Recommended Posts

T.O.M.A.S    398

Внешне рюк хорош. Не вникал во всю тему, может кто спрашивал? А почему нет сетчатых карманов на клапане основного отделения и клапане кармана-органайзера?

Мелочевку и документы самое то размещать, в базеларде активно пользуюсь ими.

Более аргументированно на этот вопрос ответят конструкторы.

Отвечу как владелец: имхо, сетка там лишняя. Места внутри немного, чтоб его дополнительно делить.

Для документов использую карман в основном отделении и карман в органайзере. Оба кармана на молнии. Все что я положил бы в сетку, в Recone убираю в передний карман на косой молнии - мелкие тряпки, А5 формат... для мелочевки, опять же, вполне хватает органайзера. 

Поделиться сообщением

Denich111    2

Пощупал в живую Recon17 в черном цвете, положил рядом Baselard, и понял что в первом мне не хватит органайзера под всю мою мелочевку.

Приобрел Baselard.

Относил в оливе один из первых Baselard, положил новый черный рядом. Ячейки системы просто прострочены. На старом рюке шов "закрепка".

В новом понравилось жесткое водонепроницаемое дно.

И наконец я смогу на боковину крепить широкие подсумки, на старом ширина между швами не позволяла засунуть клипсу (со стороны спины рюкзака). 

Поделиться сообщением

gist    0

Лямки уходят между рюкзаком и спиной (не мешаются, проверял).

Дополнительно рюкзак можно подвесить за стропы плечевых лямок жилета, если пропустить их через пряжку противооткидов.

[/background]

Спасибо теперь понял как. 

Поделиться сообщением

Geb    19

Мда.. Перехвалил похоже. Ткань посыпалась, причем швы в порядке, именно поползло из под окантовки. Ничего сверх меры не грузил. На след. неделе повезу сдавать.

Rn6RRNoOfEk.jpgKiI0CmTnnv4.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    398

Мда.. Перехвалил похоже. Ткань посыпалась, причем швы в порядке, именно поползло из под окантовки. Ничего сверх меры не грузил. На след. неделе повезу сдавать.

Тут дело не в ткани, а в припуске материала, который заложили под шов. На фабрике мало прихватили.

Редко, но случается. От модели рюкзака не зависит.

Несите в магазин, пусть меняют.

P.S.: Интересно, а за что "плюсы" к данному посту поставили?

Поделиться сообщением

maxim78    4

Прошу прощения за то , что не по ранцу , но я давно просил чтоб изменение репутации было именным и с комментарием.)

Поделиться сообщением

Spieler6    12

воу воу воу, только я намылился завтра ехать такой же покупать)

это спустя месяц? а если это изнутри зафоткать, как выглядит?

Поделиться сообщением

Geb    19

В магазине обменяли без проблем. Фото изнутри соответственно уже не будет) Там собственно смотреть не на что было - аккуратная окантовка и из под нее оторвалась ткань - по фото снаружи все  видно. 

Поделиться сообщением

Kupick    3

Месяц уже эксплуатирую и в хвост и в гриву. Дюжит рюкзак, набивал так, что застегнуть не мог, сразу про стяжки вспоминал:-)

Очень нравится, что основное отделение можно полностью раскрыть, удобно укладывать вещи.

post-14245-0-79069700-1469364353_thumb.jpgpost-14245-0-82228100-1469364366_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Snegka    154

Тоже эксплуатирую около месяца, все отлично, швы все целые. Для меня идеальный однодневник, а с навешенными 2 утилитарниками по бокам мне и на 3-х дневную командировку его хватает.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    398

Из всей партии, на конкретную модель встречается 2-3 подобных случая, когда швея под окантовку закладывает малый припуск ткани.
Вместо 7-10мм оказывается 2мм...
Обнаружить заранее, увы, нереально, но если встречается, то оперативно чиним/меняем.

"Чемоданность" основного отделения у Recon17, когда полностью можно распахнуть внутренности, очень выручает .

Поделиться сообщением

Geb    19

Подергал швы, вроде норм. Так то рюкзак просто великолепный!

Изменено пользователем Geb

Поделиться сообщением

Igelhog    5

Рюкзак использую два месяца, пришел он на смену спортивному рюкзаку на 23-25 литров (через 3года молния сломалась), поравилась чемоданность, легко достать то что на дне, влезло все что таскал в старом хоть он и битком был.

Первое неудобство для меня состоит в том что у старого рюкзака были два сеточных кармана по бокам туда замечательно влезали бутылки с водой от 0,5 до 1,5л, и предавливались утяжкой, сейчас приходится обходится основным обьемом ибо при помощи подсумков проблемму решить не смог.

Второе неудобство заметил приобретя подсумок под термос, если прикрепляю его с боку рюкзака то с полным термосом о болтается как ... в проруби, хочется или бок жесче или утяжку поставить, вобщем проблема решаема.

Утяжки в повседневке впринцыпе мне не нужны, но сьемные скорее всего сделаю для случаев термоса, дочиных роликов и т.д. если фурнитуру найду. Впечатления вобщем: ранец пока радует, в тетрис с подсумками, резинками можно играть часами. Жаль что кайота на мой взгляд обидели с выбором (то что хочу есть только черное и олива). Вобщем спасибо за хорошую вещь.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2074

Рюкзак использую два месяца, пришел он на смену спортивному рюкзаку на 23-25 литров (через 3года молния сломалась), поравилась чемоданность, легко достать то что на дне, влезло все что таскал в старом хоть он и битком был.

Первое неудобство для меня состоит в том что у старого рюкзака были два сеточных кармана по бокам туда замечательно влезали бутылки с водой от 0,5 до 1,5л, и предавливались утяжкой, сейчас приходится обходится основным обьемом ибо при помощи подсумков проблемму решить не смог.

Второе неудобство заметил приобретя подсумок под термос, если прикрепляю его с боку рюкзака то с полным термосом о болтается как ... в проруби, хочется или бок жесче или утяжку поставить, вобщем проблема решаема.

Утяжки в повседневке впринцыпе мне не нужны, но сьемные скорее всего сделаю для случаев термоса, дочиных роликов и т.д. если фурнитуру найду. Впечатления вобщем: ранец пока радует, в тетрис с подсумками, резинками можно играть часами. Жаль что кайота на мой взгляд обидели с выбором (то что хочу есть только черное и олива). Вобщем спасибо за хорошую вещь.

Мы работаем над подсумком для ПЭТ бутылок 1-1.5 л.

Поделиться сообщением

Igelhog    5

Емнип койота нет если вы про подбутылочник. А так да, хотел. Приобрел другой, нелген и термос влазит на ура но не переливаться же пепси в нелген. А если про дамп, то для этих целей он великоват, пробовал.

Изменено пользователем Igelhog

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Может подсумок для бутылок делать с двумя стропами-утяжками, что бы можно было изменять объем точно под любую бутылку?

Поделиться сообщением

Geb    19

Да карманов из сетки  нехватет, очень нравились такие карманы на maxpedition pigmy falcon II.  Себе наверное сошью держатель под бутылку потопу такого **********

Поделиться сообщением

brut4you    46

Может подсумок для бутылок делать с двумя стропами-утяжками, что бы можно было изменять объем точно под любую бутылку?

Интересно и толково! Но посмотрим что предложит компания "сплав".

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

А вот по ссылке (ныне удаленной администрацией) очень удобная конструкция была, Сплаву можно взять на вооружение: стропа с липой обхватывает дно бутылку через низ, и ещё одна стропа с липой обхватывает бутылку по окружности (получается такой карман из двух перекрестных строп, который и в двух проекциях с помощью лип регулируется по объему) и сверху утяжка для горлышка.

А вообще вот такую конструкцию как выше хотелось бы, но вместо утяжки горлышка, тоже стропу с липой как ни будь, что бы можно было, не снимая рюкзак, завести руку и вытащить/всунуть бутылку, ну как на простых рюкзаках с карманами боковыми для бутылок. 

Поделиться сообщением

Profi360    184

А вот по ссылке (ныне удаленной администрацией) очень удобная конструкция была, Сплаву можно взять на вооружение: стропа с липой обхватывает дно бутылку через низ, и ещё одна стропа с липой обхватывает бутылку по окружности (получается такой карман из двух перекрестных строп, который и в двух проекциях с помощью лип регулируется по объему) и сверху утяжка для горлышка.

А вообще вот такую конструкцию как выше хотелось бы, но вместо утяжки горлышка, тоже стропу с липой как ни будь, что бы можно было, не снимая рюкзак, завести руку и вытащить/всунуть бутылку, ну как на простых рюкзаках с карманами боковыми для бутылок. 

Я подобные подсумки видел в Китайских интернет -магазинах и площадках. Советую там посмотреть. Отзывы хорошие. 

А что относительно ссылки - Сплав не любит конкуренции  :mrgreen:

Поделиться сообщением

Snegka    154

Вобщем скаталась с Реконом в Сочи на 10 дней (вместе с дорогой на поезде), проживание в хостеле. Кто-то там говорил, что рюкзак подходит только для дошкольника в детсад ходить.... Вот так выглядел весь мой скарб (на фото): "Рекон" + 2 утилитарника + сумка универсальная. "Рекон" реально бездонный, влазит все, в пути натяжение молний было "на разрыв", все отлично выдержало. На отдыхе естественно использовался без подсумков в качестве прогулочного. Очень удобный, рекомендую.

zfNSX.jpg

Поделиться сообщением

Snegka    154
Только что, Сокрович сказал:

Без учёта дороги - это четыре дня получается? :) Мне на четыре дня и сплавовской Тактики бы хватило, только пляжные тапки на внешнем подвесе бы ехали. :) Да, а что было внутри? Огласите весь список, пожалуйста...©

Шесть получается. По 2 дня туда и обратно. Было: мыльно-рыльное, тапки обычные и сандалики(ДжекВолк), 4 футболки, 4 труселей, 4 пары носков, комплект термухи "гарсинг"(обошел Сплавовский "арктик" по пакуемости и поэтому поехал), флисовая жилетка, ветровка типа "бриз", но другого производителя, х/б бриджи в поезд, шорты (джекВолк), пузырь морошковой настойки из Карелии (замотанный в пузырчатую пленку), который должен был осесть в Москве на обратном пути, но не срослось и он просто прокатился со мной на Юг, печка-щепочница от FS (ну очень хотелось мидий с волнорезов надрать и пожарить), полотенчико пляжное, маска для подводного плавания, купальник, всякая мелочевка (зарядка, доп.аккум., влажные салфетки, аптечка, складной стакан и т.п.), пожрачка в поезд. Ну это что навскидку вспомнила. У моих попутчиков и "сожителей" скарб был много больше, чумоданы, пакеты какие-то.... Собственно сказано к тому, что некоторым рюкзак кажется маловатым в качестве городского ежедневного. Что вы в нем носите?

Изменено пользователем Snegka

Поделиться сообщением

17 часов назад, Snegka сказал:

натяжение молний было "на разрыв"

Поэтому берут рюкзак большего размера, что бы подсумки не навешивать и молнии не рвать;) А ваще зря не сфотали вещи разложенные возле рюкзака.

На мой взгляд больше всего места занимает обувь которую сильно ужимать в лепешку как бы занятие непростое и нежелательное. А с моим 45 даже тапки занимают кучу места, пара зимних сапог помещаются только в пустой 40л рюк(( Ну и само собой бывают люди с размером одежды 46, а бывают 58.

Что касается городских рюкзаков, имхо они измеряются диагональю ноутбуков, а так же если пользователь спортсмен, то влазит ли сменка. Ну а так то, чисто теоретически, в супермаркет я бы с каскадом60 ходил бы с удовольствием. Банально подвеска и спина лучше - консервы в пояницу не тычут)

Поделиться сообщением

ganzales    2

А мне рюкзак очень понравился, для моих задач самое то. Купил месяц назад в чёрном цвете. Разработчиком спасибо!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу