Перейти к содержимому

Ранец Recon 17

STEPAN1983

Recommended Posts

• Модератор

Внешне рюк хорош. Не вникал во всю тему, может кто спрашивал? А почему нет сетчатых карманов на клапане основного отделения и клапане кармана-органайзера?

Мелочевку и документы самое то размещать, в базеларде активно пользуюсь ими.

Более аргументированно на этот вопрос ответят конструкторы.

Отвечу как владелец: имхо, сетка там лишняя. Места внутри немного, чтоб его дополнительно делить.

Для документов использую карман в основном отделении и карман в органайзере. Оба кармана на молнии. Все что я положил бы в сетку, в Recone убираю в передний карман на косой молнии - мелкие тряпки, А5 формат... для мелочевки, опять же, вполне хватает органайзера. 

Пощупал в живую Recon17 в черном цвете, положил рядом Baselard, и понял что в первом мне не хватит органайзера под всю мою мелочевку.

Приобрел Baselard.

Относил в оливе один из первых Baselard, положил новый черный рядом. Ячейки системы просто прострочены. На старом рюке шов "закрепка".

В новом понравилось жесткое водонепроницаемое дно.

И наконец я смогу на боковину крепить широкие подсумки, на старом ширина между швами не позволяла засунуть клипсу (со стороны спины рюкзака). 

Лямки уходят между рюкзаком и спиной (не мешаются, проверял).

Дополнительно рюкзак можно подвесить за стропы плечевых лямок жилета, если пропустить их через пряжку противооткидов.

[/background]

Спасибо теперь понял как. 

• Спустя 2 недели...

Мда.. Перехвалил похоже. Ткань посыпалась, причем швы в порядке, именно поползло из под окантовки. Ничего сверх меры не грузил. На след. неделе повезу сдавать.

Rn6RRNoOfEk.jpgKiI0CmTnnv4.jpg

• Модератор

Мда.. Перехвалил похоже. Ткань посыпалась, причем швы в порядке, именно поползло из под окантовки. Ничего сверх меры не грузил. На след. неделе повезу сдавать.

Тут дело не в ткани, а в припуске материала, который заложили под шов. На фабрике мало прихватили.

Редко, но случается. От модели рюкзака не зависит.

Несите в магазин, пусть меняют.

P.S.: Интересно, а за что "плюсы" к данному посту поставили?

воу воу воу, только я намылился завтра ехать такой же покупать)

это спустя месяц? а если это изнутри зафоткать, как выглядит?

В магазине обменяли без проблем. Фото изнутри соответственно уже не будет) Там собственно смотреть не на что было - аккуратная окантовка и из под нее оторвалась ткань - по фото снаружи все  видно. 

Месяц уже эксплуатирую и в хвост и в гриву. Дюжит рюкзак, набивал так, что застегнуть не мог, сразу про стяжки вспоминал:-)

Очень нравится, что основное отделение можно полностью раскрыть, удобно укладывать вещи.

post-14245-0-79069700-1469364353_thumb.jpgpost-14245-0-82228100-1469364366_thumb.jpg

Тоже эксплуатирую около месяца, все отлично, швы все целые. Для меня идеальный однодневник, а с навешенными 2 утилитарниками по бокам мне и на 3-х дневную командировку его хватает.

• Модератор

Из всей партии, на конкретную модель встречается 2-3 подобных случая, когда швея под окантовку закладывает малый припуск ткани.
Вместо 7-10мм оказывается 2мм...
Обнаружить заранее, увы, нереально, но если встречается, то оперативно чиним/меняем.

"Чемоданность" основного отделения у Recon17, когда полностью можно распахнуть внутренности, очень выручает .

• Спустя 2 недели...

Рюкзак использую два месяца, пришел он на смену спортивному рюкзаку на 23-25 литров (через 3года молния сломалась), поравилась чемоданность, легко достать то что на дне, влезло все что таскал в старом хоть он и битком был.

Первое неудобство для меня состоит в том что у старого рюкзака были два сеточных кармана по бокам туда замечательно влезали бутылки с водой от 0,5 до 1,5л, и предавливались утяжкой, сейчас приходится обходится основным обьемом ибо при помощи подсумков проблемму решить не смог.

Второе неудобство заметил приобретя подсумок под термос, если прикрепляю его с боку рюкзака то с полным термосом о болтается как ... в проруби, хочется или бок жесче или утяжку поставить, вобщем проблема решаема.

Утяжки в повседневке впринцыпе мне не нужны, но сьемные скорее всего сделаю для случаев термоса, дочиных роликов и т.д. если фурнитуру найду. Впечатления вобщем: ранец пока радует, в тетрис с подсумками, резинками можно играть часами. Жаль что кайота на мой взгляд обидели с выбором (то что хочу есть только черное и олива). Вобщем спасибо за хорошую вещь.

• Модератор

Рюкзак использую два месяца, пришел он на смену спортивному рюкзаку на 23-25 литров (через 3года молния сломалась), поравилась чемоданность, легко достать то что на дне, влезло все что таскал в старом хоть он и битком был.

Первое неудобство для меня состоит в том что у старого рюкзака были два сеточных кармана по бокам туда замечательно влезали бутылки с водой от 0,5 до 1,5л, и предавливались утяжкой, сейчас приходится обходится основным обьемом ибо при помощи подсумков проблемму решить не смог.

Второе неудобство заметил приобретя подсумок под термос, если прикрепляю его с боку рюкзака то с полным термосом о болтается как ... в проруби, хочется или бок жесче или утяжку поставить, вобщем проблема решаема.

Утяжки в повседневке впринцыпе мне не нужны, но сьемные скорее всего сделаю для случаев термоса, дочиных роликов и т.д. если фурнитуру найду. Впечатления вобщем: ранец пока радует, в тетрис с подсумками, резинками можно играть часами. Жаль что кайота на мой взгляд обидели с выбором (то что хочу есть только черное и олива). Вобщем спасибо за хорошую вещь.

Мы работаем над подсумком для ПЭТ бутылок 1-1.5 л.

Емнип койота нет если вы про подбутылочник. А так да, хотел. Приобрел другой, нелген и термос влазит на ура но не переливаться же пепси в нелген. А если про дамп, то для этих целей он великоват, пробовал.

Изменено пользователем Igelhog

Может подсумок для бутылок делать с двумя стропами-утяжками, что бы можно было изменять объем точно под любую бутылку?

Интересно и толково! Но посмотрим что предложит компания "сплав".

А вот по ссылке (ныне удаленной администрацией) очень удобная конструкция была, Сплаву можно взять на вооружение: стропа с липой обхватывает дно бутылку через низ, и ещё одна стропа с липой обхватывает бутылку по окружности (получается такой карман из двух перекрестных строп, который и в двух проекциях с помощью лип регулируется по объему) и сверху утяжка для горлышка.

А вообще вот такую конструкцию как выше хотелось бы, но вместо утяжки горлышка, тоже стропу с липой как ни будь, что бы можно было, не снимая рюкзак, завести руку и вытащить/всунуть бутылку, ну как на простых рюкзаках с карманами боковыми для бутылок. 

А вот по ссылке (ныне удаленной администрацией) очень удобная конструкция была, Сплаву можно взять на вооружение: стропа с липой обхватывает дно бутылку через низ, и ещё одна стропа с липой обхватывает бутылку по окружности (получается такой карман из двух перекрестных строп, который и в двух проекциях с помощью лип регулируется по объему) и сверху утяжка для горлышка.

А вообще вот такую конструкцию как выше хотелось бы, но вместо утяжки горлышка, тоже стропу с липой как ни будь, что бы можно было, не снимая рюкзак, завести руку и вытащить/всунуть бутылку, ну как на простых рюкзаках с карманами боковыми для бутылок. 

Я подобные подсумки видел в Китайских интернет -магазинах и площадках. Советую там посмотреть. Отзывы хорошие. 

А что относительно ссылки - Сплав не любит конкуренции  :mrgreen:

• Спустя 1 месяц...

Вобщем скаталась с Реконом в Сочи на 10 дней (вместе с дорогой на поезде), проживание в хостеле. Кто-то там говорил, что рюкзак подходит только для дошкольника в детсад ходить.... Вот так выглядел весь мой скарб (на фото): "Рекон" + 2 утилитарника + сумка универсальная. "Рекон" реально бездонный, влазит все, в пути натяжение молний было "на разрыв", все отлично выдержало. На отдыхе естественно использовался без подсумков в качестве прогулочного. Очень удобный, рекомендую.

zfNSX.jpg

Только что, Сокрович сказал:

Без учёта дороги - это четыре дня получается? :) Мне на четыре дня и сплавовской Тактики бы хватило, только пляжные тапки на внешнем подвесе бы ехали. :) Да, а что было внутри? Огласите весь список, пожалуйста...©

Шесть получается. По 2 дня туда и обратно. Было: мыльно-рыльное, тапки обычные и сандалики(ДжекВолк), 4 футболки, 4 труселей, 4 пары носков, комплект термухи "гарсинг"(обошел Сплавовский "арктик" по пакуемости и поэтому поехал), флисовая жилетка, ветровка типа "бриз", но другого производителя, х/б бриджи в поезд, шорты (джекВолк), пузырь морошковой настойки из Карелии (замотанный в пузырчатую пленку), который должен был осесть в Москве на обратном пути, но не срослось и он просто прокатился со мной на Юг, печка-щепочница от FS (ну очень хотелось мидий с волнорезов надрать и пожарить), полотенчико пляжное, маска для подводного плавания, купальник, всякая мелочевка (зарядка, доп.аккум., влажные салфетки, аптечка, складной стакан и т.п.), пожрачка в поезд. Ну это что навскидку вспомнила. У моих попутчиков и "сожителей" скарб был много больше, чумоданы, пакеты какие-то.... Собственно сказано к тому, что некоторым рюкзак кажется маловатым в качестве городского ежедневного. Что вы в нем носите?

Изменено пользователем Snegka
17 часов назад, Snegka сказал:

натяжение молний было "на разрыв"

Поэтому берут рюкзак большего размера, что бы подсумки не навешивать и молнии не рвать;) А ваще зря не сфотали вещи разложенные возле рюкзака.

На мой взгляд больше всего места занимает обувь которую сильно ужимать в лепешку как бы занятие непростое и нежелательное. А с моим 45 даже тапки занимают кучу места, пара зимних сапог помещаются только в пустой 40л рюк(( Ну и само собой бывают люди с размером одежды 46, а бывают 58.

Что касается городских рюкзаков, имхо они измеряются диагональю ноутбуков, а так же если пользователь спортсмен, то влазит ли сменка. Ну а так то, чисто теоретически, в супермаркет я бы с каскадом60 ходил бы с удовольствием. Банально подвеска и спина лучше - консервы в пояницу не тычут)

• Спустя 2 недели...

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...