Перейти к содержимому

Ранец Recon 17

STEPAN1983

Recommended Posts

Интересует приблизительная цена на сегодняшний день. Исходя из сегодняшней стоимости материалов.

Вангую -200-300 рублей от стоимости Бейсларда.

Тут ведь смысл в чем - дешевле на 200-300, это значит 2500-2600. Но это из обычного материала. Техинкомовский из кордуры однотонной 2850. Но фурнитура и молнии отечественные. Но 45х22х17 против 41х24х13,5+5 у сплавовского. Но, черт возьми, я уже обогатил Сплав на 100000, за что имею 7%. Вот и пойди разбери, что взять. Склоняюсь к техинкомовскому из-за кордуры и цены здесь и сейчас. Но у них черный цвет уже закончился. А ЦФ из моготекса, что мне не нравится.

Склоняюсь к техинкомовскому из-за кордуры и цены здесь и сейчас. Но у них черный цвет уже закончился. А ЦФ из моготекса, что мне не нравится.

Так все-таки из кордуры и цены здесь и сейчас или уже закончился?

• Модератор

Интересует приблизительная цена на сегодняшний день. Исходя из сегодняшней стоимости материалов.

Тут ведь смысл в чем - дешевле на 200-300, это значит 2500-2600. Но это из обычного материала. Техинкомовский из кордуры однотонной 2850. Но фурнитура и молнии отечественные. Но 45х22х17 против 41х24х13,5+5 у сплавовского. Но, черт возьми, я уже обогатил Сплав на 100000, за что имею 7%. Вот и пойди разбери, что взять. Склоняюсь к техинкомовскому из-за кордуры и цены здесь и сейчас. Но у них черный цвет уже закончился. А ЦФ из моготекса, что мне не нравится.

Не хочу судить о  чужую продукции, тем более в руках не держав.

Но что кордура, что полиестер для этих рюкзаков разницы никакой. Вы ведь не будете их за собой по асфальту на веревке возить.

А вот дюрафлекс против некой "отечественной" фурнитуры, это уже другое дело. Но выбор конечно за вами. 

Хотя у меня лично в голове не укладывается, как можно на рюкзак поставить родную кордуру и не поставить на него дюрафлекс. 

Хотя у меня лично в голове не укладывается, как можно на рюкзак поставить родную кордуру и не поставить на него дюрафлекс.

Точно так же, как можно использовать родной Polartec и не поставить на него YKK!

Изменено пользователем Старый танкист
  • Модератор

Точно так же, как можно использовать родной Polartec и не поставить на него YKK!

Вместо YKK можно поставить SBS к примеру, разницы в надежности покупатель не заметит. А вот "отечественная" фурнитура вместо дюрафлекс.. "песок неважная замена овсу!" (с)  :cool:

Склоняюсь к техинкомовскому из-за кордуры и цены здесь и сейчас. Но у них черный цвет уже закончился. А ЦФ из моготекса, что мне не нравится.

Так все-таки из кордуры и цены здесь и сейчас или уже закончился?

Из кордуры вся однотонка, кроме черного. Все камуфло из из моготекса.

Не хочу судить о  чужую продукции, тем более в руках не держав.

Но что кордура, что полиестер для этих рюкзаков разницы никакой. Вы ведь не будете их за собой по асфальту на веревке возить.

А вот дюрафлекс против некой "отечественной" фурнитуры, это уже другое дело. Но выбор конечно за вами. 

Я и сам не знаю. Если используешь серьезную ткань, то и фурнитуру надо использовать серьезную. Фастексы можно поменять на дюрафлекс ремонтные, а вот молнии... Хотя Техинком вроде серьезная компания.

Вместо YKK можно поставить SBS к примеру, разницы в надежности покупатель не заметит. А вот "отечественная" фурнитура вместо дюрафлекс.. "песок неважная замена овсу!" (с) :cool:
Ну на SBS жалобы на форуме уже были. Не знаю, как там песок и овес, но на моем термалгриде с косым воротом очень заметно, что стоит не YKK. Уж какой туда "песок" поставили не знаю. Изменено пользователем Старый танкист

Вместо YKK можно поставить SBS к примеру, разницы в надежности покупатель не заметит. А вот "отечественная" фурнитура вместо дюрафлекс.. "песок неважная замена овсу!" (с) :cool:
Ну на SBS жалобы на форуме уже были. Не знаю, как там песок и овес, но на моем термалгриде с косым воротом очень заметно, что стоит не YKK. Уж какой туда "песок" поставили не знаю.
SBS видимо бывают разные. У меня на рюкзаке The north face стояли. И очень даже хорошие были. Так и ушли целыми и невредимыми к другому хозяину. Хотя таскал я его очень даже не церемонясь.

Однолямочник на 10 литров для города.Аналог 5.11. Я рюкзак-карман для гидратора Сплава так немного модифицировал.  Кстати, а возможно-ли  стропы молле, в условиях города закрывать функциональными  быстросъемными анти-мимимилистаристическими панелями,позволяющими визуально превращать рюкзак в обычный городской?. Своего рода анти-военный камуфляж?

Изменено пользователем dav1901
  • Модератор

Кстати, а возможно-ли  стропы молле, в условиях города закрывать функциональными  быстросъемными анти-мимимилистаристическими панелями,позволяющими визуально превращать рюкзак в обычный городской?. Своего рода анти-военный камуфляж?

:shock: 

Т.е. еще полкило ненужного навесить на рюкзак в добавление к самим стропам на рюкзаке.

Может проще взять не тактический рюкзак без молле и т.п.?

Может проще взять не тактический рюкзак без молле и т.п.?

А под него быстросъемные панели с имитацией молле, что бы визуально превращать рюкзак в тактический   :mrgreen:

Примерно , как "иметь" в собственности 2 машины. Условно- Нива и Лада Гранта. Похоже?

Нет. Это как иметь в гараже навесные панели, чтобы сделать из Нивы Гранту)))))

Старый танкист . Из Нивы ,по комфортности, можно сделать ладу гранту( здесь вы понимаете сравнение со СПЛАВОМ?) . Но очень сложно сделать из Гранты Ниву по проходимости.Примерно так и в Сплавовских рюкзаках.

Изменено пользователем dav1901

Старый танкист . Из Нивы ,по комфортности, можно сделать ладу гранту( здесь вы понимаете сравнение со СПЛАВОМ?) . Но очень сложно сделать из Гранты Ниву по проходимости.Примерно так и в Сплавовских рюкзаках.

Да по комфортности Гранта не далеко от Нивы ушла. А городские рюкзаки Сплава, ничем в по прочности и долговечности от тактиццких не отличаются. И при использовании в лесу покажут себя не хуже туристических и тактических. Так что и тут сравнение не корректное вообще.

А почему всем изделиям нужно давать англицкие названия? Типо - УАЗ Patriot. Звучит как то нелепо.

Предлагаю обозвать новый рюкзак "Сталкер". Вообще в тему! Он же для города и в то же время тактиццкий. Опять же слово иностранное, но уже широко прижилось в нашем языке. Ну и достаточно популярно в молодежной среде. Да и реально для вылазок на заброшки очень удобен. Я его именно для этих целей и возьму. Изменено пользователем Старый танкист

Старый танкист, согласен. Давайте прекратим этот бессмысленный и не нужный спор.

Но,(при всем удобстве  рюкзаков с молле  стропами )- на фига  в городе нужен  маленький аля митари рюкзак? С регулировкой лямок? !!

• Модератор

Подумал вот, еще бы точно такой, но литров на 25. Ну может только боковых стяжек добавить. Было бы всяко интереснее и практичнее и косметички-бэйсларда, и странного сида.

Seed M2 на подходе.

Боковые стяжки аж две штуки.

Единственно, что не хватает, на мой взгляд, легких боковых карманов из эластичной сетки для 0,5 бутылок с водой. Придется вешать подсумок... 

Подумал вот, еще бы точно такой, но литров на 25. Ну может только боковых стяжек добавить. Было бы всяко интереснее и практичнее и косметички-бэйсларда, и странного сида.

Я это уже не раз предлагал. Как в песок.

Seed M2 на подходе.

Единственно, что не хватает, на мой взгляд, легких боковых карманов из эластичной сетки для 0,5 бутылок с водой. Придется вешать подсумок...

А как вы вообще что-то производите, если даже вам кажется, что чего-то не хватает?

Сталкер — знаток опасных объектов и территорий, проводник. Человек, обладающий знанием территорий или сооружений, по каким-либо причинам являющихся малоизвестными или запретными.

Городской рюкзак такого малого литража в стиле милитари, как раз для таких целей.

Я согласен с названием.

• Модератор

Seed M2 на подходе.

А как вы вообще что-то производите, если даже вам кажется, что чего-то не хватает?

Вы не представляете, как это сложно и муторно.  :mrgreen:

А вообще, мое мнение это мое личное. мнение. Оно не всегда совпадает с "политикой партии" и т.д... Я вообще в отношении многих вещей перфекционист. 

Додумаю мысль.  :roll:  Про панели антимилитаристические. В городе ходишь с рюкзаком гладким, но стоит выехать за город..  панели сбрасываются ,подсумки из рюкзака достаются , цепляются, все системы активизируются :mrgreen:  :mrgreen:

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...