UZDM2

Куртка Action софт-шелл

Recommended Posts

Constant    163
Только что, Neutrino сказал:

Да как-то страшновато, вдруг она без утепляшек будет на мне болтаться как парус. 

Спросите про размеры куртки (ширина под проймой, по низу) в разделе - замеры одежды, и попробуйте сравнить с уже имеющимися у вас куртками - я думаю станет понятно какой размер брать лучше.

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
1 час назад, Neutrino сказал:

Да как-то страшновато, вдруг она без утепляшек будет на мне болтаться как парус. 

На футболку - обязательно будет. Тут нужно сделать выбор - либо носить на футболку и хорошо выглядеть, либо под утепление, но на футболку будет балахон. У меня так получилось с Протектором Пауэршилд. Взял на размер больше под утепление, в итоге на футболку поносил немного и решил больше так не делать. Свой размер так и не успел купить, тем более на момент покупки первого, его не было на складе.

Если же Вы возьмёте свой размер и впихнётесь в него вместе с утеплением, то тот же пух или какой-нибудь Праймалофт очень боятся сжимания, и начинают заметно хуже работать. Останется только флис, а Вы говорите в нём мёрзнете.

Сам, если интересно, хожу в Протекторе Пауэршилд до -15 с поддетой термухой и флиской. Если не стоят по полчаса на автобусных остановках - то комфортно.

Поделиться сообщением

Neutrino    22

Решил таки взять свой размер. Если на термуху с хайлофтом сядет хорошо, то меня это вполне устроит. Если потребуется более теплый вариант, то поверх утепляшек буду одевать армоур, ведь при отрицательных температурах водостойкость верхнего слоя не принципиальна. 

Поделиться сообщением

Oleg86    0

Купил данную куртку, пока все нравится. Но ношу всего два месяца. Собственно вопрос, на куртке нет логотипа сплав на груди. Впринципе ерунда, но все таки интересно почему

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372
3 часа назад, Oleg86 сказал:

Купил данную куртку, пока все нравится. Но ношу всего два месяца. Собственно вопрос, на куртке нет логотипа сплав на груди. Впринципе ерунда, но все таки интересно почему

Вообще должен быть вышитый логотип на груди, но у нас нет своего вышивального  оборудования, мы отдаем смежникам, возможно возникли сложности логистики, сроков или еще чего-то подобного и разрешили пропустить какую-то часть без вышивки. Редко, но бывает.

Поделиться сообщением

Neutrino    22
3 часа назад, Oleg86 сказал:

Блин, здорово то как. Тоже жду посылку с этой курткой. Может и мне повезет. 

Поделиться сообщением

Alex78    49

на Action Softshell почти "настоящая" мембрана, в отличие от "Армур", где пауэр шилд.

Интересно, а если была бы вышивка, мембрана не пострадала бы? Или этим можно пренебречь (т.к. швы всё равно не проклеены)?

Изменено пользователем Alex78

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372
1 час назад, Alex78 сказал:

на Action Softshell почти "настоящая" мембрана, в отличие от "Армур", где пауэр шилд.

Интересно, а если была бы вышивка, мембрана не пострадала бы? Или этим можно пренебречь (т.к. швы всё равно не проклеены)?

В тех, что с проклеенными швами вышивки с изнанки заклеиваются, тут - нет, швы не проклеены, куртка от длительного ливня не защищает, а среднестатистический дождь, на который расчитана куртка эту вышивку и так не пробьет.

Поделиться сообщением

Oleg86    0
1 час назад, Alex78 сказал:

И в чем же различие шилд и шилд про?

Поделиться сообщением

wdm    320

Сегодня в Москве идеальный день для куртки Action SoftShell: идёт ледяной дождь, переходящий в снег и обратно. Я в куртке и одноимённых ей брюках шёл под этим дождём около получаса, и ничего не промокло, нигде не протекло. Очень доволен своим недавним приобретением этого костюма.

Поделиться сообщением

lexaexe    0

Скажите пожалуйста, на данный момент в магазинах сплава данные куртки идут с power shield pro ? Это который мембранный если кто не в курсе, просто на самой куртке шильдик просто power shield, без pro.

Куртку проверял в душе, dwr работает хорошо. Если втирать воду в ткань то она меняет цвет но не промокает. Далее начинают обильно протекать швы, они не проклеены. Если бы швы были проклеены, то получилась бы универсальная куртка, а так ни рыба ни мясо. Планирую проклеить швы самостоятельноя, благо самоклеющаяся лента есть в продаже.

Поделиться сообщением

wdm    320
3 часа назад, lexaexe сказал:

просто на самой куртке шильдик просто power shield, без pro

Куртка — из power shield pro. Просто у сплава шильдиков нужных не оказалось, пришили, какие были :D

Поделиться сообщением

Хорхе    1380
6 часов назад, lexaexe сказал:

Планирую проклеить швы самостоятельноя, благо самоклеющаяся лента есть в продаже.

Куртку скорее испортите, т.к. с изнанки из-за флиса не проклеить, а снаружи пятна останутся когда эта лента отпадёт. А она уверен отпадёт при первой же стирке. Без оборудования самостоятельно проклеить швы проблематично, тем более у меня есть сомнения на счёт актуальности этих самоклеющихся лент.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372
19.11.2017 в 6:44 AM, wdm сказал:

Куртка — из power shield pro. Просто у сплава шильдиков нужных не оказалось, пришили, какие были :D

Да это полотно нам вообще как windblock отгрузили. У Polartec очень много странностей  с артикулами и их определением.

19.11.2017 в 2:47 AM, lexaexe сказал:

Скажите пожалуйста, на данный момент в магазинах сплава данные куртки идут с power shield pro ? Это который мембранный если кто не в курсе, просто на самой куртке шильдик просто power shield, без pro.

Куртку проверял в душе, dwr работает хорошо. Если втирать воду в ткань то она меняет цвет но не промокает. Далее начинают обильно протекать швы, они не проклеены. Если бы швы были проклеены, то получилась бы универсальная куртка, а так ни рыба ни мясо. Планирую проклеить швы самостоятельноя, благо самоклеющаяся лента есть в продаже.

Мембранный. Клеить не стоит.  Утюг не дает нужной температуры, а флис с изнанки можете пожечь, т.к. у вас будет воздействие по всей поверхности флиса. И если у Вас просто прозрачная лента, которой клеют PU или двухслойную мембрану, даже если она приклеется к флисовому шву - будет очень неаккуратно выглядеть с изнанки. Вообще мало кто клеит софтшелл. Не дождевик все-таки.

Поделиться сообщением

lexaexe    0
1 час назад, de-sign-er сказал:

Да это полотно нам вообще как windblock отгрузили. У Polartec очень много странностей  с артикулами и их определением.

Мембранный. Клеить не стоит.  Утюг не дает нужной температуры, а флис с изнанки можете пожечь, т.к. у вас будет воздействие по всей поверхности флиса. И если у Вас просто прозрачная лента, которой клеют PU или двухслойную мембрану, даже если она приклеется к флисовому шву - будет очень неаккуратно выглядеть с изнанки. Вообще мало кто клеит софтшелл. Не дождевик все-таки.

Спасибо за информацию. У patagonia софтшел из такого же материала проклеен, но внутри нет начеса. Вообще очень спорная куртка получилась, дело в том, что по реальным тестам человека при восхождении в гору с датчиками давления пара и температуры данный материал проявил себя лучше всех мембран. Но, у данной куртки такая особенность, что капля которая скатывается изза dwr в шов уходит туда полностью и сразу, как мяч в лунку. Поэтому смылка в непромокаемом материале нет никакого, швов по всей куртке очень много, а сам материал дышит хуже безмембранного софтшела. Например у куртки proxima швоф мало, и их непроклееность сильно не сказывается. 

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Может шов обработать DWR самостоятельно? Обработка то DWR в готовой вещи только материала, на фабрике производителя делают, а потом шьют нитками простыми и не обрабатывают никак.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1372
22 часа назад, lexaexe сказал:

Спасибо за информацию. У patagonia софтшел из такого же материала проклеен, но внутри нет начеса. Вообще очень спорная куртка получилась, дело в том, что по реальным тестам человека при восхождении в гору с датчиками давления пара и температуры данный материал проявил себя лучше всех мембран. Но, у данной куртки такая особенность, что капля которая скатывается изза dwr в шов уходит туда полностью и сразу, как мяч в лунку. Поэтому смылка в непромокаемом материале нет никакого, швов по всей куртке очень много, а сам материал дышит хуже безмембранного софтшела. Например у куртки proxima швоф мало, и их непроклееность сильно не сказывается. 

Дык Rider есть. У него велюр с изнанки и швы проклеены, а показатели такие-же.

Поделиться сообщением

point212    245

Купил я сию куртку, и что-то не пойму её. 
Объясню почему. До этого я ходил все время в Onyx, которая из Polartec Windbloc и с двух сторон флис. 
Она "шароваристая", к телу мало где прилегает. Но даже там где прилегает в ней не холодно. И флис такой... "пухлый". Хотя куртке уже 5й год идёт.

А теперь Action. Написано тот же Windbloc на шильдике, что был повешен на куртку. Но по ощущениям он гораздо тоньше. Матерьял похож на штаны Rider из Polartec Neoshell.
А главное - мне в ней очень холодно. Она более slim fit (как по русски то?), и вот везде буквально холодно. Ветер подует - и всё. 
Если пододеть флиску, то конечно норм. Но блин... я ж специально софтшелл хотел, дабы не задумываться об одевании слоёв. На любую погоду накинул и вперёд. 

Я сначала себе не поверил. Думал кажется мне. Но вышел на улицу, прошелся до магазина. Замерз. Вернулся, переоделся в старенький Оникс, и опять прошелся. Тепло, блин!

Может кто-нибудь это как-то прокомментировать? 
ЗЫ и какой всё таки матерьял? А то я покупал как Powershield Pro. И только щас задумался "а почему это шильдик висел "windbloc"?

Поделиться сообщением

Constant    163
3 часа назад, point212 сказал:

А главное - мне в ней очень холодно. Она более slim fit (как по русски то?), и вот везде буквально холодно. Ветер подует - и всё. 
Если пододеть флиску, то конечно норм. Но блин... я ж специально софтшелл хотел, дабы не задумываться об одевании слоёв. На любую погоду накинул и вперёд. 

А вы при каких погодных условиях её носите?

Ветром эта куртка особо не продувается, не промокает (швы только текут, т.к. они не проклеены). Вам наверное в ней просто холодно

Изменено пользователем Constant

Поделиться сообщением

wdm    320
4 часа назад, point212 сказал:

и какой всё таки матерьял? А то я покупал как Powershield Pro. И только щас задумался "а почему это шильдик висел "windbloc"?

19.11.2017 в 6:44 AM, wdm сказал:

20.11.2017 в 11:45 AM, de-sign-er сказал:

Поделиться сообщением

point212    245
2 часа назад, Хорхе сказал:

Заужена, приталена, плотная посадка по фигуре.

Точно ) Просто вчерашнее интенсивное занятие английским немного испоганило мне мозг ))) Я долго искал аналог слову bulky... чтобы описать посадку куртки Оникс. Нашёл. А вот на slim fit сдался. Спасибо за подсказку. 
Вот она не только приталена, а именно плотно садится по фигуре. Тактикульно облегая моё тактикульное пузико.

5 часов назад, Constant сказал:

А вы при каких погодных условиях её носите?

Ветром эта куртка особо не продувается, не промокает (швы только текут, т.к. они не проклеены). Вам наверное в ней просто холодно

А я про что? ) Я и говорю что мне холодно. Просто удивительно что при одном и том же материале такая разница в ощущениях. Холодно все время. Вот сейчас +3. Влажно. Туман. Сходил за хлебом в ней - просто дубак. Переоделся в Оникс, пошел мусор выкидывать - тепло. 
А так мне и в +10 в ней холодно, в то время как в Ониксе жарковато.

Тут наверное дело конечно в том что Оникс не касается тканью тела, и везде есть воздушная прослойка. Но все же... неужели такую роль это играет?

4 часа назад, wdm сказал:

20.11.2017 в 11:45 AM, de-sign-er сказал:

Так вот и я за то. Хотелось бы выяснить из чего она? 
А то я в магазине мерял, там шильдик был Power shield. Но моего размера не было. Заказал через интернет-магазин, приехала с шильдиком Windbloc %)

Поделиться сообщением

Constant    163
6 минут назад, point212 сказал:

Просто удивительно что при одном и том же материале такая разница в ощущениях

Так материалы то разные. Это шильдики на разных куртках у вас одинаковые оказались. На моей куртке Action ЕМНИП стоит шильдик Power Shield без всяких Pro. Про то, что не всегда стоят нужные шильдики сотрудники компании Сплав уже на форуме писали.

15 минут назад, point212 сказал:

А я про что? ) Я и говорю что мне холодно. Просто удивительно что при одном и том же материале такая разница в ощущениях. Холодно все время. Вот сейчас +3. Влажно. Туман. Сходил за хлебом в ней - просто дубак. Переоделся в Оникс, пошел мусор выкидывать - тепло. 
А так мне и в +10 в ней холодно, в то время как в Ониксе жарковато.

Когда брал эту куртку рассчитывал на осенне-весеннее и зимнее применение (городское и окологородское, в "поле" пока её жалко таскать). Фактически оказалось летнее и осенне-весеннее применение. Минимальная температура при которой использовал -10 град. С, при этом под курткой была одета термуха Тактигрид и кофта из хайлофта - и мне было не жарко. Комфортным для меня оказалось использование куртки от + 20 до 0 град. С. При этом при температуре +20..+12 нормально и в футболке, а вот ниже +12 уже поддевается утепляшка (флиска, куртка бейз и т.п).

Так что не удивительно, что вы в ней замерзаете без применения утепляющего слоя.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу