Перейти к содержимому

Ранец Recon 17

STEPAN1983

Recommended Posts

Пользуюсь больше четырех лет. Конструкция очень удобная. У меня он как городской рюкзак используется в основном. Не хватает конечно бокового сетчатого кармана под зонт/ бутылку. Приходится на веломаршруте в основное отделение все скидывать.

За столько лет протерся на стыке дна, причем странным образом. Как я подозреваю, исключительно об ремень. Как бы починить аккуратно, вот в чем вопрос. Остальное все живо и работает на 5 с плюсом. А вот точно такой же материал для ремонта наружного слоя мне на глаза не попался нигде.

IMG_20191012_133647.jpg

IMG_20191012_133626.jpg

Изменено пользователем _Tomass_
очепятки

Хотел выложить фотку своего, но простите, кошка Саймона всё обволосатила.. )) Это, похоже общая проблема (не кошка, потёртости). Конструктивная проблема. Фалкону вон уже сто лет в обед, а этот уже дыроват слегка. Есть повод конструкторам подумать.

У меня за пару лет не так, конечно, но тоже небольшие отверстия присутствуют. Что, в общем, не секрет для интересующихся темой.

Изменено пользователем Sethus

Я правильно понимаю, что проблема протирающегося днища была решена исключением из конструкции чёрной тезы? У меня просто двойной слой ткани в днище. Намёков на протирание нет. Когда покупал, продавец обратил моё внимание на этот момент.

6 часов назад, Jääkarhu сказал:

Я правильно понимаю, что проблема протирающегося днища была решена исключением из конструкции чёрной тезы? У меня просто двойной слой ткани в днище. Намёков на протирание нет. Когда покупал, продавец обратил моё внимание на этот момент.

Думаете, чёрная теза изнутри трёт? Ну не знаю, по моим наблюдениям и измышлениям потёртости все снаружи и это недостаток конструкции. Поясню, рюкзак принимает картинную суперформу только когда полностью набит, а в пустом или полупустом виде на "больном" месте образуется... не знаю как технически грамотно выразиться. Складка-выступ ограниченной площади, при этом она находится в наиболее "трущемся" месте. Проще пальцем показать и фиг с ними, с кошачими волосами.

Пардоньте за чистоту, не во фраке на дачу ездил ))

IMG_9006.jpg

IMG_9005.jpg

• Модератор
10/12/2019 в 1:55 PM, _Tomass_ сказал:

Пользуюсь больше четырех лет. Конструкция очень удобная. У меня он как городской рюкзак используется в основном. Не хватает конечно бокового сетчатого кармана под зонт/ бутылку. Приходится на веломаршруте в основное отделение все скидывать.

За столько лет протерся на стыке дна, причем странным образом. Как я подозреваю, исключительно об ремень. Как бы починить аккуратно, вот в чем вопрос. Остальное все живо и работает на 5 с плюсом. А вот точно такой же материал для ремонта наружного слоя мне на глаза не попался нигде.

Сдавайте в ближайший магазин на ремонт.
Такое успешно "лечится".

• 2 months later...

Ранец для города вполне себе подходит, в городе ходить комфортно и в метро ездить тоже, я к примеру использую его при небольших поездках, при небольшом размере помещается все, кинул на переднее сиденье автомобиля и готово. Однако один минус у меня есть, в частности к стропам молле на передней части. Так как их там 7, некоторые подсумки садятся нормально, но висят не посередине, а чуть чуть приближены к одному краю, не критично, но внешний вид немного портится, а так за 3 года он не подводил, как по качеству, так и по функционалу

• 3 weeks later...

На протёртые днища, если не хотите сдавать в ремонт, можно самим легко пришить стропу по периметру, я так делал на своей китайской плечевой сумке из 1000 нейлона. Вручную.

Там ткань протёрлась примерно за 2 года, может чуть больше. Дырочки были маленькими, но я всё равно решил шить. Теперь махрушки, предшествующие дырочкам и дырам, стали появляться даже на лицевой стороне. В общем стропа на несколько лет продлит срок службы изделия, но не на вечно. Всё равно материал устаёт и начинает сыпаться то здесь, то там, и рентабельность дальнейшего ремонта стремится в отрицательную сторону. Особенно хорошо это видно на примере носков, если вы когда-нибудь их штопали и наблюдали за разрастанием площадей износа.

• 9 months later...

господа владельцы этого рюка. У кого то может есть ноут бук 15 дюймовый размерами 38х27 см примерно. Попробуйте его в рюк засунуть если не сложно. Просто мне важно это. Если такой ноут в него влазит то буду брать его, если нет то искать чёрный baselard 25

• Модератор
11/29/2020 в 5:32 PM, marduk616 сказал:

господа владельцы этого рюка. У кого то может есть ноут бук 15 дюймовый размерами 38х27 см примерно. Попробуйте его в рюк засунуть если не сложно. Просто мне важно это. Если такой ноут в него влазит то буду брать его, если нет то искать чёрный baselard 25

По высоте пройдёт, но по спинке рюкзака 23 см. Ставить наискосок не вариант.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...