Recommended Posts

Клен    66

Всем привет. Прикупил себе данный рюкзачок, собрался с мыслями и записал небольшое видео - мнение владельца ;) 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
В 27.10.2016 в 20:15, Клен сказал:

Всем привет. Прикупил себе данный рюкзачок, собрался с мыслями и записал небольшое видео - мнение владельца ;) 

Уточнение:
- материал Полиэстер 600
- фастексы Duraflex

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
5 минут назад, BigRedCat сказал:

А подскажите плиз, если данный ранец постоянно хранить зимой на балконе (утеплённом) при температуре 0...+5 или в гараже при 0...-5 - ничего не запортится в нем? Пену в спинке и подушки в лямках в первую очередь имею в виду. 

Ничего ему не будет.
Главное, чтоб без сырости (плесень и т.п.).

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
10 минут назад, BigRedCat сказал:

Не, сырости не будет. Интересует, не повредит ли длительное пребывание в условиях умеренно низких температур. Не пробежаться в мороз по улице, а именно хранение в неотапливаемом гараже, так как зимой этот ранец не нужен. 

Ничего страшного.
На складах хранятся в схожих условиях.

Поделиться сообщением

Анекдот:

Взял молодой казак себе в жёны девицу, поженились, вечером батя под окном хаты:

- Ну шо, синку?

- Не лезет, батьку!..

- Ну та ты в кринку со сметаною мокни!

- Не лезе...

- Шо не лезе!?

- У кринку не лезе!

Это я к чему пошлый анекдот вспомнил... Когда присматривался к рюкзачку не поленился и прочитал всю тему с самого начала, так вот там кто-то ляпнул, что в него вроде 15 дюймовый ноут влазит... или мне показалось. Намедни решил взять ноут на работу в ночную, киношку посмотреть если работы мало будет, и опа, по ширине да, а углы снаружи, и ни на один молнию не натянуть. Короче мой 15,6" Сони Вайо в кринку не лезет. Вот в старый, драный и застираный Фалкон пешком прыгает, хоть в карман для гидратора, хоть просто так, а в Рекон нет. Сейчас снова всю тему переберу, если мне всё таки не показалось, насую умнику матюков.

Поделиться сообщением

Profi360    184
21 минуту назад, Classic_f сказал:

Анекдот:

Взял молодой казак себе в жёны девицу, поженились, вечером батя под окном хаты:

- Ну шо, синку?

- Не лезет, батьку!..

- Ну та ты в кринку со сметаною мокни!

- Не лезе...

- Шо не лезе!?

- У кринку не лезе!

Это я к чему пошлый анекдот вспомнил... Когда присматривался к рюкзачку не поленился и прочитал всю тему с самого начала, так вот там кто-то ляпнул, что в него вроде 15 дюймовый ноут влазит... или мне показалось. Намедни решил взять ноут на работу в ночную, киношку посмотреть если работы мало будет, и опа, по ширине да, а углы снаружи, и ни на один молнию не натянуть. Короче мой 15,6" Сони Вайо в кринку не лезет. Вот в старый, драный и застираный Фалкон пешком прыгает, хоть в карман для гидратора, хоть просто так, а в Рекон нет. Сейчас снова всю тему переберу, если мне всё таки не показалось, насую умнику матюков.

Таки да. Я задавал вопрос про ноут, думал специально под него взять для девушки. Кто отвечал точно не вспомню 

Поделиться сообщением

В ‎07‎.‎06‎.‎2016 в 12:50, NordMan сказал:

Габариты моего "динозавра" - 370х245мм (17").

Влез максимально плотно. По высоте еще есть запас в 1-2см, в ширину уже некуда.

Нашёл таки.

Удивился. Включил свет, достал слесарную линейку с градацией аж по полмиллиметра. Замерил: 370х250... Самый стандартный, не самый дешёвый ноутбук 12 модельного года, блин, вроде не кирпич допотопный. Речь точно об одном рюкзаке??? Да, в ширину плотно, да, по высоте запас в 1-2 см есть... по середине. По середине закруглённого верха рюкзака, а у меня, видите ли, редчайшая модель не овальная, а прямоугольная! И её углы торчат наружу на те же 2 см, и натянуть тело рюкзака на эти углы (даже хотя бы на один) я не могу даже силой, пластик начинает хрустеть.

Покажите мне фото, где вы запихали 17" в Рекон-17, может быть это я в чём-то туплю...

Или вы писали про какой-то другой рюкзак? Какого ж рожна не указали, что не про тот, который обсуждается? Я ж поверил! Что теперь посоветуете купить, второй рюкзак или второй нубук?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Classic_f сказал:

Нашёл таки.

Удивился. Включил свет, достал слесарную линейку с градацией аж по полмиллиметра. Замерил: 370х250... Самый стандартный, не самый дешёвый ноутбук 12 модельного года, блин, вроде не кирпич допотопный. Речь точно об одном рюкзаке??? Да, в ширину плотно, да, по высоте запас в 1-2 см есть... по середине. По середине закруглённого верха рюкзака, а у меня, видите ли, редчайшая модель не овальная, а прямоугольная! И её углы торчат наружу на те же 2 см, и натянуть тело рюкзака на эти углы (даже хотя бы на один) я не могу даже силой, пластик начинает хрустеть.

Покажите мне фото, где вы запихали 17" в Рекон-17, может быть это я в чём-то туплю...

Или вы писали про какой-то другой рюкзак? Какого ж рожна не указали, что не про тот, который обсуждается? Я ж поверил! Что теперь посоветуете купить, второй рюкзак или второй нубук?

Планшет!

шутка

Поделиться сообщением

Опасайтесь так шутить, репрессируют. :D Сейчас умеют лепить взыскания за флуд в теме Флудилка :D

Да не люблю я пальцетыковые устройства, мне полноразмерная клава нужна. Так то рюкзак прикольный, собран добротно и надёжно. Молнии обоих отсеков открываются почти до дна, удобно большие объёмы укладывать. Стоит не как самолёт. За всё это можно и потерпеть цвет - "американский шакал" и всякую шмоль во всех местах, на которую из-за того же цвета ничего не повесишь потому что нету. Тут кто-то боялся за молнии при большой загрузке, думаю, что зря. Я переносил 21 кг металлоизделий - ничего страшного. Да и сами молнии при тщательном осмотре не внушают опасений.

Всё бы ничего, вот только с ноутбуком затыка.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Classic_f сказал:

Опасайтесь так шутить, репрессируют. :D Сейчас умеют лепить взыскания за флуд в теме Флудилка :D

Да не люблю я пальцетыковые устройства, мне полноразмерная клава нужна. Так то рюкзак прикольный, собран добротно и надёжно. Молнии обоих отсеков открываются почти до дна, удобно большие объёмы укладывать. Стоит не как самолёт. За всё это можно и потерпеть цвет - "американский шакал" и всякую шмоль во всех местах, на которую из-за того же цвета ничего не повесишь потому что нету. Тут кто-то боялся за молнии при большой загрузке, думаю, что зря. Я переносил 21 кг металлоизделий - ничего страшного. Да и сами молнии при тщательном осмотре не внушают опасений.

Всё бы ничего, вот только с ноутбуком затыка.

Жду такой в оливе.  Вроде как в конце февраля 2017г. обещали. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
9 часов назад, Classic_f сказал:

Во-первых, меньше гонора!
Это не форум "школоты", чтоб гнуть пальцы. Здесь общение строится на принципах взаимного уважения.
Не нужно бросаться словечками типа "умник", "ляпнул", "насую матюков" в отношении незнакомого человека.
Во-вторых, мы говорим об одном и том же рюкзаке Recon'17.
В третьих, фото ноута с замерами и в рюкзаке будут завтра утром.

Поделиться сообщением

Ну простите великодушно если я вашу натуру оскорбил, буду стараться быть более вежливым.

С нетерпением жду ваших снимков. Вот моя фотография на всякий случай, чтобы никто не подумал, что я вру или пытаюсь запихнуть ком поперёк рюкзака.

0dabc246263dt.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
33 минуты назад, BigRedCat сказал:

Имхо правильный городской рюк должен быть 22-25 л, 15-17 это мало. И все проблемы решились бы сами собой

Тут каждому по потребностям, как говорится.
У меня Recon'17 полупустой постоянно (мелочевка в органайзере + контейнер с обедом),
так что еще запас места есть.

Поделиться сообщением

5 минут назад, NordMan сказал:

Тут каждому по потребностям, как говорится.
У меня Recon'17 полупустой постоянно (мелочевка в органайзере + контейнер с обедом),
так что еще запас места есть.

Согласен абсолютно. 

Ну и надо учесть, что Рекон - не городской ранец.

И честно говоря не понимаю, что можно в городе на 20 литров в рюкзак напихать?  У меня баселард практически всегда полупустой. Ну а для переноски ноута сумки специальные существуют и рюкзаки то же имеются.

Поделиться сообщением

Аналогично. Последний у меня 10 литровый и то не часто набивается полный с работы на работу, а уж 17 литровый, тем более. Разве что когда с магазина продуктов навалишь. Насчёт сумки есть небольшая проблема.. называется охрана на проходной. Со своим компом как бы на завод не положено, а так фиг его знает, что у меня в небольшом рюкзачке.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396
22 часа назад, Classic_f сказал:

...С нетерпением жду ваших снимков...

Фото на телефон, освещение комнатное, так что кач-во снимков соответствующее.

Размеры ноута:
длинна 370

20161102_193124.jpg

ширина 245
20161102_193201.jpg

внутри помещается полностью
20161102_193402.jpg

рюкзак Recon'17 (молния застегнулась)
20161102_193417.jpg

Дело не в "крынке".

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Видимо проблема в том, что при одной и той же диагонали монитора обрамление разное. Я свой PB даже не пытаюсь в однодневники пихать, он только в 30-ти литровом ездит, хоть и 15,6''.

Поделиться сообщением

Mormus    3547
35 минут назад, North Wind сказал:

Видимо проблема в том, что при одной и той же диагонали монитора обрамление разное. Я свой PB даже не пытаюсь в однодневники пихать, он только в 30-ти литровом ездит, хоть и 15,6''.

Естественно, чем древнее ноут тем он больше по габаритам по отношению к диагонали экрана. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    396

Т.к. в рюк предполагается класть ноут целиком, то указаны внешние, физические габариты предмета.
Какой там экран - дело десятое.

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Так вроде уже определили, что дело в острых уголках, параллелепипед того же размера, но без закругленных углов не влезет. 

Поделиться сообщением

Верно, углы... И дело не в дюймах и диагоналях. Углы у меня острые, а у вас округлые. Мои углы упираются в закругления дна и торчат поверх закруглений верха. То есть при одинаковых габаритных размерах длина/ширина, периметр прилично отличается. Вот вы пользовались для замера портняжьим метром (если не ошибаюсь)... Можно сравнить периметры: первый=(длина+ширина)*2, второй - ручной замер гибким метром... Второй будет меньше. Вот и вся петрушка. Высота спинки рюка вон за 400 мм, а толку то? Не лезет, и прилично не лезет. Это я не придумал.

Поделиться сообщением

Кстати об ноутбуках. Не такой уж он у меня и древний. Мне такие "параллелепипеды" приносили "посмотреть"... :rolleyes: А у меня такой же как у огромного количества простых людей, которые покупают рюкзаки не за 11 тыр, а за 3! У моего брата такой (хотя он зарабатывает в 4 раза больше), у его жены такой, у старшей племянницы такой, у половины коллег... обычно ещё поугловатее, только фирмы разные. Яблокогрызеных картонок, мне кажется, намного меньше. Так что если отдельный экземпляр влез вплотную, то это не значит, что похожие более массовые модели тоже будут влезать.

Мне надо было подробно расспрашивать, а я повёлся на уверенное утверждение..:huh: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Classic_f сказал:

Верно, углы... И дело не в дюймах и диагоналях. Углы у меня острые, а у вас округлые. Мои углы упираются в закругления дна и торчат поверх закруглений верха. То есть при одинаковых габаритных размерах длина/ширина, периметр прилично отличается. Вот вы пользовались для замера портняжьим метром (если не ошибаюсь)... Можно сравнить периметры: первый=(длина+ширина)*2, второй - ручной замер гибким метром... Второй будет меньше. Вот и вся петрушка. Высота спинки рюка вон за 400 мм, а толку то? Не лезет, и прилично не лезет. Это я не придумал.

Да не для переноски ноута этот рюк сделан!

Вы бы еще в патронную коробку от пулемета Калашникова попытались ноут запихать, а потом конструкторам пеняли на то, что они этого для Вас не предусмотрели.

Поделиться сообщением

А для чего? :D 90% процентов покупателей этого рюка не будут с ним воевать... так почему бы иногда не покласть в него ноутбук? И я не производителям пеняю, а кое-чьей убедительности и своей невнимательности. Да и, собственно, невозможность засунуть этот пресловутый комп, не делает рюкзак не годным, просто есть небольшое неудобство, не большее, чем моль-рюшечки.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу