Recommended Posts

В ‎18‎.‎05‎.‎2016 в 19:46, NordMan сказал:

.....

Имею опытный экземпляр в Койоте. Ношу с зимы. 

.....

(выделено мной)

Ээ.. Стесняюсь спросить... А не в этом ли дело моего замешательства? Параметры "опытного" и "серийного" экземпляра совпадают полностью или штучный опытный пошив и серийный поточный могут чуточку отличаться? Ну мало ли там, припуск на швах плюс миллиметр, толщина молнии... Вы не пробовали положить своего "динозавра" для интересу в серийный образец?

Кузьмич уже смирился с её потерей, но всё одно душа не на месте, интересно.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
12 часа назад, Classic_f сказал:

(выделено мной)

Ээ.. Стесняюсь спросить... А не в этом ли дело моего замешательства? Параметры "опытного" и "серийного" экземпляра совпадают полностью или штучный опытный пошив и серийный поточный могут чуточку отличаться? Ну мало ли там, припуск на швах плюс миллиметр, толщина молнии... Вы не пробовали положить своего "динозавра" для интересу в серийный образец?

Кузьмич уже смирился с её потерей, но всё одно душа не на месте, интересно.

Я вам продемонстрировал, что вещь, заявленных габаритов помещается в Recon'17?
К чему все эти поиски "спасительной соломинки"... "может это... а может то... а может образец... а может линейка... а может другие не влезут..."?
1. Тот рюк, что у меня, полностью идентичен серийному образцу. Разница только в моделях фастексов.
2. Везти из дома ноут в магазин чтобы сделать снимок на основании ваших догадок и предположений? Пожалуй, нет)
2. Замеры делались металлической линейкой. Сантиметр на фото приложен, т.к. на нем лучше видны деления.
Впрочем, результаты одни и не же. Да и сантиметр не резиновый, чтоб говорить о каких-то значительных погрешностях. 

("минус" под моим постом с фотками - вы не согласны, что ноут туда поместился? Или это так, из вредности?)

Поделиться сообщением

6 часов назад, NordMan сказал:

Я вам продемонстрировал, что вещь, заявленных габаритов помещается в Recon'17?
К чему все эти поиски "спасительной соломинки"... "может это... а может то... а может образец... а может линейка... а может другие не влезут..."?
1. Тот рюк, что у меня, полностью идентичен серийному образцу. Разница только в моделях фастексов.
2. Везти из дома ноут в магазин чтобы сделать снимок на основании ваших догадок и предположений? Пожалуй, нет)
2. Замеры делались металлической линейкой. Сантиметр на фото приложен, т.к. на нем лучше видны деления.
Впрочем, результаты одни и не же. Да и сантиметр не резиновый, чтоб говорить о каких-то значительных погрешностях. 

("минус" под моим постом с фотками - вы не согласны, что ноут туда поместился? Или это так, из вредности?)

Ну что вы так нервничаете, какие соломинки, от чего по вашему я хочу спасаться? :grin:

1. Я спросил, вы ответили.

2. Ну я же не просил вас это проделать, только спросил "не пробовали ли". Нет так нет.

3. Да пёс с ними, с погрешностями. Я про разницу в геометрических периметрах писал при равных длине и ширине.

Мне просто сильно интересно почему при одинаковых рюкзаках и одинаковых ноутах один входит с запасом, а второй не запихнуть и с усилием. И на моих, и на ваших фотках всё очевидно, но чудес то не бывает, где-то какая-то закавыка должна быть.

(ну вредности во мне врятли больше, чем в ком-то другом.. Разве я ставил там "минус"? Не помню, но модератору наверно видней. Я только помню, что мне последняя строчка не понравилась. Могу повернуть взад, если вам это важно, фотки то правильные)

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

Вывод:
1. Если ваш ноутбук меньше габаритов 370х245, то он влезет в Recon'17
2. Если ваш ноутбук имеет габариты 370х245(+/-), то берите его с собой в магазин на примерку.
3. Если ваш ноутбук больше габаритов 370х245, то он НЕ влезет в Recon'17

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Дополню вывод: Если вам принципиально, что бы что то куда то входило, то при покупке одного, берите с собой другое и проверяйте на совместимость впихиваемости. 

Изменено пользователем DivanSurvival

Поделиться сообщением

Только что, NordMan сказал:

Вывод:
1. Если ваш ноутбук меньше габаритов 370х245, то он влезет в Recon'17
2. Если ваш ноутбук имеет габариты 370х245(+/-), то берите его с собой в магазин на примерку.
3. Если ваш ноутбук больше габаритов 370х245, то он НЕ влезет в Recon'17

Ну вот мой "имеет" и не входит :D

Сейчас только подожду, чтобы мне кто-то дал денег на самолёт, и обязательно примерю :rolleyes:. Шутки шутками, а мне чтобы примерить надо сутки и тыщу на дорогу, я же не просто так покупаю вещи в интернет-магазине, почитывая форум. А примерять надо, ибо есть прямоугольники правильные с углами, а есть закруглённые. На сём предлагаю уже тему ноутов прикрыть.

Поделиться сообщением

Mormus    3547

Я чего-то не пойму к чему весь сыр-бор??

Мы где-то в описании указали, что рюкзак подходит для переноски 17-ти дюймового ноутбука? 

Был задан в частном порядке вопрос на форуме, был дан в частном порядке ответ на основе собственно опыта. К чему эти недовольства и т.п. Кто-то может как-то использовать рюкзак кто-то аналогично не может, рюкзак здесь при чем??

Если интересуют какие-то размеры, спрашивайте об этих размерах. Для этого даже тема соответствующая есть.. 

Поделиться сообщением

Рюкзак ни при чём, недовольства рюкзаком не было. Недовольство было исключительно в частном порядке. Вроде всё порешили пару сообщений назад.

Только есть ещё один частный вопрос к разработчику. Органайзёр мне весь нравится, только уже всю голову сломал, нафига нужны два кармашка с липами внизу? Подо что они придумывались?

Поделиться сообщением

Только что, STEPAN1983 сказал:

Под что угодно

Чёрта с два, что угодно не лезет не входит или торчит. Для ножа слишком широко и утяжка не поможет, для сигарет узко, для мульта мелковато, а фонарь вообще не зестегнуть... Если это под какие-нибудь обоймы, то что так глубоко, волки сожрут пока долезешь... Ну мне пофиг, у меня там упаковка таблеток прижилась и солонка "на всякий". Я просто увидел непонятную фигню и спросил для интереса. ;)

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
46 минут назад, Classic_f сказал:

Чёрта с два, что угодно не лезет не входит или торчит. Для ножа слишком широко и утяжка не поможет, для сигарет узко, для мульта мелковато, а фонарь вообще не зестегнуть... Если это под какие-нибудь обоймы, то что так глубоко, волки сожрут пока долезешь... Ну мне пофиг, у меня там упаковка таблеток прижилась и солонка "на всякий". Я просто увидел непонятную фигню и спросил для интереса. ;)

ИПП, аккум рации, спас.одеяло(фольга), батончики калорийные...
я там обычно держу свернутый дождевик и запасной полиетиленовый пакет (если покупки в рюк все не влезают).

Поделиться сообщением

33 минуты назад, NordMan сказал:

ИПП, аккум рации, спас.одеяло(фольга), батончики калорийные...
я там обычно держу свернутый дождевик и запасной полиетиленовый пакет (если покупки в рюк все не влезают).

А зачем противохимические пакеты так далеко засовывать? Да и аккумуляторы к рации и спасодеяло? А если это все еще и под дождем доставать?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
2 минуты назад, Старый танкист сказал:

А зачем противохимические пакеты так далеко засовывать? Да и аккумуляторы к рации и спасодеяло? А если это все еще и под дождем доставать?

Имел ввиду ППИ (дополнительный, основной на себе).
Аккум в пакетике с зиппером, спасодеялу на влагу фиолетово. 
Да и вообще, под дождем - хоть откуда доставай.

Можно кабель зарядки свернуть, уложить, например.

Поделиться сообщением

16 минут назад, NordMan сказал:

Имел ввиду ППИ (дополнительный, основной на себе).
Аккум в пакетике с зиппером, спасодеялу на влагу фиолетово. 
Да и вообще, под дождем - хоть откуда доставай.

Можно кабель зарядки свернуть, уложить, например.

По дополнительному ППИ согласен. Спасодеялу на осадки пофигу, а вот содержимому рюкзака нет.

за доп АКБ далеко лезти вообще не есть хорошо. Даже в рюк ее совать - уже не здорово, а еще запаковывать в его глубины...

Поделиться сообщением

Логично. Я просто подумал, что это специальные кармашки для чего-то специального :D .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, BigRedCat сказал:

А как смотрите на полную копию 17-го Рекона, но литражом где-то 28-30? На мой взгляд конструктив отличный, сид М2 все же больше не городской, а в диапазоне 20-30 и посмотреть больше нечего...

На мой взгляд лишним в линейке не был бы.

Вполне с Сидом, и по городу, и по межгороду, и по лесам. Универсальный рюкзачёк. Везде смотрится неплохо и удобен. А Рекон-17 в более крупных габаритах уже чемоданом на спине смотреться будет. Как мне кажется.

Поделиться сообщением

4 часа назад, BigRedCat сказал:

А как смотрите на полную копию 17-го Рекона, но литражом где-то 28-30? На мой взгляд конструктив отличный, сид М2 все же больше не городской, а в диапазоне 20-30 и посмотреть больше нечего...

На мой взгляд лишним в линейке не был бы.

А вот на мой взгляд "лишним" будет...

По мне Рекон-17 в большом литраже станет аналогом Ранжиру, а иметь два одинаковых по сути, и разных по технологии, ранца завод не захочет и будет прав. Считаю, что именно этот рюк занимает свою нишу!.. Считаю, что плодить привидений не стоит. Один пень, на всех перламутровых пуговиц не хватит.

Я не "воздушкопукатель" и не "краскобрызгатель" по развалинам пионерлагеря.. Мне сугубо практичное применение интересно. Модных моллей, конечно, лишковато, но добротно, мощно, надёжно... материалы убойные, конструкция серьёзная. И насра.... ь.. на этот милитарифетиш, доверие изделию при серьёзных нагрузках важнее.

Пока чистенький и красивый походит на работу.. "А потом Лето!!" (с) М.Н.Задорнов. В лесу отработает.

Кстати, а почему не сделать то же, но без милитаристких прибабахов? Пёс с ним, пусть будет оранжевым (да хоть фиолетовым), главное, что не из жидкого нуйлона, а из той же "хреновины" с усилениями. Ну прибавить к названию какую-нибудь новомодную ерунду типа "сити" и к ней "хард".......... Не, ну не всем жо надо просто рюкзачёк или сразу милитарибронехрень...

Конструкция то отличная, нутро проработанное... Всё хорошо, только идёшь по городу, а в голове Зыкина, "на побывку едет молодой моряк..." Есть повод подумать или ну его?..

Изменено пользователем Classic_f

Поделиться сообщением

Mormus    3547
В 12.11.2016 в 20:17, Classic_f сказал:

Кстати, а почему не сделать то же, но без милитаристких прибабахов? Пёс с ним, пусть будет оранжевым (да хоть фиолетовым), главное, что не из жидкого нуйлона, а из той же "хреновины" с усилениями. Ну прибавить к названию какую-нибудь новомодную ерунду типа "сити" и к ней "хард".......... Не, ну не всем жо надо просто рюкзачёк или сразу милитарибронехрень...

Конструкция то отличная, нутро проработанное... Всё хорошо, только идёшь по городу, а в голове Зыкина, "на побывку едет молодой моряк..." Есть повод подумать или ну его?..

Ну его.. Во первых, приятный внешний вид здесь создается за счет визуальной "геометрической" жесткости всей конструкции (о как B)). Создается она в первую очередь даже не жесткой тканью, а обилием строп. Если их убрать, выглядеть такой квадратный чемодан будет убого. А если в него что-то положить, то еще хуже. 

Во вторых, чисто городских рюкзаков ("школьно"-студенческих) на рынке навалом и активно выступать в этой категории не очень тянет.

В третьих, 30 литров для городского рюкзака много, а для загорода мало. Поэтому в разработке сейчас есть Каскад 40М, который должен занять правильное место в ассортименте. :rolleyes:

Поделиться сообщением

North Wind    1098
3 часа назад, Mormus сказал:

В третьих, 30 литров для городского рюкзака много, а для загорода мало. Поэтому в разработке сейчас есть Каскад 40М, который должен занять правильное место в ассортименте. :rolleyes:

Я 30-литровый от ТИК таскаю почти каждую неделю по городу - за продуктами, с ноутом, забрать у кого-то что-то. На каждый день может и многовато, но данному объему место в городе есть.
Для загорода на два дня с одной ночевкой мне тоже хватило ^_^

Поделиться сообщением

6 минут назад, North Wind сказал:

Я 30-литровый от ТИК таскаю почти каждую неделю по городу - за продуктами, с ноутом, забрать у кого-то что-то. На каждый день может и многовато, но данному объему место в городе есть.
Для загорода на два дня с одной ночевкой мне тоже хватило ^_^

Я потгороду иногда и Беркут 50 таскаю. Когда надо какие-то шмотки с работы на работу перетащить. Забрать-отдать кому-то что-то. И что 50-ти литровому объёму место в городе есть?!

Просто смешно!

Поделиться сообщением

Jeff    470

30 литров действительно многовато для города (на каждый день). А ходить можно хоть и со 100 литрами - может кто-то картошку так закупает на рынке. 

Каскад 40М - это замена рейнджеру что-ли будет? 

Поделиться сообщением

Mormus    3547
23 минуты назад, Jeff сказал:

Каскад 40М - это замена рейнджеру что-ли будет? 

Нет, это уменьшенный и слегка переработанный Каскад 60М. Но что будет с рейнджером после его запуска не берусь гадать.  

Поделиться сообщением

North Wind    1098
5 часов назад, Старый танкист сказал:

Я по городу иногда и Беркут 50 таскаю. Когда надо какие-то шмотки с работы на работу перетащить. Забрать-отдать кому-то что-то. И что 50-ти литровому объёму место в городе есть?!

Просто смешно!

Есть периодически, раз таскаете.
Фразу про "на каждый день многовато" вы, видимо, не прочитали.

Поделиться сообщением

9 минут назад, North Wind сказал:

Есть периодически, раз таскаете.
Фразу про "на каждый день многовато" вы, видимо, не прочитали.

Я ее заметил. Просто не имело смысла повторяться. Переодическое использование литража большего чем в Реконе, совершенно не говорит о том, что городской рюк должен быть больше литражом. А Рекон на данном этапе обсуждается именно в этом контексте. Так что фраза "на каждый день многовато", просто не к месту и акцентировать на ней внимание не вижу смысла.

Ну и еще ни один пользователь городского рюка от 30-ти литров и более не обосновал эту потребность, кроме как, что он любит поверх болтающегося в рюке ноутбука запихнуть в него по дороге домой кочан капусты или ведро картошки из ближайшего магаза.

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153
32 минуты назад, Старый танкист сказал:

Ну и еще ни один пользователь городского рюка от 30-ти литров и более не обосновал эту потребность, кроме как, что он любит поверх болтающегося в рюке ноутбука

Покупаю разные вещи, продукты, ношу в 25-30 л. рюкзаках, не вижу никаких проблем в этом, а вы в руках в пакетах всё носите? Или в автомобили возите? Ну так не у всех есть авто, не всем нужен и вообще хочется даже его иметь. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу