav1901

Поделиться сообщением

Подумал вот, еще бы точно такой, но литров на 25. Ну может только боковых стяжек добавить. Было бы всяко интереснее и практичнее и косметички-бэйсларда, и странного сида.

Seed M2 на подходе.

Боковые стяжки аж две штуки.

Единственно, что не хватает, на мой взгляд, легких боковых карманов из эластичной сетки для 0,5 бутылок с водой. Придется вешать подсумок...

Андрей, Seed возможно неплох для поля. Для города он неудобен, да и на вид странный. Хотя бы своим перевешивающим карманом. Я потому и веду речь о рюкзаке в милитари-стайле нормального объёма для города. Несмотря на молле, сабжевый рюк в городе будет смотреться на мой взгляд куда адекватнее сида.

А что до объёма - есть у меня два практически одинаковых татонковских городских рюка, 18 и 28 л, насколько помню. Вроде все своё с собой не ношу. Но если не на машине - 28 л мне практически всегда удобнее. А если на машине - за фигом в городе тогда рюкзак? Барсетки или маленькой сумки хватит :)

А сорокалитровый Ренджер не подойдет? И утяжки есть.

Поделиться сообщением

Каждому свое конечно. Но у меня в городе 15-ти литровый Баселард очень редко когда битком набивается. Что носить в 30-ти литровом в городе даже не представляю.

В городском рюкзаке люди в городе, в основном, носят еду, ноутбук, бумаги (учебники), кофту (куртку), продукты из магазина по мелочи по дороге с работы домой. И при этом далеко не все хотят, чтобы их рюкзак выглядел колобком. В линейках городских рюкзаков основных производителей почему-то нет 15 литровых. А всякие рюкзаки под гидраторы -это не городские рюкзаки.

Изменено пользователем хулиган

Поделиться сообщением

В городском рюкзаке люди в городе, в основном, носят еду, ноутбук, бумаги (учебники), кофту (куртку), продукты из магазина по мелочи по дороге с работы домой.
Да, ну! О как! Вы думаеете я в пустыне живу?

Ношу и делаю все то же что описано, кроме учебников. Баселарда вполне хватает. Знаю одну прекрасную даму свн которой с Баселардом в гколу ходит(это про учебники).

Я одно не пойму, а что 30-ти литровых городских рюкзаков в природе не существует, что так настойчиво просят их выпустить Сплав? Или у других производителей просящих "забанили"?)))))

Поделиться сообщением

В городском рюкзаке люди в городе, в основном, носят еду, ноутбук, бумаги (учебники), кофту (куртку), продукты из магазина по мелочи по дороге с работы домой.
Да, ну! О как! Вы думаеете я в пустыне живу?

Ношу и делаю все то же что описано, кроме учебников. Баселарда вполне хватает. Знаю одну прекрасную даму свн которой с Баселардом в гколу ходит(это про учебники).

Я одно не пойму, а что 30-ти литровых городских рюкзаков в природе не существует, что так настойчиво просят их выпустить Сплав? Или у других производителей просящих "забанили"?)))))

Я ж уже говорил, подарите мне GR1 и я отстану. Никто не дарит. Сейчас рассматриваю вариант от Техинкома. Нопоскольку я в Сплаве уже много чего купил и на довольно большую сумму, считаю, что имею право высказывать свои пожелания. Тем более обоснованные. Вы же просто утверждаете, что вам и так нравится. Ну нравится и нравится. На вкус и цвет, так сказать. Но к маркетингу это отношения не имеет. Как, впрочем, и опросы Сплава.

У меня на службе как-то делали ремонт. В конце дня подходит майор, руководивший рабочими, и спрашивает, каким цветом красить обои: желтым, розовым или фисташковым? Выбор невелик. Говорю фисташковым. Утром прихожу, стены ни разу не фисташковые. Спрашиваю, в чем дело? Отвечает: что пристали? Что было, тем и покрасили.

Поделиться сообщением

Да не вопрос. Озучили мысли и пожелания и успокойтесь. Зачем настаивать?)))

Мне не понятно с чего Вы взяли, что если кучу тыр Сплаву принесли, то имеете право что-то настойчиво требовать.?

Я вот Сплаву то же кучу тыр принес(хрен его знает сколько, но карта 11%). Но чего нет в Сплаве иду и покупаю у других. Если нет у Сплава, так зачем ждать у моря погоды?

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

11% - это значит потратили от 200, до 250 тыс. рублей. Весьма похвально, что так поддержали отечественного производителя! Можно настаивать и на куртке без внешних липучек  :roll:

Поделиться сообщением

Ostrow    404

А вот у меня нету дисконтной карты... И мне, по идее, следует заткнуться и помалкивать? В тряпочку?

Поделиться сообщением

Высота 41, ширина 24, толщина 13,5 + 5 карман. Рюкзак не совсем прямоугольный, поэтому размеры замерял в средней части.

Спасибо, очень достойный рюкзак для города, судя по фоткам. Почему:

1) Толстый материал - полиэстер 600d, в туристические или городские рюкзаки обычно ставят потоньше (300-500d).

2) Идеальные отделения: основное и большой органайзер. На сиде органайзер вверху рюкзака, поэтому этот карман (например, если туда положить денежную мелочь и ручки) постоянно отвисает - неудобно и плохо выглядит. В бейсларде зачем-то отделение органайзера разделено на 2 кармана - уменьшился объем, хуже выглядит и на нижнем кармане неудобно открывать молнию.

3) На всех отделениях есть защитные планки для молний - то есть дождь не попадёт в рюкзак через молнию. Это вообще редкость для рюкзаков, сплавовцы молодцы.

4) Самый удобный вариант ручки для переноски, из всех мною ощупанных. Ручка широкая (на кивидишн уже почти в 2 раза), просто стропа, без всяких тканевых обёрток, которые трескаются на морозе. Причем с боков ручки петли для цепляния карабинов. Ручка крутая.

5) Есть противооткиды, это красиво и меньше шансов оторвать лямки. Такое тоже редко на небольших рюкзаках.

6) Есть стропа поверху лямок рюкзака и вшита дополнительная широкая стропа, крепящаяся к спинке рюкзака (такое редко где бывает). На городских рюкзаках такого обычно почему-то нет и поэтому они выглядят непрочно.

7) Похож на известный рюкзак GORuck, но исправлен недостаток горука - чемоданообразность. Мини-бейслард более округлый, это здорово.

8) Внизу подушечек на спине - основной материал, то есть аирмеш не будет лохматиться.

Вот это сразу видно и мне лично позволяет сказать, что мини-бейслард лучший сплавовский рюкзак небольшого объема. Бейслард и сид неудобно организованы, не тактические сплавовские рюкзаки мне не нравится как выглядят, по-детски как-то и ненадёжно.

Минусы:

- нет боковых стяжек защищающих молнию при набитом рюкзаке. Но, честно говоря, я могу и сам пришить две таких стяжки на рюкзак (со старых порванных рюкзаков).

- объем для города маловат. 41x24x18.5 = 18.2 литра, уберем скругления, в результате около 17 литров получится.

У меня есть seed M1, возвращаясь с работы домой, пару раз в неделю захожу в магазин и покупая продукты только для себя (холостяк), не получается их запихнуть в сид, приходится ещё в руке тащить пакетик с едой. Поэтому хотелось бы тот же мини-бейслард, но литров на 10 побольше. Например 48x26x22 = 27.5 литра, уберем скругления, в результате около 26 литров получится. Вот это было бы круто!

Поделиться сообщением

Высота 41, ширина 24, толщина 13,5 + 5 карман. Рюкзак не совсем прямоугольный, поэтому размеры замерял в средней части.

Спасибо, очень достойный рюкзак для города, судя по фоткам. Почему:

1) Толстый материал - полиэстер 600d, в туристические или городские рюкзаки обычно ставят потоньше (300-500d).

2) Идеальные отделения: основное и большой органайзер. На сиде органайзер вверху рюкзака, поэтому этот карман (например, если туда положить денежную мелочь и ручки) постоянно отвисает - неудобно и плохо выглядит. В бейсларде зачем-то отделение органайзера разделено на 2 кармана - уменьшился объем, хуже выглядит и на нижнем кармане неудобно открывать молнию.

3) На всех отделениях есть защитные планки для молний - то есть дождь не попадёт в рюкзак через молнию. Это вообще редкость для рюкзаков, сплавовцы молодцы.

4) Самый удобный вариант ручки для переноски, из всех мною ощупанных. Ручка широкая (на кивидишн уже почти в 2 раза), просто стропа, без всяких тканевых обёрток, которые трескаются на морозе. Причем с боков ручки петли для цепляния карабинов. Ручка крутая.

5) Есть противооткиды, это красиво и меньше шансов оторвать лямки. Такое тоже редко на небольших рюкзаках.

6) Есть стропа поверху лямок рюкзака и вшита дополнительная широкая стропа, крепящаяся к спинке рюкзака (такое редко где бывает). На городских рюкзаках такого обычно почему-то нет и поэтому они выглядят непрочно.

7) Похож на известный рюкзак GORuck, но исправлен недостаток горука - чемоданообразность. Мини-бейслард более округлый, это здорово.

8) Внизу подушечек на спине - основной материал, то есть аирмеш не будет лохматиться.

Вот это сразу видно и мне лично позволяет сказать, что мини-бейслард лучший сплавовский рюкзак небольшого объема. Бейслард и сид неудобно организованы, не тактические сплавовские рюкзаки мне не нравится как выглядят, по-детски как-то и ненадёжно.

Минусы:

- нет боковых стяжек защищающих молнию при набитом рюкзаке. Но, честно говоря, я могу и сам пришить две таких стяжки на рюкзак (со старых порванных рюкзаков).

- объем для города маловат. 41x24x18.5 = 18.2 литра, уберем скругления, в результате около 17 литров получится.

У меня есть seed M1, возвращаясь с работы домой, пару раз в неделю захожу в магазин и покупая продукты только для себя (холостяк), не получается их запихнуть в сид, приходится ещё в руке тащить пакетик с едой. Поэтому хотелось бы тот же мини-бейслард, но литров на 10 побольше. Например 48x26x22 = 27.5 литра, уберем скругления, в результате около 26 литров получится. Вот это было бы круто!

И получится GR1. ))))))))

Срочно завалить глупых американцев дешевыми минибейзлардами. А то они ничего не понимают.

Поделиться сообщением

И получится GR1.

Нет, не получится, GR1 хуже:

- он квадратный, там молния на углах будет ломаться, ну и выглядит именно как ранец (школьный), а не рюкзак.

- у него размер 50x30x17 = 25.5 литров, убираем скругления, получится 24.5 литра. Меньше моей мечты в 26 литров. К тому же 50x30 - это уже здоровенные габариты, 48x26 выглядит куда компактнее, я много пощупал рюкзаков и шириной 30 для города себе не куплю, максимум 27-28. Также 17см у GR1 маловато. 22см вполне нормальная толщина (глубина) рюкзака, при которой он не выглядит как горб.

- нет противооткидов и крепление лямок выглядит менее надежно и прочно, чем у мини-бейсларда. 

- спина без подушечек, почти голый материал.

Поделиться сообщением

И получится GR1.

Нет, не получится, GR1 хуже:

- он квадратный, там молния на углах будет ломаться, ну и выглядит именно как ранец (школьный), а не рюкзак.

- у него размер 50x30x17 = 25.5 литров, убираем скругления, получится 24.5 литра. Меньше моей мечты в 26 литров. К тому же 50x30 - это уже здоровенные габариты, 48x26 выглядит куда компактнее, я много пощупал рюкзаков и шириной 30 для города себе не куплю, максимум 27-28. Также 17см у GR1 маловато. 22см вполне нормальная толщина (глубина) рюкзака, при которой он не выглядит как горб.

- нет противооткидов и крепление лямок выглядит менее надежно и прочно, чем у мини-бейсларда. 

- спина без подушечек, почти голый материал.

GR1 вообще то бывает двух ростовок. Отличный рюк и очень надежный. Но если бы Мини увеличили до 26 литров, ему бы при такой цене не было бы конкурентов. Ах мечты, мечты...

Поделиться сообщением

Рюкзак скорее больше напоминает не GR1, а Bullet Ruck 15 от того же Goruck. Интересно, что получится в итоге, внутреннюю организацию не раскрывают. Думаю для города будет не плохо.

Поделиться сообщением

В мой Baselard помещается только флиска. Если сюда добавить пластиковый контейнер с пищей, то ранец раздуется. А еще у меня там бумажник с документами, ручки, жесткий диск, зарядка, ножик, летом очки, зимой перчатки и по мелочи куча. Приходится с одной стороны вешать подсумок, а с другой ролли. Выглядит это все очень не эстетично. Осталось тодько переименовать рюкзак в Grab bag.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу