Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

UZDM2

Куртка Action софт-шелл

Recommended Posts

UZDM2    185

Уже писал, что в моем случае куртки Акшн Тур пришлось брать следующего роста 194-200, т.к. мой обычный рост 182-188 Акшн Тур и по спинке, и что главное - по рукавам, оказался сильно короток.

Ни в одной модели Сплава, из тех, что у меня уже есть (а их много) такого не было, 182-188 подходил хорошо

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

По фото. Такая же, как Action tour. А есть ли внутренний карман?

По ткани. При таком раскладе, так ли отличаются между собой Power Shield Pro и NeoShell?

Внутренний карман есть. Те артикулы, которые мы используем у нас:

Neoshell на куртке Rider - с изнаночной стороны у него велюр, это полотно заметно тоньше, чем то, что стоит на Action SoftShell. Т.к. там велюр с изнанки и полотно не толстое - мы смогли проклеить швы.

Powers Shield Pro на куртке Action Alpine - выглядит как классический софтшелл с мембраной и флисом внутри.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Уже писал, что в моем случае куртки Акшн Тур пришлось брать следующего роста 194-200, т.к. мой обычный рост 182-188 Акшн Тур и по спинке, и что главное - по рукавам, оказался сильно короток.

Ни в одной модели Сплава, из тех, что у меня уже есть (а их много) такого не было, 182-188 подходил хорошо

В куртках Action Tour полотно дало усадку в пошиве, на Action Alpine полотно совсем другое и лекала совершенно другие. Они похожи только по модели. Вчера взяла на мужа 50/176, полностью соответствует размеру, рукава буду укорачивать, у него руки не длинные, рукава оказались велики.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

По толщине материала Райдер и Тактикал софтшел (не мембранный) сравнимы.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385

Это абсолютно разные изделия.

Там Power shield Pro стоит, этикетки только от Power Shield, те на которых было Pro написано кончились. А в Pro полноценная мембрана, в отличие от того что не Pro  которая хорошо держит дождь.

это просто прелестно!!  )))))))))))  браво!! )))))))))

а если закончатся этикетки "повершилд" то можно будет и от "повердрай" присобачить!  а чего такого? )))))))))))))))))

я худею дорогая редакция........

А Вам шашечки или ехать?

Поделиться сообщением

prankster    16

По фото. Такая же, как Action tour. А есть ли внутренний карман?

По ткани. При таком раскладе, так ли отличаются между собой Power Shield Pro и NeoShell?

Внутренний карман есть. Те артикулы, которые мы используем у нас:

Neoshell на куртке Rider - с изнаночной стороны у него велюр, это полотно заметно тоньше, чем то, что стоит на Action SoftShell. Т.к. там велюр с изнанки и полотно не толстое - мы смогли проклеить швы.

Powers Shield Pro на куртке Action Alpine - выглядит как классический софтшелл с мембраной и флисом внутри.

Т.е. если не считать, что Неошелл попрохладнее и полегче, то между двумя материалами нет большой разницы. А, соответственно, в широком смысле, куртки функционально одинаковы. Ну разве что Action по швам под дождем протечет.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Кроме дождя есть такая засада:-), как мокрый снег.

Ни под одним дождем я никогда не промокал так, как под таким снегом.

От дождя всегда что-нибудь есть, а на снег ничего дополнительного как правило не запасаешь, что есть, то и есть.

Однажды пришлось покататься под таким снегом в мембране-нонейм. Сначала она еще держала, потом промокла с обоих сторон и начала изображать из себя друшлаг:-) После каталки выражение "можно отжимать" было не фигуральным, а натуральным:-)

Все снимал и отжимал...

Имхо, для города и незлобной природы сгодятся и непроклеенные швы.

Для настоящей природы - нунафиг...

Поделиться сообщением

Constant    168

Уважаемые форумчане, м.б. кто нибудь уже потестил куртку - подскажите:

• как капюшон сидит на голове (в описании  говориться, что капюшон у куртки рассчитан на ношение поверх каски),  нормально ли  он носиться бес каски? 
  • насколько глубоки боковые карманы - доходят до низа куртки? объем карманов позволяет складывать шапку, перчатки и прочие нужные мелочи?
  • крой по фигуре? если брать свой размер - утепление (флиска, хайлофт) нормально поддевается?

Какие общие  впечатление от носки данной куртки?

Поделиться сообщением

Constant    168
Уважаемые форумчане, м.б. кто нибудь уже потестил куртку

Неужели не нашлось никого из обитателей форума кто уже имеет опыт носки? Печально :sad:

Поделиться сообщением

Неужели не нашлось никого из обитателей форума кто уже имеет опыт носки? Печально :sad:

А так здесь обычно и бывает у большинства.

Порассуждать на форуме про технологичную одежду - всегда пожалуйста. А купить - так нет, лучше TSU/BDU/SAS/Горку и прочую военщину купят.

Так что не удивляйтесь

Поделиться сообщением

ilsar    316

А так здесь обычно и бывает у большинства.

Порассуждать на форуме про технологичную одежду - всегда пожалуйста. А купить - так нет, лучше TSU/BDU/SAS/Горку и прочую военщину купят.

Так что не удивляйтесь

Да ладно, реальных покупателей сидящих на форуме просто мало. Я вот охладел к софтшелу от слова совсем. Мне обычный Экшен Тур, из материала брюк рамбл, за глаза например.

Поделиться сообщением

Constant    168
Я вот охладел к софтшелу от слова совсем.

А чем Вам софтшелл не угодил?

Поделиться сообщением

ilsar    316

Я вот охладел к софтшелу от слова совсем.

А чем Вам софтшелл не угодил?

Он бессмыслен. Когда погода нормальная тонкая ветрозащита типа куртки Экшен Тур более чем достаточна, дышимость комфорт высокие, если что-то начинает чуть и не долго накрапывать ее то же хватит.

Если идет дождь и, или ветер что прям ураган, то я лучше надену легкую мембрану.

Поделиться сообщением

У меня есть из Power Shield, но не сплавовская. В принципе, нормально. В мелкий дождь не промокает (правда я ее еще ни разу не стирал), не продувается. Не парко, как в мембране. Но! Все-таки хотелось бы из NeoShell. Почему? Легче, лучше дишит, нет флиса с обратной стороны, проще комбинировать. Если на футболку прохладно, можно пододеть белье потеплее. Или сотый флис. В моей, а соответственно и в Action, будет жарче.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Я вот охладел к софтшелу от слова совсем. Мне обычный Экшен Тур, из материала брюк рамбл, за глаза например.

"Action tour" это и есть софтшелл as is, безподкладочный и безмембранный :)

Поделиться сообщением

North Wind    1098
"Теперь собственно для чего же нужны достаточно тяжелые мембранные софтшеллы. Прежде всего это одежда для применения в условиях когда не хочется часто переодеваться и играть со слоями, а вес надетой вещи имеет не принципиальное значение. Далее - если говорить про утепленные с флисовым ворсом модели - то это: а) отличная одежда для зимней активности (ледолазания, микста, технических восхождений), б) один из лучших вариантов для города в межсезонье (грубо говоря современная альтернатива кожаной куртке), в) хороший выбор в экспедиционных условиях, трекинговых маршрутах и всех иных условиях когда вес имеет не столь важное значение как функциональность и прочность. 

...

если автономка дней на 5 с ночевками в палатках или даже без оных и в броне - то нет не подходит - скорее doubleweave софтшеллы, грамотный утепляющий слой и возможно штормовки нужны или гибриды. Если просто дневной автономный марш или кафе неподалеку то подходят и хорошо"

Некто Артем Федоров :))))) aka Awe_Si о трехслойных софтшеллах 

Поделиться сообщением

Constant    168

У меня есть из Power Shield, но не сплавовская. В принципе, нормально. В мелкий дождь не промокает (правда я ее еще ни разу не стирал), не продувается. Не парко, как в мембране. Но! Все-таки хотелось бы из NeoShell. Почему? Легче, лучше дишит, нет флиса с обратной стороны, проще комбинировать. Если на футболку прохладно, можно пододеть белье потеплее. Или сотый флис. В моей, а соответственно и в Action, будет жарче.

Используете только при положительных температурах? При отрицательных температурах, как мне кажется, флис с обратной стороны очень даже "в тему" 

Поделиться сообщением

ilsar    316

Я вот охладел к софтшелу от слова совсем. Мне обычный Экшен Тур, из материала брюк рамбл, за глаза например.

"Action tour" это и есть софтшелл as is, безподкладочный и безмембранный :)

То, что в сплаве имеет в названии "софтшел" обычно утепленное, и, или с мембраной. Обычная олимпийка абибас, то же  не утепленный софтшел ;)

Поделиться сообщением

North Wind    1098

А вы не смотрите на один "Сплав". Это уже прихоть здешних маркетологов, что софтшелл у них только трехслойный.

Олимпийка физически софтшеллом быть не может, поскольку там ткань другая.

Поделиться сообщением

Используете только при положительных температурах? При отрицательных температурах, как мне кажется, флис с обратной стороны очень даже "в тему" 

Да, только при положительной температуре. Просто много всякой одежды на минуса, поэтому пока необходимости не было. По ощущениям, с третим слоем и до -5 будет не холодно. Но вот если на лыжах кататься (с горки), то все же из Neoshell. Не так жарко будет.

Поделиться сообщением

А вы не смотрите на один "Сплав". Это уже прихоть здешних маркетологов, что софтшелл у них только трехслойный.

А какая ткань должна быть на софтшелле? Каковы ее характеристики и состав? По моему мнению даже производители еще до конца не знают, что это такое. Лично для меня на сегодняшний день софтшелл представлен лишь Neoshell или сравнимыми с ним материалами. Простая синтетическая быстро мокнущая и быстросохнущая тряпочка, по моему убеждению, софтшеллом не является. Впрочем, с точки зрения маркетинга это оправданно.

Поделиться сообщением

North Wind    1098

Знают, просто спецификации четкой нет, как на диагональ какую-нибудь.

Софтшелл очень легко определяется на вид и на ощупь, я выше уже писал. Как и про то, что эпитет "акулья кожа", на мой взгляд, является самым легкодоступным описанием данной ткани.

Любая синтетическая тряпочка софтшеллом быть не может, поскольку он обладает определенной плотностью и еще и тянется вдобавок, а не только быстро сохнет и дышит.

Свойства “идеального” правильного софтшела: 
 - Ветрозащита 
 - Высокая паропроницаемость ткани 
 - Стрейчевые свойства 
 - Приятность к коже 
 - Малый вес 
 - Теплоизоляционные свойства.

Полная статья здесь http://sivera.ru/statii/softshell/

Поделиться сообщением

Я с вами согласен в плане тактильных ощущений. Но все-таки интересно было бы когда -нибудь получить каталог артикулов что ли тканей софтшелл.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Перечисленные вами свойства -  суть то же маркетинг. Если хотите можете вместо экшен тур, в моем сообщении, подставлять "ветровка".

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу