Recommended Posts

Mormus    3524

От городского в нем нет ничего. Он мал по объему, в него не помещаются ни ноут, ни папки А4, ни продукты, ни одежда. Он ни для чего не годен в городе, как рюкзак с двумя лямками. Для малого объема есть сумки. С GR1 он не идет в сравнение опять же из-за объема, хоть по смыслу и близок. При таком раскладе еще ближе по смыслу ранец штурмовой малый от Техинкома. Его здесь уже сравнивали с Бэйзлардом. Не в пользу последнего.

Касательно обсуждения, я один из тех, кто первый вносил предложения, однако несколько дней назад был вами забанен за конструктивную критику. Так что не надо ля-ля.

Только что сходил и проверил образец - А4 (даже в папке) прекрасно помещается, включая передний карман. Продукты? Ну 20 кг картофеля конечно не поместится, а так в магазин сходить вполне можно. Одежда - свою куртку утепленную в главное отделение могу положить.

Я бы опасался с рюкзаком без боковых утяжек в магазин ходить. Не раз наблюдал, как хвалённые "тактические" молнии раскрывались под массой продуктов, а особенно бутылок с жидкостями. Боковые утяжки служат не только для уменьшения объёма, но и чтобы снимать нагрузку с молнии, вы это должны понимать. Плюс вы пишите. что А4 свободно влазит и всё такое, т.е. достаточно объёмный. Самое то прикупить инструмент носить в гараж, например. Но укладывать шуруповёрт и пачку ключей в рюкзак без утяжек и верить только молнии? Увольте.

Так что максимум этого рюзкачка - папку в задний карман и курточку в основное отделение. Более ни на что не годен.

На самом деле, вы немного путаете.  "Снимание нагрузки с молнии" и раскрываемость молнии на рюкзаке это не связанные между собой вещи.

Вот у меня Феникс и там стяжки есть. Очень часто просто не закрываю их потому как бывает банально лень. И очень часто не закрываю, после забивки в магазине продуктов под завязку. Что характерно, молния не раскрывается. 

Разгрузка молнии стяжками нужна тогда, когда на молнию есть реальная нагрузка, к примеру на нижнем входе рюкзаков. У Рапторов, к примеру особо, потому как там молния горизонтальная.  

Ну а раскрывается сама собой просто хреновая молния, когда замки используются без стопоров или не по размеру или просто молния дешевая, как на большинстве китайских поделок. 

И что характерно. если молния хреновая, то стяжки от ее раскрывания особо и не спасут. Просто не дадут вывалиться все сразу. 

Поделиться сообщением

Geb    19

Купил, понравился! До этого было много городских рюкзаков включая одноклассников - техинком малый штурмовой и maxpeditiion pygmy falcon и falcon ii. Recon однозначно выигрывает за счет большого органайзера и более жесткой чем у макспеда спины. Буду придумывать Y-стяжку аля maxpedition чтобы можно было под нее куртку комфортно засунуть и снять чуть-чуть нагрузку с молнии.

Поделиться сообщением

Snegka    154

Тоже нравится, компактный и вместительный, органайзер вобще супер. Однако боковых стяжек мне лично не хватает, но тут, понятное дело, всем не угодишь. Буду их колхозить, благо стропу и фастексы в койоте можно в том же Сплаве и купить.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395

Тоже нравится, компактный и вместительный, органайзер вобще супер. Однако боковых стяжек мне лично не хватает, но тут, понятное дело, всем не угодишь. Буду их колхозить, благо стропу и фастексы в койоте можно в том же Сплаве и купить.

Если очень нужны, то можно легко сделать съемные стяжки, с использованием разъемной пряжки-двухщелевки. При этом шитья, как такового - минимум. Стропа одним краем пришивается к пряжке, на другой край продевается часть фастекса с двойной регулировкой.

Разъемными частями пряжку цепляем за боковые ячейки MOLLE/PALS. При необходимости можно состегнуть в одну стропу.

Для одной стяжки:

1. Разъемная пряжка-двухщелевка - 2 шт.

2. Фастекс с двойной регулировкой - 1 шт.

3. Стропа 25мм - 0,5м х 2шт.

Поделиться сообщением

dav1901    11

Классный ранец получился. Кстати, я за  съемные боковые утяжки.

На "Басике"  встроенные  только и использую для крепления коврика , или куртки в ПВД.  Дизайн не такой агрессивный ,как у Басика. И ,ИМХО, -разгрузки плечевых лямок тоже не нужны.  По функционалу Рекон  похож на РАШ МОАБ 10, тока с 2-мя лямками. Жаль, мой Басик (старого выпуска) не рвется, молнии не летят.)) Повторюсь- отличный рюкзак у Вас получился

для ПВД , не перегруженный  лишними элементами.

Поделиться сообщением

Купил, понравился! До этого было много городских рюкзаков включая одноклассников - техинком малый штурмовой и maxpeditiion pygmy falcon и falcon ii. Recon однозначно выигрывает за счет большого органайзера и более жесткой чем у макспеда спины. Буду придумывать Y-стяжку аля maxpedition чтобы можно было под нее куртку комфортно засунуть и снять чуть-чуть нагрузку с молнии.

Я у себя на Baselard делал Y-образную. В сооьветствующей тем есть фото. Всю фурнитуру покупал в Сплаве. Ничего не шил. Все концы заправлял под molle.

Поделиться сообщением

На "Басике"  встроенные  только и использую для крепления коврика , или куртки в ПВД.  Дизайн не такой агрессивный ,как у Басика. И ,ИМХО, -разгрузки плечевых лямок тоже не нужны.  По функционалу Рекон  похож на РАШ МОАБ 10, тока с 2-мя лямками. Жаль, мой Басик (старого выпуска) не рвется, молнии не летят.)) Повторюсь- отличный рюкзак у Вас получился

Скорее Rush 12.

Поделиться сообщением

dav1901    11

Скорее Rush 12.,

. Я  в том же  "Сплаве" сравнивал однодневные рюкзаки сплава  и 5.11 . У 5.11 объем  больше. Кстати, почему у 5.11. однодневный больше по объему?

Изменено пользователем dav1901

Поделиться сообщением

Скорее Rush 12.,

. Я  в том же  "Сплаве" сравнивал однодневные рюкзаки сплава  и 5.11 . У 5.11 объем  больше. Кстати, почему у 5.11. однодневный больше по объему?

А разве есть жесткие нормативы по объему на количество часов?

И каким методом каждый из производителей вычисляет объем?

Поделиться сообщением

dav1901    11

Скорее Rush 12.,

И каким методом каждый из производителей вычисляет объем?

А, фиг, его знает. 12 от 5.11  больше  однодневных от Сплава. А цифра 12 (в часах) вроде как объем существования(условный)  без проблем.

Изменено пользователем dav1901

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Нет. Но считается, что 18-20-25 однодневник (штурмовой), 30-40-45 трехдневник, 60 и выше рейдовый.

Как видите, простор для изменения литража широкий.

Поделиться сообщением

gist    0

Добрый день, 

в описании к рюкзаку сказано: "Компактные размеры позволяют размещать ранец на спине модульных платформ PALS/MOLLE в качестве медпака или большого утилитарного подсумка. Для крепления необходимы элементы Grimlock или клипсы ALICE"

Правильно ли я понимаю, что имелся ввиду например разгрузочный жилет Basis. 

Если это так, то не могли бы продемонстрировать как можно разместить рюкзак, за что его цеплять и куда уйдут лямки.

Заодно поддержу тех, кто просил оливу.  По цене получается практически равным большой сухарной сумке, а по структурированности и возможности положить объемные, но не тяжелые вещи (флиску) значительно превосходит. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395

Добрый день, 

в описании к рюкзаку сказано: "Компактные размеры позволяют размещать ранец на спине модульных платформ PALS/MOLLE в качестве медпака или большого утилитарного подсумка. Для крепления необходимы элементы Grimlock или клипсы ALICE"

Если это так, то не могли бы продемонстрировать как можно разместить рюкзак, за что его цеплять и куда уйдут лямки.

Заодно поддержу тех, кто просил оливу.  По цене получается практически равным большой сухарной сумке, а по структурированности и возможности положить объемные, но не тяжелые вещи (флиску) значительно превосходит.

Добрый день!

Имелось ввиду любой снаряжение, на спине, которого имеются ячейки PALS/MOLLE (от 6 до 8 ячеек в ряду).

Basis в том числе. 

Пример крепления на фото (на фото используется один Grimlock для демонстрации. Крепить необходимо за 4-6 точки).

Лямки уходят между рюкзаком и спиной (не мешаются, проверял).

Дополнительно рюкзак можно подвесить за стропы плечевых лямок жилета, если пропустить их через пряжку противооткидов.

[/background]

Поделиться сообщением

ThunderVLG    34

Взял себе сабж для стрельбища. Отличный ранец. 

Упаковал вчера все. 4 коробки 12к становится на дно. 200патронов (2 ряда, 8 коробок) ложиться отлично. Плюс все необходимое от чистки до наушников.

Укомплектовал средним органайзером для зипа и дульных сужений. Завтра опробую в поле.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395

Упаковал вчера все. 4 коробки 12к становится на дно. 200патронов (2 ряда, 8 коробок) ложиться отлично. Плюс все необходимое от чистки до наушников.

Укомплектовал средним органайзером для зипа и дульных сужений. Завтра опробую в поле.

Будут фото ранца "из полей" - присылайте :)

Поделиться сообщением

Zaan    60

Органайзер снаружи?

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Добрый день, 

Добрый день!

Имелось ввиду любой снаряжение, на спине, которого имеются ячейки PALS/MOLLE (от 6 до 8 ячеек в ряду).

Basis в том числе. 

Пример крепления на фото (на фото используется один Grimlock для демонстрации. Крепить необходимо за 4-6 точки).

Дополнительно рюкзак можно подвесить за стропы плечевых лямок жилета, если пропустить их через пряжку противооткидов.

[/background]

рекомендация интересная и даже хорошая, но есть два но:

- Grimlock-ов в наличии нет;

- лямки не отстегиваются, как на РД, например, а под спиной они будут сбиваться.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395

Добрый день, 

Добрый день!

Basis в том числе. 

[/background]

рекомендация интересная и даже хорошая, но есть два но:

- Grimlock-ов в наличии нет;

- лямки не отстегиваются, как на РД, например, а под спиной они будут сбиваться.

- Гримлоки найти не сложно. Гуглится на раз. В крайнем случае подойдут крепежные карабины со строительного рынка (правда вес добавят).

Либо использовать пластиковые стяжки (если нет необходимости снимать в ближайшее время). Вариантов масса.

- Лямки не отстегиваются, но и не сбиваются. Рюкзак их немного, но прижимает.

Поделиться сообщением

ThunderVLG    34

Органайзер снаружи?

48972307WWO.jpg

Поделиться сообщением

Denich111    2

Внешне рюк хорош. Не вникал во всю тему, может кто спрашивал? А почему нет сетчатых карманов на клапане основного отделения и клапане кармана-органайзера?

Мелочевку и документы самое то размещать, в базеларде активно пользуюсь ими.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу