Recommended Posts

Profi360    184

Чуть меньший Рейнджер, но с органайзером (Которого жесть как не хватает в самом Рейнджере)

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 в 07:38, Mormus сказал:

Ну его.. Во первых, приятный внешний вид здесь создается за счет визуальной "геометрической" жесткости всей конструкции (о как B)). Создается она в первую очередь даже не жесткой тканью, а обилием строп. Если их убрать, выглядеть такой квадратный чемодан будет убого. А если в него что-то положить, то еще хуже. 

Во вторых, чисто городских рюкзаков ("школьно"-студенческих) на рынке навалом и активно выступать в этой категории не очень тянет.

В третьих, 30 литров для городского рюкзака много, а для загорода мало. Поэтому в разработке сейчас есть Каскад 40М, который должен занять правильное место в ассортименте. :rolleyes:

Первый раз слышу категорическое утверждение, что для города 30 л. много, а для загорода мало. Чудны дела твои...

Вы прекрасно помните, что я предлагал и взять за основу GoRuck, и сделать литров на 26-28. И обосновывал, почему. 

И вот покупатели тоже об этом спрашивают. 

Ну да ваше дело. Кому надо, тот купит, что ему надо. И там, где оно есть.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
13 часа назад, хулиган сказал:

Первый раз слышу категорическое утверждение, что для города 30 л. много, а для загорода мало. Чудны дела твои...

Вы прекрасно помните, что я предлагал и взять за основу GoRuck, и сделать литров на 26-28. И обосновывал, почему. 

И вот покупатели тоже об этом спрашивают. 

Ну да ваше дело. Кому надо, тот купит, что ему надо. И там, где оно есть.

Собственно так и происходит: Recon'17 пользуется спросом (даже при отсутствии оливы)!

Поделиться сообщением

1 час назад, NordMan сказал:

Собственно так и происходит: Recon'17 пользуется спросом (даже при отсутствии оливы)!

А уж как ждем именно оливу!

Поделиться сообщением

Mormus    3547
14 часа назад, хулиган сказал:

"О сколько нам открытий чУдных, готовит просвещения дух." (с) А.С.П. :P

14 часа назад, хулиган сказал:

Не то, чтобы прекрасно помню, что это были именно вы, но именно ГоРюк в большей мере с подвиг на создание Рекона.

Если конечно народ будет очень сильно просить, можно и Рекон 28 сделать.. Но тут такой момент, при таком объеме боковые стяжки уже более чем целесообразны и соответственно это уже будет скорее не Рекон, а Бэйслард...

И раз уже тема зашла, можно по обсуждать такой момент.

Хочу я уйти от скругленной спины на этих моделях. Конструктивная целесообразность этой, "изобретенной" Евгением, конструкции по факту эксплуатации не нарисовалась, зато однозначно вылезла проблема повышенной протираемости дна из-за перегиба ткани.    

Поделиться сообщением

lesHik    2569
2 часа назад, Mormus сказал:

Если конечно народ будет очень сильно просить, можно и Рекон 28 сделать.. Но тут такой момент, при таком объеме боковые стяжки уже более чем целесообразны и соответственно это уже будет скорее не Рекон, а Бэйслард...

ну, конкурентом Баселарду 28-30 литровый Рекон уже не будет, так как больше объемом. 

2 часа назад, Mormus сказал:

Хочу я уйти от скругленной спины на этих моделях. Конструктивная целесообразность этой, "изобретенной" Евгением, конструкции по факту эксплуатации не нарисовалась, зато однозначно вылезла проблема повышенной протираемости дна из-за перегиба ткани.    

в этом случае может имеет смысл сделать большего размера ранец "правильной" прямоугольно-угловатой формы? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Mormus    3547
28 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Я к спинке рюкзаков никакого отношения не имею

Форма и способ вшивания твой, не отнекивайся. :D

27 минут назад, lesHik сказал:

в этом случае может имеет смысл сделать большего размера ранец "правильной" прямоугольно-угловатой формы? :rolleyes:

Это не тот случай, чтобы начинать в этой теме обсуждать некое другое изделие.

В данном случае, речь идет об изменении Бейслардов, Реконов и др.

Поделиться сообщением

lesHik    2569
1 час назад, Mormus сказал:

Это не тот случай, чтобы начинать в этой теме обсуждать некое другое изделие.

В данном случае, речь идет об изменении Бейслардов, Реконов и др.

так у меня к Баселарду никаких вопросов нет, кроме того, что не хватает еще одного ранца большего размера, не вместо а в дополнение. Баселард для своих целей, особенно с двумя Риджами по бокам, меня устраивает всем. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569
4 часа назад, BigRedCat сказал:

абсолютно согласен !!! Либо на базе бейсларда, либо рекона. Тут вопрос дискуссионный :)

а вот тут соглашусь я - если у Мормуса есть подобные мысли, неплохо было бы создать отдельную тему :rolleyes:

Поделиться сообщением

В 24.11.2016 в 11:08, Mormus сказал:

Если конечно народ будет очень сильно просить, можно и Рекон 28 сделать.

Я бы очень хотел Рекон 28! На замену моему Сиду М1.

Еще год назад писал: http://forum.splav.ru/index.php?/topic/9594-ранец-recon-17/&page=6#comment-326324

Цитата

У меня есть seed M1, возвращаясь с работы домой, пару раз в неделю захожу в магазин и покупая продукты только для себя (холостяк), не получается их запихнуть в сид, приходится ещё в руке тащить пакетик с едой. Поэтому хотелось бы тот же recon17, но литров на 10 побольше. Например 48x26x22 = 27.5 литра, уберем скругления, в результате около 26 литров получится. Вот это было бы круто!

Если сделать размеры 48x28x22 = 29.5 литра, уберем скругления, в результате около 28 литров получится.

Поделиться сообщением

Песец    105

Здравствуйте. Начну "от печки".

Рюкзак был куплен в сентябре, по скидке "товар дня", в качестве городского. Был подвергнут насилию в различных формах, о чем желаю поведать. Все прошивки, о которых я расскажу, сделаны вручную, без использования швейной машины. 

Для начала были дополнительно прошиты контурные швы основного отделения и клапана (изначально прошивки там не было). Я срезала крепление гидратора, которого у меня нет, и карабины для ключей из органайзера - вещь на мой вкус бессмысленная. 

рюкзак 003.jpg

Была отпорота липучка с логотипом, вместо логотипа маркером нарисована картинка-автограф. Липучка тоже была подвергнута насилию, об этом - ниже.

рюкзак 006.jpg

Лямки были зафиксированы в нужном мне положении. Я почти всегда фиксирую лямки "вглухую", чтобы не распускались. Стропа продевается через верхнюю дырку пряжки. 

рюкзак 007.jpg

Верхние утяжки идеально пришлись к петле на лямочной стропе. Нижние утяжки идеально пришлись туда же. Зафиксированы двумя петлями, сшитыми из крепежа для гидратора и липучек логотипа.

рюкзак 018.jpg

Всего получилось 6 таких петель.

Поделиться сообщением

Песец    105

Далее у органайзера был распорот шов кармана между ячейками на липучках. Было 2 узких кармана для ручек, стал один карман для складного ножичка.

На молнию в органайзере я прицепила петлю с ухваткой. Стало удобнее открывать молнию наощупь.

рюкзак 008.jpg

В органайзер много чего помещается. Но как обычно, помещается не все. Карманы верхней части аж в 4 слоя - предметы друг на друга наслаиваются, неудобно. Есть идея для следующих моделей этой серии - разместить органайзер не в центре отделения, а равномерно "размазать" по всей поверхности, и карманы сделать в 2 слоя. Будет удобнее. Свой органайзер я доработаю фиксаторами содержимого, которое выпадает - благо у меня осталось немножко липучки от логотипа и резинок от строп.

рюкзак 009.jpg

Поделиться сообщением

Песец    105

Случайно нажала "отправить", потом пыталась дописать сообщение, но изменения не прошли. 

Описание к нижней фотографии. В основное отделение я вшила дополнительный карман для паспорта. Сам кусок тряпки с молнией был выпорот из клапана РМЗ. Карманами для паспорта в крупных полевых рюкзаках я не пользуюсь. 

рюкзак 017.jpg

Из грудных утяжек я сделала боковые. Грудными утяжками я не пользуюсь даже на крупных полевых рюкзаках - "родился девочкой - терпи". Грудь мешает.

рюкзак 004.jpg

Рюкзак доукомплектован "подсумком для электроники". В него идеально помещается метрокарта, телефон и сигареты - предметы быстрого доступа. Сам подсумок тоже подвергнут насилию - липучка срезана, родные петли на молнии замены на неродные. Родные петли с подсумка привязаны на молнии потайных карманов - родного и трансплантированного.

рюкзак 015.jpgрюкзак 016.jpg

А вот "усиленная ткань", в которой "лазерная резка", расслаивается и мохрится. Плохо. Это началось после того, как я погуляла в мороз и метель. Что лучше - заклеить или запаять зажигалкой?

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Я обжигал, на недолго помогает, но после очередного насилия подсумками снова мохрится и кстати сильно растягиваются, и тут уже никак не исправить, снял подсумок - а там помятый растянутый ужас...Крайне желаю Сплаву избавится от лазерного извращения и перейти на добротные стропы, а то как то не серьезно. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
В 11.12.2016 в 00:03, DivanSurvival сказал:

Я обжигал, на недолго помогает, но после очередного насилия подсумками снова мохрится и кстати сильно растягиваются, и тут уже никак не исправить, снял подсумок - а там помятый растянутый ужас...Крайне желаю Сплаву избавится от лазерного извращения и перейти на добротные стропы, а то как то не серьезно. 

Тоже обжигал.
Примем к сведению.

Поделиться сообщением

Profi360    184
В Sunday, December 11, 2016 в 00:03, DivanSurvival сказал:

Кстати это одна из причин, почему я выбирал тот же Рейнджер из старых партий, а не из новых с новыми лямками как у Рекона. Ибо изначально доверия не внушает это "Hi-tech" решение 

Поделиться сообщением

North Wind    1098

По краям пройтись суперклеем. Да, выглядит ужасно, но у меня еще ни одна так зафиксированная ткань/стропа дальше не поползла.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
1 минуту назад, North Wind сказал:

По краям пройтись суперклеем. Да, выглядит ужасно, но у меня еще ни одна так зафиксированная ткань/стропа дальше не поползла.

Суперклей лучше не использовать для тканей (любых).
Пропитает, засохнет и материал может стать ломким как чипсы.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2068

Категорически нельзя использовать суперклей на всем, что шьется! Он очень сильно смачивает и пропитывает всё чего касается (особенно ужасный эффект при попытке приклеить липучку), а застыв становится твердым и хрупким, какая-либо эластичность отсутствует.

Поделиться сообщением

Zaan    60

Опять покупатели выступают халявными тестерами... Я то полагал что на новых лямках - типа хайпалон, а там вовсе непонятная зверушка слоящаяся ткань.

Изменено пользователем Zaan
доп

Поделиться сообщением

В 10.12.2016 в 23:52, Песец сказал:

А вот "усиленная ткань", в которой "лазерная резка", расслаивается и мохрится. Плохо. Это началось после того, как я погуляла в мороз и метель. Что лучше - заклеить или запаять зажигалкой?

Заклейте,только обычным(не суперклеем) прозрачным гелевым Моментом. Я на РД подобное осенью сделал, пока живы.

Поделиться сообщением

North Wind    1098
4 часа назад, NordMan сказал:

Суперклей лучше не использовать для тканей (любых).
Пропитает, засохнет и материал может стать ломким как чипсы.

Я же не предлагаю заливать всю лямку :) Ближайшие к разрезу две строчки, чтобы не ползло дальше.

3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Категорически нельзя использовать суперклей на всем, что шьется! Он очень сильно смачивает и пропитывает всё чего касается (особенно ужасный эффект при попытке приклеить липучку), а застыв становится твердым и хрупким, какая-либо эластичность отсутствует.

Какойужас-какойужас! :):):)
Почему-то все обрезанные стропы у меня в хозяйстве зафиксированы именно так. Ничего не сломалось и не лопнуло.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

До того, как освоить швейную машинку Евгений свои рюкзаки клеил.

Судя по реплике выше, опыт был не очень.. :D 

Поделиться сообщением

21 час назад, STEPAN1983 сказал:

Суперклеем можно клеить точечно, как контактной сваркой, нитки на том же рюкзаке проклеивать. Но из-за его текучести и токсичности, я их клею обычнм гелевым Моментом.Ту же липучку, по периметру, точками к рюкзаку лучше приклеивать, а не заливать полностью поверхность, тогда не будет ломкости.  Рант на ботинках подобным образом клеил неоднократно - делаешь точки суперклеем , далее  гелевым Моментом оставшиеся пустоты заливаешь и прижимаешь к поверхности. Получается, что то вроде гибридной склейки, где супер клей - основа, а гель - декор.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу