Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UZDM2

Куртка Action софт-шелл

Recommended Posts

Bop4yH    926
20.11.2017 в 3:45 PM, de-sign-er сказал:

Да это полотно нам вообще как windblock отгрузили. У Polartec очень много странностей  с артикулами и их определением.

я, конечно, извиняюсь :unsure: но и у Сплава, например, в разделе "куртки софтшелл" сам чёрт ногу сломит 

Поделиться сообщением

wdm    328
7 часов назад, point212 сказал:

Так вот и я за то. Хотелось бы выяснить из чего она?

Не знаю, как ещё вам сказать из чего же она :) Повторюсь: куртка — из Polartec®™ PowerShield®™ Pro®™.

Поделиться сообщением

Constant    168
7 часов назад, none418 сказал:

В +20 утепленный мембранный софтшелл?

Это к Constant.

Ну так +20 град. С они разные бывают☺. При солнце и штиле одни, а при дожде и ветре - сооовсем другие +20 

Поделиться сообщением

TyuMen    168
19.11.2017 в 6:47 AM, lexaexe сказал:

Планирую проклеить швы самостоятельноя, благо самоклеющаяся лента есть в продаже.

20.11.2017 в 3:45 PM, de-sign-er сказал:

Вообще мало кто клеит софтшелл. Не дождевик все-таки.

Бтречал упоминание про проклеивание софтшелла полиуретановым герметиком.

22.11.2017 в 2:45 PM, point212 сказал:

Просто удивительно что при одном и том же материале такая разница в ощущениях. Холодно все время. Вот сейчас +3. Влажно. Туман. Сходил за хлебом в ней - просто дубак. Переоделся в Оникс, пошел мусор выкидывать - тепло. 
А так мне и в +10 в ней холодно, в то время как в Ониксе жарковато.

22.11.2017 в 3:38 PM, Constant сказал:

. При этом при температуре +20..+12 нормально и в футболке, а вот ниже +12 уже поддевается утепляшка (флиска, куртка бейз и т.п).

Некоторое время имел эту куртку, понравилась, но холодной я бы точно не назвал. Наоборот, выше +10 точно жарковата, потому отдал более теплолюбивому товарищу.

Была бы аналогичная, но из материала типа Проксимы, без флисового подклада.

Поделиться сообщением

wdm    328

Считаю куртку Action слегка утеплённым верхним слоем, который следует надевать на какую-то ещё утепляшку. Соответственно, температурный диапазон использования больше всего зависит именно от утепляшки.

Поделиться сообщением

Constant    168
1 час назад, wdm сказал:

температурный диапазон использования больше всего зависит именно от утепляшки.

А толщина утепляшки сильно ограничена облегающем покроем куртки

Поделиться сообщением

wdm    328
1 час назад, Constant сказал:

В прошлом сезоне носил куртку Action поверх куртки AF-M, надетой поверх Tactigrid, надетой поверх футболки Contour. Все вещи моего размера, никаких проблем или стеснений не испытывал. В этом сезоне надеюсь продолжить эту практику.

Поделиться сообщением

TyuMen    168
6 часов назад, Constant сказал:

Который в своем размере учитывает термобелье и флиску.

Поделиться сообщением

Constant    168
5 часов назад, wdm сказал:

В прошлом сезоне носил куртку Action поверх куртки AF-M, надетой поверх Tactigrid, надетой поверх футболки Contour. Все вещи моего размера, никаких проблем или стеснений не испытывал. В этом сезоне надеюсь продолжить эту практику.

У меня в принципе аналогичный комфортный для ношения "бутерброд" получался - Тактигрид, флиска или куртка Бейз, куртка Action. Если вместо флиски одевал хайлофт, было немного тесновато.

51 минуту назад, TyuMen сказал:

Который в своем размере учитывает термобелье и флиску.

Согласен. Но вот наверное куртку Импульс с 200 гр прималофта (это я теоретизирую, т.к. Импульса у меня нет) под Action не оденешь

Поделиться сообщением

Хорхе    1422
1 час назад, Constant сказал:

Согласен. Но вот наверное куртку Импульс с 200 гр прималофта (это я теоретизирую, т.к. Импульса у меня нет) под Action не оденешь

Конечно же нет :) Я пробовал под Протектор, который изначально более свободного кроя, чем Экшен, да ещё и на два размера больше моего (свой 46, а куртка 48-50) - получилось так себе. Праймалофт местами сильно примялся, поэтому судя по моему опыту, при таком натяжении он заметно потеряет свои теплосберегающие свойства. Внешний слой должен быть очень свободным, и желательно из лёгкой ткани (например брезент думаю тоже сильно примнёт его, особенно на плечах).

Поделиться сообщением

Constant    168
35 минут назад, Хорхе сказал:

Внешний слой должен быть очень свободным, и желательно из лёгкой ткани 

Пришёл к тому же мнению. Сейчас активно использую анорак Бриз поверх Бейза или флисок.

14 часа назад, TyuMen сказал:

Была бы аналогичная, но из материала типа Проксимы, без флисового подклада.

Как я понимаю Проксима и есть облегченный аналог Action.

Поделиться сообщением

TyuMen    168
19 часов назад, Constant сказал:

Но вот наверное куртку Импульс с 200 гр прималофта (это я теоретизирую, т.к. Импульса у меня нет) под Action не оденешь

И не надо. С экшоном такой утепляющий слой если и сочетать, то на манер L7 тогда уж - поверх и дополнительно.

17 часов назад, Constant сказал:

Нет, Проксима - другая, более простая и цивильная куртка. В таком же размере она короче и прямоугольнее (мне мой размер оказался чуть узковат в груди, скорее всего подошел бы для ношения только без выкрутасов), не имеет высокорасположенных карманов и манжеты сделаны проще.

Поделиться сообщением

Constant    168
25.11.2017 в 3:08 PM, TyuMen сказал:

.

24.11.2017 в 9:30 PM, Constant сказал:

Нет, Проксима - другая, более простая и цивильная куртка. В таком же размере она короче и прямоугольнее (мне мой размер оказался чуть узковат в груди, скорее всего подошел бы для ношения только без выкрутасов), не имеет высокорасположенных карманов и манжеты сделаны проще.

Под облегчённым аналогом - я имел в виду, что Проксима схожа по характеристикам с Экшен (хорошая паропроницаемость и неплохая для защиты дождя водонепроницаемость 10000 мм) при меньшем весе (судя по плотности ткани) и отсутствии флиса с изнанки куртки (что делает её более универсальной в использовании при разных температурных условиях и облегчает просушку при намокании). Удивило расположение карманов -  почти во всех маршрутных (софтшельных в том числе) куртках Сплава карманы расположены высоко, для доступа с одетым поясом  рюкзака. Возможно куртка изначально задумывалась как городская и не предполагалось её использование с рюкзаком.

Проксима - другая, более простая и цивильная куртка

Под цивильной вы подразумеваете - внешний вид более уместный в городе?

Поделиться сообщением

TyuMen    168
29.11.2017 в 12:30 PM, Constant сказал:

Под цивильной вы подразумеваете - внешний вид более уместный в городе?

Под цивильной я подразумеваю то, что подразумеваю в сообщении выше:

Проксима - другая, более простая и цивильная куртка. В таком же размере она короче и прямоугольнее (мне мой размер оказался чуть узковат в груди, скорее всего подошел бы для ношения только без выкрутасов), не имеет высокорасположенных карманов и манжеты сделаны проще.

Облегченным аналогом Акшона она никак не является.

Поделиться сообщением

Peredok    2

Хочу спросить у пользователей данной куртки, кто любит ходить  в ней под рюкзаком. Со временем никаких катышков и прочих повреждений от рюка на ней не выявили? Хочу использовать эту куртку как маршрутную.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
11 час назад, Peredok сказал:

Хочу спросить у пользователей данной куртки, кто любит ходить  в ней под рюкзаком. Со временем никаких катышков и прочих повреждений от рюка на ней не выявили? Хочу использовать эту куртку как маршрутную.

Катышки возникают, за какой срок, не берусь судить - от качества рюкзака зависит. От длииительного ношения возникает также белесость. Если в походе важны не функциональные качества, а идеальный внешний вид - не берите. По мне так удобство использования тканей double-weave для outdoor перекрывает все их недостатки.

Поделиться сообщением

Peredok    2
4 hours ago, de-sign-er said:

Катышки возникают, за какой срок, не берусь судить - от качества рюкзака зависит. От длииительного ношения возникает также белесость. Если в походе важны не функциональные качества, а идеальный внешний вид - не берите. По мне так удобство использования тканей double-weave для outdoor перекрывает все их недостатки.

Ой, нет, внешний вид совсем не важен. Главное чтобы функциональность осталась на хорошем уровне. 

Поделиться сообщением

olmer    42
12 часа назад, de-sign-er сказал:

Так это разве даблвив?

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
5/26/2018 в 1:13 AM, olmer сказал:

Так это разве даблвив?

Ошиблась темой, имела ввиду Action tour. На Action SoftShell не замечала катышков после носки.

Поделиться сообщением

Constant    168
25.05.2018 в 4:54 AM, Peredok сказал:

В полевых условиях куртку не использую, а при эксплуатации в городе и в автопутешествиях катышки не образовывались. Рюкзаки  с этой курткой использовал редко, а вот наплечная сумка почти всегда со мной. Срок пользования 2 года, весна-осень, прохладное лето, иногда зимой. Как где то уже писали на форуме - хорошая альтернатива кожаной куртке

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Две зимы, почти всегда под рюкзаком - явных следов износа не наблюдаю.

Поделиться сообщением

Dil@n    0

Вопрос- из какого материала сейчас продается куртка? Action softshell.

Поделиться сообщением

karbofos123    0
8/23/2018 в 4:06 PM, Dil@n сказал:

Вопрос- из какого материала сейчас продается куртка? Action softshell.

Понравилась эта куртка, начал ее искать в Санкт-Петербурге в цвете олива и как я понял, ситуация следующая.

В одном фирменном магазине в СПб (в Приморском р-не) куртка в цвете Олива была без каких-либо бумажных лейблов Polartec на куртке и на самой ткани. Эта же куртка в цвете tobacco была с бумажным лейблом Windblock от Polartec. Продавцы не смогли мне точно сказать, из какой ткани сделана куртка кроме "полиэстер 100%", как и указано на тканевой этикетке от Сплава внутри куртки. Дата производства куртки 2017 год, месяц точно не помню. Понял, что что-то тут не то и начал искать варианты.

Позвонив в фирменный магазин недалеко от м.Чернышевская удачно попал на продавца молодого человека Александра. Он сразу сказал, что у курток в цвете олива, имеющихся у них сейчас в зале, есть фирменный бумажный лейбл Polartec Power Shield (но не Pro), а также маленькая вставка с надписью Polartec в шов самой куртки, снаружи. Дата производства курток была март 2016 год.

Помня, что представитель производителя в этой теме упоминал, что они получили ткань Power Shield Pro, с лейблами от просто Power Shield, я зажмурил глаза, сжал кулаки на удачу, поверил написанному ранее в этой теме что это ткань Polartec Power Shield Pro и купил куртку.

Как я понимаю, сейчас куртка Action продается из материала, указанного на сайте производителя, то есть трехслойный мембранный ламинат и т.д., т.е. не Polartec:

https://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20151009161853384699 

Поделиться сообщением

Dil@n    0

Взял уже наудачу.

Куртка черная, материал Polartec не Pro, судя по бирке.

2015 год куртка.

P_20180919_063417_vHDR_Auto.jpg

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу