Recommended Posts

North Wind    1098

Когда вышел "Baselard", на вопрос о незакрытости молний на органайзере мне ответили, что такой рюкзак военные все равно не купят, а городским тактикульщикам до метро добежать неважно, есть защита на молнии или нет.

Т.е. "Baselard" тоже городской околовоенный. Откуда тогда 

разнесены по функционалу и являются таки разными рюкзаками для разных покупателей

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Разговоры, "что для чего", это совершенно бессмысленная трата времени.

Можно как угодно обзывать рюкзак, придумывать что угодно с точки зрения аббревиатуры (edc, парамилитари, однодневнок, трехдневник и т.п.). Покупатель в любом случае будет использовать рюкзак так, как посчитает нужным.

Кому нужен небольшой рюкзак в тактической стилистке со стропами органайзером и стяжками выберет Бейслард. Кому нужен небольшой монообъемный рюкзак в тактическом стиле с быстрым доступом в объем без боковых стяжек, выберет Рекон.

Кому нужно что-то иное, выберет что-то иное.  

Ну а тому, кто хочет видеть на рюкзаке стяжки от одного, карман от другого, форму от третьего, ткань от четвертого, а цвет вообще некий свой, можно только посоветовать либо научиться шить и сделать этот рюкзак мечты самостоятельно либо заказать его в ателье. Ну и заодно посмотреть этот старый советский мультик.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Кто именно ответил такое?

Ваша тема, когда "Baselard" был еще в разработке.

Мммм.. какие туристы? какие служивые?  :roll:
Ага для милитари миниаков  :mrgreen:

небольшой монообъемный рюкзак в тактическом стиле с быстрым доступом в объем без боковых стяжек

Так вот с этого и нужно было начинать, а не с того, что "стяжки не нужны" :)

Поделиться сообщением

Mormus    3517

небольшой монообъемный рюкзак в тактическом стиле с быстрым доступом в объем без боковых стяжек

Так вот с этого и нужно было начинать, а не с того, что "стяжки не нужны" :)

А я нигде и не говорил, что стяжки не нужны. Я говорил что для этой модели стяжки не нужны.

Разница по-моему есть..  :roll:

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2041

Кто именно ответил такое?

Ваша тема, когда "Baselard" был еще в разработке.

Я говорю - кто так ответил, сотрудник Сплава или кто-то другой, причем тут тема?

Поделиться сообщением

1234    3

Интересна позиция Сплава - народ хочет утяжки, Сплав усиленно сопротивляется. Такое впечатление, что изначально про утяжки забыли или не посчитали нужным, а теперь Сплав пытается доказать ненужность оных, т.к. свою ошибку признавать не хотят. 

Поделиться сообщением

Звэй    99

Тема старая конечно, но тем не менее, а бесларду зачем нужны были утяжки, при том, что объем у него меньше чем у рекона? Или, практика эксплуатации бесларда показала, что они там не нужны на такой литраж? для меня они нужны хотя бы для того, что бы засунуть туда куртку, если на улице потеплеет. 

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Интересна позиция Сплава - народ хочет утяжки, Сплав усиленно сопротивляется. Такое впечатление, что изначально про утяжки забыли или не посчитали нужным, а теперь Сплав пытается доказать ненужность оных, т.к. свою ошибку признавать не хотят. 

Нет никакой ошибки. Рюкзак изначально не планировался с утяжками. Если нужны утяжки берите Бейслард.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Тема старая конечно, но тем не менее, а бесларду зачем нужны были утяжки, при том, что объем у него меньше чем у рекона? Или, практика эксплуатации бесларда показала, что они там не нужны на такой литраж? для меня они нужны хотя бы для того, что бы засунуть туда куртку, если на улице потеплеет. 

Объем там практически такой-же. Когда делали Бейслард хотели его накрутить по полной. Потому там и есть утяжки. Рекон планировался изначально как модель проще, потому там утяжек нет.

Сколько уже можно очевидные вещи объяснять. По моему вторая страница пошла.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

К слову, Рекон запускался в том числе и в результате обсуждения "простой рюкзак", если кто помнит.

Там упоминался и хорошо известный goruck...

Поделиться сообщением

Звэй    99

К слову, Рекон запускался в том числе и в результате обсуждения "простой рюкзак", если кто помнит.

Если рекон- это простенький рюкзак, тогда зачем нужны моле, дань традиции тактического рюкзака? И к слову, если взять практически любой рюкзачок Полара у него есть утяжки, но нет моле... Видимо в плане критерия простоты, для Сплава, ячейки моле куда проще боковых утяжет :)   

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Продукция Polar не имеет никакого отношения к тактической области

Я-бы эти изделия вообще ни к какой области не относил.  Ну или к "области"  УГ..  :mrgreen:

Поделиться сообщением

1234    3
Нет никакой ошибки. Рюкзак изначально не планировался с утяжками. Если нужны утяжки берите Бейслард.
Объем там практически такой-же. Когда делали Бейслард хотели его накрутить по полной. Потому там и есть утяжки. Рекон планировался изначально как модель проще, потому там утяжек нет.

Странно, но Рекон получился гораздо лучше (продуманней) Бейсланда.

1. Внешних выпирающих карманов нет - в транспорте не цепляется.

2. Молния закрыта - не протекает.

3. А4 влезает свободно, в Базеленде не всегда.

Ну и т.д.

А вот утяжек нет! Может действительно в Сплаве надо поставить кабинку с мастером, чтоб на месте дорабатывать косяки. Где то тут на форуме уже предлагали.

Поделиться сообщением

Вот он, русский

Так вот он какой, GoRuck по-русски.

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Странно, но Рекон получился гораздо лучше (продуманней) Бейсланда.

1. Внешних выпирающих карманов нет - в транспорте не цепляется.

2. Молния закрыта - не протекает.

3. А4 влезает свободно, в Базеленде не всегда.

Ну и т.д.

А вот утяжек нет! Может действительно в Сплаве надо поставить кабинку с мастером, чтоб на месте дорабатывать косяки. Где то тут на форуме уже предлагали.

Насколько он лучше, решат покупатели. А то, что продуманней вполне логично, он ведь вышел спустя год с лишним после Бейсларда. 

На счет кабинок ничего придумавать не надо, хотите серобуромалиновый с перламутровими пуговицами, ателье вам в помощь.

И не надо все что вам лично не нравится называть касяками!

Поделиться сообщением

Mormus    3517

Надо отдать должное, все-таки свой дизайн

Не скопировано. Вот еще бы литров 22 -23 был бы.

Посмотрим на продажи, вполне возможен и такой вариант.

Поделиться сообщением

1234    3
И не надо все что вам лично не нравится называть касяками!

Да если б только мне, так и писать бы не стал.

На счет кабинок ничего придумавать не надо, хотите серобуромалиновый с перламутровими пуговицами, ателье вам в помощь.

Во! Именно так ваша дизайнер кому то и ответила в другой теме.

Поделиться сообщением

Это не только мое мнение.

Но не моё.  ИМХО единственный недостаток Baselard это размер. Но менять его абсолютно не стоит.  А вот аналог несколько большего размера не повредил бы.

Поделиться сообщением

agentgoblin    5

От городского в нем нет ничего. Он мал по объему, в него не помещаются ни ноут, ни папки А4, ни продукты, ни одежда. Он ни для чего не годен в городе, как рюкзак с двумя лямками. Для малого объема есть сумки. С GR1 он не идет в сравнение опять же из-за объема, хоть по смыслу и близок. При таком раскладе еще ближе по смыслу ранец штурмовой малый от Техинкома. Его здесь уже сравнивали с Бэйзлардом. Не в пользу последнего.

Касательно обсуждения, я один из тех, кто первый вносил предложения, однако несколько дней назад был вами забанен за конструктивную критику. Так что не надо ля-ля.

Только что сходил и проверил образец - А4 (даже в папке) прекрасно помещается, включая передний карман. Продукты? Ну 20 кг картофеля конечно не поместится, а так в магазин сходить вполне можно. Одежда - свою куртку утепленную в главное отделение могу положить.

Я бы опасался с рюкзаком без боковых утяжек в магазин ходить. Не раз наблюдал, как хвалённые "тактические" молнии раскрывались под массой продуктов, а особенно бутылок с жидкостями. Боковые утяжки служат не только для уменьшения объёма, но и чтобы снимать нагрузку с молнии, вы это должны понимать. Плюс вы пишите. что А4 свободно влазит и всё такое, т.е. достаточно объёмный. Самое то прикупить инструмент носить в гараж, например. Но укладывать шуруповёрт и пачку ключей в рюкзак без утяжек и верить только молнии? Увольте.

Так что максимум этого рюзкачка - папку в задний карман и курточку в основное отделение. Более ни на что не годен.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    390

От городского в нем нет ничего. Он мал по объему, в него не помещаются ни ноут, ни папки А4, ни продукты, ни одежда. Он ни для чего не годен в городе, как рюкзак с двумя лямками. Для малого объема есть сумки. С GR1 он не идет в сравнение опять же из-за объема, хоть по смыслу и близок. При таком раскладе еще ближе по смыслу ранец штурмовой малый от Техинкома. Его здесь уже сравнивали с Бэйзлардом. Не в пользу последнего.

Касательно обсуждения, я один из тех, кто первый вносил предложения, однако несколько дней назад был вами забанен за конструктивную критику. Так что не надо ля-ля.

Только что сходил и проверил образец - А4 (даже в папке) прекрасно помещается, включая передний карман. Продукты? Ну 20 кг картофеля конечно не поместится, а так в магазин сходить вполне можно. Одежда - свою куртку утепленную в главное отделение могу положить.

Я бы опасался с рюкзаком без боковых утяжек в магазин ходить. Не раз наблюдал, как хвалённые "тактические" молнии раскрывались под массой продуктов, а особенно бутылок с жидкостями. Боковые утяжки служат не только для уменьшения объёма, но и чтобы снимать нагрузку с молнии, вы это должны понимать. Плюс вы пишите. что А4 свободно влазит и всё такое, т.е. достаточно объёмный. Самое то прикупить инструмент носить в гараж, например. Но укладывать шуруповёрт и пачку ключей в рюкзак без утяжек и верить только молнии? Увольте.

Так что максимум этого рюзкачка - папку в задний карман и курточку в основное отделение. Более ни на что не годен.

16 кг носил (2х8кг гантели из магазина).

Периодически по 5-7кг из магазина таскаю.

Все целое. Молнии живы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу