Recommended Posts

23 часа назад, Sashich1827 сказал:

Остановился на первом сиде. В плане эргономики он мне больше по душе. Опять же карманы сбоку очень удачное решение. 

В другой ветке эти карманы называли "ушами слона", а органайзер опухолью который перевешивает пустой рюк (что правда). Так что  бытует устойчивое утверждение, что рюкзак ваще стрёмный, только я три хода проходил чуть ли не каждый день и доволен =)

22 часа назад, Classic_f сказал:

На всякий случай: вчерася нёс железоизделия к приятелю, было тяжело (рекон), для прикола взвесили безменом - без тары 18,5 кг, дистанция почти 4 км... Придирчиво обследовал все швы по векторам нагрузки - "пофигу"! Швеям хвала!.. По "противооткидам" так до сих  и не понял, на кой? Наверно для антуражу...

Инженерам-технологам-разработчикам хвала, А швеям и контролерам готовой продукции выговор: Seedm2 пришел с бракованным швом (все удачно разрешили в диалоге с отделом продаж), На стрейчевой кофте Techno швы лезут и мастерские такой материал и такие хитровыделаные швы не берутся ремонтировать. Моя любимая термуха Tactic Grid тоже расходится.

18 часов назад, Classic_f сказал:

...скатку шинели :D

Лучше запасные белые колготы линейного пехотинца армии Наполеона:D Ой да я прикалываюсь, щас же 21 век, на такой тактический рюкзак в наше время принято крепить тактическую софтшел куртку с али:!:

21 час назад, Mormus сказал:

Под них можно куртку или другую одежку прикрутить, если понадобится. Бывает полезно.  ^_^

А еще их пафосно раздувает теплым летним, собака, штормовым ветром как ленточки у матросской бескозырки:lol:

Поделиться сообщением

Только что, HereticGospel сказал:

...

А еще их пафосно раздувает теплым летним, собака, штормовым ветром как ленточки у матросской бескозырки:lol:

Технологичная сушка... :P

Поделиться сообщением

K0t3r    0

Небольшой совет требуется.

На лямку своего черного городского Recon17 хочу небольшой подсумок под всякую мелочь - ключи положить или телефон небольшой кнопочный или денежку. Тут возникла проблема ассортимента:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080915001041616451 Наиболее мне приглянувшийся "подсумок для фотоаппарата" (молния + внутренний кармашек!) не продается.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080829212154769162 Тоже неплохой "подсумок для сигарет" (с доп.кармашком!) не продается в черном цвете.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160221175121776308 "Подсумок для электроники" слишком большой.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141113144622497374 В "подсумок под пистолетный магазин" влезет видимо только этот самый магазин, весьма мал.

Остальные подсумки либо слишком большие, либо не на лямку рюкзака (имеют более одного ряда строп).

Может чего упускаю из ассортимента?

Поделиться сообщением

selense    6
16 минут назад, K0t3r сказал:

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20160221175121776308 "Подсумок для электроники" слишком большой.

Ставил на Ранец тактический "Baselard" снял после 2 дней носки . Если повыше крепил - об щеку терса. Пониже об руку.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Вариативности молле на лямках не хватает да, там оставили только два положения, лучше бы просто стропы нашили рядами, и крепи где хочешь.

4 часа назад, K0t3r сказал:

На лямку своего черного городского Recon17 хочу небольшой подсумок под всякую мелочь - ключи положить или телефон небольшой кнопочный или денежку.

Я для этого использую подсумок для очков, вполне норм. Кстати в него, расстегнув молнию, отлично вставляется 0,5 л. бутылка, а немного застегнув молнию, она там ещё и отлично закрепляется.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
41 минуту назад, K0t3r сказал:

Не для города оно, не для города... В полях у меня такой подсумок эксплуатируется под компас. По высоте он под него немного великоват, но оно не мешает. Для города высота этого подсумка довольно-таки удобна, но по части толщины, имхо, будет явный перебор. Постоянно будет задевать за всё, это если на правую лямку вешать. А если вешать на левую, то ранец на одной (правой) лямке носить будет архинеудобно. Имхо, если ранец в цвете олива, искать близкую по цвету ткань и шить что-нибудь под себя.

Изменено пользователем TrogvaR

Поделиться сообщением

Sethus    29
41 минуту назад, K0t3r сказал:

Небольшой совет требуется.

На лямку своего черного городского Recon17 хочу небольшой подсумок под всякую мелочь - ключи положить или телефон небольшой кнопочный или денежку. Тут возникла проблема ассортимента:
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080915001041616451 Наиболее мне приглянувшийся "подсумок для фотоаппарата" (молния + внутренний кармашек!) не продается.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20080829212154769162 Тоже неплохой "подсумок для сигарет" (с доп.кармашком!) не продается в черном цвете.

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20141113144622497374 В "подсумок под пистолетный магазин" влезет видимо только этот самый магазин, весьма мал.

Остальные подсумки либо слишком большие, либо не на лямку рюкзака (имеют более одного ряда строп).

Может чего упускаю из ассортимента?

Упустили подсумок утилитарный мини на фастексе. Я себе такой повесил. Пачка сигарет, плоский кармашек для проездных.

http://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20160221175047305131

Поделиться сообщением

Profi360    184
1 час назад, K0t3r сказал:

Сняли с производства. Вроде говорили, что готовится новая версия.

Но народ с этим подсумком на лямке ходит, многократно видел. Думал себе на Patrol повесить, да купить не успел.

Небольшая перцовка, ножик, небольшая связка ключей влезет. Меня напрягла необходимость покупки клипсы. 

Думаю будет удобен, если вешать на лямку в области плеч, чтобы не мешался в области груди/рук. Наверное, повесил бы вверх "ногами". 

Поделиться сообщением

Песец    104
7 часов назад, selense сказал:

Ставил на Ранец тактический "Baselard" снял после 2 дней носки . Если повыше крепил - об щеку терса. Пониже об руку.

Я свои оба поставила на середину лямок. Так, чтобы захватить нижнюю ячейку верхней секции и верхнюю ячейку нижней секции. Пришлось немножко потянуть, ячейки деформировались. (Хотя при нормальном ношении этого же подсумка (а на другой лямке вообще без подсумка поначалу) они тоже деформировались, растянулись и обтрепались.) Зато теперь подсумок стоит на нужном месте, не мешает двигать руками. Стоит как влитой, не телепается вверх-вниз и вправо-влево. (При нормальном креплении подсумка наблюдался существенный люфт.)

Про габариты. Я бы предпочла "подсумок для фотоаппарата", но его нет ни в койоте, ни в наличии. "Универсальный-мини" и "для сигарет" не вмещают пачку длинных сигарет (курение вредит вашему здоровью), которые я курю. К тому же, они закрываются негерметично, снег и дождь будут залетать, а мелкие монетки - вылетать.

Поделиться сообщением

Jääkarhu    4

Прочитал всю тему и удивился, почему только в самом конце заикнулись про ёмкость молле-строп (как это назвать, не знаю). Обсудили и объём рюкзака, и боковые утяжки, а про то, что передняя сторона рюкзака в ширину только на 5 ячеек, ни слова. А между тем это делает невозможным установку целого ряда ёмких подсумков. Малую сухарную, например. Пожалуй, это единственное, что меня расстраивает в этом рюкзаке, пока я нахожусь на этапе изучения предмета.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
9 часов назад, Jääkarhu сказал:

Прочитал всю тему и удивился, почему только в самом конце заикнулись про ёмкость молле-строп (как это назвать, не знаю). Обсудили и объём рюкзака, и боковые утяжки, а про то, что передняя сторона рюкзака в ширину только на 5 ячеек, ни слова. А между тем это делает невозможным установку целого ряда ёмких подсумков. Малую сухарную, например. Пожалуй, это единственное, что меня расстраивает в этом рюкзаке, пока я нахожусь на этапе изучения предмета.

1. На 5 ячеек молле невозможно установить только подсумки шириной 6 ячеек и более.
2. Зачем на небольшой EDC-ранец вешать сухарку? Разумней взять ранец чуть большего размера.
(Хотя это дело личных предпочтений. Видел как-то Baselard по контуру обвешанный подсумками.)

Поделиться сообщением

Jääkarhu    4

Сегодня съездил, пощупал этот рюкзак и прочие модели. Купил Рекон. Всё-таки, это именно то, что нужно, если хочется компактный и очень простой ранец. Воочию убедился, что не нужно ему 6й ячейки молле в ущерб ширине. В общем, доволен как слон. В ближайшие выходные повезу его в лес :)

Поделиться сообщением

Песец    104

Рюкзаку 2 года. Используется в качестве городского (почти каждый день). Средняя загрузка - 5 кг, максимальная - 12 кг (примерно раз в 2-3 месяца).

Лямки сильно "размякли", но на посадку на плечи это не влияет. Ходить под грузом удобно. Пострадала только эстетика.

Про лазерную резку на лямках. Размохрилось и поползло. Примерно на 2.5 - 3 мм. Обработано зажигалкой. Дальше не ползет. Но выглядит отвратительно. "Неаккуратненько" (с) похабный анекдот.

Ткань почти не впитывает грязь. Тот случай, когда "высохнет - само отвалится". Можно не бояться брызг от машин или обтереться о стену дома. Примерно раз в полгода я стираю рюкзак в машинке на режиме "спортивная обувь".

Швы не ползут. Даже критичные места - крепление лямок и крепление лямочных строп снизу - как новые. Очень хорошие нитки.

А вот основная тряпка скоро начнет "сыпаться". Пропитка, она же склейка, в критичных местах, где нагрузка (не знаю как правильно выразиться - отслаивается, отваливается, осыпается. нечто среднее, но не оно) перестает фиксировать нитки тряпки между собой.

Тряпка на донышке рядом со спиной протерлась, как это происходит у Сидов и Базелардов. На Реконе это тоже случилось.

Мой прогноз - еще полтора года. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
5 минут назад, Песец сказал:

Пропитка, .... - отслаивается, отваливается, осыпается. нечто среднее, но не оно) перестает фиксировать нитки тряпки между собой.
....
Тряпка на донышке рядом со спиной протерлась, как это происходит у Сидов и Базелардов. На Реконе это тоже случилось.

Фото скиньте, пожалуйста, мне в личку.
С протертостями дна и осыпанием пропитки.

Если пришлете на ремонт, то прослужит дольше.

Поделиться сообщением

Песец    104

1766251989_001.thumb.jpg.0e6b84613a442304055ccf0566793d59.jpg39684219_002.thumb.jpg.3bd06e99be8473541becd2c95019b212.jpg2053824348_003.thumb.jpg.72aab7b8f983b67c33983887eb4a95a9.jpg"Белесость" между нитками - это пропитка, перестающая выполнять свою функцию. На этих местах материал "ведет на ромб" - то есть если из этой ткани аккуратно, "по ниточкам" вырезать квадрат и потянуть за параллельные грани, получится ромб, потому что нити смещаются. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
4 минуты назад, Песец сказал:

"Белесость" между нитками - это пропитка, перестающая выполнять свою функцию. На этих местах материал "ведет на ромб" - то есть если из этой ткани аккуратно, "по ниточкам" вырезать квадрат и потянуть за параллельные грани, получится ромб, потому что нити смещаются. 

Протертость дна - вижу,
Остальное надо смотреть в руках.

Дно починим. Присылайте через ближайший магазин СПЛАВа на ремонт. 

Поделиться сообщением

sugonyak    0

Здравствуйте! А не планируется данный рюкзак обновлять? Хотелость бы увидеть отделение в спине, как у Baselard'ов.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
14 часа назад, sugonyak сказал:

Здравствуйте! А не планируется данный рюкзак обновлять? Хотелость бы увидеть отделение в спине, как у Baselard'ов.

Здравствуйте!
Над таким обновлением не задумывались. 
А так ли оно необходимо?)

Поделиться сообщением

sugonyak    0
7 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

Здравствуйте!
Над таким обновлением не задумывались. 
А так ли оно необходимо?)

Спасибо за оперативный ответ! С моей колокольни это выглядит так - я использую этот рюкзак в качестве повседневного, и периодически таскаю в нем ноутбук и документы. И вот когда основное отделение полное - очень неудобно доставать оттуда ноутбук и доки. Допускаю, конечно, что я рюкзак использую не по назначению, поэтому на изменении не настаиваю, но было бы приятно :)

Поделиться сообщением

Mormus    3498
9/5/2019 в 6:33 PM, sugonyak сказал:

Хотелость бы увидеть отделение в спине, как у Baselard'ов

Отделение в спине как у Baselard'ов, есть у Baselard'ов.

Может просто его надо купить? 

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
1 час назад, Mormus сказал:

Отделение в спине как у Baselard'ов, есть у Baselard'ов. Может просто его надо купить?

С одной важной оговоркой, про которую уже говорили, когда просили сделать Baselard25, - в него (обычный Baselard) не каждый ноутбук влезет. И не хватает порой буквально 2-3 см.

Поделиться сообщением

Mormus    3498
9/11/2019 в 4:40 PM, TrogvaR сказал:

не каждый ноутбук влезет. И не хватает порой буквально 2-3 см

На каждый ноут не угодить.

Вот более чем на 100% уверен, что если добавить 2-3 см. обязательно найдутся те, кто скажет "по жадничали, надо еще 2-3 см.".

А учитывая, что ноуты это уже давно мертвая лошадь, ориентироваться на них сейчас вообще странная идея.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
9/13/2019 в 2:39 PM, Mormus сказал:

На каждый ноут не угодить.

Когда не влезает 17" и более это уже проблемы владельца такого ноутбука. Это уже несколько поболее стандартного размера, вроде как уже более или менее дорогой сегмент по нынешним меркам. Но когда не влезают 15-15,6" (наиболее ходовой размер по ноутбукам средней "массовой" категории" это уже обидно и как-то и вызывает вопрос "какого лешего?"...

p.s.: сам ноутбуки в рюкзаке не таскаю, предпочитаю использовать под это дело специальные сумки, просто ради интереса пробовал положить самсунг r528 в Baselard. Не влез. Буквально "малость" не хватило.

9/13/2019 в 2:39 PM, Mormus сказал:

А учитывая, что ноуты это уже давно мертвая лошадь, ориентироваться на них сейчас вообще странная идея.

Рановато "списываете" подобную технику, ИМХО. Что уже можно назвать "мёртвым", так это настольные ПК (разве что за исключением мощных игровых машин). А ноутбук сейчас как раз активно заменяет стационарный ПК. Функционал (интернет, музыка, фильмы, соц.сети) почти тот же, а габариты позволяют его переносить/перевозить.

Изменено пользователем TrogvaR

Поделиться сообщением

19 минут назад, TrogvaR сказал:

Когда не влезает 17" и более это уже проблемы владельца такого ноутбука. Это уже несколько поболее стандартного размера, вроде как уже более или менее дорогой сегмент по нынешним меркам. Но когда не влезают 15-15,6" (наиболее ходовой размер по ноутбукам средней "массовой" категории" это уже обидно и как-то и вызывает вопрос "какого лешего?"...

p.s.: сам ноутбуки в рюкзаке не таскаю, предпочитаю использовать под это дело специальные сумки, просто ради интереса пробовал положить самсунг r528 в Baselard. Не влез. Буквально "малость" не хватило.

Добавить или убавить 2-3 см очень просто.. на брюках. А вот на рюкзаке это значит переделать всю конструкцию. 2-3 года назад я был бы с вами очень солидарен, а нынче Мормус прав, это "мёртвая лошадь" (с) и делать на неё ставку стрёмно и не целесообразно. Вы точно подметили, есть специальные сумки, а в тактикоподобном рюкзаке носять что то другое и в другом месте :rolleyes:

Поделиться сообщением

vekna    1
On 9/21/2018 at 7:19 PM, T.O.M.A.S said:

Дно починим. Присылайте через ближайший магазин СПЛАВа на ремонт. 

Вот чёрт, а так можно было? Была та же проблема, с протертостью по нижнему краю. Только гораздо сильнее. Починил как смог... впрочем тогда и до ближайшего Сплава было пару тысяч км.   

image.png

image.png

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу