Перейти к содержимому

Ранец Recon 17

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Во первых противооткиды позволяют регулировать точку "вылета" лямок и жесткость этого места. Это удобно и полезно.

на таком объеме особого смысла в возможности регулировать нет надобности, только усложнение конструкции получается...

Ну, если вы ими не пользовались, еще не значит, что никто ими не пользуется. На пустом рюкзаке я затягиваю противооткиды полностью, чтобы верх не болтался. Если рюкзак битком, то они распускаются на необходимую величину. Усложнение конструкции минимальное, польза ощутимая.

...кстати, ни когда не пытался запихивать куртку под противооткиды, даже в мыслях не было (со стороны наверно вообще нелепо выглядело бы), именно для этого существуют рюкзаки других конструкций - с утяжками, бобровыми хвостами и т.д.

Опять таки, если вы так не делаете, еще не значит, что так никто не делает. Тонкая куртка выглядит вполне не плохо. Собственно "о сколько нам открытий чудных...." Я к тому, что в рюкзаках масса документированных и недокументированных возможностей и не думаю, что вы знаете о всех.

Ну, если вы ими не пользовались, еще не значит, что никто ими не пользуется. На пустом рюкзаке я затягиваю противооткиды полностью, чтобы верх не болтался. Если рюкзак битком, то они распускаются на необходимую величину.

О - да... такая косметичка так страшно болтается, так болтается.... что прям вообще :lol: :lol: :lol: 

Опять таки, если вы так не делаете, еще не значит, что так никто не делает. Тонкая куртка выглядит вполне не плохо. Собственно "о сколько нам открытий чудных...." Я к тому, что в рюкзаках масса документированных и недокументированных возможностей и не думаю, что вы знаете о всех.

Поржал))) 

• Модератор

У Мини-Baselard лямки вшиты ниже, чем у Baselard - не в периметр спинки, а из под спинных подушек, т.е. на несколько см. ниже (P.S. - причем дополнительно поставили по краям закрепки-зигзаги насквозь). Т.е. разница в положении лямок и противооткидов больше. Плюс, повторюсь, противооткиды берут на себя нагрузку - чтобы лямки было труднее вырвать.

crZd1pF.jpg?1

Увеличьте до 25-28 литров и верните на место утяжки!

Сплясать не надо?

А это поспособствует увеличению объема? Я думаю, вряд ли. Лучше обоснуйте, ввиду отсутствия в вашей компании маркетологов, необходимость такого игрушечного рюкзачка и без боковых стяжек.

Возьмём сумку Urbankit. Объём маленький, раскупают регулярно. Значит находят, что там носить?

Я ощущаю, что минибасселард - это недорогая городская платформа для размещения подсумков, коих в Сплаве предостаточно.

Возьмём сумку Urbankit. Объём маленький, раскупают регулярно. Значит находят, что там носить?

Я ощущаю, что минибасселард - это недорогая городская платформа для размещения подсумков, коих в Сплаве предостаточно.

Но разве не проще и не логичнее просто сделать рюкзак побольше? Ведь то, что вы предполагаете в товарной политике Сплава, на мой взгляд,очень мягко говоря,попахивает некоторым лукавством. Изменено пользователем хулиган

Но разве не проще и не логичнее просто сделать рюкзак побольше? Ведь то, что вы предполагаете в товарной политике Сплава, на мой взгляд,очень мягко говоря,попахивает некоторым лукавством.
А чем Вам Сид не нравится? Он побольше.

Но разве не проще и не логичнее просто сделать рюкзак побольше? Ведь то, что вы предполагаете в товарной политике Сплава, на мой взгляд,очень мягко говоря,попахивает некоторым лукавством.

Сид с навешенными подсумками? Вы серьёзно? Если серьёзно, могу сообщить, что люди пробовали, конечный результат некоторым не очень понравился.

Он страшный, как моя жизнь. Этим и не нравится. Продайте мне за 5 тыр. GoRuck 1 или 2 и я навсегда забуду про тактические рюкзаки Сплава. Изменено пользователем хулиган

Сид с навешенными подсумками? Вы серьёзно? Если серьёзно, могу сообщить, что люди пробовали, конечный результат некоторым не очень понравился.
Причем тут навешивание подсумков?(Остров не разачаровывайте меня!) Человек просит рюк побольше. Следуя Вашей логике, что мешает человеку увеличить литраж мини-Баселард навесив на него подсумки? Следуя моей логике(без навешивания подсумков) имеется рюк Баселард с 15л. Человек хочет побольше. Есть семечка с 20-ю.

Кстати, именно сегодня к своему новому Сиду взял утилиьарник на "фасад" 5х3. Пришелся как родной!

Вопрос к Степанову: так для каких задач создан ваш рюкзачек? Что в нем носить в поле, в городе?

Он не мой

О как! Для меня это открытие. Что ж, не ваш, так не ваш. Не удивлюсь, если потом вдруг выяснится, что он и не сплавовский.

Для города  рюкзак- карман для питьевой системы.Для  ПВД- баселард. Для охоты,рыбалки на машинах- рынджер 3 +баселард  пристегнутый на креплениях от сумки 5.11.   

• Модератор

Увеличьте до 25-28 литров и верните на место утяжки!

Сплясать не надо?

А это поспособствует увеличению объема? Я думаю, вряд ли. Лучше обоснуйте, ввиду отсутствия в вашей компании маркетологов, необходимость такого игрушечного рюкзачка и без боковых стяжек.

Городской рюкзак в этом самом стиле. 

Если вам нужен рюкзак большего объема их у нас достаточно, а вот таких небольших на повседневное использование в городе еще не было.

• Модератор

Вопрос к Степанову: так для каких задач создан ваш рюкзачек? Что в нем носить в поле, в городе?

Он не мой

О как! Для меня это открытие. Что ж, не ваш, так не ваш. Не удивлюсь, если потом вдруг выяснится, что он и не сплавовский.

Он хотел сказать, что он мой.  :cool:

Давно просили небольшой городской рюкзак попроще и подешевле Бэйсларда.

Если вам он не нравится и не нужен, никто не заставляет вас его покупать и вообще как-то обсуждать. Какой в этом смысл?

Если вам он не нравится и не нужен, никто не заставляет вас его покупать и вообще как-то обсуждать. Какой в этом смысл?

Как по мне,понять в чем тут смысл не мудрено, сначала вы создаете тему:  "Какие ваши пожелания....?" относительно недорогого городского или легкого выходного рюкзака. Ну тут ясен перец все с пеной у рта начинают предлагать свои предложения стирая пальцы в хлам, при этом вы постоянно отпихивались от наших идей, мол мы сами с усами и прочее, что сразу же многих натолкнуло на мысль, а на кой она вообще была нужна, эта тема?... В итоге получаем, какое то мини чего то, без чего то многим дорогого (у всех по разному, как показали коменты, у многих это боковые утяжки)... В итоге народ негодует, почему не прислушались к тому, что писали до этого?... Плюс есть некий круг искренних почитателей, которые готовы гоняться за Сплавовскими новинками от сезона к сезону, так и не сносив старые, и тут они понимают, что новинка то будет, но правда без чего то эдакого. И естесно они негодуют, так сказать время пришло брать, а брать поводов не много, потому как рюкзачков такого плана полно, но хотелось то сплавовский! Как то так. :)

• Модератор

Как по мне,понять в чем тут смысл не мудрено, сначала вы создаете тему:  "Какие ваши пожелания....?" относительно недорогого городского или легкого выходного рюкзака. Ну тут ясен перец все с пеной у рта начинают предлагать свои предложения стирая пальцы в хлам, при этом вы постоянно отпихивались от наших идей, мол мы сами с усами и прочее, что сразу же многих натолкнуло на мысль, а на кой она вообще была нужна, эта тема?... В итоге получаем, какое то мини чего то, без чего то многим дорогого (у всех по разному, как показали коменты, у многих это боковые утяжки)... В итоге народ негодует, почему не прислушались к тому, что писали до этого?... Плюс есть некий круг искренних почитателей, которые готовы гоняться за Сплавовскими новинками от сезона к сезону, так и не сносив старые, и тут они понимают, что новинка то будет, но правда без чего то эдакого. И естесно они негодуют, так сказать время пришло брать, а брать поводов не много, потому как рюкзачков такого плана полно, но хотелось то сплавовский! Как то так. :)

Так-то оно так, только вот претензии почему-то больше не у тех, кто участвовал в старых темах. 

Да и претензиями это назвать сложно.  Больше похоже на "а почему без перламутровых пуговиц"? Или даже точнее "почему в шляпе/почему без шляпы"...  :???: 

Собственно в той теме, я обмолвился, что среди обсуждаемых вариантов GR1 более всего по компановке нравится для ежедневного повседневника (простого рюкзака). Стяжек там естественно боковых нет, непонятно почему от этого рюкзака их требуют. Они явно здесь абсолютно лишние.

Естественно мы не планируем subj как альтернатива или конкурент GR1. Они просто близки по смыслу. :cool:  

Он не мой

Он хотел сказать, что он мой. :cool:

Давно просили небольшой городской рюкзак попроще и подешевле Бэйсларда.

От городского в нем нет ничего. Он мал по объему, в него не помещаются ни ноут, ни папки А4, ни продукты, ни одежда. Он ни для чего не годен в городе, как рюкзак с двумя лямками. Для малого объема есть сумки. С GR1 он не идет в сравнение опять же из-за объема, хоть по смыслу и близок. При таком раскладе еще ближе по смыслу ранец штурмовой малый от Техинкома. Его здесь уже сравнивали с Бэйзлардом. Не в пользу последнего.

Касательно обсуждения, я один из тех, кто первый вносил предложения, однако несколько дней назад был вами забанен за конструктивную критику. Так что не надо ля-ля.

Изменено пользователем хулиган
  • Модератор

От городского в нем нет ничего. Он мал по объему, в него не помещаются ни ноут, ни папки А4, ни продукты, ни одежда. Он ни для чего не годен в городе, как рюкзак с двумя лямками. Для малого объема есть сумки. С GR1 он не идет в сравнение опять же из-за объема, хоть по смыслу и близок. При таком раскладе еще ближе по смыслу ранец штурмовой малый от Техинкома. Его здесь уже сравнивали с Бэйзлардом. Не в пользу последнего.

Касательно обсуждения, я один из тех, кто первый вносил предложения, однако несколько дней назад был вами забанен за конструктивную критику. Так что не надо ля-ля.

Только что сходил и проверил образец - А4 (даже в папке) прекрасно помещается, включая передний карман. Продукты? Ну 20 кг картофеля конечно не поместится, а так в магазин сходить вполне можно. Одежда - свою куртку утепленную в главное отделение могу положить.

У меня есть обычный Baselard. Папка с бумагами не влазит. Края заминаются. Ноут 15,6" не влезает. Молния не застегивается. Продукты, одежда... Не должен городской рюкзак вмещать что-то одно.

У меня есть обычный Baselard. Папка с бумагами не влазит. Края заминаются. Ноут 15,6" не влезает. Молния не застегивается. Продукты, одежда... Не должен городской рюкзак вмещать что-то одно.

у меня обычный Баселард, по бокам два кармана-гидратора. в отделение под спиной прекрасно влезает папка с бумагами, в боковые карманы прекрасно влезает одежда, в основное отделение прекрасно влезает все остальное  :roll:

у меня обычный Баселард, по бокам два кармана-гидратора. в отделение под спиной прекрасно влезает папка с бумагами, в боковые карманы прекрасно влезает одежда, в основное отделение прекрасно влезает все остальное  :roll:

Не могу сейчас найти фото, где американский солдат стоит с рюкзаком, к которому до пола прицепленно подсумков. Это как раз тот вариант. Давайте не будем маяться ерундой.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...